Перейти к публикации

mtg и ОКР


beaverotter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я снова с вами и сегодня я хотел бы поднять тему Окр."Обсессивно-компульсивное расстройство" на мой взгляд люди склонные к окр и являются лакомой ЦА для игровых компаний. типа визардов. те .

нездоровая склонность к собирательству " синдром плюшкина" довольно распространенный как в сша англии так и на территории восточной европы. просто трансформируется из таскания вещей с помойки или набивания хард диска файлами и картиночками в бесконечное собирание и тюнинг колод. коллеекции и тд.

почитав АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ форумы - вообще жесткие случаи бывают. ВОТ НАПРИМЕР Я как казуальный игрок в едх НАТКНУЛСЯ НА ОПИСАНИЕ прямо таки аутентичного CEDH окр,щика. хотя в то время такого термина ещё не было.

"

Все эти вещи являются моими личными ОКР и ментальными помехами, поэтому я не говорю, что это хорошие вещи, или продвигаю их, просто так работает мой мозг. Опубликуй свою.

 

-Я должен держать все свои карты в идеальном порядке. Под этим я подразумеваю, что у меня есть каждая карта, которой я владею, отсортированная по набору и номеру карты, чтобы наборы вышли в идеальном порядке в основном.

 

-Я не буду торговать, если торговля не будет на 10-15% в мою пользу. На мой взгляд, это не стоит моего времени, если я не буду активно увеличивать свою коллекционную ценность. Даже если сделка ровная, я стараюсь подтолкнуть ее в свою пользу.

 

-Я не могу сделать "низшие карты/колоду"."Что я имею в виду, что, например, позволяет, говорят, что колода требует 4 силы воли... ну, большинство людей могут заменить 4 Контрзаклятия вместо этого, потому что сила воли составляет 30 долларов за каждое....но я не могу заставить себя сделать это. Я отказываюсь делать колоду, если не могу использовать идеальную карту, я отказываюсь использовать низшие или заменяющие карты и буду ждать, пока не смогу позволить себе силу воли в 30 долларов....

 

-Я не могу играть небрежно, как будто у меня ментальный блок. В моем странном уме, я не думаю, что игра стоит того, чтобы играть, если я не зарабатываю деньги или не выигрываю призы. Я получаю удовольствие от магии, выигрывая и будучи b, я играю в магию только для того, чтобы играть в турнире или тестировать игру для турнира. Я презираю случайные или EDH форматы. Я не говорю, что они плохие, но они не работают с моим психическим ОКР.

 

- Скрабы, случайные игроки и плохие лица, принимающие решения, - все это приводит меня в ярость. У меня есть плохой случай неполноценного комплекса, когда я думаю, что я лучше, чем игроки, которые играют для удовольствия и все такое. Я знаю, что это неправильно, но это одно из моих ОКР...Например, когда я играю и вижу, что игрок плохо играет, это меня злит. Когда я вижу, что игроки смеются и играют для удовольствия, я расстраиваюсь. В основном люди, которые не воспринимают игру так серьезно, как я, я расстраиваюсь. Медленные игроки тоже меня бесят. Когда люди делают дурацкие колоды, даже если это просто для их личного развлечения, я прихожу в бешенство. Однако все это происходит внутри меня, я никогда ни на кого не кричу и не делаю ничего насильственного, разрушительного и т. д.

 

Я понимаю, что некоторые из этих вещей непродуктивны, но это просто способ, которым работает мой ум.

 

не имея никакого отношения к этим вещам, я принимал Лексапро, прозак и Ксанакс в течение последнего года (серьезно)."

 

В общем тема меня заинтересовала, пишите ваши мысли, у кого какие загоны, неврозы, реально ли после курса таблеточек забить на магию. и тд..

 

Изменено пользователем beaverotter
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 90
  • Время попкорна 6
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 минут назад, beaverotter сказал:

-Я не могу играть небрежно, как будто у меня ментальный блок. В моем странном уме, я не думаю, что игра стоит того, чтобы играть, если я не зарабатываю деньги или не выигрываю призы. Я получаю удовольствие от магии, выигрывая и будучи b, я играю в магию только для того, чтобы играть в турнире или тестировать игру для турнира. Я презираю случайные или EDH форматы. Я не говорю, что они плохие, но они не работают с моим психическим ОКР.

 

это, если у меня так же, то я болен психически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поднятие такой темы на форуме! Ох и непростое для себя хобби выбрал автор, с этой невозможностью принять поражение или плохую игру оппонента...

Изменено пользователем Maxim Letny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

@beaverotter для человека, интересующегося практикой наблюдения и анализа ментальных расстройств текст сверстан удивительно аутентично.

предлагаю сначала перечитать свой пост и угадать два (может три) типовых отклонения у тс по верстке (или фотографии).

Мне кажется это перевод, носители языка так не пишут.

Upd. Ну и Ксанакс не зарегистирован в России.

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flekcep сказал:

печально !( 

 

3 минуты назад, Rotor сказал:

носителя языка так не пишут.

вы специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у меня окр проявляется в том что иногда в коробке где лежат карты вне колод накапливается какая то клевая связка карт и хочется уже собрать на ней едх колоду. сейчас у меня их 11 .я бью себя по рукам и зарекся больше их не создавать и фактически не тюнить. они достаточно интересные и средние по силе. так как играю в своей компании в основном моими же колодами, то они нормально сбалансированы между собой.

Ещё у меня дико горит от карт базовых земель не в цвет, (т.е. когда допустим, на базик острове красный закат). Вообще ненавижу синие карты с преобладанием красного или оранжевого (поэтому форсой не играю).  а базики подбираю по идее колоды. то-есть, если димиры, то мрачные города-болота и равниковские острова из старой равники и шедоумура.  в Браго земли  с ледяными артами.  Люблю мп состояние карт. Если карта выходила на русском стараюсь играть именно такой.

У меня очень эмоциональные отношения с большинством моих колод, и чем более сплоченной будет тема, чем больше будет общей истории, тем сильнее будет связь. Таким образом, чем сильнее моя связь с колодой, тем труднее изменить ее, если я не чувствую, что изменение соответствует теме колоды, и это может быть очень субъективной, неосязаемой вещью, иногда основанной не более чем на интуиции.

13 минут назад, Maxim Letny сказал:

Спасибо за поднятие такой темы на форуме! Ох и непростое для себя хобби выбрал автор, с этой невозможностью принять поражение или плохую игру оппонента...

это цитата  жесткого пациента а не моя. перевод яндекс переводчиком .мои  тараканы совершенно иные и я описал их ниже

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

Под ОКРочку попадает малая часть описанных сюжетов.

Продать на 15% дороже - это не ОКР. Бешенство и неумение играть какие-то "несовершенные" форматы или с "несовершенными" игроками - это не ОКР, а скорее БАР.

Короче все смешали в кучу.

ОКРочка, это когда у тебя шампунь с гелем для душа должен быть в бутылочках одного цвета.

Или когда номерной знак подъехавшего автобуса должен быть обязательно чётный, что бы ты не впал в тревогу. А если не чётный, то ты или ждёшь другого или должен войти в него обязательно правой ногой.

и вот в этот момент я вспомнил свою семейную жизнь и заплакал
да я про шампуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синдром навязчивого накопительства тоже окр. мне кажется мтг как раз очень близко к этой теме. единственно, что карточки компактнее гор мусора))

"вспомнил свою семейную жизнь"

не, не слышал.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремление к ритуализации всего и вся действительно может привести к такого рода расстройствам. Самое печальное, что поначалу ты воспринимаешь это все как приносящие удачу суеверия, но, накопившись, все это действительно может стать проблемой. 

Как мне кажется, тревожные звонки появляются, когда эти "ритуалы" начинают негативно влиять на эмоциональное состояние человека. Например, когда игрок привык кидать именно два конкретных кубика на ход — иначе не повезёт — или, например, всенепременно раскладывать земли в определённом порядке. 

Здесь очень важно увидеть грань между эстетикой и удобством и заскоками. Эстетика заставляет выбирать те варианты, которые человеку доставляют удовольствие при прочих равных вариантах — например, определённые арты на базиках, либо вообще все разные. Или любимый деккипер. А заскок создаёт какое-то совершенно безосновательное и нелогичное ощущение успеха и безопасности что ли; отсутствие которых, в свою очередь, приводит к тревоге и эмоциональному дискомфорту. 

 

Я, например, когда заметил, что всегда стремлюсь начинать игру с двумя конкретными кубиками, мысленно одернул себя и теперь кидаю совершенно любые кубы. Точно также и с деккипером —у меня начинал складываться ритуал, какой стороной класть деккипер в зависимости от исхода предыдущей партии и тому подобное. Опять же, я понял, что это как-то нездорово, и перестал за этим следить — сейчас я могу даже забыть деккипер дома, и это совершенно не повлияет на моё настроение на игре.

 

 

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, вот, физически тяжело играть колодой разной тематики. То есть если нефойловые родные, то все нефойловые родные, если фойловые, то все фойловые, если фойловые экспедиции, то экспедиции итд. Правда в последнее время с расплодом премиум версий стало подотпускать, перегрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно жить в 2к20

Любишь пофантазировать - да у тебя биполярочка

Любишь всё держать в порядке - да у тебя окээрочка

Любишь потупить - да у тебя рас

  • Нравится 2
  • На лечение! 7
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не без этого. Мода, она бывает на самые странные вещи. 

С другой стороны, нужно учитывать следующее: 

а) если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит.

б) наличие подобной моды, к сожалению, не отменяет того, что существует немало людей с реальными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу силу воли по 30 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Удивительно жить в 2к20

Любишь пофантазировать - да у тебя биполярочка

Любишь всё держать в порядке - да у тебя окээрочка

Любишь потупить - да у тебя рас

такс .. срываю покровы..  не знаю откуда берется вот это массовое заблуждение, но биполярка это не раздвоение личности и никак с фантазиями не связана. это расстройство ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ, когда человека без всякой причины кидает между крайне приподнятым и крайне подавленным настроением а в среднее положение он прийти вообще почти не может, без лекарств.  минутка просвещения на топдеке.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Удивительно жить в 2к20

Любишь пофантазировать - да у тебя биполярочка

Любишь всё держать в порядке - да у тебя окээрочка

Любишь потупить - да у тебя рас

Как же всё-таки толерантна стала психиатрия: биполярочка раньше очень чОтко называлась: мдП или цП. И человек понимал, что у него именно П, а не р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод через гугл-переводчик без редактуры - это тоже ОКР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, beaverotter сказал:

синдром навязчивого накопительства тоже окр. мне кажется мтг как раз очень близко к этой теме. единственно, что карточки компактнее гор мусора))

Лихо ты всех записал на лечение. Всем ксанакса перорально. Может у кого-то это и считается расстройством, но в прогрессивных кругах это "идентифицирую себя как маг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта какая-то пиар акция в поддержку нового смайлика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, StrangerOne сказал:

Перевод через гугл-переводчик без редактуры - это тоже ОКР? 

не стал редакторировать. во первых, не силен в английском, во  вторых  было бы сильное искушение добавить огонька и перчика в образ. Была мысль закончить таким абзацем:

"-Я последний год, когда проходил курс Ксанакса, перестал ходить в местный клуб. Карлик, который там живет, совсем меня достал: целыми днями он мычит, бьет себя арматурой, гогочет, конвульсивно дергая своими мерзкими ножками.Больше всего меня бесит его язык,который вываливается из мерзкой прорези рта,как кишки из взрезанной рыбы.Хорошо, что его больше никто кроме меня не видит."

Изменено пользователем beaverotter
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 10
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...