Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 10 августа 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все Топ 4 квалы султай рампа, получается ждем бана ниссы и жертв войны в понедельник? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Strein сказал:

Все Топ 4 квалы султай рампа, получается ждем бана ниссы и жертв войны в понедельник? :rofl:

Зато мету освежили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Зато мету освежили

Не до конца освежили, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажите мне, что Growth Spiral это ОП больной кантрип, и достойно лежит в бане, а Uro, Titan of Nature's Wrath это честная карта, которая ничего не делает. #женщина_с_завитушками_умерла_за_чужие_грехи

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TeOr сказал:

А теперь расскажите мне, что Growth Spiral это ОП больной кантрип, и достойно лежит в бане, а Uro, Titan of Nature's Wrath это честная карта, которая ничего не делает. #женщина_с_завитушками_умерла_за_чужие_грехи

Не, уро ниучемнеуиноватый. Он так мило взаимодействует с нарсет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TeOr сказал:

А теперь расскажите мне, что Growth Spiral это ОП больной кантрип, и достойно лежит в бане, а Uro, Titan of Nature's Wrath это честная карта, которая ничего не делает. #женщина_с_завитушками_умерла_за_чужие_грехи

Угу, Назарчика несколько лет назад забанили, кстати. Но тут, видимо, дело в цене и том, что жить с Урр ещё больше года в типочке - было бы слишком много бурления. 

П.С.: напомню про Назарчика

rogue refiner

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Strein сказал:

Все Топ 4 квалы султай рампа, получается ждем бана ниссы и жертв войны в понедельник? :rofl:

И все начнут ныть от клевера и Edgewall Innkeeper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто визарда должны понять, что зелёный не дровает карты. Вся история начиная с гармошки и примал Хантера была ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nazar сказал:

@glumax сильванской библиотеке это расскажи.

но ведь это дровля карт за хиты! oh wait..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TeOr сказал:

А теперь расскажите мне, что Growth Spiral это ОП больной кантрип, и достойно лежит в бане, а Uro, Titan of Nature's Wrath это честная карта, которая ничего не делает. #женщина_с_завитушками_умерла_за_чужие_грехи

рампа со спиралью в разы консистентнее рампы с уро, если выбирать между чем-то одним.

Чтобы два раза не вставать, у меня ощущение, что все игроки находятся в международном заговоре против меня и пропихивают наверх самые безумные листы сакрифайсов какие только можно. Это, конечно, характерно, что дека, как ее ни стараются ухудшить, все равно справляется, но блин. Есть какие-то базовые принципы, например, если ты хочешь сакать двух существ терн 3 (а в мете из боглов и болгов - ты хочешь это делать), ты не режешь количество ранних дропов (про компаньона за 8 даже не буду начинать, я ни разу не видел, чтобы он был релевантен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

Чтобы два раза не вставать, у меня ощущение, что все игроки находятся в международном заговоре против меня и пропихивают наверх самые безумные листы сакрифайсов какие только можно. Это, конечно, характерно, что дека, как ее ни стараются ухудшить, все равно справляется, но блин. Есть какие-то базовые принципы, например, если ты хочешь сакать двух существ терн 3 (а в мете из боглов и болгов - ты хочешь это делать), ты не режешь количество ранних дропов (про компаньона за 8 даже не буду начинать, я ни разу не видел, чтобы он был релевантен)

Вася, а выложи пожалуйста хороший. А то я плохим по даймонду ползу, а хорошим бы взлетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pokemonych сказал:

Вася, а выложи пожалуйста хороший. А то я плохим по даймонду ползу, а хорошим бы взлетел.

У меня нет актуального бо3, сейчас занят гриндом ресурсов к ротации, это значительно эффективнее в бо1 происходит. Последний раз играл бо3 до взлета рекламации, с 4 лучами, 2-3 венедженсами (с гоблинами почему-то не всегда на ходе оказываешься) и точечным ремувалом в сайде (и не понимал, как можно без лучей играть, это только сейчас кетис, брич и мирор не 146% меты). А, да, не знаю, против кого был кочующий из сайда в сайд сретан, приблизительно любая карта в приблизительно любом матче лучше. Особенно трогателен постсайд 5 дорогущий сретан-эффект в мироре, когда сак-аутлеты убиваются с завидной регулярностью, к тому же случаются на той стороне.

Единственно что могу сказать про нынешний бо3, потому что это просто вечное: там где вам хотя бы даже теоретически может понадобиться существо 5/5 за 8, вы очень хотите цитадели. В реальности не видел ситуации, когда оно нужно. В бр очень редко, но бывает нужно, да и там 2-3 касла есть, а их активация важнее. Мейном не играть цитаделью в джанде безумие, даже в относительно быстрых матчах часто план задержать оппонента до цитадели, почему-то не всегда собираются все кошкопечки и все дивилы мира в верхних картах (у сильных магов таких проблем, понятно нет, но я слаб), а без этого что гоблины, что боглы при нормальном исполнении сумеют закрыть игру. Отдельный бонус в том, что цитадель прямо очень регулярно выигрывает у бурна типа Коваля, с чего угораю каждый раз.

Про бо1. У меня лист подточен под бо1 стабилизацию раздач и под собственные очень агрессивные муллиганы, я не уверен, что такой лист для всех правильный, и полностью уверен, что от такой манабазы не надо плясать в бо3. Даже при агрессивных муллиганах я проигрываю своим раздачам чаще, чем хотел бы. Основная проблема в том, что в бо1 сейчас не хочется играть меньше трех таверов: куча партий, где игра в режиме комбы, а тавер - минус ход к ней, к тому же мета на тех рангах, где я играл, из боглов и боглов, дополнительный ранний сакаутлет часто разница между выигрышем и проигрышем.

Без миражовых базовых земель ничего не работает.
4 Cauldron Familiar (ELD) 81
4 Woe Strider (THB) 123
4 Claim the Firstborn (ELD) 118
4 Priest of Forgotten Gods (RNA) 83
4 Gilded Goose (ELD) 160
3 Trail of Crumbs (ELD) 179
4 Mayhem Devil (WAR) 204
4 Witch's Oven (ELD) 237
3 Bolas's Citadel (WAR) 79
3 Stitcher's Supplier (M19) 121
1 Woodland Cemetery (DAR) 248

4 Stomping Ground (RNA) 259
4 Blood Crypt (RNA) 245
3 Phyrexian Tower (JMP) 493
1 Forest (MIR) 347
3 Swamp (MIR) 340

3 Dragonskull Summit (XLN) 252

4 Overgrown Tomb (GRN) 253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pokemonych сказал:

Вася, а выложи пожалуйста хороший. А то я плохим по даймонду ползу, а хорошим бы взлетел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

бо1

Спасибо, до мифика уже дополз плохим(рб), дальше хорошим попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, pokemonych сказал:

Спасибо, до мифика уже дополз плохим(рб), дальше хорошим попробую.

С луррусом надо прямо совсем агрессивно муллиганиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, basilis сказал:

С луррусом надо прямо совсем агрессивно муллиганиться.

Вась, чет я поиграл твоим листом 1-9. А потом плохим(https://mtgazone.com/deck/bo1-historic-rakdos-sacrifice-by-broken-16-mythic-august-2020-season/) продолжил и до 77 долез.

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Вась, чет я поиграл твоим листом 1-9. А потом плохим(https://mtgazone.com/deck/bo1-historic-rakdos-sacrifice-by-broken-16-mythic-august-2020-season/) продолжил и до 77 долез.

Нормально, 5 тапочек и дунасин комплект крох, зачем меня вообще что-то спрашивать? с другой стороны если будет парить на боглов исключительно, то неважно, что лежит, помимо карт 15. 1-9 реально удивителен (кстати, если не ошибаюсь,  у меня против автора листа 54784578567856657865-0 в бо1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

Нормально, 5 тапочек и дунасин комплект крох, зачем меня вообще что-то спрашивать? с другой стороны если будет парить на боглов исключительно, то неважно, что лежит, помимо карт 15. 1-9 реально удивителен (кстати, если не ошибаюсь,  у меня против автора листа 54784578567856657865-0 в бо1)

Мне стало не лень и я посчитал. Если партии идут по десят минут, то, без перерыва на сон и еду, у вас ушел бы квадриллион лет с копейками, чтобы сыграть столько партий. Не знаю, зачем тебе (мне и вообще кому-либо) эта информация, но теперь она у тебя есть.

Изменено пользователем kendzu
  • Нравится 2
  • На лечение! 6
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 4
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 04:16, Meskal1ne сказал:

Зато мету освежили

Освежевали... Яроков выкупили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 02:27, dmitry medvedev сказал:

Фридман про лотус-комбо (премиум).

Кто может поделиться в личке этой статьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, JustaGeorge сказал:

Кто может поделиться в личке этой статьей?

Напиши Фридману, у него наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nazar сказал:

Напиши Фридману, у него наверняка есть.

Какому? Виталию или Сергею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Какому? Виталию или Сергею? 

Милтону, очевидно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...