Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пропал лот на аукционе


Shunia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите как такое может быть?, может я чего-то не знаю?... Вчера появился лот на аукционе, запомнил я его потому, что ищу эту карту. А именно - Replenish. Причем фойловый, до конца аукциона было около 3 дней. Еще сегодня утром он был, а сейчас его нет... Выкупа там не было. Очень жаль, я его так хотел... С аукциона можно снимать лот??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shunia сказал:

Добрый день. Подскажите как такое может быть?, может я чего-то не знаю?... Вчера появился лот на аукционе, запомнил я его потому, что ищу эту карту. А именно - Replenish. Причем фойловый, до конца аукциона было около 3 дней. Еще сегодня утром он был, а сейчас его нет... Выкупа там не было. Очень жаль, я его так хотел... С аукциона можно снимать лот??

В редких и обоснованных случаях да. С помощью арбитра снимал лот который залил чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shunia сказал:

я его так хотел

так закажи в китае :) точно такие же как стояли на аукционы там по 5 баксов

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shunia сказал:

Добрый день. Подскажите как такое может быть?, может я чего-то не знаю?... Вчера появился лот на аукционе, запомнил я его потому, что ищу эту карту. А именно - Replenish. Причем фойловый, до конца аукциона было около 3 дней. Еще сегодня утром он был, а сейчас его нет... Выкупа там не было. Очень жаль, я его так хотел... С аукциона можно снимать лот??

Были обоснованные подозрения, что тот лот был проксей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лот был самой настоящей фальшивкой. Не знаю, кто и зачем ставил это на аукцион — насколько я помню, у продавца было довольно много отзывов. При этом, допускаю, что человек до этого работал только с новыми картами и не знает как выглядит старая фойла, но, тем не менее, на фото была именно вопиющая фальшивка. 

Во-первых, на старой фойле с широкой рамкой сам арт карты НЕ фойлился. Исключение только джадж-промки типа мечей и таймшифтнутая фойла из спирали, там фойлилась карта целиком. 

Во-вторых, на карте не было изображения падающей звезды, которая была обязательным элементом оформления старой фойлы с Урзы до Скорджа. 

Я на самом деле удивлен, как админы это вообще пропустили... 

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nerferoth сказал:

 

Я на самом деле удивлен, как админы это вообще пропустили... 

У аукционов вроде как нет премодерации

Изменено пользователем Strein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
12 минут назад, Nerferoth сказал:

Этот лот был самой настоящей фальшивкой. Не знаю, кто и зачем ставил это на аукцион — насколько я помню, у продавца было довольно много отзывов. При этом, допускаю, что человек до этого работал только с новыми картами и не знает как выглядит старая фойла, но, тем не менее, на фото была именно вопиющая фальшивка. 

Во-первых, на старой фойле с широкой рамкой сам арт карты НЕ фойлился. Исключение только джадж-промки типа мечей и таймшифтнутая фойла из спирали, там фойлилась карта целиком. 

Во-вторых, на карте не было изображения падающей звезды, которая была обязательным элементом оформления старой фойлы с Урзы до Скорджа. 

Я на самом деле удивлен, как админы это вообще пропустили... 

Ещё там были видны явные срезы уголков карты.

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, всем спасибо за ответы. Я особо не вглядывался, тоже заметил что у продавца было много отзывов, и на тот момент когда я смотрел даже ставки уже были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А осталась фотография лота? хотелось бы посмотреть как это выглядело? ( из интереса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.56a8368f4130e6d5657b53a28695b9eb.pngimage.png.38eefb6025aedeabfc603521ff93129c.pngimage.png.af857ebbf566dcd26f9d03cde6952903.png

 

 

 

 

ну да, редкая достаточно карта, особенно в таком исполнении)

image.png

  • На лечение! 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del уже вбросили

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@londreik Два варианта:

- инициатива продавца лота как форс-мажорное обстоятельство. 

- результат жалобы пользователями на аукцион через форму "жалоба". Могут быть как описанный случай с продажей подделки, так и умышленная недостоверная информация, фото лота в перфекте, несоответствие описания фотографии etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть подделка. На каких дебилов надо было рассчитывать, выкладывая на аук такой фэйк с полностью неверным фойлением? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу заданного вопроса: у меня пару раз снимали лоты прямо с аука за формальное незначительное нарушение правил. Помню, топпер годзилы в заголовке специально написал "нефойл", чтобы не ввести случайно покупателя в заблуждение. Получил замечание со ссылкой на пункт правил, что в заголовке можно писать только "фойл", дескать, искатели фойлы иначе утонут в нерелевантных результатах. А аук сняли.

Я бы пересмотрел этот пункт правил в новых реалиях. Например, про топперы Double Masters, нефойловые версии карт из коллекционных бустеров и другие карты, которые по умолчанию фойловые, важно видеть "нефойл" в заголовке. В конце концов должно быть не сложно апгрейдить поиск, чтобы он исключал заголовки со словом "нефойл" из запросов по слову "фойл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ничего сложного нет )) но я имел в виду удобство покупателя, а не продавца в данном случае

Когда обычные карты встречаются часто, а фойловые редко, слово "фойл" работает как хороший маркер в заголовке. Ты ожидаешь, что если его нет, то в лоте обычные карты.

А вот когда нефойловые карты стали встречаться реже фойловых, работает наоборот. Я вижу в заголовке топпер (ту же годзилу) и по умолчанию считаю, что она фойл.

А она нефойл, но в заголовке об этом писать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать Никнейм человека, который выставил такой лот, для информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gromm Нет. Потому что расследование не завершено. 

По итогам оно либо будет объявлено публично, либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...