Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Комитет спасения русского пионера в Москве


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

То, что мертво, умереть не может!

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ро были в роге, 4ро были в голдфише... а могли бы собраться в 8-м в одном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Darkside4509 сказал:

4ро были в роге, 4ро были в голдфише... а могли бы собраться в 8-м в одном месте)

Некоторые из четверых, пришедших в пн в рог смалодушничали и взяли с собой по дечке в модерн. 

Но в то же время было два человека, готовых морально играть пионер, но без дек в формат. Короче тред именно для того, чтобы такого не было впредь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexpupkin сказал:

 

Почему вообще вам должно быть интересно играть в Пионер?

1. Тут нет фечек и не надо постоянно шафлить дечку.

2. Кардпул меньше чем в модерне (карты дешевле), но больше чем в стандарте (можно не выкидывать после ротации карты в окно).

3. Формат свежий и новый, в нем забанены комбодеки и унылые мультитки (Нексус), относительно честные битвы в грязи.

4. После бана комбодек мета максимально непонятная, что открывает простор талантливым декбилдерам.

5. В него нельзя играть в Арене. Возможно, скоро будет можно (а вы уже на коне, аренабои).

Только мне кажется, что первые две причины - это причины почему играть не очень то и интересно, а третья причина и вовсе звучит как издевка?

Ну и что пионер собирать дешевле - это миф) 

Условный нив или султай обойдется по цене в настоящее время как условный бурн в модерн. Формат, где люди показывают друг другу своих уро, не может быть дешёвым х)

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin позвольте.... но ведь все пункты, кроме 5го - это серьезный даунсайд... 

ну это помимо того, что в пионере нет никакого простора для декбилдинга. Как раз из-за трех предыдущих пунктов.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • На лечение! 8
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой какие вы душные

пионер отличный, без инвертера и брича. но играть его всё равно не хочется. но по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Exhume сказал:

но по другим причинам

по каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin не уверен, что смалодушничал = взять деку для хорошего формата)

Вот, придти в рог это уже ближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazar сказал:

@alexpupkin позвольте.... но ведь все пункты, кроме 5го - это серьезный даунсайд... 

ну это помимо того, что в пионере нет никакого простора для декбилдинга. Как раз из-за трех предыдущих пунктов.

А Вы представьте, что любители честных драк в грязи тоже хотят себе свой формат без ротации. А любителям выиграть на второй ход или показывать мультики почему то от этого душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Megamorph сказал:

А Вы представьте, что любители честных драк в грязи тоже хотят себе свой формат без ротации. А любителям выиграть на второй ход или показывать мультики почему то от этого душно.

Не обязательно показывать на второй. Достаточно на ход раньше, чем "грязные драчуны" спишут последние хиточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пастернака не читал, но осуждаю.

-В пионер не играю, но формат плохой.

Жаль, не в Москве живу. С удовольствием бы погонял. У нас в провинциальном Кирове весьма популярный формат.

Магия в Кирове зародилась со второй Равники. Клуб оформился во время Fate Reforged, фечек и стейплов для модерна у людей на руках не так много, легаси, понятное дело, отсутствует в принципе. Поэтому пионер зашёл на ура.

  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kiba сказал:

по каким?

Например, сегодня ты собрал дечку авторскую netdeck сильный и пежишь всех по кд на дейликах, а завтра выходит внезапный анонс от визардов о бане ,и твоя дечка уже не может.

Единственный плюс формата - если играл стандарты последние несколько лет, то можно расчехлить оттуда кардпул и чуть пересобраться в новый формат. Ну и цены на карточки не так падают вниз после ротации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Святогор сказал:

Например, сегодня ты собрал дечку авторскую netdeck сильный и пежишь всех по кд на дейликах, а завтра выходит внезапный анонс от визардов о бане ,и твоя дечка уже не может.

Ну это в целом для любых новых форматов работает, вроде бы в начале модерна тоже активно всё банили?

Ну и понятно, если выбираешь тир0 нетдек, то надо быть готовым к банам. Про бан инвертера речь шла чуть ли не каждый банный день, т.ч. можно было успеть подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любитель заворачивать кирпичи не могут одолеть деки, которые показывают мультики, то они играют плохими кирпичами. 

В хорошем формате должны быть, имхо, и комбо дечки, и честные/околочестные мидренжи и агро, только тогда он имеет шанс быть интересным всем. Пионер в такой постановке, как мне кажется, выглядит пока как неприкаянная девка, которая не может понять что она хочет от жизни, и в этом основная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется обсуждение "какой формат лучше другого с четкими причинами почему" - это ровно то, чему не хватает энтузиастами поиграть пионер в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kiba сказал:

по каким?

по моим личным. в Мск его играют в понедельник, в этот день я играть в магию не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

по моим личным. в Мск его играют в понедельник, в этот день я играть в магию не готов.

Сильное заявление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам начал играть с первого Иннистрада, и пионер захватил почти все выпуски моей магической жизни. возможно поэтому этот формат мне интересен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, StrangerOne сказал:

Пионер в такой постановке, как мне кажется, выглядит пока как неприкаянная девка, которая не может понять что она хочет от жизни, и в этом основная проблема. 

Не, мне кажется как раз всё дело в том что из-за скорости формата там наиболее комфортней живётся комбам, нет? Я подозреваю, что с последними банами снова на первый план выйдут другие комбы: possibility storm, transmogrify, и что там ещё осталось? Очень быстра агра там была вначале, моноблэк, но там чего-то побанили (коптера?)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, побанили мультики, с которыми нечем воевать в формате кроме как damping sphere и leyline of the void (про нексус молчу, это что-то на уровне jeskai ascendancy по унылости закрутки), и теперь формат о драках в грязи, что же нам доступно? 

1) моноблэк

2) моногрин стомпи

3) что-то с УРОдом

4) "афня" (ensoul artifact) 

5) бурн/повесс (подчеркнуть нужное) 

 

Как-то не зажигает, если честно. Нет прям нормально построенной системы "угроз и ответов". По итогу, я уже играю в формат, где честная дечка может показать комбе, где её место, и этот формат - не пионер

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bitter_cold сказал:

Ну, вот, побанили мультики, с которыми нечем воевать в формате кроме как damping sphere и leyline of the void (про нексус молчу, это что-то на уровне jeskai ascendancy по унылости закрутки), и теперь формат о драках в грязи, что же нам доступно? 

1) моноблэк

2) моногрин стомпи

3) что-то с УРОдом

4) "афня" (ensoul artifact) 

5) бурн/повесс (подчеркнуть нужное) 

 

Как-то не зажигает, если честно. Нет прям нормально построенной системы "угроз и ответов". По итогу, я уже играю в формат, где честная дечка может показать комбе, где её место, и этот формат - не пионер

Сразу видно, формат не играл и даже не утруждался открыть мтгтоп8 посмотреть чем играют, зато формат уже решён 5ю архетипами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока так и не начал в пио по двум причинам. 

Первая - пока так и не понятно, чем играть в удовольствие. Проще реально собрать деку в модерн, так как-то все понятней. 

Вторая - не очень понятно где и когда играть. День-два в неделю уходят на бравл, понедельники в роге пересекаются, пятничный fnm в роге выходит дороже чем я готов на него тратиться

11 часов назад, Freak сказал:

Обсуждение бравла находится двумя этажами ниже, @Flekcep

Только наш бравл достаточно стабильно собирается в 3 стола и мета вполне разнообразная

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...