Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Комитет спасения русского пионера в Москве


alexpupkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Nightmarehs1 сказал:

Сразу видно, формат не играл и даже не утруждался открыть мтгтоп8 посмотреть чем играют, зато формат уже решён 5ю архетипами. 

Играл, что в роге, что в рыбе с разным контингентом и разными колодами, что агрой, что комбой, что контролем, что наркоманией в виде милла/ходов (через sage of hours).

 

Парился овер 50% на аггру, но, вот незадача: в формате овер 50% колод - агрота, а вот и последний пост в топ8 - 5/8 (62.5%) агроты (и в целом по mtgtop8 в пионере 52% агро-колод). Да. может, где-то упустил "вэлью контроль" с бтл и Нивом (походу в бумаге он вполне себе популярен), но что это реально меняет? То что неуказанный делириум среди 5-ти колод вдруг начнет решать формат, будучи плохой пародией на BG rock? Или Винота, проигрывающая по всем параметрам инвертеру, после его бана начнет взлетать и пополнит список играбельной агроты? Вот в догонку с голдфиша циферки - среди 8 самых популярных колод половина - агра

 

Ковыряться в формате, где больше чем в 50% шансов ты сядешь играть с агротой не потому что это мета-кол (как было с фениксами или эльдразятиной в "формате который нельзя называть"), а просто потому что колоды и архетипа в формате лучше не существует - это такое себе удовольствие.

 

Я реально не представляю, что должны визарды напечатать такого, или как расширить формат так, чтобы не превратить его в уже существующий, и при этом сделать интересным, ну хотя бы настолько, чтобы можно было собрать thousand-year storm и закрутиться в лучших комбо-традициях (и при всем при этом не поломать другие форматы). Ждем Pioneer Masters?

 

По сабжу, отойдя от всяких споров и доказательств, мне в целом нравится инициатива "комитета спасения русского пионера", людям нравится формат, нравятся честные драки в грязи, я бы даже залетел на пару дейликов в сентябре (а то карантин совпал с ремонтом и временно из Москвы пришлось уехать), но мое мнение от этого факта не меняется. Мне НЕ нравится пионер, но мне нравится магия, поэтому я готов пытаться входить в форматы с приятным коммьюнити ради эмоций и общения (кроме арены, ненавижу арену)

aggro.jpg

aggro 2.jpg

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Относительно скромной инициативы, высказанной в данном треде:

- 10.08.2020 в Роге собралось 4 человека. Мета: БУГ делириум, Азориус контроль, Спириты, Луррус-берн. Подебил всех Луррус-берн.

Было установлено, что в ту же дату 4 человека собрались в Рыбе.

Сейчас на повестке обсуждение следующих вариантов:

1. Собраться в пятницу на ФНМ в Лиге

Вариант обрастает желающими сыграть, пока что набралось 6 человек.

 

2. Собраться в понедельник в 19.30 в Рыбе (скорее всего успех на 8 человек которые приедут поиграть  + два от администрации клуба).

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лигу идти смысла нет. Судейство там полный отстой, админы творят дичь и подсуживают друзьям, типа вишнякова, рвущего свои и чужие колоннады.

Собираться имеет смысл пару раз в неделю. Сделать один раз в Роге и один раз в Рыбе, и чтобы дни не пересекались. Как-то так.

Если б еще забанили т2фери с уро, то я бы даже активно начал ходить.

То, что пишет Назар - это полная чушь, муть и компот. Какой вообще возможен декбилдинг, будь формат полон автоинклюдов? Спасибо визардам, что последовательно эти автоиклюды и банят, но только жаль, что очень медленно.

Говорить о кастрации формата и о том, что нет простора для декбилдинга - это примерно как жаловаться, что в силедный набор мало рарок с мификами положили.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 14
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу колоду в аренду на пятницу в лигу и в понедельник в рыбу. Если найду - то я с вами. предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пионера в прилегающих к столице районах:

У нас в Домодедово сейчас собирается 5-6 человек в рандомный день если всех пнуть. Ребятам нравится формат поскольку очень много карт туда есть, а в другие форматы тяжело перейти для них. Все колоды разные, у некоторых по 2+ колоды

 

Кроме того, перед карантином сделали  большой (для нашей деревни) турнир. Собралось 26 человек. Участникам все понравилось, мы учли свои недочеты, планируем повторить в октябре. Всю информацию сообщим позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мете у нас в Домодедово - Султай, Бант спириты, моно блек, азориус контроль, несколько бв аур, моно грин, рв перышко, ур ансул, несколько фан дечек - типа моно вайт ангелов, рг молотильщика и т.д. Играем обычно по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexpupkin В Единороге до карантина же был Pioneer pass, они обещали обновить все пасы осенью. Но одно дело бравл (как мне известно, multiplayer pass фармили именно им), у которого ротация, другое дело - Пионер. Обратитесь к ним, думаю, пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade свое первое заседание мы провели в Роге, нам понравилось.

Вообще, рог это как дефолтный вариант (и все это знают). И где мы, а где клубы, чтобы за нами гонялись. В первом посте скорее небольшая поддевка в адрес Рыбы была по результатам обсуждения в чатике про формат.

Опять же, никто не требует никакого специального отношения и чтобы пионеристам приносили корзины с фруктами, а победителя дейлика качал на руках персонал магазина (только по обоюдному желанию).

 

И еще раз - никаких сект тоталитарного толка, сугубо попытка найти клуб, где смогут регулярно собираться все энтузиасты формата - куда будет удобно ходить/ездить всем, в том числе и по мутным и не очевидным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CCM @Grenagar А где собираетесь в Домодедово, там клуб есть? И где брать информацию о ближайшей сходке? Для меня это может стать актуальным в ближайший месяц, а Пионер мне заходит, да и вообще приятно поиграть с хорошими людьми.

 

А что, в Москве после карантина реально так плохо с Пионером? Я до нового года играл, вроде всё было здорово, народ собирался и в роге, и в рыбе, и в лиге, и в портале, и в тэйблтопе... После НГ временно перестал играть по своим причинам, но формат то был на коне, нет?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Wanderer Arni сказал:

А что, в Москве после карантина реально так плохо с Пионером? Я до нового года играл, вроде всё было здорово, народ собирался и в роге, и в рыбе, и в лиге, и в портале, и в тэйблтопе... После НГ временно перестал играть по своим причинам, но формат то был на коне, нет?:blink:

Формат умер через месяц после рождения.

  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронтир кто-нибудь помнит ещё? На него точно так же по 2,5 человека собирались каждые выходные, занимая целый стол, и мешая нормальным гражданам драфты играть.

  • Минус 4
  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 12
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

Фронтир кто-нибудь помнит ещё? На него точно так же по 2,5 человека собирались каждые выходные, занимая целый стол, и мешая нормальным гражданам драфты играть.

фронтир это выдуманный формат. он не был официальным и существовал больше для того чтобы продать неликвидный картон из ротировавшегося стандарта.

ну и сейчас вообще общая проблема магии - отсутствие какой либо крупной турнирной деятельности в бумажной версии игры. как бы нет смысла играть в это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crash45 сказал:

как бы нет смысла играть в это всё. 

4kulLVfXPNs.thumb.jpg.5a26d35e41b0b6e780912c394d4c547a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В ближайший понедельник мы собираемся в Голдфише. Приходите. 

 

Если нужны какие-то карты напоиграть - пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что из-за работы единственное место, куда я успеваю доехать к 19:30 - единорог. 

 

Вы по выходным нигде не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 10:08, Святогор сказал:

Например, сегодня ты собрал дечку авторскую netdeck сильный и пежишь всех по кд на дейликах, а завтра выходит внезапный анонс от визардов о бане ,и твоя дечка уже не может.

Подписываюсь. Мой случай: специально выбрал не лучшую, и даже не вторую в мете колоду, а третью в надежде, что ее то уж не забанят. Собрал перед апрелем. Ни разу не поиграл. Баллиста улетела в бан. Грусть/печаль/меланхолия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe банов бояться — око не покупать. 
 

@alexcvnt пока нет, но вы можете предлагать свои варианты в группе из стартового сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 12:24, Mrm83 сказал:

В лигу идти смысла нет. Судейство там полный отстой, админы творят дичь и подсуживают друзьям, типа вишнякова, рвущего свои и чужие колоннады.

Это всё не очень справедливо, Ром) 

Истории этой года полтора, Лига больше года только на Дмитровской, а ты им всё припоминаешь)

У всех бывают недочёты, откровенные ошибки и неудачи. И у людей, и у клубов.

Припоминая им с завидной регулярностью на форуме, ты ничего хорошего не делаешь. Ты же это пишешь давно уже не чтобы "уберечь" игроков, а просто заняв для себя некоторую роль обвинителя.

Потому что перед тобой недостаточно извинились скорее всего)

Но это несправедливо. Не скажу про пионер и уровень применения правил там, но мы много играем драфтов во всех клубах.

 

И вот в Лиге несколько раз мы собирались небольшой компанией, в 6-8 человек, но были супер-тёплые ламповые посиделки) все играли спокойно, приезжали интересные ребята и как-то просто выдавались уютные вечера. Как будто съездил в гости к родственникам) 

Хорошие эмоции, ощущения от игры и общения - в итоге это же самое главное, почему мы играем в МТГ. 

Приезжайте, в общем, к Васе в Лигу, ничего не бойтесь, правила подтянут, были бы люди)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Путеводный сказал:

Это всё не очень справедливо, Ром) 

Истории этой года полтора, Лига больше года только на Дмитровской, а ты им всё припоминаешь)

У всех бывают недочёты, откровенные ошибки и неудачи. И у людей, и у клубов.

Припоминая им с завидной регулярностью на форуме, ты ничего хорошего не делаешь. Ты же это пишешь давно уже не чтобы "уберечь" игроков, а просто заняв для себя некоторую роль обвинителя.

Потому что перед тобой недостаточно извинились скорее всего)

Но это несправедливо. Не скажу про пионер и уровень применения правил там, но мы много играем драфтов во всех клубах.

 

И вот в Лиге несколько раз мы собирались небольшой компанией, в 6-8 человек, но были супер-тёплые ламповые посиделки) все играли спокойно, приезжали интересные ребята и как-то просто выдавались уютные вечера. Как будто съездил в гости к родственникам) 

Хорошие эмоции, ощущения от игры и общения - в итоге это же самое главное, почему мы играем в МТГ. 

Приезжайте, в общем, к Васе в Лигу, ничего не бойтесь, правила подтянут, были бы люди)

 

Ну почему несправедливо? Не согласен.

Во-первых, я ничуть не сомневаюсь, что судейство в той ситуации откровенно было не в мою сторону, и откровенно в пользу оппонента. Судьи на форуме не могли написать прямо, что думают, да и я бы судьей был бы - не написал бы. Но лично или в личке несколько судей, мнение которых для меня важно, сказали, что НЕ откатили бы в той ситуации. Для меня этого достаточно.

Во-вторых, все тогда слышали, что судья мне при всех сказал, что если мне что-то не нравится, то я могу пожаловаться визардам. Рили, это лично для меня обострило и без того неприятные ощущения. Плюс, нам НЕ добавили время даже, пока были эти разборки. Даже с учетом того, что оппонент начитил, будь лишний ход - я бы выиграл.

В-третьих, передо мной не извинились ни админы клуба, ни судья, который судил ту игру. От вишнякова я, разумеется, не ждал извинений и не жду, и вообще после той истории окончательно убедился, что он читак.

У меня нет претензий лично к Васе, ибо он, конечно, не виноват. Но после той истории я имею право на свое мнение в целом о клубе и о том, что там происходит. А кто там сейчас судит - я не знаю, если честно.

В лиге с тех пор несколько раз бывал, чтобы потрейдиться с Васей, но играть я там не стал и не буду. Возможно, если бы клуб сам сделал что-то, чтобы замять тот скандал, я бы изменил свое мнение. Но сейчас для этого оснований нет. Да и в целом, играть с вишняковым не хочется, само собой.

Так что я откровенно против того, чтобы собираться в Лиге, и всех призываю в Рог. Всех, кроме вишнякова, который пусть остаётся в Лиге!

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 9
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это такая чисто московская фишка по любому поводу комитет собирать?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DemonicaN сказал:

А это такая чисто московская фишка по любому поводу комитет собирать?

В столице и так решили действовать быстро и пропустили стадию "Комитета национальной охраны Пионера", а создали сразу Комитет спасения. Так что не понимаю, чем вы недовольны?

Жалко, пропущено слово "общественного" в заголовке, так было бы совсем аутентично.

И вместо Дантона у нас Alexpupkin. 

P.S. Главное, чтобы польза была, а как назвать дело десятое.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что, в Рыбе вчера собрались? Общественность волнует судьба страны пионера. Я бы сам с радостью приехал, но работал до 22х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...