Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Воспоминания о драфтах прошлых лет. Блок Time Spiral


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Кирдман сказал:

Я начинал играть в Мтг в районе Dissension (2016) блока Равники. За равникой следовал блок спирали поэтому тут, возможно, сыграет свою роль синдром утёнка.

Всё таки 2006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anihater сказал:

Всё таки 2006 :)

точно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anihater сказал:

Всё таки 2006 :)

время быстро идет с мотыгой. что там эти 10 лет? ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ностальгия... отличная статья. Спираль любимый сет, столько хороших воспоминаний с ним. Доминария вызвала похожие ощущения

История похоже с автором, первый свой драфт сыграл на дисейшене , хотя играл до этого просто на кухне пайлом из масок ,одиссеи  и.т.д.

На  своем первом же драфте по спирали вскрыл Тефери, маг жалфири , который  перекачивал  в мою любимую колоду "Дральню" , знаковые карты которой храню в альбоме и сейчас 

Скрытый текст

31362202_m.jpg

Помню, как в моего Dralnu, Lich Lord  влетал Shivan Meteor, как я выменивал земли из unhinged на  FNM remand  в колоду,  как покупал фойлового Дралну в Киеве   на чемпионате  Украины , как передавали трамогойфа  на драфте считая пайлом, как вскрывал Extirpate  и  продал его - 1,5 драфта не лишние;)

По какой то причине мы играли планар хаус и взгляд в будущие по 3 бустера одного выпуска и драфты мне не нравились т.к. карт в сете было мало и ходили одни и те же, но когда удалось наконец позже сыграть блоком , впечатления были великолепные.  

Тоже очень хочется поиграть сейчас спираль, но финансово слишком дорого, была идея даже распечатать прокси бустера и устроить драфт по ним . 

Играйте Лимитед, лучший формат MTG. (имхо) 

 

 

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klaid

У меня тоже есть история с тармогойфом. На первом драфте после пререлиза я вскрыл тармогойфа, он сделал круг и осел пиком 13-14. Мужчина решил его продать за 30 рублей. Я играл рг и подумал что можно в сайде держать против местного дреджа. Ну и купил.

Через неделю или две в городе проводили квалифаер к националу. И у меня купил тармо другой мужик, он читал мтг.ру, а там вроде Богдан Волостригов написал дескать " На западе говорят в рг тармо маст хев"( сам я не читал это) Продал за 100р, думал "вот это я бизнесмен".

Ну а потом уже и в свою колоду начал искать тармо, покупал по 300-350.

Поиграл в типе и перед ротацией продал по 1000, но они и потом выросли. И мне лет через пять снова понадобились в легаси, а с появлением модерна и в модерн.

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью. Блок был достаточно интересный, но игрался как-то странно и к моим любимым не относится. А вот воспоминания о событиях и людях - бесценны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдманвторая история про трамогойфов , которая спустя время приобрела краски , произошла на  моем первом пререлизе  по Morningtide.У нас   не было клуба официального и я отправился в Ростов-на-Дону и там ребята предлагали купить комплект фойловых на русском за 20 000 руб. Тогда это были большие деньги, но сколько они стоят сейчас ...

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы повыше ценил Riftwing Cloudskate, имхо сильнее этой карты в комон-анкомон нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислил пару карточек из сетов, в которые никто не играет - 17 плюсиков. Не ну а чо

  • Минус 14
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 12
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gallexy сказал:

Перечислил пару карточек из сетов, в которые никто не играет - 17 плюсиков. Не ну а чо

А ти не завидуй

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anihater сказал:

А ти не завидуй

ну я поиграл. А ты ? (ну кроме МТГО) Для большинства это просто сет с ошибками дизайна в старшие форматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gallexy сказал:

ну я поиграл. А ты ? (ну кроме МТГО) Для большинства это просто сет с ошибками дизайна в старшие форматы

И я поиграл, и много кто еще поиграл, и для них эта статья доставит уж точно больше удовольствия, чем очередной анализ того убожества, которым является нынешний стандарт, где ошибок дизайна (включая побаненые карты) больше, чем во всех блоках Миродин-Лорвин вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anihater сказал:

И я поиграл, и много кто еще поиграл, и для них эта статья доставит уж точно больше удовольствия, чем очередной анализ того убожества, которым является нынешний стандарт, где ошибок дизайна (включая побаненые карты) больше, чем во всех блоках Миродин-Лорвин вместе взятых.

а зачем тебе тогда разбор сета, в который ты уже играл? или ты не разобрался тогда и тебе нужна помощь сейчас? ну всего то 12 лет прошло, анализ уровня слоупок

  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gallexy сказал:

а зачем тебе тогда разбор сета, в который ты уже играл? или ты не разобрался тогда и тебе нужна помощь сейчас? ну всего то 12 лет прошло, анализ уровня слоупок

Чтобы те, кто тот выпуск не застал, могли узнать, какой должна быть нормальная интересная магия. Где игра крутится вокруг интересных механик, а не тупых поломов.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирдман Спасибо Саша за такой подробный рассказ о блоке. Я этот блок не играл, читать очень интересно. Просматривая картинки из статьи заметил  много довольно скромных карт для лимитед формата. Понятно что блок о синергиях а не о раф павере, но как бы ты его оценил сейчас по силе/скорости? (с высоты нажитого опыта).

 Касательно играйте лимитед - полностью разделяю. Каждому своё, но на мой взгляд это самый скиллинтенсивный и интересный формат игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две рарки в бустере - это был просто разрыв шаблона.

Карты из суспенда разыгрывать надо обязательно, поэтому можно было подкараулить Phthisis оппонента, заранее отдав всех своих существ, и ололо.

Помню дилемму приятеля с одного из драфтов по Future Sight - "что же брать, тармо или Sprout Swarm?"

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная статья, спасибо. Хотелось бы больше подобных заметок по лимитеду олдовых сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gallexy сказал:

ну я поиграл. А ты ? (ну кроме МТГО) Для большинства это просто сет с ошибками дизайна в старшие форматы

Это большинство в какой-то параллельной вселенной существует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили покормить второго по величине токсичного тролля на форуме? А зачем? Классный же топик, есть что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

 Понятно что блок о синергиях а не о раф павере, но как бы ты его оценил сейчас по силе/скорости? (с высоты нажитого опыта).

 

Если игрока не кормили всем столом, дечки достаточно медленные и формат не быстрый. Особенно на фоне сегодняшних сетов. Я бы даже сказал что он по скорости как нынешние кор-сеты.

Рука кастилась достаточно быстро, например, Mindstab в 90% не мог попасть во все три карты ни с руки, ни с суспенда. Хотя ладно, с суспенда шансы были...

но бывало могло собраться что-нибудь раковое primal forcemage + uktabi drake / giant dustwasp и пр. с суспендом. Или как писал Ivory giant выходит и ты добиваешь одной атакой 

10 часов назад, bakingsoda сказал:

Я бы повыше ценил Riftwing Cloudskate, имхо сильнее этой карты в комон-анкомон нет ничего

Я просто не стал расписывать, потому что на неё всё написано. Ни в коем случае не хочу сказать что карта слабая. Её часто брали первыми пиками. Она отлично играла с momentary blink

1 час назад, cutcut сказал:

Классная статья, спасибо. Хотелось бы больше подобных заметок по лимитеду олдовых сетов.

Если руки дойдут, то напишу. Но во время написания этого текста меня не покидала мысль, что я сам не пойму что хочу написать. И что игроку который не играл этот формат будет нечего тут читать. Поэтому мне бы пригодились ваши идеи о чём писать.
Я написл это потому что давно сидея идея в голове, но там всё намного радостнее. Я с удовольствием открыл мтго с фильтрам по этим сетам, повспоминал события тех лет. Нашу компанию в клубе и т.д. Но у меня сложности с тем как передать это тесктом =)

Делитесь своими воспоминаниями 

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кирдман сказал:

Если игрока не кормили всем столом, дечки достаточно медленные и формат не быстрый. Особенно на фоне сегодняшних сетов. Я бы даже сказал что он по скорости как нынешние кор-сеты.

Ты похоже не играл много м21 :) Даже на выходных собирались на даче с дисплеем с друзьями - курваут к т4 - отлично поиграли. Бедняга вскрывший ужина так его ни разу и не скастил.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я мыслями в м2020 ещё. Ближе к нему, где можно покрутить девку за 7 , подроваться за смерть существ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...