Перейти к публикации

Бумажная магия.... Всё?


Hugur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

27 минут назад, RedUnicorn сказал:

@Nazar и что там было, в двух словах?

Прям в двух словах?.. ну ок..

в с ё    п л о х о.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinefol сказал:

Арена тоже уже не та

слишком pay2win

Ответ же на ситуации в самом посте - сделать таймер на запуск следующей игры в бо-1 10 минут от старта предыдущей(любители агро сами поймут бессмысленность игры нестабильной дечкой, любители играть картами от 4+ коста наконец-то поймут, что нужно класть ранние дропы  ). И все, ноубрейн монореды сами вымрут. Или пойдут играть в бо-3 без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Прям в двух словах?.. ну ок..

в с ё    п л о х о.

А в десяти-пятнадцати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да магия это вообще финансовая пирамида где карточные брокеры перепродают друг другу карты. Бросайте это дело.

Изменено пользователем Arsonist
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Вот вы напрасно все смеетесь... например, можно послушать подкаст маро с новой начальницей органайзед плей или как он у них там щас называется. Оптимизма не внушает.

к слову ТС ничего не говорил о смерти магии. Он лишь отметил падение интереса к бумажной магии. Хотя я согласен с вами, тоже ращницы не вижу:)

Хуже она не сделает, особо некуда , organized play последние годы являет собой образец "как не надо". 

 

4 часа назад, Nerferoth сказал:

Во многом будущее бумажной магии зависит от того, когда откроются и не закроются ли снова клубы в Штатах и в Европе. Если люди не смогут играть, интерес к игре сильно упадёт. Тогда потребителями картона останутся лишь коллекционеры, потому что им игровой аспект в принципе по барабану. 

Чтобы так уверенно писать полную чушь требуется немалый опыт. 

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Он лишь отметил падение интереса к бумажной магии. Хотя я согласен с вами, тоже ращницы не вижу:)

Я бы назвал это долгосрочным медвежьим трендом для картона за пределами резерв листа вследствие текущей политики репринтов, когда людей просто заваливают мыслимыми и немыслимыми фойл-шоудаун-вип-полноформатными версиями. Просто мазершип решил забрать деньги и со вторичного рынка картона ...и забрал, теперь они уходят туда, вот и всё, что происходит. На смерть бумажной магии это похоже меньше всего.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lamocomp сказал:

Чтобы так уверенно писать полную чушь требуется немалый опыт. 

Я не вижу здесь никакого противоречия. Если закрыты LGS, где люди будут играть турниры и лимитед? Это же очевидно, что, не имея возможности играть вживую, люди либо уйдут в онлайн, либо забьют на игру вовсе. Максимум, что будет более-менее живо это едх, потому что для него клубы не требуются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nerferoth сказал:

Я не вижу здесь никакого противоречия. Если закрыты LGS, где люди будут играть турниры и лимитед? Это же очевидно, что, не имея возможности играть вживую, люди либо уйдут в онлайн, либо забьют на игру вовсе. Максимум, что будет более-менее живо это едх, потому что для него клубы не требуются. 

 

А чо, Виктория Александровна ЕДХ -- это не Вика бумажная магия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из серии, а чо, разве в Москве клубы не работают? Шире надо смотреть, товарищи. И глубже. 

 

Едх это формат максимально отдалённый от визардов, дальше только кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BlackRainBow сказал:

Просто мазершип решил забрать деньги и со вторичного рынка картона ...и забрал

Так ведь эти карточки рано или поздно все равно окажутся на вторичном рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по такому как солят дисплеи американские трейдеры и по бай листу крупных магазинов смерть магии сильно преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hott вопреки распространенному мнению, магия с покупкой и продажей чего-то связана весьма отдаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, all is dust сказал:

Так ведь эти карточки рано или поздно все равно окажутся на вторичном рынке?

Ага, так же, как и сет из первого сообщения, по невнятной цене потому что визарды что то еще придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

@Hott вопреки распространенному мнению, магия с покупкой и продажей чего-то связана весьма отдаленно.

Но терзают меня сомнения, что люди просто так будут закапывать свои деньги, в то что скоро будет не востребовано. Если рассматривать , как пример бейсбольные карты, то они живут уже 100 лет не смотря на то что и издатели менялись и стилистика. А это все еще является неплохим вложением денег за океаном. В Америке другая психология связанная с деньгами. В первую очередь там давно привыкли, что коллекционные вещи живут очень долго и всегда востребованы.

Магия ведь это в первую очередь о коллекционировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nerferoth сказал:

Едх это формат максимально отдалённый от визардов, дальше только кухня.

Без понятия, каким образом эта сентенция относится к популярности бумаги о которой и идёт речь.

ЕДХ будучи крайне популярным форматом как раз таки двигает популярность бумаги вперёд, отодвигая родимую магию от смерти. Иначе не печатали бы по стопятьдесят новых коммандер сетов в год. 

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что едх во-первых, держится в основном на вторичном рынке, а во-вторых, на едх посиделках допускаются прокси, и чем дороже становится резерв-лист, тем больше это будет распространяться. Визарда просто пытаются хоть как-то ухватить этот кусок пирога. Из всей нашей едх-тусовки практически никто не покупает силедную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nerferoth сказал:

Не стоит забывать, что едх во-первых, держится в основном на вторичном рынке, а во-вторых, на едх посиделках допускаются прокси, и чем дороже становится резерв-лист, тем больше это будет распространяться. Визарда просто пытаются хоть как-то ухватить этот кусок пирога. Из всей нашей едх-тусовки практически никто не покупает силедную продукцию.

Это подразумевает, что покупка синглов не поддерживает визардов. Вы же знаете, откуда берутся синглы, да?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в том числе синглы двадцатилетней давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hott если есть ненулевое количество желающих закопать свои деньги и потом меняться закопанными деньгами, воображая, что они все еще там, где эти люди их закопали.... то в целом люди играющие в магию им не особо нужны. Едхшников и коллекционеров  вполне хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amskil сказал:

@temik Напиши, что ли гайд, как стать ситями (ну или хотя бы Card Kingdom каким-нибудь).
Я бы, кроме шуток, с удовольствием почитал. А то как-то, чувствую, теряю хватку. Или это магия умирает? ^_~

Ниможно. Я же тоже не сити.

Мой поинт был в том, что продать странное по ценам ситей - почти нереально. Исключение - за этим странным стоит очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

Вот вы напрасно все смеетесь... например, можно послушать подкаст маро с новой начальницей органайзед плей или как он у них там щас называется. Оптимизма не внушает.

к слову ТС ничего не говорил о смерти магии. Он лишь отметил падение интереса к бумажной магии. Хотя я согласен с вами, тоже ращницы не вижу:)

А можно ссылку? Интересно послушать

А так да - падение доходов населения, временное закрытие клубов и полное отсутствие крупных турниров сыграло свою роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

@Hott если есть ненулевое количество желающих закопать свои деньги и потом меняться закопанными деньгами, воображая, что они все еще там, где эти люди их закопали.... то в целом люди играющие в магию им не особо нужны. Едхшников и коллекционеров  вполне хватит.

 

Приветствую. Ввиду нехватки времени не удалось в прошлый раз нормально обсудить тему "умирающей магии", Частично я согласен с тезисом о том что на волне цифры и пандемии, бумажная магия переживает не самые спокойные времена. Что люди стали более разбалованными и постепенно им все тяжелее встречаться вживую и играть вживую. Это тенденции не только магии, но и нынешнего времени вообще. Людям все проще коммуницировать виртуально. Времени мало. Много работы или учебы. Расстояния до клуба порой большие. Иногда клуба в городе нет. Денег на хобби не хватает. Но!

Если вдуматься... Про бумажные книги давно говорят тоже самое. И в век цифровых носителей бумажные книги давно должны были уйти на заслуженный отдых. Однако их покупают. Очевидно коллекционеры и олдфаги? Но издательства работают. Книги печатаются. Причем всякая фантастика и графомания тоже.  Даже газеты выпускают. И покупают. Здесь следует искать некую аналогию и рациональное зерно.  

Я не совсем понимаю тезис о том что:

1 час назад, Nazar сказал:

в целом люди играющие в магию им не особо нужны. Едхшников и коллекционеров  вполне хватит.

Такое ощущение что едхшники это не игроки в магию... ? Я понимаю твои идеи про соревновательную магию. Про вечные форматы. Модерн. Легаси. Но пока идет развитие и визы печатают новые сеты, говорить о смерти бумажной  магии, как таковой, преждевременно. Плюс пусть они просто бьются головой о вечные форматы. Но лимитед жив и кроме коллекционеров и едхшников будут желающие поиграть силеды и драфты. На них тоже не забили и про них не забыли. Вспомним горизонты модерна. Которых не было в цифре вообще. Ансеты тоже выпускают. Да и старых бустерков можно найти уйму. 

На закуску. Небольшой вброс.  Я навел справки у друга в Орле. И там все еще есть небольшое сообщество играющее стандарт. У людей нет клубов. У людей нет денег. Они рубятся деками до 100 баксов. Даже до 50... И умудряются встречаться и играть. Вживую.  А в наградах байэбокс промки от случайных спонсоров. Значит не все так плохо?  Если люди играют ради самой игры, а не ради фиксирования прибылей или крутых призов и репутации? 

Что касается соревнований и гранпри. Пока мало информации чтобы делать однозначные выводы. Вот когда пройдут выборы в штатах. Когда вакцина от ковида докажет свою эффективность, тогда и будем думать. Пока магия сильно страдает от политических волн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedUnicorn сказал:

Даже при том, что падение популярности бумажной магии очевидно (ковид + орена), я не понимаю, какое отношение имеет падение цен на нишевый коллекционный товар к смерти формы игры в целом. Бумажная магия она же не только про фиксацию прибылей

Ох, вейт...

Вчера паупер в рыбе собрал 27 человек, вы уверены что интерес к бумажной магии падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...