Перейти к публикации

Банный день 24 августа в хисторике


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, romawkka сказал:

Field of the dead, мы будем скучать (нет)

skirk prospector имхо. Муксус за 6 это не муксус на т3. Скорость совершенно неформатная. Ну и вполне возможно визарда одумаются и выпилят сосису - сосиса тоже не с этой планеты. Добавлять настолько сильный дизрапт было странно, при всей моей нелюбви к банам.

Изменено пользователем Meskal1ne
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Meskal1ne сказал:

skirk prospector имхо. Муксус за 6 это не муксус на т3. Скорость совершенно неформатная. Ну и вполне возможно визарда одумаются и выпилят сосису - сосиса тоже не с этой планеты. Добавлять настолько сильный дизрапт было странно, при всей моей нелюбви к банам.

То ли в РФ то ли в Украине раньше играл в MTG товарищ по фамилии Сосис, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тотсиз не очень и силён. В мире бурна, гоюлинов, цитадели и т. п. 2 жизни важны. Контроли с чёрным всё ещё играют с стиранием. В лейте сурвейл - это очень велью.

А вот у гоблинов всё ещё есть лорды невыносимые, без которых Муксус и вторая по силе карта - Кренко - просто вываливают на стол. Без хастеров гоблины легко выигрываются зачистками. Муксус всё ещё может выйти т4 с сокровищем и башней. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Meskal1ne сказал:

skirk prospector имхо. Муксус за 6 это не муксус на т3. Скорость совершенно неформатная. Ну и вполне возможно визарда одумаются и выпилят сосису - сосиса тоже не с этой планеты. Добавлять настолько сильный дизрапт было странно, при всей моей нелюбви к банам.

Моноред тотсиз вообще не парит. Только рад видеть оппонента, который начинает в 16 хитах, пусть и ценой самой лучшей карты с руки. 

Ну и выскажусь заодно: имхо мета толком не сформировалась после выхода амонкхэта, ещё не все связки сломаны и протестированы. Рузумеется поле вылезло как очевидная колода, которая и без зелёного часа могла показать результат (но на самом деле до амонкэта почти уже не играла), но времени прошло всего ничего, и тир0 колоды как таковой нет, мета выглядит довольно здоровой после банов, в ладдере встречается множество колод, пусть большинство это гоблины, ауры и Монореды, но иногда проскакивают более интересные пиромансеры, перья, солемнити деки, джескай контроли и много чего ещё. Так что рано пока делать выводы, особенно на основе винрейта тех колод, которые все тупо копипастят из сети. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю моноб дискардом с тайнибонс, и даже в дискарде я не использую татсиз, очень два хита жалко

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 19
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TpuJI сказал:

Моноред тотсиз вообще не парит. Только рад видеть оппонента, который начинает в 16 хитах, пусть и ценой самой лучшей карты с руки. 

Ну и выскажусь заодно: имхо мета толком не сформировалась после выхода амонкхэта, ещё не все связки сломаны и протестированы. Рузумеется поле вылезло как очевидная колода, которая и без зелёного часа могла показать результат (но на самом деле до амонкэта почти уже не играла), но времени прошло всего ничего, и тир0 колоды как таковой нет, мета выглядит довольно здоровой после банов, в ладдере встречается множество колод, пусть большинство это гоблины, ауры и Монореды, но иногда проскакивают более интересные пиромансеры, перья, солемнити деки, джескай контроли и много чего ещё. Так что рано пока делать выводы, особенно на основе винрейта тех колод, которые все тупо копипастят из сети. 

Ну, с кором на 2 и Муксусом т3 вообще не здорорвая мета. Как и всякие голдфиши поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против поля ну очень много карт доступно, мне кажется будут банить гоблинов. 2 лорда раздающих масс хасту это перебор. К Муксусу вопросов нет, даже на т3, но то что он скорее всего вытащит 1 из 8 карт с хастой это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YarMoLight сказал:

тотсиз не очень и силён. В мире бурна, гоюлинов, цитадели и т. п. 2 жизни важны. Контроли с чёрным всё ещё играют с стиранием. В лейте сурвейл - это очень велью.

А вот у гоблинов всё ещё есть лорды невыносимые, без которых Муксус и вторая по силе карта - Кренко - просто вываливают на стол. Без хастеров гоблины легко выигрываются зачистками. Муксус всё ещё может выйти т4 с сокровищем и башней.

Да, я не стал класть Thoughtseize в димиров твоих, ибо бурн себе в лицо не очень, а на 1-й или 2-й ход дискардить там без разницы. Ну и сурвейл тоже не пустой эффект, это да. А Муксуса надо тупо в бан ещё вперёд всяких полей, я не понимаю как это можно не осознать, если хоть пару раз играл с гоблинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, YarMoLight сказал:

Ну, с кором на 2 и Муксусом т3 вообще не здорорвая мета. Как и всякие голдфиши поля.

Да, кор т2 это конечно непобедимая сила), как и проспектор. У аур кстати сейчас не очень хороший матч с моноредом стал, а к гоблинам уже готовы почти все. Ну бывает раз из 10 гоблины сдают себе рак, но если играть интерактивом, то проблем не возникает, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TpuJI сказал:

Да, кор т2 это конечно непобедимая сила), как и проспектор. У аур кстати сейчас не очень хороший матч с моноредом стал, а к гоблинам уже готовы почти все. Ну бывает раз из 10 гоблины сдают себе рак, но если играть интерактивом, то проблем не возникает, как правило.

Все это замечательно, и я понимаю, когда груулы наказывают на четвертый, если с ними не взаимодействовать, но т3 килл? Перебор для формата, как уже выше заметили. Но проблема гоблинов даже не в этом. Это трибал агра-комбо-рампа. Адвантаж получаешь просто за то, что играешь мужиков, причем адвантаж чудовищный. Рампа и комбо килл на третий. Колода слишком много делает, это просто нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 25 лет первый раз носатые красные парни наконец-то творят грязь, это же прекрасно!

Как можно желать им банов?

Изменено пользователем Monsenior Napalm
  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TpuJI сказал:

Да, кор т2 это конечно непобедимая сила), как и проспектор. У аур кстати сейчас не очень хороший матч с моноредом стал, а к гоблинам уже готовы почти все. Ну бывает раз из 10 гоблины сдают себе рак, но если играть интерактивом, то проблем не возникает, как правило.

В теме хисторика как раз делился дечкой, настолько интерактивной, что из винкона имеющей только акул, бороверов и зомби-армию.

И проигрывал. Просто из-за стиля. Гоблины всё ещё агро дечка, против которой надо ремувить на т2, реветь на т3, вымирать т4 и Карнить т5. А после этого ставить Ангела и трубу на инсинератора. И всё ещё иногда можно увидеть третьего лорда, ломающего Ангела/клетку/трубу. Была бы честная агра как бурн, ничего бы не писал. Но там есть всё. Играем в агру - ставим шефов, бьёт лицо. Идём в комбо - ставим Муксуса - побеждаем. Играем в ресурсы - у нас снуп, который говорит, что цитадель есть и у красных магов. 

Всё перечисленное не то чтобы плохо собирается - 4 матроны находят всё это. Поэтому у нас шанс найти максуса выростают в 2 раза.

 

5 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

За 25 лет первый раз носатые красные парни наконец-то творят грязь, это же прекрасно!

Как можно желать им банов?

Даже в легосях играют. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sylphizium сказал:

Ребят, а что такое муксус?

пайло-гоблин за 6 маны (кто вообще столько платит в 20202?) из дешёвого набора для новичков, при этом легальтного только в вечных форматах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monsenior Napalm сказал:

За 25 лет первый раз носатые красные парни наконец-то творят грязь, это же прекрасно!

Как можно желать им банов?

Давно в магию-то играете? За 25 лет гоблины ещё как бывали хороши. Версия с Patriarch's Bidding разрывала всех в хлам в стандарте. Да и в легаси очень долго топовая агро колода начинала с т1 лакея и умела отправлять в ад на 3-ий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EpicWinner сказал:

Давно в магию-то играете? За 25 лет гоблины ещё как бывали хороши. Версия с Patriarch's Bidding разрывала всех в хлам в стандарте. Да и в легаси очень долго топовая агро колода начинала с т1 лакея и умела отправлять в ад на 3-ий ход.

Не уверен что точно помню стандарт 2003-2005 - там психатоги как раз сменились астрал слайдами и где-то неподалеку забрезжила аффинити, что гоблинов там не слишком много раз мне с кладбища пихали.

А Лигаси он несколько о другом, этот формат как то слишком популярен в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blackshaman сказал:

Все это замечательно, и я понимаю, когда груулы наказывают на четвертый, если с ними не взаимодействовать, но т3 килл? Перебор для формата, как уже выше заметили. Но проблема гоблинов даже не в этом. Это трибал агра-комбо-рампа. Адвантаж получаешь просто за то, что играешь мужиков, причем адвантаж чудовищный. Рампа и комбо килл на третий. Колода слишком много делает, это просто нечестно.

Т3 килл собирается ровно также как и у груулов на т4 (груулы умели убивать и на т3 при двух-трех эмиссарах и кливе. Ну если даже не убивать, то отскочить уже было практически невозможно). У гоблинов действительно есть углы через лордов и комбо, но тем не менее в топах турниров на зоне и у хугланда они светятся не в том количестве и не так часто как мы тут о них спорим, а это кое что говорит об их стабильности. Во многих кричевых матчапах (да и не только в кричевых) уже к третьему-четвёртому ходу становится понятно за кем эта партия. Если пиромансер сдал себе шок/тотсиз и арканиста против гоблина/поля соответственно то к третьему ходу уже все ясно точно также обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот насчёт 

1 час назад, TpuJI сказал:

 Во многих кричевых матчапах (да и не только в кричевых) уже к третьему-четвёртому ходу становится понятно за кем эта партия.

не согласен вообще. Снуп, вытаскивающий всех лордов и ставящий гоблинов один за одним - вообще не новость. Комба проспектор+Кренко - обычное дело. Плюс сайклинг убивает ключевую кричу (Уро или акулу на блоке), что позволяет зарядить главным гоблином на много.

А так да, в процентах тточно не видно их (в бо3). Как я понял люди мифик взяли и пересели на джанк. 

2 часа назад, TpuJI сказал:

 в топах турниров на зоне и у хугланда они светятся не в том количестве и не так часто как мы тут о них спорим, а это кое что говорит об их стабильности. 

Стабильность как раз в том, что у нас 8 лордов, снупы, циклящие дечку, и самое главное - тутор Муксуса. Да и топдек Муксуса сразу после дискарда никто не отменял. С таким справится только Т3фери (рип) и крысы. 

Опять же тут дечки должны не просто интерактив проявлять, тут надо 4 клетки в сайд класть, или, например, Карном/Феей/трофеем гения играть в бо1. 

Такие карты часто попадаются. Поэтому кажется, что легко обыгрываются. Про бо3 не знаю, не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно, что люди судят по мете из видосов ченнела, которые они стримили 2 недели назад на твиче, а сегодня вот выложили на ютубе... я к тому, что уже никто и не играет гоблинами, а людям всё мерещится опасность муксуса.

ну и очеведный бан поля очевиден. ну т.е. я играл нексусом - нексус в бане, я играл рекламой без нексуса, реклама в бане. ну вы наверно поняли, чем я сейчас играю. следующей декой будет ненавистная мне котопечка, чисто чтобы её тоже побанили.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YarMoLight сказал:

ну вот насчёт 

не согласен вообще. Снуп, вытаскивающий всех лордов и ставящий гоблинов один за одним - вообще не новость. Комба проспектор+Кренко - обычное дело. Плюс сайклинг убивает ключевую кричу (Уро или акулу на блоке), что позволяет зарядить главным гоблином на много.

А так да, в процентах тточно не видно их (в бо3). Как я понял люди мифик взяли и пересели на джанк. 

Стабильность как раз в том, что у нас 8 лордов, снупы, циклящие дечку, и самое главное - тутор Муксуса. Да и топдек Муксуса сразу после дискарда никто не отменял. С таким справится только Т3фери (рип) и крысы. 

Опять же тут дечки должны не просто интерактив проявлять, тут надо 4 клетки в сайд класть, или, например, Карном/Феей/трофеем гения играть в бо1. 

Такие карты часто попадаются. Поэтому кажется, что легко обыгрываются. Про бо3 не знаю, не встречал.

Не понял с чем ты не согласен и почему я тебе про одно, а ты мне про другое. Я говорю что к третьему ходу, например, пиромансер или печка уже могут занять стол и гоблины просто не смогу ничего сделать как бы не поднимали, и до муксуса они просто не доживут. Это первое. 

Второе это то, что люди с них пересекли как раз из за стабильности раздач, а тот джанк на который они пересели берет турниры теперь так то. 

Третье это то, что если вдруг конкретная колода перестала мочь - это признак того, что пора менять колоду, а не того, что та колода из за которой она перестала мочь - сломанная. 

Классическая ошибка игроков в том, что большинство судит с высоты своих колод о формате по их хорошим и плохим матчапам. Если бы для гоблинов любая дечка была бай, то ими бы играли повсеместно и они бы занимали регулярно места в топах, но статистика показывает, что не умеют они на дистанции результат хороший показывать. Я привёл пример сдачи пироманта, которая как правило не обыгрыается гоблинами. Шок в проспектора, затем тотсиз в лорда/гренку, все это повторить через арканиста - точно не переезжается. Причём не только гоблинами, но и полями тоже, тут вопрос в стабильности только и в том, получилось ли оппоненту найти на него ответ. Прист с клеймом обьезжается гоблинами, но с оооочень большим трудом, и, как правило, печь выиграет себе достаточно много времени, чтобы закрыть партию. В Монореде сейчас играют фероцидоном, который передаёт привет росту вширь и полям. Но мы не хотим всем этим играть, мы хотим играть своей любимой колодой, проигрывать и просить чтобы закрыли этих гоблинов несчастных, чтобы вернуть нам злосчастные 50на50.

И ведь закроют, такая нынче политика. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, romawkka сказал:

Field of the dead, мы будем скучать (нет)

Поле не закроют, а если сделают, то это будет огромной ошибкой. Я как раньше был против её бана, так и сейчас. Позавчера я взял выходной и решил мальца поиграть, но принципиально меняя колоды после каждого проигранного матча. И играл четырьмя разными вариантами колод с Field of the Dead - BUG, Jund, RUG, Bant. И всюду геймплей был разным - и это очень круто. Причем джанд, несмотря на отсутствие Уро, по сравнению с тремя остальными вариантами, ничем не хуже. А мне лично больше всего нравится RUG, хотя он в ладдере встречается реже всего.

Вангую закрытие одной карты из гоблинов, и если и закрывать, то Кренко. Муксус сильный, но остается рандомным. Проблема в возможности забежать на очень много широким столом или же систематично делать этот широкий стол из неоткуда. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • На лечение! 3
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EpicWinner сказал:

Давно в магию-то играете? За 25 лет гоблины ещё как бывали хороши. Версия с Patriarch's Bidding разрывала всех в хлам в стандарте. Да и в легаси очень долго топовая агро колода начинала с т1 лакея и умела отправлять в ад на 3-ий ход.

Они и без биддинга в моноР варианте неплохо всех пекали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...