Перейти к публикации

Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?


EpicWinner
 Поделиться

  

296 пользователей проголосовало

  1. 1. Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?

    • Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд.
      159
    • Честно передам набор, забив на денежную выгоду
      73
    • Затрудняюсь ответить
      64


Рекомендованные сообщения

2 delphinloko Про как-нибудь уже много сказали. Вопрос, что самому хочется и как дальше себя видишь.

Хочешь науку с дороги двигать, лучше искать что-то осмысленное, не сильно перестраивающее мозги.

Про репетиторство не знаю, сейчас яга, на студентов спрос чуть меньше наверное (но тут найдутся отзывчивые люди, разбирающиеся в теме, правда?:)). Но если получается, то осмысленное занятие (кстати, есть куча мест, где толкового студента встретят с распростертыми объятиями - вести кружки, тем более мгу уважают почему-то). Но это должно быть по душе.

В лаборатории идти тоже годный в этом смысле вариант. Только надо понимать, что в российской науке есть куча мест, которые тупик, безысходность и не наука вовсе. Поэтому надо тщательно к выбору подойти.

 

Наука и постоянная работа кодером и прочим манагером младшего звена сочетается плохо. Хотя с ходу денег будет значительно больше.

Уоу, сколько полезной информации) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уоу, сколько полезной информации) Спасибо)

Репетиторство вполне вариант. Клиентура набираться надёжно должна, главное со своей учёбой чётко совместить.

P.S. Сам на мехмате учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репетиторство вполне вариант. Клиентура набираться надёжно должна, главное со своей учёбой чётко совместить.

P.S. Сам на мехмате учусь.

У меня друг с мехмата репетиторством неплохо зарабатывает)

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репетиторство вполне вариант. Клиентура набираться надёжно должна, главное со своей учёбой чётко совместить.

P.S. Сам на мехмате учусь.

Математика сиииильно более ходовой товар в этом плане.

 

И да. Абстрактно это полезно, но для науки строго необходимо - надо учить английский совсем не на том уровне, на котором в вузах учат. Если уже английский есть и есть какой-то русский, то, подозреваю, на технических переводчиков в области химии спрос немалый. Но соотношение требуемой квалификации и усилий к зарплате одно из самых грустных будет, разве что очень повезет с местом приработка:(

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика сиииильно более ходовой товар в этом плане.

Ну я собственно, скорее математику и собираюсь преподавать, а не химию) Благо, что я и на мехмат мгу поступил и на матфак вышки :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я собственно, скорее математику и собираюсь преподавать, а не химию) Благо, что я и на мехмат мгу поступил и на матфак вышки :slon-pro:

Это никого не будет волновать, к сожалению. При прочих равных учиться математике пойдут у студента мехмата, а не химфака. Лучше начинать с поиска клиентов по знакомым. И это непростая работа, серьезно. На первых учениках непропорционально много к занятиям готовишься.

Лучше брать выпускной класс, это ответственней, но и сильно проще. Для работы с более мелкими талант нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никого не будет волновать, к сожалению. При прочих равных учиться математике пойдут у студента мехмата, а не химфака. Лучше начинать с поиска клиентов по знакомым. И это непростая работа, серьезно. На первых учениках непропорционально много к занятиям готовишься.

Лучше брать выпускной класс, это ответственней, но и сильно проще. Для работы с более мелкими талант нужен.

Если искать через сайты, то ничего не мешает чуть приукрасить или просто ограничиться фразой "студент МГУ".

У меня однокурсник ухитряется находить учеников, несмотря на то, что 4 в его зачётку не заглядывают никогда, а сессия не заканчивается раньше сентября. Так что, думаю, студент химфака - не проблема.

Но наверно зарплата будет ниже чем по знакомым. И всю жизнь будешь бэшки рассказывать.

В этом смысле надо Серёжу Ламзина спросить, как он ищет. (Вот, кстати, тоже физфак и математика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука и постоянная работа кодером и прочим манагером младшего звена сочетается плохо. Хотя с ходу денег будет значительно больше.

Уверен, что все те, кто у нас на физтехе забивали полностью на учёбу, а посещали минимально, чтоб хоть на 3-ки сдать всё, но при этом программировали, сейчас получают в разы больше, чем 99% тех, кто учился добросовестно, но не получал опыт прогера. Я вот очень жалею, что зачем-то изучал нафиг никому не нужные математические дисциплины. На рынке спрос нулевой на это всё. Слышал, что в нормальных странах тоже куда как больше рады программерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать через сайты, то ничего не мешает чуть приукрасить или просто ограничиться фразой "студент МГУ".

У меня однокурсник ухитряется находить учеников, несмотря на то, что 4 в его зачётку не заглядывают никогда, а сессия не заканчивается раньше сентября. Так что, думаю, студент химфака - не проблема.

Но наверно зарплата будет ниже чем по знакомым. И всю жизнь будешь бэшки рассказывать.

В этом смысле надо Серёжу Ламзина спросить, как он ищет. (Вот, кстати, тоже физфак и математика)

Ламзин по знакомым ищет и в школках учеников набирает. Со мной он тоже занимался) Благо вел у меня геометрию 2 года)) Почему бэшки?

 

З.Ы. Предположение, что он привел меня в магию неверно))

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я собственно, скорее математику и собираюсь преподавать, а не химию) Благо, что я и на мехмат мгу поступил и на матфак вышки :slon-pro:

Ну есть репетиторские сайты, там даже налоговая и тк как-то учитываются, пишешь вкусную резюмешечку (сам сдал на столько-то, поступил туда-то учу по своей методике, блаблабла), а дальше сидишь и ждешь звонков. Очень даже хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть репетиторские сайты, там даже налоговая и тк как-то учитываются, пишешь вкусную резюмешечку (сам сдал на столько-то, поступил туда-то учу по своей методике, блаблабла), а дальше сидишь и ждешь звонков. Очень даже хорошие деньги.

Я слышал про такие сайты, но пока не писал туда) Может пора..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что все те, кто у нас на физтехе забивали полностью на учёбу, а посещали минимально, чтоб хоть на 3-ки сдать всё, но при этом программировали, сейчас получают в разы больше, чем 99% тех, кто учился добросовестно, но не получал опыт прогера. Я вот очень жалею, что зачем-то изучал нафиг никому не нужные математические дисциплины. На рынке спрос нулевой на это всё. Слышал, что в нормальных странах тоже куда как больше рады программерам.

ну ты же понимаешь, что не все хотят быть программерами. И тем более не у всех получится попасть в места, где есть творческая работа. А так - вообще в тестеры надо двигать, в мире на строчку кода больше всего тестерских денег приходится.

 

Одно время ФОПФ очень тщательно скрывал статистику уехавших выпускников (их бы за укрепление кадрами наиболее вероятного противника распяли), подозреваю на других факультетах дела были ненамного лучше, поэтому про 99% не уверен. Правда по доходящим до меня слухам, сейчас стало гораздо тяжелее за бугром в науке закрепиться.

 

Благо вел у меня геометрию 2 года

О, выпускникам приличных школ гораздо легче. Кстати про это обязательно надо потенциальным клиентам рассказывать.

Репетиторские сайты с ходу не советую, именно потому что в резюме ничего не написать. Да и вообще - злачные это места.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо репетиторства, то я работаю уже три года, два из них пришлись на время учебы.

Все вышенаписанное в принципе готов подтвердить. Единственное, что хочется добавить: минусом является непостоянность заработка. Даже если вы набрали достаточное количество клиентов, зачастую может оказаться, что кто-то болеет, кто-то занят, и вам приходится перестраивать все расписание. Планы "вот я в этом месяце заработаю n денег" лучше отложить до лучших времен.

Я набирал учеников через сайты (могу в ЛС подсказать) и через знакомых, хорошо работало и сарафанное радио. Сайт берет в среднем стоимость одного занятия. Найти через них клиентов может даже студент-троечник, в зачетку за все время работы у меня заглянули только один раз.

Но я все-таки больше рассматриваю этот вариант как подработку во время учебы. Удобно так работать и одновременно посещать все занятия в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, выпускникам приличных школ гораздо легче. Кстати про это обязательно надо потенциальным клиентам рассказывать.

Репетиторские сайты с ходу не советую, именно потому что в резюме ничего не написать. Да и вообще - злачные это места.

Да, легче) В том числе, потому что можно в свою школу устроиться, тоже над этим размышляю.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же понимаешь, что не все хотят быть программерами. И тем более не у всех получится попасть в места, где есть творческая работа. А так - вообще в тестеры надо двигать, в мире на строчку кода больше всего тестерских денег приходится.

 

Дело в том, что подработка должна быть в идеале не только для денег, а ещё для развития навыков. Репетиторство тут никак не годится, так как ты сам ничему не научишься за время обучения школоты. А программирование очень сильно пригодится любому технарю. Мне, например, абсолютно невозможно придумать сценарий, где без него обойдёшься на работе. Будет потом хорошим плюсом в резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что подработка должна быть в идеале не только для денег, а ещё для развития навыков. Репетиторство тут никак не годится, так как ты сам ничему не научишься за время обучения школоты. А программирование очень сильно пригодится любому технарю. Мне, например, абсолютно невозможно придумать сценарий, где без него обойдёшься на работе. Будет потом хорошим плюсом в резюме.

Это правда, но, во-первых, надо опять же осмысленные места выбирать, во-вторых программирование сначала незаметно становится фултаймом, а потом возврата практически наверняка не будет (что неочевидно). Это само по себе неплохо. Но, может, человек от жизни хочет чего-то другого. А от преподавания в научной деятельности никуда не уйти.

 

Планы "вот я в этом месяце заработаю n денег" лучше отложить до лучших времен.

О да. Заболел сам и вообще голодаешь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что подработка должна быть в идеале не только для денег, а ещё для развития навыков. Репетиторство тут никак не годится, так как ты сам ничему не научишься за время обучения школоты. А программирование очень сильно пригодится любому технарю. Мне, например, абсолютно невозможно придумать сценарий, где без него обойдёшься на работе. Будет потом хорошим плюсом в резюме.

 

Речь идёт об очень простом понятии: эффективности. И в смысле эффективности (заработанные деньги/потраченное время) репетироство для студента - лучший выбор (при определённых условиях, конечно). Если же студент ориентируется по жизни стать "программистом", то, конечно, эффективнее сразу и подрабатывать "программированием". Но тем, для кого программирование будет являеться инструментом достижения более высоких целей [в науке], лучше выбирать в качестве подработки репетироство. Хочу обратить внимание, что я неспроста использую слово "подработка" по отношению к репетироству: этот род деятельности не отнимает времени от основных учебных процессов. Работа же "программистом" может основной учёбе сильно повредить. Но приоритеты, понятное дело, у всех разные. Наша цель - дать информацию к размышлению интересующимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша цель - дать информацию к размышлению интересующимся.

Миллионы спасибо. Боюсь прервать вашу дискуссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О да. Заболел сам и вообще голодаешь.

Здесь n равно стоимости занятия, которое помножено на количество возможных рабочих часов в месяце, а не специфический минимум, который студент сам себе определяет. При случае можно найти клиентов дополнительно. Я это сказал к тому, что отказы в любом случае будут, и не всегда получится найти замену/передвинуть кого-то.

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпилите этот бред в отдельный топик плз, нет силы читать одновременно то, что Сержу хватает денег, и то что ему их не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в МГУ такие низкие стипендии? Это же просто смешно.

А в главном здании в туалетах нет мыла и горячей воды. А наш ректор - Садовничий. Но вот студентом еще кривляться можно, а у аспирантов загруженность бывает, что и исключает возможность работы, а на 10к аспирантских прожить нельзя. Но ведь нам же министр на это отвечал: "а что, научным работникам не хватает денег? Так пусть идут работать!"

 

Про себя и "двигать науку", на мехмат поступил по инерции, но, оказалось, можно заниматься робототехникой (за роботами будущее), на ту кафедру и пошел. На третьем курсе выяснилось, что годовой бюджет, выделяемый моему научнику на все передовые научные разработки равен стоимости японского танцующего игрушечного робота - 10 килобаксов. Тогда-то все и понял, заодно узнав так же цену мехматовской "науке и системе оценивания", что и опустило мои и без того ленивые руки.

Но умные люди говорят, что подняться можно, если только не клювом щелкать, а бегать и с преподами общаться, с теми кто поадекватней, так вот рецепт:

У нас страна нефтяная, а из залеганий добывается 4/10 нефти, братюнь. То есть больше половины остается в земле, придумай способ увеличить кпд на процент - и ты герой, если не съели еще.

Или вот придумаешь новый композит, из которого лопатки в турбинах делают, чтобы температуру еще на +100 градусов выдержать, тогда мощьность двигателя увеличится, грузоподъемность увеличится у самолета, можно будет еще два ряда кресел впихнуть. Изобретателю вроде сотая часть от суммарной пользы полагается.

Хинт: узнай у старшекуров кто в универе отбирает кандидатов в спецслужбы - напросись на разговор, а если требования пройдешь, то работой на всю жизнь будешь обеспечен.

Можно вконтактите телок особого рода нагуглить и айфоны с косметикой возить с эбея. Разница курсов всего в несколько раз и сам уже бизнесмен по жизни))

Ах да, есть крутой план как биржа, но это очень специфично.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: узнай у старшекуров кто в универе отбирает кандидатов в спецслужбы - напросись на разговор, а если требования пройдешь, то работой на всю жизнь будешь обеспечен.

Наша кафедра постоянно с ФСБ сотрудничает и они нас приглашают временами поглядеть на их работу. Отдел К тоже, но это не так круто. =)

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так классно читать, как люди, которые не могут без ошибок написать тся/ться, рассуждают о репетиторстве. Любо-дорого.

 

Опыт: до третьего курса перехватывал денег репетиторством. Математика/физика, 9<= классы. На втором курсе ещё поработал в школе детей с ограниченными возможностями.

Работа с детьми - это удовольствие то ещё. А с их родителями - это просто здец.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так классно читать, как люди, которые не могут без ошибок написать тся/ться, рассуждают о репетиторстве.

Они же по математике-физике подтягивают, а не по русскому языку. Откуда они знают, как там у вас, у гуманитариев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семье репетитор английского. Работа не для слабонервных. Это еще учитывая что предмет востребованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...