Перейти к публикации

Вход в бумагу


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Variant сказал:

Рекомендую драфт. Просто потому что драфт - это всегда состязание с околоравными условиями.

Победы на драфте сильнее зависят от удачи (Nice rares, OP) и умения драфтиться, нетдекнуть-то нельзя. Поначалу будет много боли, не каждому комфортно начинать с лузстриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan Удача штука обоюдоострая на дистанции, в то время как играть констрактед плохой дэкой - это иметь удачу не на своей стороне всегда. Умение же драфтится, как и умение играть - наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Variant сказал:

@Konan Удача штука обоюдоострая на дистанции, в то время как играть констрактед плохой дэкой - это иметь удачу не на своей стороне всегда. Умение же драфтится, как и умение играть - наживное.

Почему сразу пытаетесь сравнить погружение в волшебный мир лимитеда с неуклюжими попытками ворваться в стандарт на голом стартер ките? Вопрошающий, пишет, что играет онлайн и наверняка понимает, как накур из комонов отличается от тир-1 листа. Но даже бюджетные колоды в умелых руках способны выигрывать турниры (вон, боглы взяли MOCS), к тому же мета отдельного города шифтится довольно медленно, можно заточиться.

Да, я, наверное, тоже раздуваю пропасть между драфтами в Арене и с живыми людьми. Наверное, это призма личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Konan сказал:

Да, я, наверное, тоже раздуваю пропасть между драфтами в Арене и с живыми людьми. Наверное, это призма личного опыта.

Большая часть живых людей, как вы их называете... как бы это помягче сказать... вообще не умеет играть в лимитед... вот. Myself included. Т.е. все мы думаем, что умеем, конечно, но это не так.

в связи с чем непонятно в чем пропасть?

по теме: по теме ничего не буду писать:) потому как это дело абсолютно неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan Человек, к слову, нигде не пишет, что играет в Арену именно констрактед. Но по косвенным признакам можно понять, что именно его, да. В плане скилла и сложности подготовки условный констрактед в определенном сложившимся формате (Есть вот такие дэчки, они убивают вот так, чем мы хотим играть в таком филде, метачойс, трики против определенных колод, сайдборд план и так далее) не отличается от лимитеда на определенном сете (есть вот такие драфтовые архетипы, одни карты сильнее других, метаться ли в цветах, сигналы, пики в сайдборд и так далее). Накосячить в процессе лимитеда проще, это да. И поэтому чем выше условный общий уровень понимания игры у ТС - тем лимитед предпочтительнее. Собственно, если есть нормальный опыт игры в арену - оно уже плюс-минус одинакого. Просто собрать хорошую дэчку, простую для понимания, тот же Клевер например - это может быть накладно. Да и ротация на носу. А вот после ротации поиграть на новом сете драфты, начав вместе со всеми, и практикуясь в Аренке (где драфты БО-1 есть наилучший способ достать картон нового сета) - это вполне себе путь к успеху. Я бы рекомендовал его всем новым игрокам, как только они становятся способны понять принцип Card Advantage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествуешь в клуб - смотришь какой формат нравиться - на месте определяешься. С живыми человечками играть интереснее,шафлить руками-ощущение совершенно другое нежели от мышки.

Общение опять же.

Атмосфэра.

Скомканно,но основная мысль - иди в клуб и на месте решить легче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 01:20, Artemovich сказал:

Даже не возле дороги он вполне может быть с каким-то неприятным маслянистым привкусом.

Прошу праймер по поиску и выбору новых вкусов снега.

9 часов назад, Дмитрий,который смог сказал:

Путешествуешь в клуб - смотришь какой формат нравиться - на месте определяешься. С живыми человечками играть интереснее,шафлить руками-ощущение совершенно другое нежели от мышки.

Общение опять же.

Атмосфэра.

Скомканно,но основная мысль - иди в клуб и на месте решить легче.

 

Но перед сбором колоды прочитай темы про подделки, что бы избежать покупки контрафакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Прошу праймер по поиску и выбору новых вкусов снега.

Я сторонник консерватизма, поэтому чистый снег - лучший снег. В городе такой вряд-ли найдешь, поэтому охотиться за ним нужно на природе, но и тут нужно быть осторожным, ведь на природе животные могут не только напасть на истинных ценителей вкусного и свежего снега, но и испортить его консистенцию, как минимум. Есть также способ сделать его вручную, хэндмейд, так сказать, но для этого нужна морозилка, желательно самая новая, чтобы посторонние запахи не влияли на итоговый продукт, но как это делается конкретно, я не знаю, сами найдете, не маленькие. Так же энтузиасты при создании могут добавлять всяческие ароматизаторы и красители, но, как я и говорил, я за чистый продукт, поэтому тут подсказать так же не сумею. 

С другой стороны есть сосульки, которые можно добывать как на природе, так и в домашних условиях, и делать это в разы проще и быстрее, полет фантазии неограничен, и занимает места сравнимо меньше. Тут уж я не столь за чистый продукт, поэтому могу порекомендовать лед/сосульки с чаем или компотом. А если заморозить виски, то такой лед и вовсе можно добавлять к основному чистому напитку без страха разбавить его водой.

На праймер информации все же не хватает, но боюсь, это все, что я мог бы сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: если нравятся драфты и получается их играть - играй драфты ИРЛ.

Можно не вскрывая дорогих карт, просто собрать сильную колоду и, выиграв драфт, окупить его (положить пачки на счет и играть дальше)

 

Если нравится констрактед, то просто попробуй Пионер\Модерн\Паупер\форматнейм, стрельнув у кого-то колоду на турнир. Не рекомендую тебе собирать колоду, не попробовав ею поиграть несколько турниров.

С типком я бы до ротации не связывался, ну и в арене он есть и ничего нового ты в нем скорее всего уже не откроешь (до новых сетов)

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...