Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новые турниры, Новый регламент, Новый Мультиплеер Командир в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем ph.zombowsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всем привет! Разбавлю тему "своевременным" реквестом карт! 

У нас было два десятка эльфов, семьдесят пять сгоревших зеленых ман, 5 манакамней которых у меня сейчас нет, Марвин, наполовину наполненная попытками в комбо, и целое море разноцветных туторов, контрспелов и прикрышек которые нельзя положить в деку, а так же литр фирексийского масла, литр слез оппонентов после установки Hall of gemstone на 2-ой, ящик проксей, пинта чистого слабоумия и отваги, и 12 пузырьков валокордина для употребления после очередного Toxic deluge. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо на турнире, но если уж начал собирать моногрин без КА в коммандной зоне, то к делу надо подходить серьёзно: 

Mobilize (нашел)

Vitalize (нашел)

Benefactor's Draught (нашел)

Chrome mox,

Mox opal,(нашел)

Mana crypt,(нашел)

Jeweled lotus,(нашел)

Realmwalker,

Mox amber,(нашел)

Shamanic Revelation.(нашел)


А также ищу щедрого человека который готов выдать Gaea's cradle, готов на надсмотрщика на время турика :D

Изменено пользователем DeoxyCi
Нашел почти всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителем 5-го турнира стал Яша Мичник. Победителем первой лиги по сумме очков - Борис Злобин. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В эту субботу решил всё же выбраться на финальный этап лиги. Было лениво, но желание попробовать свежие техи пересилило лень.

Пошёл, нарушив свою традицию, той же колодой что и в прошлый раз - Krark/Sakashima. Лист обновился как старыми картами (из наиболее заметных Chalice of the Void и Light up the stage) а также свеженькой Birgi, God of Storytelling (да эту карту же просто делали под колоду!). Лист на турнире выглядел вот так: https://www.moxfield.com/decks/klzvPWqOfUuUCMk-fU4YDw

 

Первый раунд: Oloro, Ageless Ascetic - Zur the Enchanter - Empress Galina

Про то, что на турнире будет Галина, гроза дейликов времен когда я про едх и слыхом не слыхивал, я знал заранее. И не смотря на то что колода явно не сверх-сильная, меня она пугала, ведь без командиров я чаще всего превращаюсь в тыкву.

Накидываю в первые ходы рампу, Галина тоже (к моему ужасу, надеялся ведь просто обогнать). Олоро ставит Serra Ascendant. Зур не торопится. Втыкаю на второй Blood Moon - оставляем обоих эсперов валяться в канаве, но агрю на себя 6/6 с полетом и лайфлинком. Дальше начинается цирк - Галина забирает Крарка, два раза пытается сказать Telemin Performance в меня, но Крарк бережет мою гоблинскую душу - оба раза вернул спелл в руку. Тем временем нахватываю клонов, и Галина начинает ходить по рукам. За три, кажется, ротации, она не развернулась ни разу - ее владельцем по очереди становились то я, то Дима (хозяин колоды). Последним гвоздем в гроб стал Heat Shimmer в Галину, чтобы сразу с ускорением украсть оригинал. После этого Галина до конца партии остается у меня.

Зур меж тем немного поправил ману, но не ставит командира, боясь Галины. Предлагает сделку - он не убирает Галину (что для меня вновь поставило бы под риск кражи Крарков), а я не краду Зура пока он не сходит в атаку. Соглашаюсь. Смотрю его руку с Gitaxian Probe (вернул в руку, благо в столе уже два генерала) - вижу Mental Misstep, Angel's Grace, Demonic Consultation, Chain of Vapor, еще что-то за копейку. Правда понимаю, что к этому моменту на столе два Hullbreacher - у Олоро и Галины. Ну да ладно, зато теперь ясно, что положение у нас паршивое, надо что-то делать. В этот же ход краду Kambal, Consul of Allocation у Олоро (поправить себе хиты после долбежки асцендантом + чтоб не мешал мне если что штормиться). Ротация проходит без приключений, Зур идет в атаку (Олоро зачем-то просит не бить его на 1 при 100+ хитах, но недостаточно убедителен), и находит, к удивлению вообще никого, Necropotence. Но хитов у него маловато, да и Камбаль угрожает, поэтому он берет только порядка 6 карт. Краду Зура (на столе собрался четырехцветный зоопарк - не хватает только зеленого). Зур ставит Solitary Confinement  и передает.

К моему ходу на руке собирается Gitaxian Probe ритуал и Lightning Bolt, на столе оба командира, Камбаль и Зур. На пробку, если убрать картокрадов, есть 20 хитов. Но два командира - это мало. Смотрю на (временно своего) Зура, на кладбище из всего 4 карт, решаю попробовать. Иду в атаку на владельца Зура (всё равно урон по нему не работает), нахожу Underworld Breach. Все смотрят на меня и моё кладбище с удивлением, рассказываю историю про то, что мне просто валуе надо собрать немножко. Изгоняю три бесполезные карты, говорю Heat Shimmer в Сакашиму. Выигрываю все броски. Не совсем то что хотелось, но зато клонов теперь много. Начинаю крутить ритуал, показываю из руки болт, но оппоненты не верят. Ну и ладно, мне не жалко. Болтом отстреливаю обоих халбричеров, кручу пробку. Нахожу Бирги и больше никакого бизнеса. В итоге в первой же партии делаю то, чего не ожидал сделать почти никогда - играю ее обратную сторону. Сбрасываю земли, изгоняю карты, заодно и кладбище под брич наполняю. По пути находится всё что надо - и Frantic Search, и Gamble за Brain Freeze. Галина и Олоро всё же решают сдаться. Осталось придумать, что сделать с Зуром в его окопах - здесь меня немного занесло. В итоге после тонны мучений убираю ему обе чарки, смилливаю брейнфризом. Думаю, что в урон пойдет Angel's Grace, поэтому ставлю Chalice of the Void на 1 и передаю. С максимальными извращениями побеждаю, и жду следующей партии.

 

 

Второй раунд: Tymna the Weaver // Thrasios, Triton hero - Jhoira, Weatherlight Captain - Animar, Soul of Elements.

Непростой стол. На ТТ Яша, на Джойре Марат - один опаснее другого. Решаю, что надо стрелять не думая - оставляю руку с Pyretic Ritual, Gamble, Dualcaster Mage, Finale of Promise, Force of Negation (без питча, ага). План простой, с гембла найти Twinflame, разогнаться, пальнуть без участия командиров не глядя, а там будь что будет.

С гембла сбрасываю мага, план немного разламывается. На второй ставлю Anicent Tomb в талисман и пробую вывести Крарка - оппоненты обсуждают, насколько это жутко опасный командир, и Анимар кидает в него Arcane Denial. Ну хоть карт наберу. На третий переставляю Крарка (теперь успешно), остаюсь на мане на Pyroblast. ТТ ставят Mystic Remora, Джойра говорит Whir of Invention на 2. Обсуждаем что это вообще может быть, вспоминаем всё нестрашное и пропускаем. Как оказалось, забыли про Defense Grid. Беда. Пиробласт становится бесполезным.

Выходит Джойра, ставится Dockside Extortionist, и Words of Wind. Пробует крутит артефакты и докскйда, но мы возвращаем свои артефакты в руки и кладов для нужной маны не хватает. Говорит Retract. Вот он, шанс! В ответ на следующий каст говорю Pyroblast в Джойру, надеюсь на выигрыш куба. Крарк не подводит, заодно убираю и Training Grounds (ремору точно прикрывали бы, а так хоть что-то) ТТ. Ладно, остановили.

Анимар в свой ход показывает, что нужно было убирать другой синий перманент - ставит бесконечное количество раз Ancestral Statue. Выиграть нечем, но Анимар стал 999/999, и бежит в атаку в ТТ, там отдают Трасиоса. Нервозно становится. Начинается мой ход, у ТТ куча карт от реморы, а я поднял Ponder. Говорю Сакашиму, тот выходит, говорю пондер - 1 выиграл, 1 проиграл. Нашёл еще один питч под форсу - Pongify. Передаю.

В респонс на триггер реморы ТТ говорят Silence. Ну вот и приехали. Говорю форсу за пондер, 1 выиграл 1 проиграл - поконтрил! Яша решает не проверять количество питчей у меня дальше, крадет через Gilded Drake Сакашиму и передает. В свой ход Джойра ставит командира, пытаясь найти что-то уже на Анимара - начинается война, ТТ прикрывает Джойру. В итоге выходит, но ничего не находится. Анимар начинает развлекаться - сначала пробует удачу с Cloudstone Curio, в который уходит моя контра (и последний питч), а затем просто говорит...гидру с 4 каскадами! С первого показывает Ulamog, the Ceaseless Hunger, потом всякую мелочь. Уламог ломает мне оставшегося командира и украденного Сакашиму. Начинается дипломатия. Выбор в атаке между мной и ТТ. Намекаю, что ТТ уже пытались прорваться, а я без командиров (что мне, возможно, на руку - всё еще есть план на победу в свой ход, если правильно прикинул, но ману намеренно не считаю, чтобы не выдать себя). ТТ говорят, что не выигрывают в свой ход, и говорят что сломают мне дрейка, чтобы можно было пройти. Убедили, помираю. Раскрываю руку, считаю - впритык хватало чтобы сказать ритуал, финал в него и гембл, поставить Underworld Breach, найденный с гембла, с него Dualcaster mage в Twinflame и победить. Но не судьба. Проходит круг в который ТТ обещали не побеждать, а затем ставят оракула/консультацию.

 

 

Третий раунд: Kess, Dissident Mage - Tasigur, the Golden Fang - Kraum, Ludevic's Opus // Thrasios, Triton Hero.

Трехцветная Рашми от Миши, Кесс скорее всего пушка, Тасигура по старой памяти считаю этаким Durdle Control. Хожу последним, не очень понятно что делать. В итоге партия полностью не оправдала мои ожидания - кроме Кесс, которая и правда пошла прорываться первой, сказав за ход и Demonic Tutor и Mystical Tutor за Demonic Consultation. Совсем не палевно, думаем что делать. У Тасигура из ответов Rhystic Study, у Миши ванлендер и активации Трасиоса, у меня Submerge, который дает нам один круг. Ничего больше в итоге не нашли, ставлю Крарка, Миша убеждает Тасигура, что раз я так спокойно это делаю, значит у меня есть план. Играю Submerge, Кесс передает, поздно вспомнив что у Unearth есть опция циклинга. Тасигур в свой ход нас успокаивает, что чтото нашел - у меня из ответов есть только пакт, за который смогу заплатить если выиграю монетку на High Tide в апкип. Круг проходит, вторая попытка поставить оракула заканчивается Trickbind. Кесс сдается. Тасигур берет ход, считает ману, и совершает маневр из серии Top 10 Anime Betrayals - туторится и говорит консультассу сам. Миша грустит, говорю потенциально суицидальный пакт, в копию летит Force of Will, в оригинал Mana Drain. В итоге один контроль не поконтролил, один выстрелил, а моя пушка поизображала контроль и не смогла.

 

Четвертый раунд - Rograkh, Son of Rohgahh // Silas Renn, Seeker Adept - снова Краум // Трасо - Yisan, the Wanderer Bard.

Прегейм шутим, что "хейтить Исана" устарело и заменилось на "хейтить монеток". Бухчу, что гриксис за этим столом всё же побыстрее, но никто слушать особо не стал.Из того, что было в стартовой, помню только Birgi. Играем потихоньку, расставляемся, шторм думает прорываться, но смотрит на мою руку и ману и передает. Исан трунькает, каждый раз спрашивая, есть ли агент.

Приходит мой 4 ход - в столе Крарк, Бирги (теперь уже как существо), Бараль, ристик. У Миши и Вани по реморе. В руке вижу сходу как минимум 3 способа победить. В мозг бьет бес (или гоблин?), решаю пробовать. Ставлю Сакашиму - убирают в руку Крарка. Норм, к этому был готов - теперь есть две Бирги. Говорю Dockside Extortionist - в его етб летит трикбинд, который заготавливался под Исана. Всё ещё не страшно, красной маны больше, чем лавы на Валакуте. Говорю Twinflame + Dualcaster Mage, контрят твин. За это время поднимаю и четвертый путь к успеху - кладу Underworld Breach. Синие маги пасуют, начинается суровая зеленая магия - с бричкой в стеке Исан начинает крутиться на инстанте. В итоге вываливает всех существ и земли себе на стол, ломает все перманенты нам, включая земли, но убить не может. За это время успеаваю взять несколько карт с ристика сам, и имею порядка 6 красной маны от Бирги + доступный ленд дроп. Storm Count - over 9000! Исан наконец передает приоритет. Ставлю Steam Vents, говорю Brain Freeze во всех, Исан достает Veil of Summer, и побеждает. В рассторенных чувствах смотрю следующую карту - а это был Grapeshot! Расстраиваюсь еще больше, и с 3 очками после 4 партий иду в последний раунд.

 

 

Последний раунд: Selvala, Heart of the Wilds и два старых знакомых - Роджер/Силас и Галина.

 

Тут уже воспринималось всё, как это часто бывает в 5 раунде, с большим трудом. Ваня быстро рвется говорить Тошноту на 2, ловит Dispel от Галины, Лёша ставит Сельвалу, я решаю что здесь надо играть неторопливо и просто ставлю Cursed Totem - отключаю Галину, всю Сельвалу, Рограрха на которого надета Paradise Mantle. С этого момента начинается фиеста - Ваня сидит на реморе (платил аж до 5), Дима потихоньку расставляется, Лёша грустит и ищет чем ломать тотем. Я сижу на 2 землях, Крарке, ставшем оленем от Kenrith's Transformation, говорю Бараля и Чалис на 0. Не идеально, но это тормозит гриксис шторм, который всё еще пугает количеством карт в руке. Дима подправляет это еще и чалисом на 1. Я вкидываю Blood Moon, тотем наконец ломает Сельвала - и сразу теряет командира от Галины. Ваня пытается еще раз прорваться с Underworld Breach, получает в него Force of Will, считает ману, но пасьянс не сходится, и он просто передает. Галина говорит Expropriate, забирает всякие мелочи, делает допход, и в итоге мы дотягивем эту грязь до ничьей.

 

 

Что в итоге: безумно доволен колодой (да и в целом эмоциями от игры) - работает, за исключением пары карт, просто отлично. Бывало, что ошибался, бывало, что просто не везло, но такое лечится опытом и заряженными в ларьке кубами.

Всем игравшим и организаторам огромное спасибо,  еще раз убеждаюсь в том, насколько же хорош как формат, так и его коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, как игроки все это запоминают? Я тоже хотел бы отчёт написать, тем более, что лично мне за мое нынешнее выступление на турнире субъективно не стыдно — результаты свои я улучшил, пусть чуток до топ 8 не дотянул. Но я реально не помню всех этих подробностей, особенно с учётом того, что два раунда стали увлекательным противоборством четырех контролей, закономерно закончившимся ничьими. 

Записывают они что ли все это? Или фотографическая память? Имеется ли здесь корреляция с высоким уровнем игры? Вопрос.

 

От себя могу добавить, что рад тому факту, что не допускал проигрывающих мне игру ошибок, что уже прогресс, что нужно, уже, черт возьми, научиться хорошо мешать колоду, чтобы агрессивные муллиганы действительно приносили новые карты, а не крутили одни и те же. 

 

Ну и забавно, что кошмарющую козуалов комбу с консультассой я ни разу так и не прокрутил — такое ощущение сложилось, что большая часть игроков к ней настолько хорошо готова, что только за какой-то намёк на выход мерфолк сразу получает веслом по рыбьей морде. При этом забавно, что единственную свою победу я заполучил, расстреляв оппонентов дурацкой до безобразия комбой на лазаве-узе. Никто просто не ожидал. 

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nerferoth сказал:

Мне всегда было интересно, как игроки все это запоминают? Я тоже хотел бы отчёт написать, тем более, что лично мне за мое нынешнее выступление на турнире субъективно не стыдно — результаты свои я улучшил, пусть чуток до топ 8 не дотянул. Но я реально не помню всех этих подробностей, особенно с учётом того, что два раунда стали увлекательным противоборством четырех контролей, закономерно закончившимся ничьими. 

Записывают они что ли все это? Или фотографическая память? Имеется ли здесь корреляция с высоким уровнем игры? Вопрос.

 

От себя могу добавить, что рад тому факту, что не допускал проигрывающих мне игру ошибок, что уже прогресс, что нужно, уже, черт возьми, научиться хорошо мешать колоду, чтобы агрессивные муллиганы действительно приносили новые карты, а не крутили одни и те же. 

 

Ну и забавно, что кошмарющую козуалов комбу с консультассой я ни разу так и не прокрутил — такое ощущение сложилось, что большая часть игроков к ней настолько хорошо готова, что только за какой-то намёк на выход мерфолк сразу получает веслом по рыбьей морде. При этом забавно, что единственную свою победу я заполучил, расстреляв оппонентов дурацкой до безобразия комбой на лазаве-узе. Никто просто не ожидал. 

 

Могу рассказать как это у меня. 

Я обычно пишу отчеты именно на следующее утро - так мешанина уже немного "устаканилась", и можно что-то вспомнить. Как видишь, партии у меня были куда более короткие и/или несложные, нежели у Дениса, что красочно написал отчет под моим. Ну и колода сама не предполагает кучи действий в ход. А так, например, мне даже пришлось писать человеку, с которым играли пятый тур, так как я наглухо забыл одного из командиров (человека почти выбили из игры в начале и поэтому не было толком интерактива).

Ну и дальше по каким-то ключевым моментам восстанавливаешь ход партии, хотя бы то, что помнишь, а затем уже и еще что-то прицепляется обычно, когда начинаешь это всё распутывать и вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по метагейму на турнире есть данные? Интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nerferoth сказал:

Мне всегда было интересно, как игроки все это запоминают? Я тоже хотел бы отчёт написать, тем более, что лично мне за мое нынешнее выступление на турнире субъективно не стыдно — результаты свои я улучшил, пусть чуток до топ 8 не дотянул. Но я реально не помню всех этих подробностей, особенно с учётом того, что два раунда стали увлекательным противоборством четырех контролей, закономерно закончившимся ничьими. 

Записывают они что ли все это? Или фотографическая память? Имеется ли здесь корреляция с высоким уровнем игры? Вопрос.

 

От себя могу добавить, что рад тому факту, что не допускал проигрывающих мне игру ошибок, что уже прогресс, что нужно, уже, черт возьми, научиться хорошо мешать колоду, чтобы агрессивные муллиганы действительно приносили новые карты, а не крутили одни и те же. 

 

Ну и забавно, что кошмарющую козуалов комбу с консультассой я ни разу так и не прокрутил — такое ощущение сложилось, что большая часть игроков к ней настолько хорошо готова, что только за какой-то намёк на выход мерфолк сразу получает веслом по рыбьей морде. При этом забавно, что единственную свою победу я заполучил, расстреляв оппонентов дурацкой до безобразия комбой на лазаве-узе. Никто просто не ожидал. 

Во-первых, рад что всё же удалось расстрелять! Комбу когда с тобой играл видел, классная, хоть и не бесконечная технически.

По запоминанию - я точно знаю, что порой могу перепутать, скажем, что было в один ход, а что в другой. Но в остальном особенность памяти спасает - очень плохо запоминаю людей и их имена, а вот события с ними связанные запоминаются очень хорошо. Так и помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, лигу посетило 74 уникальных игрока!

Финальные стендинги лиги по итогам пяти турниров 1-й лиги Goldfish Arena:

 
Злобин Борис 37
Полищук Михаил 36
Чурносов Иван 31
Вильданов Марат 27
Фролов Алексей 26
Клюев Никита 24
Федунов Владимир 24
Петровичев Алексей 23
Можаев Андрей 20
Орлов Сергей 20
Мичник Яков 19
Галанкин Павел 17
Местецкий Михаил 17
Роженко Кирилл 17
Башаров Евгений 16
Тимонин Виталий 16
Семиколенных Георгий 15
Егоров Александр 14
Емелин Александр 14
Захаров Олег 14
Кондратьев Богдан 14
Онищенко Денис 14
Свитлинец Вячеслав 14
Фомин Николай 14
Лазарев Данила 13
Мурашев Алексей 12
Климойц Никита 11
Чинарев Дмитрий 11
Шевцов Артур 11
Гвоздев Валерий 10
Иноземцев Николай 10
Дудукалов Александр 9
О'Брайен Данила 9
Аверьянов Евгений 8
Казанцев Илья 8
Чекушкин Даниил 8
Антипчук Яромир 7
Никеенко Владислав 7
Славинскас Антон 7
Грищенко Алексей 6
Новоселов Александр 6
Овсянников Дмитрий 6
Павельев Сергей 6
Селезнев-Елецкий Ярослав 6
Василевский Алексей 5
Грехов Андрей 5
Кадмин Антон  5
Пилипенко Дмитрий 5
Смирнова Анна 5
Федулов Ринат 5
Иванников Михаил 4
Луговой Петр 4
Петунин Никита 4
Полярный Георгий 4
Рычаев Алексей 4
Самсонов Павел 4
Харин Никита 4
Зотов Сергей 3
Калинин Антон 3
Стефанов Иван 3
Терниченко Владимир 3
Улыбин Вячеслав 3
Бабич Иван 2
Карпов Мирон 2
Сандаков Владимир 2
Сонин Александр 2
Топчин Максим 2
Галанкин Алексей 1
Детушев Сергей 1
Еремин Дмитрий 1
Зеленецкая Дарина 1
Илькив Владислав 1
Прохоров Владислав 1
Табаков Никита 1
Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амто! На заключительный турнир лиги решил пойти не Jeska, Trice Reborn + Tymna the Weaver, которых наигрывал месяц с предыдущего турнира и не Hermit Druid колодой, которую не успел собрать, а своим Grenzo, Dungeon Warden.Деклист

Грензо я ещё не играл с издания новых игрушек в легендах, но точно знал что колода стала бодрее.

Предыдущий турнир сыграл марду партнерами 2-2-1. Турнир до этого сыгран на Grenzo 2-3-1. В этот раз очень хотел три победы.

Раунд 1

Doomsday Grenzo; Selvala, Explorer Returned; Tasigur, the Golden Fang; Mizzix, the Izmagnus;

Деталей партии не помню. Ключевым для меня событием стала остановка закрутки Сельвалы через Opposition Agent, которого я спрятал вниз библиотеки через Fire Prophecy.  Ситуация там была забавная. За ход до этого я давал дискард в Тасигура, который потуторился уже дважды и скинул ему Swan Song, который может остановить меня, но не может Сельвалу. Там остался Mana Drain. Передаю ход. Сельвала в свой ход стала кастить Eldrich Evolution. Мы знаем, что в руке у неё ещё тутор. Убеждаю Тасигура контрить это дело дрыном. На момент каста сельвалой второго тутора я понял, что сейчас нас выиграет Миззикс, которую мой агент может не парить, а Тасигура я склонил отдать контру. Миззикс, однако, не выиграл.

В следующий свой ход я поставил Goblin Engineer и, заявив, что найду WIshclaw Talisman и передал. Заявить заявил, а найти забыл:) К этому моменту стало понятно, что Раунд почти закончился и все мы успеем сходить не больше чем по разу. Все сходили по разу. Никто не смог выиграть. Тасигур обложился контрой и не дал выиграть мне. В свой апкип я крутил Инженера, говорил тутор за думсдеем и просто прожимал командира. Но все три закрутки мне поломали контрой. Ничья.

0-0-1

 

Допустил ошибку забыв реально закопать талисман в кладбище. А также играл последний ход неаккуратно под давлением толпы. которая ждала пока мы поиграем, чтобы начать следующий раунд. Совсем забыл, что пилот Тасигура сидит в 9 хитах моими стараниями. Мог бы попробовать его добить и спокойно выиграть без сопротивления. Для себя сделал вывод чаще искать возможность летала. Как в дуэльных форматах.

Раунд 2

Grenzo, Dungeon Warden; Selvala, Explorer Returned; The First Sliver; Kykar, Wind's Fury;

 

Муллиганюсь до пяти и кипаю руку с одной землей, Dockside Extortionist, камнем за 2, дискардом и Doomsday. Убираю вниз что-то типа Goblin Engineer и камня за 2. Помимо меня руки с одной землей кипают КИкар и Сельвала. Кикар говорит Enlightened Tutor за Mystic Remora. Ставит ремору на второй и больше земель не поднимает. Только сигнализирует о Mental Misstep в руке.

Пилот Сельвалы ставит на первый Birds of Paradise,Scryb Ranger на второй и Selvala, Explorer Returned на третий. Все с одной земли.

 Пилот Щепки на третий кастует командира и Vampiric Tutor в респонс на триггер каскада. Кикар говорит, что скажет мисстеп, если тот не найдёт Toxic Deluge. Щепка находит. Эльфы официально вне игры.

Я наконец поднимаю землю. Ставлю Доксайда, камень и остаюсь сидеть на Fire Covenant, чтобы помешать планам щепки. Стреляю в неё перед своим ходом и выигрываю через думсдей и командира.  

 

Раунд 3

Grenzo, Dungeon Warden, Rograkh, Son of Rohgahh + Silar Renn, Seeker Adept; Vadrok, Apex of Thunder; Четвертого командира не помню.

 

Я хожу вторым. Прегейм Gemstone Caverns. В свой ход топдекаю Wheel of Fortune. Изначально я собирался поставить командира на 1 и со второго пытаться подловить кого-нибудь на Opposition Agent.  Но колесо намного лучше. Chrome Mox, земля, колесо. Пилот Рограта даёт понять, что у него в руке форса. Но я убеждаю его в том, что отдавать форсу в моё колесо для него совершенно невыгодно. Четвёртый пилот говорит Brainstorm, в который Раграт и отдаёт свою форсу. На что получает форсу в ответ. Я очень рад резолву колеса. Поднимаю кучу маны, дискард и Ad Nauseam. Пилот рограта ставит командира и Mystic Remora. Следом за ним выходит Drannith Magistratе. Пилот Вадрока тоже на что-то затапывается. Я решаю прорываться говорить тошнилку т2 при реморе на столе, поскольку форсы уже не боюсь. Из контры остаётся только Fierce Guardianship. Прорываюсь и выигрываю через Opposition Agent + Schemming Symmetry в чужих Thassa's Oracle + Demonic Consultation. Получаю синюю с Lion's Eye Diamond и выигрываю чужой консультассой! 

 

Раунд 4 

Начиная с этого раунда все игры играю на стриме.

Grenzo, Dungeon Warden(7 очков); Animar, Soul of Elements(6 очков); Tasigur, the Golden Fang(4 очка); Tymna the Weaver + Thrasios Triton Hero(9 очков);

Хожу вторым. Начинаю с Sol Ring + Talisman of Indulgence + Inquisition of Kozilek в игрока перед собой. Подробнее о том, почему я говрю дискард в игрока перед собой можете прочесть в моей статье про дискард. Скидываю пилоту Анимара Mox Diamond. Понимаю, что в роль контроля, как я задумывал, посадить его не получится. Пилот Анимара ставит землю и ковёр. Пилот Тасигура землю, ритуал и Necropotence. Сердечко сжимается, но не сильно. Некра с одной землёй в столе не очень страшная. Особенно в колоде ез красного. Пилот партнеров копирует мой солринг, ставит Rhystic Study и говорит уже второй за эту игру тутор на топдек. С мотивом, что найдёт форсу для остановки Тасигура. Я ставлю командира и Goblin Engineer, который находит мне Wishclaw Talisman. Доплачиваю за всё. В руке остаётся Duress. Не говорю его в тт, так как повёлся на форсу:( Анимар ставит командира, Тасигур ставит Bloom Tender и передаёт затапавшись. Пилот ТТ в свой ход говорит Thassa's Oracle + Demonic Consultation. Я с надеждой смотрю на Тасигура. Не мог он не подровать ни одной контры в 15 картах, которые увидел с некры. Тот показывает Pact of Negation, заплатить за который ему не хватает маны. Пилот ТТ убежает его, что суицид-пакт это плохо и вообще он напишет всем ничью, если сейчас победит. Я предлагаю пилоту тасигура сделку. Я отдам ему талисман, чтобы он нашёл в колоде способ остановить триггер пакта. Вдвоём выясняем, что он может это сделать с помощью Trickbind. Пилот ТТ убеждает его в том, что если он не выиграет сейчас, то выиграю уже я. И тогда не будет никакой ничьи. Пилот Тасигура предлагает мне не выигрывать в свой ход. Я говорю, что не хочу на это соглашаться, поскольку не уверен что выиграю, но всё-же хочу попытаться. Пытаюсь призвать всех соблюсти дух соревнования и не соглашаться на ничью. Призываю пилота ТТ записать себе победу, в случае резолва триггера его оракула. Но ребята непреклонны. Пилот ТТ гарантирует себе железобетонное место в топ 4 этой ничьёй. У других двух пилотов шанс на топ 4 есть, если они сейчас сыграют вничью. Так что пакт не состоялся.

2-0-2

Ошибся, вероятно, в том, что не сказал ни в кого дискард на свой второй ход. А также в том, что не позвал судью, когда зашли разговоры про ничью.(это ведь неправильно, да?)

 

Очень расстроился после этого раунда.

 

Слил пятый раунд тому-же пилоту ТТ, такой же консультассе. Только собранной безо всяких туторов в этот раз:(

2-1-2

там я стартанул точно так же, как и в четвёртом. ТОлько вместо дискарда сказал Gamble за Defence Grid, который должен был прикрыть меня от двух контролей. Свою колоду я оценивал как самую быструю за столом, так что я не постеснялся поставить грид на свой второй и передать, имея в руке победу на свой ход. Как оказалось, двухкарточная комба из Оракула и тассы в ТТ собирается легче, чем однокарточная комба из Думсдея в Грензо. После турнира понял, что искать надо было не Defense Grid, а Goblin Engineer за Defense Grid И ставить сооружение на стол уже только в ход закрутки(третий) через абилку гоблина. 

Списал этот глупый плей на то, что давно не брал колоду в руки и на общую усталость.

 

Финал:

Гляньте на стриме. Он очень короткий. 

Свой Thoughtseize в пилота ТТ со слабым бордстейтом, а не в Яшу могу прокомментировать лишь тем, что у Саши @ReToX  были три маны к его ходу. и полная рука. А у Яши, хотя весь стол и был завален страшными перманентами, в руке было мало карт. Так что вероятность того, что консультасса была у него был ниже вероятности её у Саши.

 

 

Турнир, за исключением четвёртого раунда, очень понравился. Получил колоссальное количество опыта, который, надеюсь, поможет мне добиться желанных трёх побед на следующих турнирах.

Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации и участвовал!

Поздравляю Яшу с победой на турнире, а Борю @Daedr с первым местом в Лиге!

Играйте в ЕДХ и не болейте!

 

 

Изменено пользователем KOJI6ACA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...