Перейти к публикации

Zendikar Rising и легоси...


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Del

Изменено пользователем Mendal_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mendal_X сказал:

Мерфолк не крадет артефакты с кмк 0. Почему гроза даймондов и петалей - не ясно

Если кикер 1 то крадёт 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mendal_X Это была шутка, наверное неудачная. Я подумаю как исправить. Хотя ладно, пусть будет как будет. За 3 маны украсть все таки можно, а это ничем не плохо. Ну и я не знаю - помоему все таки контекст шутки все же должен быть понятен - хз как иначе лотосы воровать, их просто так вываливать мало кто станет же.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Если кикер 1 то крадёт 

М. Как-то проморгал момент с ИЛИ МЕНЬШЕ. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способность Myriad construct написана так, что получить токены можно, даже не жертвуя робота. Иными словами, можно его поцелить несколькими заклинаниями сразу, получить триггеров, и на разрешении каждого получить пацанов. Если бы он триггерился ещё и за способности, он бы ломался даже от нежного дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А визард, который спеллы удваивает вообще не очень?

Изменено пользователем MyGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерфолк с кикером вполне себе умеет и мечи красть. Да дорого, но умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MyGalaxy Ну мне не показался очень уж играбельным, так-то снап получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мифические земли совсем не веришь? Синяя и под форсу питчится, и с омнишенса дает закрутиться, и с ниндзи бьет на семь в лицо, технически даже делвера флипает. А черная, красная и зеленая — неконтримый манасорс в пушкообразные колоды.

Еще у Skyclave Apparition вроде есть какой-то потенциал в днт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синяя чарка за 2 разве любителей фечек не в ад отправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Skyger сказал:

А синяя чарка за 2 разве любителей фечек не в ад отправляет?

Там вроде отдельно сказано, что дропнутая ранее земля должна находится на столе. А фечка в тот момент будет уже на грейве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в русской версии перевод звучит так: "Каждый раз, когда земля выходит на поле битвы под контролем оппонента, если в этом ходу под контролем того игрока уже выходила на поле битвы другая земля, он возвращает землю под своим контролем в руку ее владельца."

Да и в английском had в данном случае не означает наличие этой земли на столе. Так что по идее - взрыв фечи будет отправлять землю в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле рассуждения @Skygerверны. Условие срабатывание триггера требует, чтобы под контролем оппонента уже выходила земля в этом ходу, совсем не обязательно, чтобы она при этом ещё была на столе. Не требуется даже, чтобы эти земли были разыграны из руки.

Дешёвая, циклится, в худшем случае замедляет оппонента, не давая в свой ход фечки взрывать. Злая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dmitry medvedev сказал:

В мифические земли совсем не веришь? Синяя и под форсу питчится, и с омнишенса дает закрутиться, и с ниндзи бьет на семь в лицо, технически даже делвера флипает. А черная, красная и зеленая — неконтримый манасорс в пушкообразные колоды.

Еще у Skyclave Apparition вроде есть какой-то потенциал в днт.

Sea Gate Restoration мне показался довольно ванильным. Помимо как с омни прокастить его не реально. Желание усидеть на всех стульях и универсальность конечно хорошее, но в вакууме мне показалось, что enter the infinite будет получше для целей омни.

Нинзи такая колода, которая как мне кажется вовсе не про то на сколько ты пробьешь с юрико, а про очень сильный адвантаж и про быстрые трудноотвечаемые угрозы (лучшая карта колоды - фаундри). При намерении предъявлять с юрико большие косты и соответсвенно разбавлении колоды такими картами мне кажется, что ее консистентность довольно сильно упадет. Так что я не стал бы делать на это ставок.

Про неконтримый сорс в пушку - очень хорошее замечание, спасибо! С этой точки зрения на карты не смотрел, а ведь действительно выглядит не так плохо.

Насчет кора-спирита думал, но что меня оттолкнуло от включения его в упоминание - то, что он изгоняет не токен. К примеру марит лага не выйдет забороть, в отличии от аналогов по цеху. Аналоги конечно возвращают полноценное существо, а не токен и это может быть критично. В этом контексте кор конечно лучше, но он и более узок по применению (там есть еще и ограничения по манакосту же). Хотя все же ты прав - эту карту надо было упомянуть, это все таки довольно хороший ответ на волкеров уже в мейне. Зря я не включил, спасибо.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, привет!

У меня по твоему обзору вопрос, не касающийся нового сета)

Какие у тебя (и вообще у других людей) могут быть вопросы к Арканисту?) Ты реально веришь в его бан?) В то время, как в формате есть астролябия, вейл оф саммер и очко с уро?) Мне кажется, что это смешно)

Или это шутка была?) Если да, то извини, не понял в столь поздний час))

Да и в принципе, если брать в вакууме, то арканист ну никак не тянет на бан, как по мне)

В общем, хотелось бы услышать твою позицию по этому вопросу.

За обзор лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP я бы к этому списку еще Уро добавил. Мне кажется, что когда его дизайнили, в его абилке перепутали слово "и" с "или". Он должен был или рампить, или хилять, или дровать карту. Ну никак не все вместе с тушей 6/6 за 4 маны. Его выход абсолютно нивелирует любые попытки допинать оппонента, а с каракасом он творить совсем черные дела. Ну и это еще одна карта в УГх колоды, которые итак напичканы поломами, о которых выше речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey Леш, я про уро написал уже. Он конечно нечестный, но давай хотя бы попробуем побыть объективными. Что было бы если был бы мир без лябии? В каких колодах ты сможешь стабильно на 4 ход иметь 2 синие и 2 зеленые маны на его прокаст? Алюрен, куча, вот и все пожалуй на вскидку. Если в этих 2 колодах будет такая больная карта как уро и не будет уро во всем что ни попадя, я думаю, что я как-то это переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP земли. Ну и помимо прочего, уро достаточно неплох, чтобы ради него играть уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Можно им поиграть в землях и агроломе, да. Но основной же вопрос не в том, а в том, что насколько консистентно его можно будет там исполнять на 4 ход. Заметь - уже сейчас в том же ломе играют уро, правда даже при наличии комплекта моксов, там играют всего то в 1 штуку. О чем это говорит? Кажется о том, что стабильность прокаста не настолько велика. Если бы было иначе, то вполне можно было бы наблюдать по 3-4 копии. Поэтому, я все еще думаю о том, что уро в этих колодах гораздо менее злой, чем в колодах с лябией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BeTeP сказал:

@IvanovAlexey Леш, я про уро написал уже. Он конечно нечестный, но давай хотя бы попробуем побыть объективными. Что было бы если был бы мир без лябии? В каких колодах ты сможешь стабильно на 4 ход иметь 2 синие и 2 зеленые маны на его прокаст? Алюрен, куча, вот и все пожалуй на вскидку. Если в этих 2 колодах будет такая больная карта как уро и не будет уро во всем что ни попадя, я думаю, что я как-то это переживу.

Ром, тут я позволю себе с тобой не согласиться. Абсолютно не важно, может колода его кастить на 4ый ход или нет. Уро кастят на 6-10 ход, и этим иневитабли (с) выигрывают. Пока условный делвер пробивается через тонны свордов, сычей, снапов и око, снежок спокойной выходит на нужное количество земель и кастит уро. Игра на этом заканчивается, потому что сделать что-то с бессмертной машиной, которая гейнит тонны хитов, рампит и дровает нельзя примерно ничего. У меня тут на дейлике не так давно была ситуация - списал оппоненту за партию 30 хитов, отбросил 5 земель (стифлы + вастики) - я проиграл, у оппонента в конце партии 7 карт в руке, 18 хитов) Один и тот же Уро был убит 4 раза - пиробласт, два болта, два раза олень + болт - пофиг, он продолжал вылазить.

Я сейчас играю ругом, и более бесячей карты чем уро я в снеге придумать не могу. Она нивелирует все, что пытается темпо колода, и слишком задешево.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО веил - одного уровня с арканистом карта : сильные, мощные стейплы формата, но как раз соответствуют его паверлевелу.

Прежде чем банить очко и уро, я бы 100% забанил астролябию и посмотрел в итоге на результаты. Есть подозрение, что без астролябии 5/4с гуд стаффы чаще будут проигрывать своей манабазе, а в 2/3 цветке без астролябии  они уже не будут таким поломом. Опять же с манабазой там будет не все так хорошо, как сейчас.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что око в руге чувствует себя просто прекрасно. Если забанить астролябию - количество ругов только увеличится. Так-то да, 3 кандидата на бан, хотя я лично не считаю, что астролябия вращает формат вокруг себя. Она прижилась в одной деке со специфическим шеллом и в целом мало на что влияет. 

Уро и Око же вращают формат во все стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сами ли джентльмены из легаси в основном наныли бан и последующую эррату лурруса, который, говорят, вполне справлялся с этими око и уро?

По мне это карма, те, кто топит за бан котов, получают специальный котел в аду, где их окружают сине-зеленые поломы.

Изменено пользователем Armadale
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...