Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Old School in Russia / Building on a Budget


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@TheFamilyMan вот это:

Mono+Blue_MG.JPG?format=1500w

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

14 минут назад, Volga сказал:

@TheFamilyMan вот это:

Mono+Blue_MG.JPG?format=1500w

Серендиб Ифриты только с оригинальной картинкой допускаются? Знаю, что белый борт разрешен (и сам собирал бы в белом борте, т.к. люблю), а не очень оригинальные картинки, как у Ифрита, где он в ревазейеде смешной, можно?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Серендиб Ифриты только с оригинальной картинкой допускаются? Знаю, что белый борт разрешен (и сам собирал бы в белом борте, т.к. люблю), а не очень оригинальные картинки, как у Ифрита, где он в ревазейеде смешной, можно?

У нас ревайзед легален. Полностью, как издание. Серендиб 3E значит тоже легален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Volga сказал:

У нас ревайзед легален. Полностью, как издание. Серендиб 3E значит тоже легален.

Красота, спасибо!

Дечка по мне, разве что удивляют Рыбы без абилок, но, видимо, лучше в формате синих первых дропов после Летающих Людей нет.

Маски, нужные, видимо, только для того, чтобы экономить хиты-земли с Серендибов и устраивать сюрпризы оппонентам, говорят о том, что формат не слишком быстрый и у нас есть возможность потратить 2 маны и карту на такой перманент.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего там Толарии? Для красоты, как я понимаю?

 

Ну и про маски заодно спрошу. В чем их назначение в колоде, кроме как ломать мозг оппонента? Без ерничества спрашиваю, действительно интересно. 

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nerferoth сказал:

А для чего там Толарии? Для красоты, как я понимаю?

Чтобы Serendib Djinn поменьше тебе в лицо вваливал с ноги. Ману синюю даёт, но не Остров - Джинн тебя за ее пожертвование не бьёт на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Что делать, если из павера есть только Мокс Сапфир?) МоноУ-Суицид - это что?

Продай мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marazm сказал:

Продай мне.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serendib Djinn уже тем временем от 120 баксов начинается за самое плохое состояние. 

Бюджетными остаются только MonoWight и MonoBlack

Изменено пользователем Gromm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nerferoth  под маской джинн/ифрит выходят и не триггерятся на следующем апкипе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается цены вверх на карты толкает не только ЕДХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromm сказал:

Serendib Djinn уже тем временем от 120 баксов начинается за самое плохое состояние. 

Бюджетными остаются только MonoWight и MonoBlack

Это не правда. На круг многие дэки без П9 выходят дешевле пионер-модерн-легаси. И часто дешевле типовых колод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Volga сказал:

Это не правда. На круг многие дэки без П9 выходят дешевле пионер-модерн-легаси. И часто дешевле типовых колод)

Можно увидеть примерный лист деки ценой до 50 000 рублей, которая сможет успешно бороться с основным филдом? А так пока у вас только громогласные заявления, что все не так дорого, как говорят. Но ведь можно легко зайти в любой крупный онлайн магазин, попробовать набрасать деку в корзину, используя карты из самых дешевых разрешенных сетов и в максимально уставшем состоянии и увидеть, что по некоторым самым востребованным позициям или из редких сетов комплект одной карты может начинаться от 500$. А это уже простите не бюджет ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу как я вижу ситуацию. 

В данный момент при закрытых границах и 2-3 турнирах в год России ради интереса и чтобы поиграть без особой перспективы на топ8 можно собрать все, что душа пожелает и кошелек потянет. 

Вкладывать при этом порядка 10к долларов (это без Лотуса) в карты ради такого малого количества турниров не очень перспективная затея. У кого уже есть тебе будут играть. 

Для привлечения новых игроков, либо нужно выпиливать из формата П9 (чтобы люди не пугались), но это уже будет другой формат и это не так интересно или проводить турниры с разрешением 3-5 прокси. Это поднимет интерес и создаст базу для пополнения игроков. Скажем турниры с прокси и без можно чередовать между собой. 

Про количество прокси. Именно 3-5 штук, так как это позволит или добавить куски П9 для стабилизации деки или нужные карты в саму колоду.

Еще вариант организации Лиги с теме же 3-5 проксями, но с отличными призами для пополнения пула карт в формат. Главное соизмерить стоимость турнира и крутость призов.  Не нужно сразу рекламировать, а вот победитель получит Блэк Лотус. Начать с хороших карт стоимостью 400-500 долларов победителю и около100 баксов для топ8.

Если оставлять все как есть, то еще через год другой это будет не просто формат Тщеславия, но за углом у клуба будут ждать с колотушкой, как у Саргоны в 1998.

Все выше написанное только моё мнение и видение проблемы цен на карты. Меня лично не сильно волнует, так как кардпулом необходимым обладаю. И вопрос подъёма цен на карты в разрезе сбора колоды меня не волнует.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gromm Очень много времени уходит на подбор цен, что в параллели с работой задержало ответ.

Есть, например, такой сайт wak-wak.se . Оттуда взял зеленую рампу, которая мне нравится и не дешевая по цене.  Цены брал с кардтрейдера, еще привередничал местами по изданию и состоянию. Лист - https://www.wak-wak.se/9394decks/green-ramp . Цена считалась по курсу конвертации 93 за евро с учетом комиссии КТ и доставки 15 евро. Итого сумма составила 34300. При том, что лист неоптимален. Из серии нет регроса, один Ifh-Biff лишний, кроу вурмы тоже под вопросом. Просто взял дэку от П9-ориентированных шведов, что б не ваять вам из головы. 

Deck by Mg

Цены:

Llanowar Elves  0,15

Ifh-Bíff Efreet  80

Erhnam Djinn  0,15

Cockatrice  0,1

Craw Wurm  0,1

Gaea's Touch  0,25

Howling Mine  2

Ice Storm  30

Sylvan Library  18

Desert Twister  0,15

Relic Barrier  0,4

Crumble  0,1

Storm Seeker  0,3

Sol Ring  5

Strip Mine  5

Pendelhaven  1

Mishra's Factory  4

Maze of Ith  7

18  Forest  0,5

Сайд не стоит приблизительно ничего, самая дорогая карта в сайде около евро можно найти.

Если интересно, могу выложить расчёт бюджетного варианта UR-Burn с рецептом где сэкономить. 

П.С.: а еще не стоит забывать, что если вы всерьез увлеклись форматом, собрали себе колоду и вам не хватает 5-10 карт их можно попросить на мероприятие. Наверняка многое, кроме П9/джузам/чтотоза500евро, найдется на поиграть

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga Вы думаете, что такая дека действительно что то может? Мне кажется, что спрашивали немножко о другом. 

2 часа назад, Gromm сказал:

Можно увидеть примерный лист деки ценой до 50 000 рублей, которая сможет успешно бороться с основным филдом? А так пока у вас только громогласные заявления, что все не так дорого, как говорят. Но ведь можно легко зайти в любой крупный онлайн магазин, попробовать набрасать деку в корзину, используя карты из самых дешевых разрешенных сетов и в максимально уставшем состоянии и увидеть, что по некоторым самым востребованным позициям или из редких сетов комплект одной карты может начинаться от 500$. А это уже простите не бюджет ни как.

Таких листов как вы предложили можно найти огромное множество, но если посмотреть внимательно, то окажется, что это деки с последних мест больших турниров, где при разнообразной наборе противников они не смогли. 

Собрав такую деку, потратив даже условный 200 долларов на нее, человек придя на турнир побудет грушей для битья, кто то потешить на нем свое ЧСВ, еще может и расскажет о стоимости своей колоды, а ему скажет что это все мусор. Вряд ли человек появиться второй в тусовке. Проще ему будет вернуться на кухню или в ЕДХ.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Hott сказал:

@Volga Вы думаете, что такая дека действительно что то может? Мне кажется, что спрашивали немножко о другом. 

Таких листов как вы предложили можно найти огромное множество, но если посмотреть внимательно, то окажется, что это деки с последних мест больших турниров, где при разнообразной наборе противников они не смогли. 

Собрав такую деку, потратив даже условный 200 долларов на нее, человек придя на турнир побудет грушей для битья, кто то потешить на нем свое ЧСВ, еще может и расскажет о стоимости своей колоды, а ему скажет что это все мусор. Вряд ли человек появиться второй в тусовке. Проще ему будет вернуться на кухню или в ЕДХ.

Скажу лишь - Лист способен. Под наш филд нужно его незначительно модифицировать. 

А в остальном - если вам что-то кажется - перекреститесь. Утомило уже вам объяснять одно и то же по десятому разу. Вам не хватило пяти предыдущих страниц темы? Ваши домыслы о ЧСВ - это ваши домыслы, не надо считать, что все такие же как вы.

 

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hott сказал:

Собрав такую деку, потратив даже условный 200 долларов на нее, человек придя на турнир побудет грушей для битья, кто то потешить на нем свое ЧСВ, еще может и расскажет о стоимости своей колоды, а ему скажет что это все мусор. Вряд ли человек появиться второй в тусовке

Зависит от тусовки. Если тусовка дружелюбная и все без проблем дают колоды напоиграть, то человек вольётся, даже если придёт первый раз с мусором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал топик... Задумался, а не собрать ли подобную деку. Смог же меньше, чем за год собрать эльтрон, инфект, джескай асцендэнси и допходы и это не считая несколько дек стандарта, пионера и паупера. За год я думаю вполне реально, ужать хотелки в стандарт, не собирать гринтрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо с самого начала определить себе план, что <примерно> хочется иметь в итоге, поскольку цены сейчас уверенно ползут вверх. Приобретение Demonic Tutor, Mind Twist, Sylvan Library, Birds of Paradise, Braingeyser, Serendib Efreet, Swords to Plowshares, Lightning Bolt, Maze of Ith, City of Brass  пока что пролезает в понятие "бюджета" и сильно упрощает сбор большинства колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как ни странно начинать лучше с дорогих карт. Я сделал ошибку со второй колодой (моно-блек по шведке), начав собирать дешевую часть, в итоге мокс джет и анлим лотус ушли в неадекват, и колода видимо по итогу будет как раз паверлесс.

 

И, ребята, учитывайте, что олдскул колода не ротируется. Это окупает её по сравнению со стандартом относительно быстро.

Для меня критическим был момент, когда я собрал Урзу в сЕДХ (с табернаклом, тайм твистером и т.д.) , и практически к моменту сбора вышел командер легенд, в итоге в старой мете успел сыграть всего несколько игр, и пришлось снова что-то подкручивать, менять, докупать.

Хочется быть уверенным, что положенная в тумбочку колода не станет тыквой через пару лет.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Fan67 сказал:

Да, как ни странно начинать лучше с дорогих карт. Я сделал ошибку со второй колодой (моно-блек по шведке), начав собирать дешевую часть, в итоге мокс джет и анлим лотус ушли в неадекват, и колода видимо по итогу будет как раз паверлесс.

 

И, ребята, учитывайте, что олдскул колода не ротируется. Это окупает её по сравнению со стандартом относительно быстро.

Для меня критическим был момент, когда я собрал Урзу в сЕДХ (с табернаклом, тайм твистером и т.д.) , и практически к моменту сбора вышел командер легенд, в итоге в старой мете успел сыграть всего несколько игр, и пришлось снова что-то подкручивать, менять, докупать.

Хочется быть уверенным, что положенная в тумбочку колода не станет тыквой через пару лет.

весьма удачное сравнение.....

с выходом Командер Ледженс в Урзу нужно было докупить карт максимум на 5-7к руб. В тоже время табернакл и таймтвистер подорожали на 100% или на 1-2к $. 

 

уверенно могу сказать, что в текущей философской парадигме визардов выгодно покупать карты из РЛ, т.к. всю остальное репринтнут и цена даже на самую дорогую карту будет не дороже 100$

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, idreaman сказал:

весьма удачное сравнение.....

с выходом Командер Ледженс в Урзу нужно было докупить карт максимум на 5-7к руб. В тоже время табернакл и таймтвистер подорожали на 100% или на 1-2к $. 

 


Докупание - это время прежде всего. Пришёл с готовой колодой, а мета уже тебя крутит и вертит. Hullbreacher тот же безальтернативно крут. Для него надо что-то из колоды убирать. Jeweled Lotus в Урзу тоже must have. Для него тоже место расчищать... и так, слово за слово, уже карт 10 меняется. Их надо найти, поломать голову (или понэтдэкать), протестировать. Момент "замри мгновенье, ты прекрасно" становится исчезающе редким. 

Это прежде всего бесит в ротации. К тому же тот же табернакл в целом в нашей мете крааайне редко поломный, и скорее в колоде для понтов (хотя какие понты, когда почти все играют проксёй), и тем более обидно, что под мету резать его можно если не первым делом, то где-то близко к этому.
 

Но это всё вкусовщина, многим же нравится. 

 

 

Изменено пользователем Fan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan тут на просторах инстаграм увидел прочтение дэки с пауэром. Небюджет, но идеи интересные есть.

https://www.instagram.com/p/CKjsH2vHNUi/?igshid=t8z1ce8qdk1g

Если не открывается - картинка:

image.png.fad9d483457867c96a593cc184f3aba9.png

Изменено пользователем Volga
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...