Перейти к публикации

Если пару лет не играл


Owly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Так вышло, что уже н лет назад мой интерес к магии поутих, и с активного мониторинга новостей и относительно регулярного посещения клубов и турниров я постепенно перешёл к ежеквартальному посещению пререлизов, а потом и вовсе забил на магию. Последний отыгранный мной пререлиз был по равнике, которая, как я понял, с текущей ротацией уйдет в старшие форматы, так что не было меня около двух лет.

Не так давно меня что-то клюнуло и я снова стал интересоваться магией и подумывать о возвращении к старому хобби. Но за эту пару лет отсутствия произошло довольно много изменений, которые я все ещё стараюсь найти и понять. Учитывая, что уже на выходных будет пререлиз, я бы хотел понять какие важные базовые изменения я мог упустить, чтобы не обкекаться на самом турнире.

Из подчерпнутого:

1) Система DCI умерла (но пока не особо понятно как теперь игрока регистрируют на турниры).

2) Новый муллиган.

Помимо этого вычитал нерелевантные новости про новый вечный формат, компаньонов, огромное количество новых бустеров и бан моксов, из-за которого развалились мои роботы :'-(

Что ещё стоит почитать, чтобы быть в курсе всего? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тебя не было, Назар продал все карты, кроме УВ-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поменялось 

приходи да играй

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Owly Предлагаю рубить проблему по частям. Идёшь на пререлиз по новому сету? Ну так посмотри новые карты, погляди обзоры, загляни в еженедельный дайджест Медведева или к Евгению Пешкову/мтга зона обзорв. Что там будет со стандартом после ротации сам никто толком не знает. 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В едх из последнего - забанен флэш и парадокс, вышел новый комбо-стейпл - консультасса. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mrm83 сказал:

Пока тебя не было, Назар продал все карты, кроме УВ-шки.

С Назаром и так был мало знаком, да и в модерн пока вряд ли буду заходить, любимая колода ведь развалилась. Да и хочу стандарт поиграть, на ротации как раз зайти будет полегче.

4 часа назад, Guf сказал:

Ничего не поменялось 

приходи да играй

 

Ну так если я буду в начале топдеки скраить, когда надо всю руку перебирать, мне же как минимум предупреждение пропишут. 

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

@Owly Предлагаю рубить проблему по частям. Идёшь на пререлиз по новому сету? Ну так посмотри новые карты, погляди обзоры, загляни в еженедельный дайджест Медведева или к Евгению Пешкову/мтга зона обзорв. Что там будет со стандартом после ротации сам никто толком не знает. 

По силеду как формату, в целом, опасений нет. Я всегда пререлиз рассматривал как фан, так что просто прочитаю на днях обзоры цветов с CFB, если их выпускают ещё, да пойду шлёпать.

В стандарте, как я понял, все устали от Уро, и особо изменений пока не предвидится, так что соберу условный РДВ и пойду смотреть мету на регулярах.

2 часа назад, idreaman сказал:

В едх из последнего - забанен флэш и парадокс, вышел новый комбо-стейпл - консультасса. 
 

ЕДХ меня перестал интересовать, ибо играл только мультик, и там комьюнити стало слишком скилл-интенсивным, так что я в него не вписывался. Вроде, остался какой-то картон, так что как раз будет что стрейдить за всякую стандарт-чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Owly сказал:

С Назаром и так был мало знаком, да и в модерн пока вряд ли буду заходить, любимая колода ведь развалилась. Да и хочу стандарт поиграть, на ротации как раз зайти будет полегче.

В модерне любители ботоводства теперь скейлзами шпилят. Та же афня, только считать надо много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи в паупер. Там даже артефактные земли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...