Перейти к публикации

Мумагик 2.0


Единорог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Единорог сказал:

Предложите свой вариант!

Вариантов предлагать не буду (какой-то аргумент уровня "сперва добейся"), но мумагик сразу задаёт низкую планку, по крайней мере для человека не в теме (для тех, кто в теме - в общем-то пофиг на название, они и так знают, кто стоит за проектом... что не отменяет его неблагозвучности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garruk's Companion сказал:

MyMagicChannel

MyMagicChannel я бы посмотрел. Мумагик вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого этот гайд?


Для новичков? Сомневаюсь, ибо до момента сбора колоды о магии ни чего знать не нужно. После уже нужно что-то знать, причем нужно знать какие в сете карты и типичные механики. "Существо с дестачем полезно", отлично, почему оно полезное, что такое дестач? Зачем оно мне, чем оно так полезно? Почему лучше всего собирается черно белый архитип? Почему не собрать моно грин из того что выпало(как пример)?  "Не хватала мне карту, добавила бы третий цвет", а хватает это сколько?  Нет ответа зачем что-либо делается, говорят - это хорошо и я это сделала, нет ответа, что я должен делать как новичок, когда увижу карты и как я должен принимать решения. У нового человека нет чувства "хорошо" т.к. у него опыта нет. Ему нужно объяснить, почему мы что-то делаем.

И да я считаю, что в гайдах для новичков пользоваться сленгом - путать и отпугивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавил коммент в этой теме, что канал напрямую не ассоциирован с единорогом. Ага, и в описании ролика ссылка на сам клуб.
Действительно, никаких ассоциации!

А когда будет видео про ЕДХ? А, нет, погодите-ка... ведь этот формат почти не приносит денег клубам, так что снимать имеет смысл о других форматах. Где мешочков с деньгами новичков побольше, да.

  • Минус 2
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 6
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, чтобы я совсем был новичком, но вот не изучал спойлер нового сета и это видео мне бы особо не помогло собрать колоду. Как оно должно помочь новичку я вообще не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, STARk сказал:

Как оно должно помочь новичку я вообще не представляю.

Видимо подарив новую цель для истечения магической эмульсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения методики сбора деки для пререлиза это видео хорошее. Пойди я на пререлиз с другом, который до этого не играл в подобный формат, то показал бы именно его. 

Название для канала и правда не благозвучное. Единорог, обладая прекрасным инструментом ввиде аудитории и подписчиков, почему о не пользуется им. Первый же опрос выявил бы, что это название не самое лучшее для канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я посмотрел видео, вы делаете хорошее дело, продакшен уже на том уровне, который хочется смотреть (я на ЦА для контента представленного видео, потому не буду его оценивать)

Продолжайте пожалуйста экспериментировать и делать контент который в первую очередь нравится вам, который вы считаете понравится широкой аудитории и привлечёт игроков/зрителей/подписчиков/донов.

От себя добавлю пару моментов на которые стоит обратить внимание:

  • плавающие карты действительно плохо воспринимаются, можно остановиться на карте крупным планом и не статичном фоне, как делают многие
  • фишка с другим ракурсом хорошая, но если её не повторять много раз, а если она повторяется в плоть до поднятия брови — слишком шаблонно смотрится

В остальном — звук, свет и даже такой строгий голос Виолетты — всё замечательно на мой взгляд.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято неплохо, но хочется какой то ламповости что ли, какое-то все неживое. Ну и название конечно так себе, вызывает недоумение, как вообще могли назвать так канал на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова эти грабли. Для кого это видео? Для новичка который только пришел на пререлиз? 

Так какого фига тогда: "лендфол", " Каунтеры", "дестач"???  Если на картах в лучшем случае мельком мы прочтем землепад, жетоны +1/+1 и смертельное касание. Как новичок должен это сопоставить, не ясно. Если уж взялись разжевывать резину для молодняка, будьте добры пережевывать до конца. 

Если это видео для опытных игроков и вы считаете что эти слова не должны быть пустым звуком для игрока, то зачем им объяснять как собирать колоды на пререлизный турнир?

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что правильно учить английским названиям. 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёво сделано видео) Думаю каждый хотел нормальный, не местечковый, канал по MtG) Здесь вроде бы всё на месте, надеюсь нас ждут трансляции клубных турниров!

Название, хотя оно фонетически сложное, меня почему-то не раздражает)

Не то чтобы оно мне и сильно нравилось, но обыграли интересно, поэтому Мумагик и Мумагик - быстро можно привыкнуть.

Виолетта хороша, надеюсь она не всегда будет так беспристрастно появляться в кадре, всё-таки это не обзор ноутбуков или новинок телефонов)

Само видео показалось бессмысленным-  уже столько их было для "новичков", не знаю, может их и смотрят, но впритык перед самым пререлизом, по-моему бессмысленно было выпускать, не успеет дойти до ЦА.

Зато на Топдеке его увидели все, поэтому перевод на коленке основных архетипов в силеде/драфте, ключевые карты в эти архетипы - всё это было бы круче.

Новички бы тоже посмотрели, они бы может не очень поняли или не всё поняли, но они же не идиоты - разобрались бы и пришли.

Клёво было бы увидеть хороший обзор за неделю до старта драфтов. Что брать первым пиком, лучшие карты и прочее. В каких цветах собирать отряд, можно ли его собрать в принципе? И что нужно увидеть в бустере, чтобы решиться на это?

Или одно видео с релизного драфта, глазами одного из участников, где бы он потом разбирал, что и почему пикал, как отрезал цвет, сигналил соседу) и как в итоге сыграл.

Вот такие вещи генерят интерес, а не обзор очередного прекона и протекторов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Путеводный сказал:

Клёво сделано видео) Думаю каждый хотел нормальный, не местечковый, канал по MtG) Здесь вроде бы всё на месте, надеюсь нас ждут трансляции клубных турниров!

Название, хотя оно фонетически сложное, меня почему-то не раздражает)

Не то чтобы оно мне и сильно нравилось, но обыграли интересно, поэтому Мумагик и Мумагик - быстро можно привыкнуть.

Виолетта хороша, надеюсь она не всегда будет так беспристрастно появляться в кадре, всё-таки это не обзор ноутбуков или новинок телефонов)

Само видео показалось бессмысленным-  уже столько их было для "новичков", не знаю, может их и смотрят, но впритык перед самым пререлизом, по-моему бессмысленно было выпускать, не успеет дойти до ЦА.

Зато на Топдеке его увидели все, поэтому перевод на коленке основных архетипов в силеде/драфте, ключевые карты в эти архетипы - всё это было бы круче.

Новички бы тоже посмотрели, они бы может не очень поняли или не всё поняли, но они же не идиоты - разобрались бы и пришли.

Клёво было бы увидеть хороший обзор за неделю до старта драфтов. Что брать первым пиком, лучшие карты и прочее. В каких цветах собирать отряд, можно ли его собрать в принципе? И что нужно увидеть в бустере, чтобы решиться на это?

Или одно видео с релизного драфта, глазами одного из участников, где бы он потом разбирал, что и почему пикал, как отрезал цвет, сигналил соседу) и как в итоге сыграл.

Вот такие вещи генерят интерес, а не обзор очередного прекона и протекторов)

 

 

В понедельник будет. 
Это видео было для затравочки, трейлер. 

14A8E008-C107-408A-AB53-3A7F9AA7C6BA.png

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в развитии, главное поменьше анбоксингов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 11:31, gugugusev сказал:

Винкондишн после этих слов лучше не стал, он откровенно плох (разумеется, мое авторитеное имхо)

Аргументируй, или получится, что ты тупо вбрасываешь говнецо на вентилятор, что выглядит убого

Изменено пользователем mojitodfd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6:00 тут много чародеев и священников. С каких пор в синем появились священники? Хоть поверх субтитры пустите, что оговорка или чёт такое, чтоб новички, для которых ролик, не искали пристов в синем. 

Изменено пользователем DriverDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DriverDM сказал:

6:00 тут много чародеев и священников. С каких пор в синем появились священники? Хоть поверх субтитры пустите, что оговорка или чёт такое, чтоб новички, для которых ролик, не искали пристов в синем. 

cleric of chill depths would like a word

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seadhna сказал:

cleric of chill depths would like a word

Много, там он один, я про это,звучало, что типа там много таких и таких, это сбивает, там и так черт ногу сломит с этим парти движком, новичкам тяжело разобраться, а такая формулировка сбивает ещё сильнее 

Изменено пользователем DriverDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Comrade сказал:

В понедельник будет. 
Это видео было для затравочки, трейлер. 

14A8E008-C107-408A-AB53-3A7F9AA7C6BA.png

Интересно интересно. Ждем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима и Арсений передают привет и рассказывают про новый Зендикар.

 

А вы не забывайте лайкать, комментить и тыкать в колокольчик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...