Перейти к публикации

Банный день 28 сентября?


hatred
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кобру не забанят, то я не знаю что банить тогда... Три к ряду Genesiss Ultimatum на пятом ходу это нормально по вашему? Ну невозможно играть. Просто тошнит от кобры. Omnath не проблема ,  у него хотя бы ограничение на 3 триггера стоит, а вот кобра генерирует ману как бешенная тварь.

  • Минус 6
  • Рукалицо 15
  • На лечение! 16
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, litvinovserge сказал:

Если кобру не забанят, то я не знаю что банить тогда... Три к ряду Genesiss Ultimatum на пятом ходу это нормально по вашему? Ну невозможно играть. Просто тошнит от кобры. Omnath не проблема ,  у него хотя бы ограничение на 3 триггера стоит, а вот кобра генерирует ману как бешенная тварь.

Да все уже все поняли, прочитали и осознали. Даже банный день анонсировали. Можешь пока лимитед поиграть или хистортк, да даже в клуб сходить можно. Расслабься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, litvinovserge сказал:

Если кобру не забанят, то я не знаю что банить тогда... Три к ряду Genesiss Ultimatum на пятом ходу это нормально по вашему? Ну невозможно играть. Просто тошнит от кобры. Omnath не проблема ,  у него хотя бы ограничение на 3 триггера стоит, а вот кобра генерирует ману как бешенная тварь.

проблема совсем не в кобре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shustr сказал:

проблема совсем не в кобре. 

Ну вот зачем ты такое пишешь. Он ведь сейчас будет доказывать, что ты неправ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в итоге Уро и забанят. В бравле. (шутка) 

Вообще, забавно, что банный день анонсировали ещё до релиза в бумаге, и релизнут на 4 день нового стандарта. Напомните мне, такие срочные баны кроме как с Лутри были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S1mon сказал:

А в итоге Уро и забанят. В бравле. (шутка) 

Вообще, забавно, что банный день анонсировали ещё до релиза в бумаге, и релизнут на 4 день нового стандарта. Напомните мне, такие срочные баны кроме как с Лутри были? 

Джар, а были еще баны до старта формата, модерна и пионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Джар, а были еще баны до старта формата, модерна и пионера.

Ага, например, Майнд Дизайр забанили в Т1.5 ещё в момент спойлера этой карты (т.е. дней за десять до релиза сета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, StrangerOne сказал:

Но ведь у него она изначально в плюс. Надо вот так) 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.ecdc61d30de97d79f9b49d63913bbd68.png

 

Ну тогда уж понадежнее вторую у уджина переделать на +х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, glumax сказал:

Ну тогда уж понадежнее вторую у уджина переделать на +х

Тут был все-таки вопрос превращения среднего/плохого Плэйнса в хорошего. А Уджин и без этого неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 20:52, litvinovserge сказал:

Если кобру не забанят, то я не знаю что банить тогда... Три к ряду Genesiss Ultimatum на пятом ходу это нормально по вашему? Ну невозможно играть. Просто тошнит от кобры. Omnath не проблема ,  у него хотя бы ограничение на 3 триггера стоит, а вот кобра генерирует ману как бешенная тварь.

Ну так собери себе димир контроль и отстреливай кобру. Камон, в типке тонны гибкого ремувала, Essence Scatter, а ты кобры боишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Esterhazi сказал:

Ну так собери себе димир контроль и отстреливай кобру. Камон, в типке тонны гибкого ремувала, Essence Scatter, а ты кобры боишься.

Друзья, никого не хотел раздражать =)  Лично меня просто раздражает это существо. 

Уже получил предупреждение, больше не хочется писать про всякие карты с пресмыкающимися кричами )

~~~

Мне пока нравятся  новые Rogues в Zendikar Rising. Может быть и сам бы поиграл этими поломами (Omnath (у меня их 3 штуки из бустеров)+ Кобра и прочее из связки) перед баном, скорее всего ж что-то из этой комбо связки залочат.

Лично я против бана URO, но наверно его и похоронят без способностей к escape`у. 

~~~

Если вам такое на 5м ходу норм, я не против. 

Я даже не знаю какое из существ помогло противнику кастануть 3x Genesis Ultimatum + Escape to the wilds. Дальше я уже не досматривал, но человек там генерировал ману еще на что-то красивое.

 

111Снимок.PNG

Изменено пользователем litvinovserge
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, на стыке первого Тероса и Ханов был стандарт с Mastery of the unseen и Никтосом, на скрине не 5 ход, но идея, думаю, понятна. И ничего не побанили.

AXWR33M.jpg

Изменено пользователем Konan
  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konan сказал:

Помню, на стыке первого Тероса и Ханов был стандарт с Mastery of the unseen и Никтосом, на скрине не 5 ход, но идея, думаю, понятна. И ничего не побанили.

В то время к банам относились более консервативно. Алсо, в следующем выпуске как раз издадут КоКо и все это веселье закончится.

 

Цитата

Лично я против бана URO, но наверно его и похоронят без способностей к escape`у

 

С Уро та же проблема, что и с дреджем в модерне. Есть три основных вида ответов - дискард, контра и ремувал и Уро плевать на них, так как он вылазит из помойки. У Хогаака хотя бы етб триггера не было конского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Esterhazi сказал:

Ну так собери себе димир контроль и отстреливай кобру. Камон, в типке тонны гибкого ремувала, Essence Scatter, а ты кобры боишься.

Бред же. Вот когда это карты оценивались по критериям «умирает/не умирает от ремувала». Всегда забавляло, что кто играет в ментальную магию, когда всегда есть ремувал+контра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YarMoLight сказал:

Бред же. Вот когда это карты оценивались по критериям «умирает/не умирает от ремувала». Всегда забавляло, что кто играет в ментальную магию, когда всегда есть ремувал+контра

Во-первых, не всегда. В данном случае речь идет в первую очередь о таких картах как Easy Prey и Bloodchief's Thirst

Во-вторых, бред это видеть в комментарии то, чего там нет. Никто не говорит, что кобра плохая карта. Но если человека она так бесит, то есть колоды, которые отлично с ней справляются.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему на 8 страниц и столько вопросов появляется... 

Те кто думают, что забанят кобру/Омната, вы серьезно думаете, что ребята которые выпускают по миллиону сикрет лиаров готовы забанить дорогую карточку из нового сета? Серьезно?

Ставлю на Уро. И потом как было с Хогааком, если не поможет то ещё че нить закроют.

P.S.баны это всегда плохой исход, но Визарда как известно топдек не читают.

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Esterhazi сказал:

С Уро та же проблема, что и с дреджем в модерне. Есть три основных вида ответов - дискард, контра и ремувал и Уро плевать на них, так как он вылазит из помойки. У Хогаака хотя бы етб триггера не было конского. 

Играю в 3 Уро и 2 cling to dust+ 1 nihil spellbomb в мейне, с 2мя Whir of Invention - нету проблем ни с чужими уро, ни с дреджем(сайд еще помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бешенный Псих сказал:

но Визарда как известно тополёк не читают.

Ну так да, с тополем никогда не советуются, ведь

 " я спросил у ясеня". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бешенный Псих сказал:

Читаю эту тему на 8 страниц и столько вопросов появляется... 

Те кто думают, что забанят кобру/Омната, вы серьезно думаете, что ребята которые выпускают по миллиону сикрет лиаров готовы забанить дорогую карточку из нового сета? Серьезно?

Ставлю на Уро. И потом как было с Хогааком, если не поможет то ещё че нить закроют.

P.S.баны это всегда плохой исход, но Визарда как известно топдек не читают.

Кобру конечно нет. За что ее банить? А Омната вполне возможно. ПОтому что даже без Уро Кобра+Омнта это слишком. Посмотрим какой план у Визардов в голове. Может быть они вообще скажут что "все в порядке, все ок, расходимся". Или "нам надо еще посмотреть". Как это было в предбанный день до того как забанили Рекламацию. Так же не исключаю что вместе с баном этой деки они ослабят одновременно и другие. Еще из вариантов это Жук. Потому что клиент Арены не тянет )

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Shustr сказал:

Кобру конечно нет. За что ее банить? А Омната вполне возможно. ПОтому что даже без Уро Кобра+Омнта это слишком. 

Ничего не слишком, да и не забанят того, кто только вышел. А вот генезис могут, т.к. он выигрывает игру с топдека, даже если ты в хите, а у оппонента полный стол. Точнее не так, не "могут", а именно его и побанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shustr сказал:

Кобру конечно нет. За что ее банить? А Омната вполне возможно. ПОтому что даже без Уро Кобра+Омнта это слишком. Посмотрим какой план у Визардов в голове. Может быть они вообще скажут что "все в порядке, все ок, расходимся". Или "нам надо еще посмотреть". Как это было в предбанный день до того как забанили Рекламацию. Так же не исключаю что вместе с баном этой деки они ослабят одновременно и другие. Еще из вариантов это Жук. Потому что клиент Арены не тянет )

Даже без Уро кобра+Омнат будут неплохи, есть куча добра/вывода земель и без Уро, первая из них на банКультивировать, так как не думаю, что Scale the Heights забанят

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С выходом Арены магия начала делиться, и, к данному моменту, окончательно оформилась в двух видах игры:

 1) Хартстоун. Много всего большого и сильного. В основном существа. Дровы всякие. Больше маны и Больших Существ!!! И рандома побольше, у оппа всегда 7 карт, закладываться смысла никакого. Пирожки рады. Остальные в пункт 2.

 2) Бумага. Это магия. Качественные ответы, долгие интересные партии. Иногда что-то ломается, но банхаммер все чинит достаточно оперативно. Что-то еще сломать занимает долго.

 Еще осталась ниточка все это связующее - пионер. Но скоро он качнется либо в одну сторону, либо в другую.

 Такое положение вещей очень удобно - печатаем бомбы в паках. Казуальные форматы (которые официально так не называют) мгновенно ломаются. Но всем пофиг - арена бесплатная, бумажники пусть покупают дисплеи в поисках Уро и Око и валят в свой угол. Исходя из этого просто надо смириться: стандарт теперь патологически больной формат. Просто раньше на 3 года игры находился один скрин, а теперь так будет ВСЕГДА.

  Впринципе, все правильно. Спасибо Визардам что придумали способ дать магии жить. Хоть при этом и пришлось полностью пожертвовать форматом стандарт и Чемпионатом Мира (ведь никто ж не верит что в этом формате можно решать кто сильнейший в мире, правда?), зато есть популярность, в игре есть деньги и свежая кровь. Вечные форматы из каждого сета получают 3-4 карты и им хватает для развития.

 Так что что ни бань - всеравно. Всплывет что-то новое и снова баны, потом еще и еще. Око, Огни, Т3фери, Рекламация.....

Изменено пользователем Eaglov
  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 16
  • На лечение! 15
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...