Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Premodern. Часть 1. Что? Зачем? Почему?


Hott
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Marazm сказал:

РВ астрал слайд смотрел?

Видел такой, выглядит неплохо, но хотелось бы что-то более маргинальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

08.03.2023 в 16:41, Triskaidekaphile сказал:

Видел такой, выглядит неплохо, но хотелось бы что-то более маргинальное. 

Трёхцветных колод в формате мало. WRB сочетаний сходу назвать не могу.

Есть вариант с Balancing Tings - https://www.tcdecks.net/deck.php?id=37453&iddeck=341520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тут тема подожила, есть у кого неплохой, желательно проверенный, лист мбц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dimaF сказал:

раз уж тут тема подожила, есть у кого неплохой, желательно проверенный, лист мбц?

Проверенный на ковид или как? В целом, мбц играбельного в формате нет.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Печалька 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimaF сказал:

раз уж тут тема подожила, есть у кого неплохой, желательно проверенный, лист мбц?

Есть пример неплохого результата на online mounthly https://www.tcdecks.net/deck.php?id=37530&iddeck=342019

Но я хз, может в мету попал или повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimaF сказал:

раз уж тут тема подожила, есть у кого неплохой, желательно проверенный, лист мбц?

https://www.tcdecks.net/deck.php?id=38391&iddeck=352912

Из недавнего результативного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 14:30, Hott сказал:

И вообще, пока это больше формат ностальгический, навевающий приятные воспоминания для тех, кто начал свой путь в MTG в 96-2003 гг. Считать формат соревновательным, возможно с большой натяжкой, так как он не официальный и никакой поддержке от Wizards of the Coast пока не получил.

Приходят ради ностальгии, остаются ради геймплея, магии. Не было б тогда такой стабильной посещаемости на московских турнирах, ежели только ностальгия одна тут была.

23.09.2020 в 14:30, Hott сказал:

Во-вторых, всё, что можно было придумать с существующим набором карт, уже придумано.

Не соглашусь снова (и немного полукавлю) - вот только буквально сегодня на tcdecks.net появился первый спосбный лист с food chain. https://www.tcdecks.net/deck.php?id=38429&iddeck=353210

Примеров могу еще накидать с десяток. Где ж все это было с 2012 года? Простора для инноваций - уйма.

Ждем Часть 2 про цены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайс, помогите, нужна помощь.

Как в белом цвете бороться со связкой Parallax Tide + Stifle (кроме в респонс на стифл - консид) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Triskaidekaphile сказал:

Гайс, помогите, нужна помощь.

Как в белом цвете бороться со связкой Parallax Tide + Stifle (кроме в респонс на стифл - консид) ?

В случае если вы Агра Можно дико набить лицо саваннах лайонами , Вайт кнайтами и экзалтед ангелами.

В случае если вы контроль то необходимо поднимать дизэнчанты.

В ментальной магии все проще простого, если же вам нужен нормальный совет, то неплохо показать свой лист и примерный лист деки с которой возникают кают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

В ментальной магии все проще простого, если же вам нужен нормальный совет, то неплохо показать свой лист и примерный лист деки с которой возникают кают проблемы.

 Хочу собрать на первое время такой примитивный лист вини: 

W-Weenie
4 Savannah Lions 
4 Tithe
4 Soltari Priest
4 Swords to Plowshares
4 Mother of Runes
3 Soltari Monk
4 Empyrial Armor
2 Soltari Visionary
4 Cataclysm
2 Abolish
4 Silver Knight
2 Phyrexian Furnace
19 Plains 
Sideboard
-

Боюсь разнообразных колод с параллаксами ( U-Tide и Replenish ).  

Изменено пользователем Triskaidekaphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Triskaidekaphile сказал:

Гайс, помогите, нужна помощь.

Как в белом цвете бороться со связкой Parallax Tide + Stifle (кроме в респонс на стифл - консид) ?

Duress, Annul, Pyroblast (посплешившись в соответствующие цвета)

В белом - успеть первым сказать Cataclysm, либо дизэнчанты в количестве, в т.ч. нишевые Abolish и Erase

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Franz сказал:

В белом - успеть первым сказать Cataclysm, либо дизэнчанты в количестве, в т.ч. нишевые Abolish и Erase

Я бы еще Aura of Silence посоветовал, норм эффект против реплы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Triskaidekaphile сказал:

 Хочу собрать на первое время такой примитивный лист вини: 

 

W-Weenie
4 Savannah Lions 
4 Tithe
4 Soltari Priest
4 Swords to Plowshares
4 Mother of Runes
3 Soltari Monk
4 Empyrial Armor
2 Soltari Visionary
4 Cataclysm
2 Abolish
4 Silver Knight
2 Phyrexian Furnace
19 Plains 
Sideboard
-

 

Боюсь разнообразных колод с параллаксами ( U-Tide и Replenish ).  

затестить игру мокс даймондами и sheltering prayers в сайде, если нужен конкретный прицел на конкретный хейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Triskaidekaphile сказал:

 Хочу собрать на первое время такой примитивный лист вини: 

 

W-Weenie
4 Savannah Lions 
4 Tithe
4 Soltari Priest
4 Swords to Plowshares
4 Mother of Runes
3 Soltari Monk
4 Empyrial Armor
2 Soltari Visionary
4 Cataclysm
2 Abolish
4 Silver Knight
2 Phyrexian Furnace
19 Plains 
Sideboard
-

 

Боюсь разнообразных колод с параллаксами ( U-Tide и Replenish ).  

Однозначно нужны Mox Diamond в мейн для нормального темпа игры и на мой взгляд заменить Мамок на Paladin En-vec

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал праймер и в нем вообще неправда написана. И про цвета (синий все еще всех овнит, тащемта), и про то, что все уже придумано до нас (полно классных наработок, которые нигде не светились - и это одно из качественных отличий формата) и про то, что формат медленный (т2 репленишь в комбу тут тоже можно просто сложно, а т4 изи бризи), и про то что в мультиколор быстрый нельзя (миракл гровс с моксами в топе недавно, например).

главное отличие формата - нет перманентов с бесконечным тракшен. Все работает за ресурсы. И это чудесно.
Потому что в отличии от магии с плейнсволкерами и кучей «ничего не заплатил из ресурсов- что-то сделал» и «заплатил 2 магы получил 5 эффектов» карт, здесь можно играть снизу. Нет никаких жестких сноубол эффектов с которыми нельзя справится вообще никак. Потому что нет дебильных типов карт и неинтерактивных механик.

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nazar сказал:

неправда написана

прочитал твои выводы и тоже не с ними не согласен, кроме разве что того, что в формате иногда появляются новые деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних сообщений понял, что формат для тех, кого пленсы унижают и комбы быстрые, ну и карты многоцветные. Хороший формат. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ръгаэлло сказал:

прочитал твои выводы и тоже не с ними не согласен, кроме разве что того, что в формате иногда появляются новые деки.

Не согласен с тем что репленишь может т2? Или с тем, что миракл был в топе и вполне способен? Или с тем, что слоты стабильно забирают синие дечки?

это не мои выводы, так-то… 

1 минуту назад, Gallexy сказал:

Из последних сообщений понял, что формат для тех, кого пленсы унижают и комбы быстрые, ну и карты многоцветные. Хороший формат. 

Они унижают всех, кто приходит в карточки поиграть, чтобы не только пообщаться, но и подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

Не согласен с тем что репленишь может т2?

в формате с томбами и петалями можно и т1 на ходе запускать тинкер/шнт в девоурера с флингом, но есть ли смысл неиронично это выдавать за что-то околосреднее? 

29 минут назад, Nazar сказал:

миракл был в топе и вполне способен?

здорово что тир2 дека иногда что-то выдаёт, но раз в год и алюрен в топ2 заходит ;) не говорю что рост слабая дека, но пока не показывает стабильность

29 минут назад, Nazar сказал:

слоты стабильно забирают синие дечки?

формат явно не про какую-то чудовищную превальвацию сильных синих ксероксов как, например, в легаси. благо есть разнообразные сайты, где выкладываются листы и турниры, какой-никакой срез меты за год/полгода/месяц. если рассматривать тир1 деки, то я бы сказал, что там вполне себе разнообразно по НЕСИНИМ декам, разве что чёрный цвет немного в упадке. погрузиться в тир2 тоже можно, но я уверен что там опять же будет по цветам вполне разнообразно и более менее средненько ровненько. поэтому, с тезисом СИНИЕ ВСЕХ УГНЕТАЮТ я не согласен, опираясь на данные из энторнэтиков

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ръгаэлло я не понял, честно говоря, в чем несогласие с несогласием, все еще…

в праймере написано, что дела в формате обстоят как Х. Я ответил, что в российской мете это совсем не так, судя по составу тех турниров, которые проходят.

далее я вот читаю какие-то комменты, что есть какое-то мифическое среднее (на 5ти турнирах в год, конечно…) и оно совсем не такое.

ну дорустим. А что-то кроме «все это выбросы» из аргументов есть? Ну я не знаю там, результаты тестов там или какие мета-срезы, результаты турниров, хотя бы эпизодических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Я ответил, что в российской мете это совсем не так

Про "российскую" ты написал только сейчас

1 час назад, Nazar сказал:

 А что-то кроме «все это выбросы» из аргументов есть?

А у тебя? Изначально с твоей подачи началось "всё неправда, а вот я сейчас скажу правду". Мне бы очень не хотелось доказывать почему я не согласен с твоими тезисами, не выслушав изначально твои аргументы, ведь ты что-то утверждаешь. Соответственно, бремя доказывания лежит на авторе твоих тезисов и приведении каких-то данных/срезов/результатов. Конечно, твоё последнее пояснение про "российскую мету" возможно и ухудшит мою позицию в этом дискусе, но почитать всё же было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резнно. Мне просто казалось, что люди в такой теме немного следят за форматом, но ладно, немного покапитаню:

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1OPud33HVxvdqZ3kUCubh6-IEILxvHSSyFsW0qEMsJUM/htmlview#gid=23015945
 

года два назад дискард и бурн реально поддавливали, сейчас очевидно, что синие и мультоколор с доступом к синему сильно сверху. Есть и аггра и быстрая комба (т2 репленишь, безусловно редкость, о чем я писал, но т3 вполне бывает.. я на винтер бласте 10 ленд грин убил ур тинкер сквозь провода на третий ход без всяких там репленишей, а один уважаемый маг с психатогом сдался на второй после гиббонов, лириста с гайда и трех ранкоров). Можно играть в мультиколор как парфе через моксы и такс, как сюр и аллюрен через птиц, сити и туторы, можно как солюшен просто через манабазу и базовый цвет. Все это вполне успешно играет

с т.з. Все уже придумано до нас, конечно найти какой-то новый билдараунд будет сложно, но новые варианты как что смешать изи бризи. Вот вам идея, например:

image.thumb.png.88c66306e364b82653c7d42330e26d84.png

 

сори, что я очевидные вещи пишу, но какой вопрос, такой ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, братик. Мне казалось, что мы с тобой довольно мило вели беседу. Не мне тебя учить общаться с анонами в энторнэтах, но спешу подержать тебя в курсе, что эти демагогские приёмы с "очевидно" и "хех мда какой вопрос такой ответ" тебя явно не достойны.

Резервирую пост, отвечу ближе к вечеру.

----------------------------------------------

upd

  

9 часов назад, Nazar сказал:

Так что отвечать ближе к вечеру можно для зрителей.

да, спасибо за превентивное разрешение, а то я сам стеснялся спросить, хорошо что избавил меня от этого.

Итак, вернёмся к СИНЕЙ ДОМИНАЦИИ в формате (метагейм колод, попавших в топ8 в России). По открытым ссылкам и гуглдокам возьмём и посчитаем присутствие цветов. Что у нас получается:

Белосодержащие колоды попадали в топ8 43 раза

синие - 52

черный - 32

красный - 52

зеленый - 45

допускаю погрешность в 1-2, но вроде правильно посчитал. Всякие четырёхцветные деки считались за 4 цвета, и даже если в колодах карт по одному комплекту, например вайт виня с мемагами

Достойно ли это громкого тезиса что синий всех овнит и жестко угнетает? лично я считаю что нет. мета не выглядит как вот паблик энеми синие, а вот все остальные. Ни российская, ни глобальная. Красные с синим выделяются чуть более ярче остальных, но всё более менее ровненько размазано, кроме, как я выше и писал, колод с чёрным. Так что тут либо не "очевидно", либо кто-то видит что не видят остальные. Фактор бумажной нонпрокси магии намекает, что в ближайшее время мета либо не будет переворачиваться сильно, либо будет это делать медленно и вяло. Поэтому мультицветки попадаются реже, ибо стабилизировать ману через земли как УВРы или УВб без оппозитных фетчек и дуалок это та ещё игра внутри игры. Отсюда неудивительно, что большей популярностью сейчас пользуются моно/двухцветные колоды. В формате с вастиками, портами и другими мана денаялами.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ръгаэлло сказал:

Назар, братик. Мне казалось, что мы с тобой довольно мило вели беседу. Не мне тебя учить общаться с анонами в энторнэтах, но спешу подержать тебя в курсе, что эти демагогские приёмы с "очевидно" и "хех мда какой вопрос такой ответ" тебя явно не достойны.

Резервирую пост, отвечу ближе к вечеру.

Какие бы они не были демагогические, они при этом не фамильярные. Так что отвечать ближе к вечеру можно для зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...