Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый клуб в каком-нибудь городе


Алексий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ryusei сказал:

 

Я постоянно ищу новые способы привлечь людей. Это сложно)) 

Я у себя поначалу собирал бесплатные драфты для новичков из комонов актуального выпуска.
Набрал за 4 месяца примерно 18-20 новых игроков, в итоге шестеро переросли в модерн и еще 6-8 время от времени приходят на пререлизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

@wildhund мы тоже начинали, 1 только успели, идея отличная и должна работать)) гляда на вас так точно)) 

Планирую собрать такое, когда откроют клуб)) 

Изменено пользователем Ryusei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях идеальной вымышленной реальности, энтузиастов должны поддерживать местные власти (каждый раз проходя мимо пустующих работающих библиотек в нашем районе размышляю о этом). Или же иметь выходы на администрацию образовательных учреждений. Вот тогда, без открытого коммерческого статуса организации, но с некими серыми сопутствующими источниками дохода... возможно взяться за дело, мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считали с другом смету на открытие Клуба-магазина настолок в маленьком городе, где собственно 3 человека играют в Магию. Отказались по причине того, что первичное вложение было около 300 тыс рублей (аренда + закуп продукции), а выход хотя бы в 0 получался, только если продажи будут всегда как перед Новым годом. Для настолок выгоднее интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gromm да, согласен. Причём интернет магазин в большом городе. На маленьком уровне тоже будет работать не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, как в этой области развлечений, веселья и настольных игр обстоят дела с криминальными элементами.

В каких объëмах воруют карточки? 

Как часто приходят крышеватели в погонах? 

Примазываются ли дети товарищей майоров? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Retrozerg конкретно у нас таких ситуаций не было, и надеюсь, что не будет. Молодёжь мы хорошо снабжаем пайлом, периодически проводятся распродажи. У нас проблема другая, не все знаю что и у кого есть и заказывают где-то, а потом оказывается, что эта карта у твоего соседа и она дешевле... 

А воровать вроде нет, процента с прибыли никто не просит, потому что её нет)) и в целом у нас все доброжелательно, бело и пушисто)) 

У больших магазинов, надеюсь, тоже такие проблемы редкость. От людей зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, вспомнил один случай, но он не криминальный, но конфликтный и неприятный. 

Руководство молодёжного центра относятся серьёзно к вминяемости посетителей. Жёсткое табу на алкоголь, и когда к нам заперся случайный пьяный паренёк, нам пришлось долго доказывать, что он не наш. В последствии, дабы не доводить до скандала, вызывали наряд и его увезли, но на клубе нашем, какое-то время, висела чёрная метка. 

Добавлю, что однажды поехал на пререлиз в большой город, в знаменитый клуб. И был крайне разочарован лицезреть там игрока, а в последствии играть с ним, в, мягко говоря, весёлом виде... Но больше разочаровало бездействие организаторов. Просто отдых отдыхом, на кухне с друзьями играйте в любом состоянии. Но на мероприятия будте добры. Но клуб мало того, что не сделал ничего, он проигнорировал тех, кто сидел и распивал во время игры. 

  • Ярость 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ryusei сказал:

Хотя нет, вспомнил один случай, но он не криминальный, но конфликтный и неприятный. 

Руководство молодёжного центра относятся серьёзно к вминяемости посетителей. Жёсткое табу на алкоголь, и когда к нам заперся случайный пьяный паренёк, нам пришлось долго доказывать, что он не наш. В последствии, дабы не доводить до скандала, вызывали наряд и его увезли, но на клубе нашем, какое-то время, висела чёрная метка. 

Добавлю, что однажды поехал на пререлиз в большой город, в знаменитый клуб. И был крайне разочарован лицезреть там игрока, а в последствии играть с ним, в, мягко говоря, весёлом виде... Но больше разочаровало бездействие организаторов. Просто отдых отдыхом, на кухне с друзьями играйте в любом состоянии. Но на мероприятия будте добры. Но клуб мало того, что не сделал ничего, он проигнорировал тех, кто сидел и распивал во время игры. 

так уже можно распивать по правилам визардов, даже ктото об этом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ryusei сказал:

Добавлю, что однажды поехал на пререлиз в большой город, в знаменитый клуб. И был крайне разочарован лицезреть там игрока, а в последствии играть с ним, в, мягко говоря, весёлом виде... Но больше разочаровало бездействие организаторов. Просто отдых отдыхом, на кухне с друзьями играйте в любом состоянии. Но на мероприятия будте добры. Но клуб мало того, что не сделал ничего, он проигнорировал тех, кто сидел и распивал во время игры. 

В новой рыбе даже наливают...:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я тут поддержу руководство молодежного центра, мне эта позиция ближе. 

Ну и как основатель клуба, устанавливаю комфортные для меня рамки. Играя с теми же людьми на кухне, мне не принципиально. 

А Визарды правила свои ставят магазинам-клубам, на меня они не очень распространяются.

Если рассматривать ситуацию на пререлизе, я бы не сказал, что все были в восторге от этой картины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ryusei сказал:

Если рассматривать ситуацию на пререлизе, я бы не сказал, что все были в восторге от этой картины. 

Сразу вспоминается ночной пререлиз в питерском Хоббите лет 5 назад, где ЕМНИП тоже кто-то откушал лишнего алкоголя и наметал под стол во время эвента.

  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ryusei сказал:

Ну и как основатель клуба, устанавливаю комфортные для меня рамки. Играя с теми же людьми на кухне, мне не принципиально. 

Извините, можете считать придирками к словам.

Если в общственном месте пьяный знакомый для вас некомфортен, как он может быть комфортен вам на вашей кухне? Если человек в общественном месте под алкоголем творит дичь под остатками воспитания, в своем кругу у него вообще тормозов не остается

это не значит, что я за разрешение алкоголя в молодежном центре. Формулировка смутила

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY ответ-терпение. в его доме он может вести себя как хочет и раз я к нему прихожу, его выбор я просто уважаю, но если он приходит на мою территорию, он должен делать тоже самое. И не на моей кухне, а на своей, на моей опять же ничего не получится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 05:57, Gromm сказал:

Считали с другом смету на открытие Клуба-магазина настолок в маленьком городе, где собственно 3 человека играют в Магию. Отказались по причине того, что первичное вложение было около 300 тыс рублей (аренда + закуп продукции), а выход хотя бы в 0 получался, только если продажи будут всегда как перед Новым годом. Для настолок выгоднее интернет-магазин.

если не сложно, можно увидеть эти расчеты, очень интересно,
догадываюсь что 70 +% это аренда+обустройство ,ну и еще надо каких-то игр со старта...

@wildhund спасибо за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб по мтг нерентабелен в городах до 500 000 человек. (При условии, если у вас нет бесплатной аренды)  Все единороги и хоббиволды, сейчас зарабатывают на продаже настольных игр и сопутствующих товаров. Опять же, если у вас клуб- магазин, то вам продукция мтг идет с доп скидкой. Очень сильно зависит от города. Могу сказать по своему городу  (Нижний Тагил) . К нам приходят ученики которые опказывают успехи и хороший скилл. Но только потому, что это ученики одной из лучших школ. Там учатся дети которым интересно и у которых есть деньги,так как родители там не самые бедные. И проблема потом в том,что эти учение сдают ЕГЭ и как ожидаемо хорошо.А после этого уезжат в Москву,Питер,Екатеринбург. Соотвественно за 4 года у меня из клуба ушло примерно 10 человек ,которые могли бы играть драфты тип и коммандер. так что на самом деле очень много подыодных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zeliboba сказал:

Сразу вспоминается ночной пререлиз в питерском Хоббите лет 5 назад, где ЕМНИП тоже кто-то откушал лишнего алкоголя и наметал под стол во время эвента.

Да на ночных пререлизах в хоббите почти стриптиз был. Девки, карты, алкоголь - схема явно не для нового клуба настолок. 
 

 

1 час назад, barbarossant сказал:

Клуб по мтг нерентабелен в городах до 500 000 человек. (При условии, если у вас нет бесплатной аренды)  Все единороги и хоббиволды, сейчас зарабатывают на продаже настольных игр и сопутствующих товаров. Опять же, если у вас клуб- магазин, то вам продукция мтг идет с доп скидкой. Очень сильно зависит от города. Могу сказать по своему городу  (Нижний Тагил) . К нам приходят ученики которые опказывают успехи и хороший скилл. Но только потому, что это ученики одной из лучших школ. Там учатся дети которым интересно и у которых есть деньги,так как родители там не самые бедные. И проблема потом в том,что эти учение сдают ЕГЭ и как ожидаемо хорошо.А после этого уезжат в Москву,Питер,Екатеринбург. Соотвественно за 4 года у меня из клуба ушло примерно 10 человек ,которые могли бы играть драфты тип и коммандер. так что на самом деле очень много подыодных камней.

По машинам на улицах город у вас побогаче многих, агитируй работяг с уралвагон завода. И рассмотри свое дело, как фарм клуб для московского рога, пусть тебе доплачивают за подгон лояльных клиентов. 

Изменено пользователем TwoGOose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже думаю) Пусть хоббики и рог драфт устраивают для новичков как в нхл)))А по поводу машин - разваливать и делить завод много ума не надо) Так и представил: работяги с увз идут в пятницу за дозой. Вместо красного и белого за бустерами))).А если без шуток, самые хорошо играбельные и норм думающие- инженеры с увз

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TwoGOose сказал:

Девки, карты, алкоголь - схема для нового клуба настолок. 

Наконец-то здравая бизнес-идея.

Скрытый текст

I'm Going To Build My Own Theme Park With Blackjack and Hookers | Know Your  Meme

 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как происходит торговля в маленьком сообществе ? 
Как клубу в молодёжном центре стать официальным ?
И что по организаторству и торговле в таких сообществах думают Визарды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 все из под полы (тсс хочешь я продам тебе немного магии)
2 да  нам нужны движения (там все ха деньги вы нас дискредитируете) Клуб не имея магазина не станет официальным
3 визарда - мы против нужен официальный магазин

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как стать молодежным клубом, в смысле к кому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексий по факту, хоть в школу. Любой центр образования молодёжи. ДТЮ, молодёжный дворец, молодёжный центр и т. д. И там через директора. У клуба должен быть устав и в целом все. Если ты приходишь, рассказываешь директору концепцию, выдаешь устав клуба, описываешь мероприятия которые будешь проводить и говоришь, что столько-то людей будут точно ходить, а ждём что будет ходить столько, то ты молодец. 

Да, о коммерции в таком случае можно забыть, по крайней мере официальной, у нас все знаю, что у меня можно купить продукцию, но руководству об этом знать не обязательно. Эту рекламу на лево и направо не кричи и все. 

На клубах зарабатывать нельзя и ты не объяснишь руководству, что через тебя заказывают что-то, а ты в карман себе ничего не кладёшь. А если кладёшь, то будь добр класть в бюджет организации, на базе которой существует клуб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryusei сказал:

@Алексий по факту, хоть в школу. Любой центр образования молодёжи. ДТЮ, молодёжный дворец, молодёжный центр и т. д. И там через директора. У клуба должен быть устав и в целом все. Если ты приходишь, рассказываешь директору концепцию, выдаешь устав клуба, описываешь мероприятия которые будешь проводить и говоришь, что столько-то людей будут точно ходить, а ждём что будет ходить столько, то ты молодец. 

Да, о коммерции в таком случае можно забыть, по крайней мере официальной, у нас все знаю, что у меня можно купить продукцию, но руководству об этом знать не обязательно. Эту рекламу на лево и направо не кричи и все. 

На клубах зарабатывать нельзя и ты не объяснишь руководству, что через тебя заказывают что-то, а ты в карман себе ничего не кладёшь. А если кладёшь, то будь добр класть в бюджет организации, на базе которой существует клуб. 

Тут главное формулировка. Не дай Бог ты используешь такие слова как КАРТЫ, ДЕНЬГИ,  д̶в̶а̶ ̶с̶т̶в̶о̶л̶а̶ МАГИЯ. По собственному опыту:

КАРТЫ - "Ага в карты играете, знаем таких, на газете с селёдкой и водочкой, не надо нам такого" 

ДЕНЬГИ - "На деньги играете да!? Уууу азартные игры, до свидания!" 

МАГИЯ - "Магия да? И как, работает?"

 Настольные игры, очки, мтг - никаких карт, денег и магии. 

Бесполезно что-то объяснять далее будет, но в 95% случаев это бесполезно без знакомых. Плюс все это будет на птичьих правах. Что-то серьёзное проводить не получится точно, т.к. посреди турнира попросят уйти ибо уборщица теть Галя только сегодня моет у неё завтра приём у терапевта и в другое время она не может, а завтра собрание жильцов по ул. Ленина и нужно чтобы было чисто. Как временный вариант казуальных посиделок и только. Лично я бы предпочёл и то играть на квартире, там хоть тебе через плечо постоянно не заглядывают. 

 

 

Изменено пользователем Ivanikus
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivanikus У нас это вопрос решился просто, директор просто пришла на наши посиделки. а у нас как раз аншлаг был. Огромный стол с Вахой, 2 стола командера, стол новичков, стол настолок, она даже пофоткала и вопросы к нам у нее все отпали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...