Перейти к публикации

Новый русский канал по соревновательной магии


Dmios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

А вы будете рестримить или выкладывать запись стрима на ютуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался. Всегда интересно посмотреть на хороших игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплые отзывы и лайки. 

 

Записал первый стрим, который доступен на канале в течении 14 дней в записи. Дальше, думаю, он уже потеряет свою актуальность.

На ютуб заливать видео не планирую. Разве что нужно записывать отдельно дектехи и разбор задач/игровых ситуаций.

 

Сама запись  - 

Тайм коды:

1:15 - Лёгкий дектех

7:31 - Скорее всего, нужно было класть тапнутым триом для красной маны. А на 4й ход скрайлендом искать антапнутую ману на Побег

49:17 - Матч с keetsune

1:35:24 - Надо было убивать двух рог красным ремувалом, а не ставить инкипера

1:48:18 - Не уверен что тут сыграл оптимально. Наверное приоритет номер 1 это убивать рогу, а потом ставить существ и дроваться

2:12:32 - Надо было возвращать рогу с атакой 6 в руку, тогда можно было пережить атаку

 

В итоге сыграл 3-3. Все три поражения от УБ рог. Омната ни разу не встретил. Уб роги для меня была совсем новая колода, скорее всего поэтому играл не оптимально и с ошибками.  

Для тех, кто хочет более качественной игры за классический клевер, могу порекомендовать канал Аарона Гертлера 

 

Сегодня хочу попробовать омнат версию клевера. Говорят, отлично справляется с рогами

Скрытый текст

Image

 

 

Если формат понравится, буду продолжать в том же духе.

Жду так же любой критики. Спасибо!

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинание отличное. реализация плохая. 

микрофон с наушниками помогут тебе сделать звук лучше. оформление канала (например иконки, оповещения и тд) сделает его более привлекательным для потенциальных новых зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios  Будет гайд "как побеждать шаффлер" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dmios сказал:

На ютуб заливать видео не планирую. Разве что нужно записывать отдельно дектехи и разбор задач/игровых ситуаций.

На ютюбе бы возможно подписался, точно попробовал бы посмотреть. Твич неудобен

  • Минус 1
  • На лечение! 7
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Metalmih сказал:

На ютюбе бы возможно подписался, точно попробовал бы посмотреть. Твич неудобен

соглашусь, для привлечения аудитории  ютуб канал не помешает. 

не всегда есть время и желание смотреть онлайн, а чтобы найти что-то в записи на твиче, надо точно знать что ищешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmios сказал:

Сегодня хочу попробовать омнат версию клевера. Говорят, отлично справляется с рогами

  Показать содержимое

Image

 

Стрима не было, или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xutos сказал:

Стрима не было, или я что-то пропустил?

Не было. Сильно устал. Сегодня обязательно будем побеждать рог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 21:00 буду рассказывать как я ищу топовые дечки, какими ресурами пользуюсь для повышения качества игры.

 

Всех велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играли колодой Grull Adventures, которую зарегистрировали на #2020GrandFinals сразу несколько прошников @AutumnLilyMTG @Em_TeeGee @LuisSalvatto

Скрытый текст

Image

Итоговый счет получился 5-1. Но дечка вцелом не понравилась. Некоторые моменты :

 

1. В теории 8 приключений и 4 инкипера должны давать дополнительный газ колоде. На практике же никогда не хочется ставить инкипера на 1-2 ход. Хочется минимум одну карту хотя бы подровать с него. Поэтому приходится ставить на 4х манах инкипера + гиганта/биста

2. Первые-вторые дропы тут достаточно слабые. Не получается как в монореде или моногрине наваливать сразу. И часто приходится защищаться от оппонентов. Поэтому емберклив работает не так как хотелось бы

3. Brushfire elemental это всё равно существо 1/1. Которое умирает от любого чиха. А активировать 2 раза лендфол в ход бывает проблематично. То есть это максимум 3/3 за 2 маны. Троль в моногрине был значительно лучше в таком случае

4. Дуалки ушли (которые давали либо одну, либо другую ману). А в этой колоде мы хотим и 2 красных на меч, и 2 зеленых на гемрейзера и слона. Поэтому бывает сложный выбор в правильном поиске земель с фечек на первых ходах

 

Итоговая оценка колоде 3,5 из 5. Играть такой не рекомендую.

 

Завтра в 21:00 будем смотреть другие колоды. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmios сказал:

2. Первые-вторые дропы тут достаточно слабые. Не получается как в монореде или моногрине наваливать сразу. И часто приходится защищаться от оппонентов. Поэтому емберклив работает не так как хотелось бы

А я об этом еще вчера говорил) Попробовал полтора бо3 этим листом и закрыл нафиг арену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Так получилось, что квалифицировался на редбулл викенд, и на арена квалифаер на следующих выходных.

Скрытый текст

image.png.65c30448ec55b0591aecada82243c808.png

image.png.177ce0ce5f42b922c793fd8b26fed019.png

 

Так что объявляется неделя стримов для поиска лучшей колоды в стандарт и хисторик! Каждый вечер в 21:00 буду играть разными колодами, и выводы писать сюда.

Какие колоды я рассматриваю для участия?

1. Dimir Rogue

Сэндидог затащил турнир 

Скрытый текст

image.thumb.png.541aad741839d15ea374735ad0c98cf9.png

2. BR kroxa

Бутаков отыграл 18-2 на манатрейдерс

Скрытый текст

Image

3. Различные Yorron колоды

Это от GW йоррон колоды страски на прошлом цфб турике, это различные варианты UW Йорона, от  сборок без контры до полностью контроля. Различные бант версии

Скрытый текст

 

4. Моногрин еда

Скрытый текст

 

 

Возможно еще какие другие колоды. По результатам буду сюда писать краткую сводку по колоде и личные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно решаюсь на видео контент от незнакомых стримеров, но попробую, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, поговорил со стримером. Парень играет хорошо( не хуже меня, лол). Небольшой совет, пока я востанавливал пароль на твиче стрим молчал, после моих кривых(прости за телефонную клаву и пиво) вопросов, последовали ответы. это здорово, но мне кажеться не стоит ждать от чата инициативы. Те стримеры которых я обычно смотрю (cgb, ali, и особенно LegendVD) обычно поясняют свой кадый чих, лаже если он совсем очевиден. Для обучения и анализа хочеться узнать ход мыслей игрока при принятии решения, а не простотвидеть результаты. В общем мне понравилось, пока народу не много, можно легко услышать ответ на твой вопрос и при этом автор признаёт ошибки и даде вероятные ошибки.

Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKAP Спасибо за отзыв. обязательно учту.


Вчера пробовали 2 колоды.

 

1. Дал еще один шанс BR мидренжу.

Скрытый текст

image.thumb.png.5cebd9f5959d4fe37c338d409cb6602b.png

Темп колоды не быстрый. Основные угрозы начинаем ставить с 3-4 земли. До этого защищаемся дешевым ремувалом. В поздней игре расчет на бесконечное выкапывание крохи.

Впечатления от колоды : для мидренжа не хватает адвантажа в поздней игре. Дерево (Грейт хенж) с той стороны означает практически всегда проигрыш. 

Хорошие матчи : УБ роги, УБ контроль

Ровные матчи : Моноред

Плохие матчи : все остальные. Просто оставлю тут статистику с метагейма по последним турнирам

Скрытый текст

image.thumb.png.7b599278dc5113ff0702dc4f9321ce3d.png

В итоге не рекомендую эту колоду.

 

2. Моногин Еда-Тролль

Скрытый текст

image.thumb.png.6820a598972c78d5389832d0ca5d8f87.png

Честно говоря, вообще не понял как эта колода должна работать. Раннюю игру тут пропускаем. Лавстака для борьбы с тем что вылезло у оппонента на первых ходах - нет. Похоже тут цель игры с контролем. Поставить крошки, и с них генерить адвантаж по картам.

Хорошие матчи : контроль?

Плохие матчи : все остальные

Возможно сборка от Владислава Самойленко (он на топдеке?) намного лучше https://mtgmelee.com/Decklist/View/59566

Не рекомендую эту колоду.

 

 

План на сегодня - моногрин от Rumti и Лурус краб-роги. Заходите на твич https://www.twitch.tv/admioss после 21:00

 

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios Спасибо за инфу! Мне кажется, надо сконцентрироваться на Йорион-колодах и найти лучший вариант для миррора. Я немножко поиграл Марду Йорионом, и, хотя Ультиматум - очень сильная карта, Doom foretold, Treacherous blessing и вообще весь этот движок не показались сильными, и особенно сложно собрать его в 80-карточной колоде. ГВ-Йорион (Страски) показался очень могучим, особенно потому, что все комбинации хорошо собираются в 60-карточной колоде, но я уже нарывался на точечный хейт этой колоды в виде не только Hushbringer (которая вообще отлично закрывает все Йорион-деки, однако пока не понятно, в какой колоде ей лучше играть), но и в лице Yashran, который хейтит всех гусей, еду, волков. Пока не успел поиграть чистым УВ-Йорионом: возможно, он лучше играет мирроры за счет контры(?). Бант-Йорион на первый взгляд выглядит кособоко, потому что фуд-синергии в 80-карточной колоде систематически поддерживать сложнее, чем в обычном ГВ. Про остальные сборки вообще не знаю. Был бы рад комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios Rumti взял топ 1 на моногрин, какие мысли по этой деке? https://www.streamdecker.com/deck/J_sBre2y3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять попробовал 2 колоды

 

1. Моногрин от Rumti

Скрытый текст

image.thumb.png.5069b968b4ca80c089c6022ede272bb8.png

Сам сыграл именно такой сборкой только 4 матча, но смотрел игры на канале автора колоды. Ощущения от колоды неоднозначные. С одной стороны  колода выигрывает, и даже взяла #1 в ладдере. Но взять #1 в ладдере можно любой колодой с положительным винрейтом, надо просто сыграть очень много игр. Но несмотря на то, что колода выигрывает, делает это она через сильные страдания. Обычно если проигрываешь, то делаешь это с треском, оказавись полностью позади оппонента. Если выигрываешь, то на соплях.

Хорошие матчи : Моноред, Грулл агро, РАкдосы, Димир контроль

Плохие матчи : Голгари адвенчурс, Йорон

Рекомендую эту колоду, только есть хороший наигрышь. И вы точно понимаете что и когда нужно делать. @FAn

 

2. УБ роги с миллом

Скрытый текст

image.thumb.png.47daee5b6550a2858e9b03a6f7218684.png

Прекрасная колода, очень быстро спиливает оппонента. На данный момент у меня ей 9-0. Основной претендент для игры в квалифаерах.

Хорошие матчи : Любые медленные матчи с йорроном и рампа без контры.

Плохие матчи : Ракдос, моноред.

Рекомендую эту колоду всем.

 

Все мои деклисты можно посмотреть в трекере (и оттуда импортировать в арену)

@ItadakiMasu Вариаций с Йорроном очень много сейчас. Я планирую их посмотреть в четверг или пятницу.  Похоже что азориус контроль с йорроном сейчас выглядит интереснее всего. Хотя я ловил в ладдере AutumnLily и LuisSalvato на джескай йороне. 

 

Матрица метагейма на основе редбул квалов.

Скрытый текст

Image

Обзор метагейма от Йомана. Если коротко - советует играть Грулями, Йороном, и УБ рогами.

Сегодня засабмитили листы на Rival Лигу. Очень буду ждать листов от чешской команды (Страски, Цивки и Флоха)

 

 

На сегодня планы - абзан йорон от d00mswitch, и циклинг. Жду на канале в 21:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривался BG-adventures? Мне кажется, консистентная колода, и сложнее хейтится, чем те же роги. Умеет восстанавливаться из ниоткуда и играть как агрессивно, так и вдолгую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новый день, игра новыми двумя колодами.

 

1. Abzan doom.

Скрытый текст

image.thumb.png.2a0844634e3c9cf6eb4f543c59db9ee6.png

d00mswitch выложил эту колоду, как лучшую в стандарте. Позже Канистер написал, что пошел бы абзан Йорроном, если бы дотюнил.

Скрытый текст

 

Поиграл колодой. Очень долгие и выматывающие матчи. За целый турнир есть вероятность перегореть и наделать кучу ошибок. Кнопки "упсайвин" в этой колоде нет. В теории должен спасать ультиматум. Но на практике играешь либо с агрой, где ультиматум не рассматриваешь как план, а хочешь просто выжить и блинкнуть йороном. Либо играешь против другого йорона, где вы все перманенты экзайлите через скайклейва или екд

Хорошие матчи : не понятно

Плохие матчи : тоже не понятно

Не рекомендую эту колоду для игроков начального и среднего уровня (к коим я и себя причисляю)

 

2. Cycling

Скрытый текст

image.thumb.png.e5594da0a110c9324241f790b1140ba9.png

Старая и забытая колода. Умеет достаточно быстро убивает оппонента, если раздали лису на первый. Геймплей очень простой и незамысловатый. Ставите немного существ по ситуации, остальное циклите и кидаете зенит в лицо. Даже несмотря на то что моногрин и РГ играют в мейне узями, это не проблема.

Сыграл этой колодой 3-0 + @crokodil 6-0 . Колода вне радаров.  Хороший выбор для тех, кто хочет попытать удачи на неожиданной колоде

Хорошие матчи : Любые медленные матчи и роги с миллом

Плохие матчи : моноред

Рекомендую эту колоду всем.

 

Сегодня стрима, к сожалению не будет. Слишком поздно вернулся с работы. В планах на сегодня проанализировать квалы редбула по хисторику и подобрать оптимальную колоду. Много тестить хисторик не буду, просто выберу колоду с максимальным винрейтом.

 

@Micoyan Рассматривал. У ульриха получается этой колодой очень неплохо. 22-7 в мифике. Но по статистикам с квалов, бг показывает себя не очень хорошо. Для меня это мидренж по скорости средний между моногрином и йорон рампой.  В отличии от моногрина тут есть дополнительный адвантаж через инкипера, а не только через дерево. Поэтому в матче моногрин-бг побеждает бг. Но если мы рассматриваем матч против йорон мидренжа (например гв), либо против йоррон контроля, то моногрин намного быстрее, потому может успеть выиграьт эти матчи до прихода йоррона.

Я бы не советовал эту колоду, так как ожидаю огромное колличество разнообразных йоронов. 

 

 

В пятницу откроют листы с Ривалс. Выберу некоторые из них, и поиграю. До встречи на стриме в эту пятницу в 21:00

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...