Перейти к публикации

Рейтинг магазинов на ТД


 Поделиться

рейтинг  

212 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к созданию рейтинга для магазинов на ТД

    • Голосую за рейтинг
      162
    • Мне и так норм
      50


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Flekcep сказал:

Также предлагаю делать его не тупо 1-5 баллов а с расширенной  шкалой(например время формирования заказа и его отправки, время подтверждения заказа, актуальность с ТД ну и тд.....) над этим надо немного подумать. Может быть, когда некоторые магазины, которые считают себя супер крутыми и увидят себя на дне  изменят свое отношение и начнут, что то делать для улучшений своего сервиса. Так сказать родится более здоровая конкуренция. 

 

9 минут назад, Flekcep сказал:

но кто этим будет заниматься?

кто-то серьезно на что-то смотрит кроме адекватной цены? если увижу карту за 5к руб, а у них на сайте это русфоел за 20к - напишу дяде Вове и делов то. 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flekcep сказал:

конкуренция

Давно бы уже родилась, да вот размер рыночка не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно писать, что ты не умеешь правильно писать слово?

 

  • Рукалицо 18
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве поиск топдека не обновляется раз в день около 6 ночи по Москве? И все изменения на сайте попадают в обновленную выдачу только на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arsonist сказал:

Разве поиск топдека не обновляется раз в день около 6 ночи по Москве? И все изменения на сайте попадают в обновленную выдачу только на следующий день.

Все так (ну то есть не в 6 утра, а пораньше, но это не важно). И за счет этого всегда может быть лаг с тем, что цену в магазине уже поменяли, а в поиске она старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arsonist сказал:

Разве поиск топдека не обновляется раз в день около 6 ночи по Москве? И все изменения на сайте попадают в обновленную выдачу только на следующий день.

В каждой теме всплывает эта фраза. 

Большинство пользователей топдека знают, во сколько обновляется топ трейд, и у некоторых магазинов (скорее даже одного) несоответствие цен происходит почти всегда, когда бы ты не проверял. 

В 8 утра, в 14 дня, в 21 вечера - цена другая. 

Сейчас поищите в поиске, например, Boggart Harbinger - 528 рублей, при переходе на сайт 545.

То есть апдейт произошёл днем и цена не успела в парсере топдека обновится? Супер, но с этим магазином, повторюсь такое постоянно, вообще всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sandens сказал:

В каждой теме всплывает эта фраза. 

Большинство пользователей топдека знают, во сколько обновляется топ трейд, и у некоторых магазинов (скорее даже одного) несоответствие цен происходит почти всегда, когда бы ты не проверял. 

В 8 утра, в 14 дня, в 21 вечера - цена другая. 

Сейчас поищите в поиске, например, Boggart Harbinger - 528 рублей, при переходе на сайт 545.

То есть апдейт произошёл днем и цена не успела в парсере топдека обновится? Супер, но с этим магазином, повторюсь такое постоянно, вообще всегда. 

 

Я никого не защищаю, но может у меня в магазине/теме настроено обновление цены по курсу условного mtgstocks. Что же, из-за того, что обновление цен на сайте и в поиске топдека происходит в разное время мне так делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arsonist сказал:

Я никого не защищаю, но может у меня в магазине/теме настроено обновление цены по курсу условного mtgstocks. Что же, из-за того, что обновление цен на сайте и в поиске топдека происходит в разное время мне так делать нельзя?

Я в свою очередь никого не обвиняю, но это момент, который раздражает, и почему то с другими магазинами такой проблемы нет. 

Перешел - купил по цене указанной в трейд поиске. 

Возможно магазину стоит задуматься о чем-то. 

Рейтинг магазинов - кажется вполне разумной идеей, но возможна ли реализация этой идеи в виде отдельного рейтинга с особенностями - что-то мне кажется, что возникнут проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг 5 магазинов. Серьезный рейтинг, можно даже попросить его учитывать в составе РТС, а то и в NASDAQ.

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 7
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tinefol а что администрация ТД думает по это му поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не обязательно создавать хит-парад, но, например, хотя бы поставить магазины в условия, схожие с трейдерами: 

 

то есть организовать так, чтобы магазинам можно было оставлять отзывы на ТД - и тогда перед покупкой пользователь смотрел бы историю и все ок. А то сейчс магазины «блатные»: в поиске карт они фиксируются, но отзывы о них можно узнать только По поиску разных жалобных тем.
 

А я вот хотел бы позитивный отзыв ставить магазину, который мне без вопросов, после заказа в 11 вечера на следующий обед уже прислал трекер! Больше бы таких. 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DimaChe сказал:

Вообще, не обязательно создавать хит-парад, но, например, хотя бы поставить магазины в условия, схожие с трейдерами:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bigboss сказал:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Может обязать магазины иметь возможность общаться с покупателем на ТД и оставлять заказ здесь?

В конце-концов аукционы в вк не индексируются на топдеке, в отличие от 

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dzaar сказал:

Может обязать магазины иметь возможность общаться с покупателем на ТД и оставлять заказ здесь?

В конце-концов аукционы в вк не индексируются на топдеке, в отличие от 

Для этого надо чтобы магазины захотели вести торговые темы на топдеке + торговля на топдеке устроена не так, как покупки в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bigboss сказал:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Так суть в том , чтобы затронуть только магазины, которые есть в поисковом запросе. А условный рейтинг как раз и будет тем рычагом давления , которого нет. В идеале магазины с низким рейтингом даже подсвечивать при поиске ( красным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Flekcep Рейтинг магазинов он захотел )))) Я более менее адекватное 21-ому веку отображение фойлы в поиске торговой темы жду уже лет пять... А тут рейтинг магазинов  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Хм, получается можно сделать внешний магаз, в поиске на тд он будет чекаться, а там в магазе можно творить всё что угодно и ничего за это не будет? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Есть, можно удалять из поиска за систематические нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bigboss сказал:

Покупки в магазинах происходят вне топдека. И если в случае торговли на топдеке у администрации есть рычаги воздействия на нерадивых, то в случае торговли вне ресурса - у администрации их нет. Ну это почти как с аукционами в вк, просто сильно приличнее.

Тогда остается вопрос: почему получается, что они имеют право пользоваться индексацией ТопДека?

То есть все плюсы ТопТрейда они получают - а минусы "мимо", т.к. вне ТД. Как-то очень односторонне. Ведь, это легко решить 2 путями: 1) магазин, если подключается к поиску на ТД - обязуется соблюдать все правила ТД или 2) Сделать Раздел с отзывами для магазинов и "отсоединять" проблемных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск - это агрегатор информации.

58 минут назад, DimaChe сказал:

Тогда остается вопрос: почему получается, что они имеют право пользоваться индексацией ТопДека?

То есть все плюсы ТопТрейда они получают - а минусы "мимо", т.к. вне ТД. Как-то очень односторонне. Ведь, это легко решить 2 путями: 1) магазин, если подключается к поиску на ТД - обязуется соблюдать все правила ТД или 2) Сделать Раздел с отзывами для магазинов и "отсоединять" проблемных. 

Пункт 1 - не очень реален в принципе.

Пункт 2 - возможно, но геморройно. Например в том, что на топдеке у администрации есть доступ к информации в полном объеме. А при покупке на стороннем ресурсе доступа к такой информации нет, и магазин совершенно не обязан предоставлять такую информацию (коммерческая тайна и все такое). А поле для абьюза зато отменное вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bigboss сказал:

Поиск - это агрегатор информации.

Пункт 1 - не очень реален в принципе.

Пункт 2 - возможно, но геморройно. Например в том, что на топдеке у администрации есть доступ к информации в полном объеме. А при покупке на стороннем ресурсе доступа к такой информации нет, и магазин совершенно не обязан предоставлять такую информацию (коммерческая тайна и все такое). А поле для абьюза зато отменное вырисовывается.

ну вся переписка есть на почте у магазина и пользователя, и если магазин не согласен с выставленной оценкой можно ее обжаловать через ТС. а при выставление оценки пользователь также соглашается с предоставлением необходимой информации по требованию ТС. Суть в том, что где все ок так и останется ок, ничего не изменится возможно даже станет лучше, а где плохо, появится пища для размышления. Ну и какая конфиденциальная информация  это магазины с карточками, а не секс шоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как представитель магазина даже и не против рейтинга, кстати. А скорее за.

НО! Как вы себе видите?

Пример, я куплю у конкурента карточку. Зафигачу ему отзыв "2" в комментах напишу - курьер был бухой. Потом попрошу всех знакомых купить по карточке и написать - состояние не соответствовало заявленному, нахамили по телефону, медленно обрабатывали заказ и т.п.

В итоге - рейтинг магазина завален, он начинает писать дяде Вове, типа что за вот это да!!!??? У нас вообще все курьеры язвенники - им нельзя пить! Что делать дяде Вове и Топдеку в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Comrade сказал:

Я как представитель магазина даже и не против рейтинга, кстати. А скорее за.

НО! Как вы себе видите?

Пример, я куплю у конкурента карточку. Зафигачу ему отзыв "2" в комментах напишу - курьер был бухой. Потом попрошу всех знакомых купить по карточке и написать - состояние не соответствовало заявленному, нахамили по телефону, медленно обрабатывали заказ и т.п.

В итоге - рейтинг магазина завален, он начинает писать дяде Вове, типа что за вот это да!!!??? У нас вообще все курьеры язвенники - им нельзя пить! Что делать дяде Вове и Топдеку в этой ситуации? 

и это хороший вопрос! Но тут мне видится 3 ответа

1) Если это не будет работать, то всегда можно от этого отказаться.

2) а кто мешает конкурирующим магазинам вызывать друг на друга пожарную инспекцию, налоговою инспекцию, подкидывать траву в туалет и вызывать полицию? здравый смысл, честность? 

3) Если у вас будет постоянно покупать куча народа картон разве это плохо? Ну и если все будет норм то эти "2" будут перемешиваться с 5ка то можно задавать вопросы

Плюс вы как офф представитель магазина сможете получать намного больше фидбэка о работе магазина и возможных предложений.

ну и на последок, как бы шикарно и все хорошо не было всегда будут недовольные.

Изменено пользователем Flekcep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...