Перейти к публикации

Баним карты. Уже сегодня!


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже сегодня начнется голосование, которое продлится до вечера понедельника! Не пропустите!

Подробнее читайте тут: https://kommander.su/?p=618

О результатах, конечно, объявим на сайте формата и здесь в группе.

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление на сайте проекта появится примерно в 11 вечера по Москве. Обработаем данные и напишем текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Объявление на сайте проекта появится примерно в 11 вечера по Москве. Обработаем данные и напишем текст.

Не томите

Что с моей Юрочкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нагнетаю, но вдруг местный ЦИК при подсчёте голосов выявит что в Анадыре сильнейшее RUDC комьюнити размером в 1000 человек и они все проголосовали за разбан Price of Progress и партнёров? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще проходит голосование. Каждый из этих 30-ти человек голосует за один бан и один разбан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, goodspeed сказал:

А как вообще проходит голосование. Каждый из этих 30-ти человек голосует за один бан и один разбан?

процедура есть вот здесь: https://kommander.su/?page_id=444

Реализовано было на платформе онлайн голосований google pools

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивные кадры с места подсчёта голосов, а мы продолжаем следить за развитием ситуации!

EGPC_jpttg1e0jdKSYMky5rTAIYAcpCbUfVpRi-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходим последние согласования межведомственной комиссии по изменению процедуры изменения процедуры. пять минут, турецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://kommander.su/?p=628

и в дайджесте.

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exhume сказал:

Бред. Вы fastbond читали что делает????

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exhume сказал:

Бред. Вы fastbond читали что делает????

Ты это, боярин, иди турниров наиграй, а потом голосуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

Ты это, боярин, иди турниров наиграй, а потом голосуй :)

да наверное уже без меня дальше. в формат я наигрался пока

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Exhume сказал:

да наверное уже без меня дальше. в формат я наигрался пока

feel free to come.

Напомню, что даже если мы все дружно захотим забанить фастбонд (или любую другую карту) нам придется подождать квартального голосования и убедить всех, что он поломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

feel free to come.

Напомню, что даже если мы все дружно захотим забанить фастбонд (или любую другую карту) нам придется подождать квартального голосования и убедить всех, что он поломан.

все и так знают, что он поломан. просто формат весь так сломан, что фастбонд не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Exhume сказал:

Бред. Вы fastbond читали что делает????

Витя, ну что начинаешь-то? Чем он тебе не угодил? Подумаешь, мой ход длился минут 10-15. Все равно же ты выиграл, угнав у меня чазм и сходив в атаку с ним на столе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, true_name_retard сказал:

все и так знают, что он поломан. просто формат весь так сломан, что фастбонд не замечают.

Статистика матчей и голосований показывает, что "сломан" - неправильное слово. Спайки есть, да. Но. в целом, все достаточно ровно в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, посыпались восклицания и всплески руками. И, опять-таки, как всегда исключительно из-за пережитых когда-то ситуаций, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. 
 

Кто-то вообще все еще горит от чего-то, что с данной темой никак не связано, кто-то апеллирует к умственным способностям остальных... В общем, «нормальное цивилизованное общение». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

Бред. Вы fastbond читали что делает????

Кстати не знаю как у остальных, но разметка именно этой карты на Топдеке не читаема в принципе)

В Волгограде есть два The Gitrog Monster, я играл без (принципиально не люблю эту карту), второй с ней. За всё время существования формата результат примерно одинаковый в дейликах, как итог я взял топ 8 на прошедшем чемпионате, вторая жаба "чашку" не выиграла не смотря на fastbond в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

да наверное уже без меня дальше. в формат я наигрался пока

Главное, зурго не разбанить. А то у нескольких компотитив плееров треснет одно место. А фастбонд - сам знаешь кому в колоду надо, так что никаких проблем)

  • Минус 4
  • Рукалицо 4
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем кто организует и играет дынный формат. Есть ряд моментов в которые не смог вникнуть, если кто-то прояснит буду благодарен.

1) По каким дынным проводится анализ? Генералы-пилоты-счёт, где это можно посмотреть? 

2) Может пора начинать играть с деклистами =)? Просто для карт попадающих на голосование в банлист указано:

Цитата

Для попадания в текущий список на голосование карта должна встречаться не менее чем в 75% колод в топах турниров и иметь соотношение топ1-4/топ5-8 больше единицы (т.е. встречаемость в топ 4 выше чем встречаемость в листах, занявших 5-8 места).

*В список не попадают фечки и земли, имеющие только манаспособности

Как это считать без листов?

3) По разделу "Как карты попадают на голосование" (https://kommander.su/?page_id=444) Правильно ли я понимаю, что когда забаненных генералов станет более 15, именно банный день будет раз в 6 месяцев? Почему 15 и 54?

4) Про разбану:

Цитата

Похоже, что игроки пока не совсем понимают зачем нужен этот инструмент и как он работает.

Я один из тех игроков, ну то есть понял из чего формируется список на разбан, очевидно - банлист. Что делать если я хочу вывести карту из бана? Проводить агитацию и просить подписать петицию? В банлисте сейчас 47 карт и проголосовало 33 человека - то есть максимум 33 голоса за разбан карты. Конечно субъективно, но почему-то мне кажется шансы выйти из бана невелики, 40% это 13 голосов хоть партию организуй (вот где настоящий мультиедх).

5) По фидбеку:

Цитата

Если подытожить, то наиболее популярными были три комментария:

1. Необходимо модернизировать процедуру отбора карт в обязательную часть.

2. Есть предложение вернуть механику партнеров с общим налогом, а воможно добавить и налог на абилки и альтренативный кост как Дереви и Тасигур)

3. Есть предложение пересмотреть критерии квалификации на голосование, добавив дополнительные параметры.

А как?

В рамках голосования есть три раздела (https://kommander.su/?page_id=444 - пункт 5), два из них содержат "по вашему мнению", вопросы по налогам, партнёрам и.т.п. из тойже категории. Возможно подобные вопросы надо разрешать по какой-то другой процедуре голосования отличной от бана? Просто вынос вопроса на голосование? Но как тогда отобрать вопросы для голосования?

По сути важно только чтобы активно играющих и голосующих игроков становилось больше. Порог по минимуму игр для голосования поощеряет играющих, для того чтобы больше диверсифицировать статистику можно ещё поощерить разнобразие колод которыми играет пилот.
 

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FD4A 

1) по данным метасплитов.они доступны на сайте платформы

2) мы сразу начали. Просто не все готовы их приносить, сейчас ониесть по онлайну и некоторым офлайн турнирам. И да серьезный блок статистики выпадает из-за этого.

3) правильно. 15 и 54 - это увеличение на 50% стартовых позиций.

4) инструмент не для «хотелок» а для нужд, так сказать. Если, скажем, тасигур начнет повелевать, то самое время выпускать зурго, а пока и кари с полем справляется более-менее.

5) помимо процедуры банов есть еще... процедура изменения процедуры банов:) работает так: собираем фидбэк, проводим опрос, вносим изменения. Чем и заняты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar 

1) В метасплитах куцеватые данные =(

2) Если случится чудо и я попаду в топ офлайн турнира куда кидать лист?

4) Ну какбы слово "нужд" тоже можно взять в кавычки, так сказать =) Если по кандидатурам на бан критерии формализованны, то тут явная проблема. Например, считается что если повелевает Тасигур, то надо впускать Зурго =).

5) С процедурой банов более менее всё понятно. Вопрос как формализовать процедуру изменений правил - эрарта карт и способнотей, может ещё свап генералов как во френче, больше-меньше хитов, командирский урон и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...