Перейти к публикации

Анонимный Дед Мороз 2020-2021


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

15 часов назад, Итираэль сказал:

Из саней ты водишь оком,
За оленями следя.
Я налью в бокалы сока,
От безысходности скорбя.

Тут немного стилистически надо поправить, кмк. У меня тоже не очень получается, лучше размер доработать по всей строфе.

15 часов назад, Итираэль сказал:

У тебя там тундра где-то.
Вот бы встретить в ней рассвет...
Очень жду посылки, деда! 
Силы воли больше нет...

П.С.
Всех целую, всем привет_.
Шлю salut на край земли.
Если карт приличных нет_,
Мне снегурочку пришли...

тут немного ритм и стиль поправил.

В целом отлично, в печать!

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazar сказал:

От безысходности скорбя.

Привет) Спасибо за конструктивную критику! И что оценил сатиру и обыгрывание карт магии. Не знаю как оно воспринимается и понимается снаружи, но попробую объясниться про то как оно писалось "изнутри".  Можно сохранить размер используя "В безысходности скорбя". Но!

23 часа назад, Итираэль сказал:

С безысходностью ходя.

Тут шло обыгрывание  двусмысленностей. Человек может нервно ходить с бокалом "сока" по квартире ожидая посылки. А может с безысходностью делать ход в игре, видя как плодятся токены оленей у Око, похититель корон деда.)) Ведь: 

 

23 часа назад, Итираэль сказал:

Из саней ты водишь оком,
За оленями следя.

"Око" был и остается поломом. И такая крутая карта у деда есть. ) А у внука нет. И играя против деда, внук терпит. А можно понимать буквально. Про Санту и оленей в ключе новогодней тематики. 

Едем дальше.) 

23 часа назад, Итираэль сказал:

У тебя там тундра где-то.
Вот бы встретить с ней рассвет...

Это был намек. Вот бы встретить с картой Tundra рассвет.)  Только герой стихотворения, вино ах да, сок и тру дуалка.) Поэтому так.)) 

23 часа назад, Итираэль сказал:

Силы воли уже нет...

Думал как обыграть Force of will. "Силы воли тоже нет". Можно было бы. Но теряется посыл к потере терпения от ожидания. Мол нету у меня Силы воли.)) А хотелось бы еще такую карту. Плюс это отсылка к  смысловому пласту игры деда с внуком. Была "Сила воли", но уже поконтрил. Второй в колоде нет. 

7 часов назад, Nazar сказал:

Шлю salut на край земли.

А есть карта Salut? О_о  Было бы круто. Можно и так.) Хотя архаично-простое "нету" добавляет колорит жадному внуку.) 

 

7 часов назад, Nazar сказал:

В целом отлично, в печать!

Опубликуешь? х) Не думаю что этот шуточный экспромт оценят серьезно и поместят даже в паблике. Но может кому поднимет настроение и на том спасибо) Я в АД не участвую, но поддержать и повеселить хороших людей, почему бы нет.) Ну  и в конце про вечные ценности, чтобы была мораль, свежая и оригинальная! х)

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2020 в 06:31, idreaman сказал:

Ура АДМ! Каждый год жду его как как праздника! Уважаемое комьюнити, давайте в этом тревожном году сделаем все красиво и четко! Пусть каждый внук дождётся своего подарка вовремя! Если не уверенны в своих силах, то лучше воздержитесь! Ну и не будьте как легендарный новЕчок.

Всем рок-н-ролла в этот НГ!

41C377F9-6590-4710-BD48-39D0E4D5427C.jpegэтот вариант кончено весьма печален -_-

 

01.12.2020 в 02:50, Kopc сказал:

Как люди так быстро все отправляют, у нас с девушкой только первая часть готова, остальное ещё не доехало. А потом же ещё собирать-украшать:shok:

У кого-то просто все что могло быть наверное было (: и не возникло особых проблем со сбором отправления (: ну как вариант по крайней мере (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Хочу поделиться с вами одной историей и примером, как не надо готовить подарки своим Внукам. Начну с начала. Вчера вечером проверял свой почтовый ящик, увидел там отправление от некоего N из города X. Сначала подумал, что это мой Дед из АДМа, однако в разделе не было ничего указано про отправление или его трек. Сегодня с утра, я пошел на почту забирать данное письмо. Я сначала не придал значения весу письма в 51 г., подумал может я заказал у кого-то карты и успешно забыл про это. Когда я получил его, то я был удивлен, так как упаковка была скажем мягко, не качественной. Когда я открыл само отправление, то упаковано оно было в точности как на фото. ну и плюс немного скотча по бокам и клей внутри, чтобы карты не падали. Раскрыв данную конструкцию, я увидел и понял, что это мой Дед и он подарил мне 10 карт и значок Селезней, без какой-либо сопроводительной информации. И как бы возникает ситуация, что вроде бы я в своем письме попросил подарить какие-нибудь карты в Бант цвета или с Ниссой, и АДМ формально это исполнил, но в то же время у меня сложилось четкое впечатление, что мой Дед вообще не заморачивался с подарком и сделал его на отвали. Я прекрасно понимаю, что ресурсы и возможности у всех разные, и вряд ли кто-то будет дарить супер дорогие карты на АДМ, однако по моему мнению, данная акция должна быть проведена с душой. Например приложив туда: письмо от Дедушки Мороза, немного конфет для поднятия духа, оформление подарка сделать более праздничным, положив всё в коробку и как-нибудь украсить ее, или например просто положить какую-нибудь необычную атрибутику по Магии. Ну и на худой конец, отнеститсь более ответственно к упаковке карт, и например, положить 2 фойловых базика в протекторы, а не кинуть их на произвол судьбы. Ну и также хотелось бы отметить, что даже после того, как вы отправили подарок, не забудьте приложить трек в разделе АДМ, а то подарок может не дойти и вернуться к вам. Собственно вот такой кейс я вам привел и скорее пусть это будет предостережением для всех, что к поздравлению нужно относиться с душой, а не делать на отвали.

Скрытый текст

aDWpxTLZaCk.thumb.jpg.f30858faff7486a6f66b2f6cc03f440f.jpg

Скрытый текст

bXnt55FO1aI.thumb.jpg.6f0f4a08d724b78c1531d225111fbd98.jpg

Скрытый текст

drQWeBavgY8.thumb.jpg.af296fd68eff18832c4ef17ebe085c76.jpg

Скрытый текст

G576nKqWWjI.thumb.jpg.16a879c37858a9ba740d93d1221f777c.jpg

 

Изменено пользователем romashkovo
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 55
  • Нет слов 4
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый новечок в 2020 прибыл..... соболезную автору выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то от пайла избавился на нг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, romashkovo сказал:

Всем доброго вечера. Хочу поделиться с вами одной историей и примером, как не надо готовить подарки своим Внукам. Начну с начала. Вчера вечером проверял свой почтовый ящик, увидел там отправление от некоего N из города X. Сначала подумал, что это мой Дед из АДМа, однако в разделе не было ничего указано про отправление или его трек. Сегодня с утра, я пошел на почту забирать данное письмо. Я сначала не придал значения весу письма в 51 г., подумал может я заказал у кого-то карты и успешно забыл про это. Когда я получил его, то я был удивлен, так как упаковка была скажем мягко, не качественной. Когда я открыл само отправление, то упаковано оно было в точности как на фото. ну и плюс немного скотча по бокам и клей внутри, чтобы карты не падали. Раскрыв данную конструкцию, я увидел и понял, что это мой Дед и он подарил мне 10 карт и значок Селезней, без какой-либо сопроводительной информации. И как бы возникает ситуация, что вроде бы я в своем письме попросил подарить какие-нибудь карты в Бант цвета или с Ниссой, и АДМ формально это исполнил, но в то же время у меня сложилось четкое впечатление, что мой Дед вообще не заморачивался с подарком и сделал его на отвали. Я прекрасно понимаю, что ресурсы и возможности у всех разные, и вряд ли кто-то будет дарить супер дорогие карты на АДМ, однако по моему мнению, данная акция должна быть проведена с душой. Например приложив туда: письмо от Дедушки Мороза, немного конфет для поднятия духа, оформление подарка сделать более праздничным, положив всё в коробку и как-нибудь украсить ее, или например просто положить какую-нибудь необычную атрибутику по Магии. Ну и на худой конец, отнеститсь более ответственно к упаковке карт, и например, положить 2 фойловых базика в протекторы, а не кинуть их на произвол судьбы. Ну и также хотелось бы отметить, что даже после того, как вы отправили подарок, не забудьте приложить трек в разделе АДМ, а то подарок может не дойти и вернуться к вам. Собственно вот такой кейс я вам привел и скорее пусть это будет предостережением для всех, что к поздравлению нужно относиться с душой, а не делать на отвали.

  Показать содержимое

aDWpxTLZaCk.thumb.jpg.f30858faff7486a6f66b2f6cc03f440f.jpg

  Показать содержимое

bXnt55FO1aI.thumb.jpg.6f0f4a08d724b78c1531d225111fbd98.jpg

  Показать содержимое

drQWeBavgY8.thumb.jpg.af296fd68eff18832c4ef17ebe085c76.jpg

  Показать содержимое

G576nKqWWjI.thumb.jpg.16a879c37858a9ba740d93d1221f777c.jpg

 

А из какого города пришёл такой привет? Просто есть определенные подозрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит грустно и не вкусно

Уважаемые Дедушки - пожалуйста, не подводите своих внуков, ведь все они в ожидании новогоднего настроения и волшебства от чудесного праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям представляю себе как это все читает 13 летний школьник, который на завтраках экономил, чтобы Ниссу купить и отправить.

но вообще кроме шуток, каждый год это читаю и каждый год интересно, победит ли здравый смысл или новогодний клуб лицемерия под грифом «обязательно вбухай в подарок иначе тебе не рады!» удержит позиции.

О’Генри на вас нет.

  • Нравится 6
  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

 который на завтраках экономил

Личный взгляд конечно, но чёт в последнее время как ни увижу школьника, так обязательно айфон последней модели, хороший обвес и в среднем 5к на еду в столовой в неделю

 

  • Минус 4
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hott сказал:

Зачем человеку участвовать, если ему это в тягость и он делает это на "отвали".

Мб затем чтобы попросить фечек побольше, а еще тармогойфа, снапкастера и лилиану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, StrangerOne сказал:

А из какого города пришёл такой привет? Просто есть определенные подозрения...

Ну, формально он из твоего города пришел. Так что возможно твои подозрения в чем-то сойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Я прям представляю себе как это все читает 13 летний школьник, который на завтраках экономил, чтобы Ниссу купить и отправить.

но вообще кроме шуток, каждый год это читаю и каждый год интересно, победит ли здравый смысл или новогодний клуб лицемерия под грифом «обязательно вбухай в подарок иначе тебе не рады!» удержит позиции.

О’Генри на вас нет.

 

Ну блин, бог с ним с ценными картами, но для того, чтобы оформить подарок красиво, денег не обязательно дофига вбухать, разве нет?

 

Бтв, тоже не принимаю участие в этой спектакле, но всегда интересно понаблюдать за происходящим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

 

Ну блин, бог с ним с ценными картами, но для того, чтобы оформить подарок красиво, денег не обязательно дофига вбухать, разве нет?

Праздник даров, это, как говорят нам классики, когда ты даришь, проявляешь бескорыстную (внимание) заботу и любовь. Какая вообще разница какой подарок подарили конкретно тебе?) 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

 

Ну блин, бог с ним с ценными картами, но для того, чтобы оформить подарок красиво, денег не обязательно дофига вбухать, разве нет?

 

Бтв, тоже не принимаю участие в этой спектакле, но всегда интересно понаблюдать за происходящим :)

согласен на счет денежной составляющей (: я лично по тратил некоторое количество времени, сделал все сам, ну, мне лично то что сделал я , понравилось , я даже улыбался ахахха (: если не угадал с вложением, то настроение точно придет моему внучку (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MTGChaos сказал:

Личный взгляд конечно, но чёт в последнее время как ни увижу школьника, так обязательно айфон последней модели, хороший обвес и в среднем 5к на еду в столовой в неделю

 

С 5к на еду в столовой в неделю этот школьник ещё может самостоятельно передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MTGChaos сказал:

Личный взгляд конечно, но чёт в последнее время как ни увижу школьника, так обязательно айфон последней модели, хороший обвес и в среднем 5к на еду в столовой в неделю

 

Обвес и айфон, покупают школьнику родители.

Убедить родителей выделить бюджет на акцию на ресурсе про цветные календарики задача думаю не из простых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sylphizium сказал:

Мне просто любопытно, что вы делаете в столовой вместе со школьниками

Просто у нас школьники - это маленькие дети в пуховиках, сколько они и на что тратят я по пуховику определить не могу

Хожу за сестрой и братом иногда, например

в классе нет ни одного человека без достаточно нового яблока (8) или китайца аналогичный ценовой категории. По пуховику можно довольно много определить, если представлять себе примерно марки по ценовым сегментам, кстати. И там не с рынка куплено. 

про 5к в столовой я естественно говорю утрировано, но именно такую или близкую цифру называют, когда речь идёт про карманные расходы ребёнка в неделю без учёта репетиторов (класс 8-9, младших школьников в расчёт я не беру) 

Изменено пользователем MTGChaos
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Печалька 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...