Перейти к публикации

Eternal Weekend 2020


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, кстати, соглашусь с Ивановым полностью. Понятно, что очевидные изъяны и недостатки у любого формата имеются и Легосе, не исключение, но он действительно сейчас самый интересный.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

превратился в формат карт из формата колод

Ты смотришь на первую страницу All-time played. Естественно, на ней самые универсальные карты, лежавшие каждая в нескольких успешных долгое время колодах. Если посмотреть чуть дальше первой страницы, начинается уже демонстрация карт, специфичных для отдельных колод. Турнир "днт, эльдразями или землями" можно выиграть в любой момент, если достаточно много времени посвятить изучению своей колоды. 

28 минут назад, Nazar сказал:

Успешность колоды в легаси определяется наличием в ней нужных кантрипов, пермишна и дешевых источников рекурсии.

Теоретически да, но в это определение попадает 10 довольно разных колод, а в "ни кантрипов, ни пермишна, но люди ими играют и выигрывают" попадает ещё колод 20. Дешёвые источники рекурсии - это общедоступная область, сюда попадают и арканист, и Эмри+баблы, и лом+земельки, и симбиот+визионарий. Логично, что у соревновательных колод должны быть способы получать КА. 

46 минут назад, Nazar сказал:

Как формат мтг это весьма  средние и очень скучные форматы

Ну я тогда не знаю, какие выше среднего и нескучные. Сейчас все остальные форматы ломаются в день выхода нового сета, и только легаси более-менее держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rand0m сказал:

Сейчас все остальные форматы ломаются в день выхода нового сета

То что ты называешь "ломаются" на самом деле есть развитие формата. А "держится" в контексте легаси есть на самом деле стагнация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю претензию, но, как говорил классик, "феодализм - самый демократичный строй". Естественно, что на долгой дистанции у тебя появятся сильные карты, и ими будут играть автоматически. Плохо лишь то, что таких карт чересчур много в одном из цветов, и мало  иных.

А так-то, по совести, ты прав, было бы круто играть в формат о колодах, где каждая "ветка прокачки" удалена от других. Было бы круто, не повышай визарда силу карт постоянно - остановить бы хоть в районе алары эту бесконечную накачку паверлевелла с турбонаддувом. Или на уровне старой равники )

Но это был бы совсем другой мир, который мы потеряли в 1993, когда обезумевшие от безнаказанности преступники расстреляли по понятным причинам.

 

54 минуты назад, Nazar сказал:

 

 

 

  • Нравится 1
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rand0m Т.е. ты меня пытаешься убедить, что если в колоде 4 шторма. 4 пондера, 4 форсы и 4 вастика, например, то можно посмотреть что там на второй странице популярности и колода сразу станет интересной и уникальной? То что колода "специфична" в легаси определяется 15 картами. Даже если брать весь спектр дечек, то вопрос не в том, что в формате не хватает уникальных колод - их там полно (и это единственный плюс), вопрос в том, что все успешные колоды крутятся вокруг очень и очень сильных карт и количество этих карт крайне ограничено и со временем увеличивается только в сторону очень одноплановых карт с  огромным тракшеном из-за того что планка итак высокая. Количество синергичных карт, которые попадают в формат катастрофически мало, а магия без синергии - это самая скучная ККИ в мире.

Я думаю, положа руку на сердце 90% игроков могут признаться, что как бы поломаны не были такие механики как шторм и дредж это именно то, что в свое время сделало магию популярной - возможность из  картонок собрать невообразимый каскад действий, за которым надо внимательно следить, настраивать, чтобы он не развалился и привел к желаемому результату. Это и есть магия. Та самая магия, которая всем была интересна в детстве. Много маны, полный стэк, куча взаимодействий и совершенно нетипичные тактические повороты. Магия в синергии, а не в тракшене. Я не знаю кому вообще может быть интересно положить лишний жеточник на очредного волкера или ходить в атаку существом с защитой от игрока, скажем. 

В легаси сейчас царство тракшена, похлеще чем в пионере. Можно, конечно, считать это плюсом, типа все привычно и красиво, но, на мой взгляд - это громадный минус, потому что игры становятся полны коротких шорткатов. Никаких долгосрочных планов на игру построить просто нельзя, потому что  половина топдеков переворачивает стол. Да, наверное, сейчас много локальных ситуаций. которые интересно поразбивать,  но это только малая часть из того, что делает формат интересным. 

Я же не спорю, что легаси интересней чем стандарт, пионер и модерн, например. Но это не плюс, честно сказать, потому что перечисленные форматы вообще сейчас в какой-то кошмарной бездне безысходности. 

ps. кому-то нравятся регулярные экспириенс тесты на одном и том же материале, кому-то нравится мужиков в атаку заворачивать, у всех свои тараканы. Не вижу причин спорить о вкусе фломастеров. Если тебе не нравится тезис о том, что легаси формат. в котором не нужна подготовка, предлагаю тебе зарубиться рандомными дечками в бо10, меняя колоды вслепую каждые пару матчей. Учитывая разницу в подготовке (ты вроде легаси играешь просто постоянно, а я его играю литерали раз в год последние пару лет), результат ведь должен быть сильно в твою пользу, верно? Но мне что-то подсказывает, что будет 50-50% потому что эта самая подготовка в легаси особенной роли не играет при достаточном опыте игры.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nazar сказал:

 

Я же не спорю, что легаси интересней чем стандарт, пионер и модерн, например. Но это не плюс, честно сказать, потому что перечисленные форматы вообще сейчас в какой-то кошмарной бездне безысходности.  

Назар, я перестал тебя понимать. Все форматы плохие, жизнь тлен, аренка победила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Назар, я перестал тебя понимать. Все форматы плохие, жизнь тлен, аренка победила?)

Ну это ж вкусовщина, бро. Мне нравятся некоторые версии синглтонов, последнее время стал заходить паупер (когда я обнаружил, что в нем можно собрать УГ меднесс), в некотором смысле интересен ареновский хисторик. Лимитед опять же последнее время неплохой (мне понравилась икория и зендикар, в целом очень свеж). Так что "все форматы плохие" - это слишком громкое заявление :) но весь привычный констрактед действительно на дне.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nazar сказал:

@rand0m Т.е. ты меня пытаешься убедить, что если в колоде 4 шторма. 4 пондера, 4 форсы и 4 вастика, например, то можно посмотреть что там на второй странице популярности и колода сразу станет интересной и уникальной?

Я вот открыл tcdecks и из топ-10 колод шторм и пондер есть только в 5. Из них 1 комба, 1 контроль и 3 темпо. Дайверсити, нет?

Из карт которые ты перечислил на прошлой странице, 2 забанены, еще несколько сейчас просто плохие (тармо, ТНН которого ты о5 упоминаешь, джитта и мистик сильно сдали на фоне оленей). Так что я не очень понимаю что та картинка должна иллюстрировать. Что форса хорошая карта? Да. Было бы лучше без нее? Нет, пришлось бы банить dark ritual и прочие разгоны, как в форматах поменьше. Шторм и пондер позволяют искать ответы и давление, а значит строить игру, а не сидеть на топдеках кто более пертый.

Поинт про отсутствие долгосрочного плана тоже неясен - я играю сникой, казалось бы - быстрая колода, но нет, очень много игр идут вокруг 5-6-7 хода просто потому что надо собрать паззл из ответов и приветов, сыграть вокруг того и этого. Мне кажется это чуть более долгосрочный план чем игра "о 4м ходе".

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ABBAPOH партия может идти любое количество ходов, единый план от этого не появится. Кто-то поднимет шторм, а кто-то нет. И снежный ком покатится дальше. Все перечисленные "особенности" формата не уникальны. Уникален набор сильных карт в формате, вокруг которых всегда игра строится. И неважно чем ты играешь штормом, талией или чалисом, все равно вся система координат будет построена вокруг шторма. а не вокруг талии или чалиса. очевидно.

Фил фри на бо10 рандомными дечками, предложение в силе для всех желающих адептов секты, хоть ПиВи приводите, результат сильно не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazar сказал:

Фил фри на бо10 рандомными дечками, предложение в силе для всех желающих адептов секты, хоть ПиВи приводите, результат сильно не изменится.

А с Гошаном ты готов? Он же тебя как тузик грелку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mrm83 сказал:

А с Гошаном ты готов? Он же тебя как тузик грелку)

Ну Гошан это слишком, пожалуй там. Будет 70-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, хорош с оффтопом.

Мы с Мишей Турецким катнем мейн ивент в субботу, стрим будет на твич канале винкона. Кому интересно - велкам

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nazar сказал:

@ABBAPOH партия может идти любое количество ходов, единый план от этого не появится.

Погоди, но у меня есть план, который я реализую с помощью штормов и пондеров. Мне надо найти комбу, мне надо найти прикрышку, мне надо развести делвера на вастик, чтобы пропихнуть Boseiju, мне надо выйти на много маны чтобы играть вокруг софт каунтеров. Это не план?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2020 в 11:54, Libertin сказал:

А для чего эти оверсайз карты нужны ? 

играть в биг магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2020 в 13:46, Twizlz сказал:

Для участия в каждом из турниров, всего их будет 6, нужен Entry Token за $25.00 USD.
Продажи токенов для Легаси продажи начнуться 12 Октября в 20:00, для Винтажа - 19 Октября в 20:00.

это как прошлые жетоны были по время "феста"?  надо на сайте купить и за тики/поинты никак не зайти из самого модо?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall если я правильно понял вопрос и сайт с инфой, то через модо и 

Цитата

Доступ будет открыт до среды, следующей после окончания турнира.

Типа купил Легаси билет, доступ к Легаси коллекции до 21 числа.

Изменено пользователем Twizlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 15:06, Twizlz сказал:

Типа купил Легаси билет, доступ к Легаси коллекции до 21 числа.

А после сыгранного турнира доступ к картам сохранится до 21? Или билет ушел, покупай новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ShadowJackJC сказал:

А после сыгранного турнира доступ к картам сохранится до 21? Или билет ушел, покупай новый?

Доступ до 21 числа, хоть играй турнир, хоть не играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоска. токен только в магазине визардов и только за доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazar сказал:

@Saviall а в чем проблема?

в том что мне не удобно оплачивать баксами, когда у меня на аккаунте 400+ тиков и получать награду снова в тиках, а не в баксах, вроде как.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Saviall сказал:

в том что мне не удобно оплачивать баксами, когда у меня на аккаунте 400+ тиков и получать награду снова в тиках, а не в баксах, вроде как.

А. В смысле, что платить надо... ну да, ну да.

Продай тики.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

А. В смысле, что платить надо... ну да, ну да.

тем что мне надо найти карту с которой я активировал свой аккаунт (с разных карт вроде нельзя, да?), продать эти тики,  оплатить вкусный налог на 20% за интернет покупку и на выходе снова получить внутриигровую валюту, а не баксы

ИЛИ я бы мог заплатить на 5 тиков больше или боту и поиграть тот же евент

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Saviall сказал:

тем что мне надо найти карту с которой я активировал свой аккаунт (с разных карт вроде нельзя, да?), продать эти тики,  оплатить вкусный налог на 20% за интернет покупку и на выходе снова получить внутриигровую валюту, а не баксы

ИЛИ я бы мог заплатить на 5 тиков больше или боту и поиграть тот же евент

1. можно с любой карты

2. можно не платить налог, если поставить в резиденс условную беларусь (последствия on your shoulder, но их не будет, очевидно)

3. На выходе получаешь анлимитед декбилдинг в легаси на неделю.

 

На самом деле очень удобный формат. Это такой Манатрейдерс на максималках. Прям очень нравится пока, несмотря на унылую синеву Легоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утомительные люди. "У меня так много денег, что другими моими деньгами мне неудобно и об этом я обязательно вам всем расскажу на форуме". Смешно. Фу таким быть. Назар, побереги свои нервы. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...