Перейти к публикации

Состояние меты


Алексий
 Поделиться

Почему Омната не банят?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему Омната не банят?

    • После бана Уро все проблемы с нечестностью 4с рампы исчезли
      52
    • Хасбро нужно больше денег
      201


Рекомендованные сообщения

Только что, YarMoLight сказал:

То, что ответ всегда в руке в любой ситуации, мы уже поняли, и что КА не страдает ни разу. Вы, наверное, ответами по типу тех, что с прошлой странички играете?

 

Так и омнат с друзьями тоже не в любой руке и в любой ситуации доступен.

Какой-нибудь Whirlwind Denial вполне контрит и омната, и его КА, разменивая карту на карту и стоя меньше маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, gruzz сказал:

Так и омнат с друзьями тоже не в любой руке и в любой ситуации доступен.

Какой-нибудь Whirlwind Denial вполне контрит и омната, и его КА, разменивая карту на карту и стоя меньше маны.

да. А как это влияет на силу карты? И как вообще левые отмены связаны с Омнатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YarMoLight сказал:

И как вообще левые отмены связаны с Омнатом?

я ранее написал:

Есть немало забытых карт, которые не делали погоду в мете, пока не врываются всякие омнаты, хорошо бы их перебрать и попробовать ответить ими.

 

Вот эта левая отмена - одна из карт, которая вполне потянет на хороший ответ на омната в деки с синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YarMoLight сказал:

и что же, мне нужно сплешиться в синий ради этой отмены? Или в какую-нибудь КоКо-дечку засовывать побольше ремувала?

Бред

Я же не говорю, что это единственно возможный ответ. Моя изначальная мысль в первом посте: прежде чем опускать руки перед такими картами, как омнат, стоит пересмотреть полезность карт, на которые раньше внимания не обращали.

 

А denial просто первое что в голову пришло, потому что отменяет и кричу, и триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gruzz сказал:

А denial просто первое что в голову пришло, потому что отменяет и кричу, и триггер.

А на кой тебе способность отменять триггер, если он срабатывает после выхода кричи?

Или это страховка от склероза? Забыл, что умею отменять омната, так хоть не дам ему карточку подровать!


P.S. Хотя я наверное понял идею. Визарда, в общем-то, адекватные ребята, а ведь могли разрешить омнату дроваться на касте.

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armadale сказал:

А на кой тебе способность отменять триггер, если он срабатывает после выхода кричи?

Или это страховка от склероза? Забыл, что умею отменять омната, так хоть не дам ему карточку подровать!

А омнат силен только тем, что карту на выходе дровает?

Карта хорошая, потому что ей можно просто отменить омната или другую угрозу в колоде.

Карта хорошая, потому что ей можно отменить триггер на ману/урон, если омнат уже на столе, отменить триггеры клевера (?), отменить триггер кобры.

Ну а если омнат опасен карточкой на входе, берем hushbringer'а и забываем об опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gruzz сказал:

отменить триггер кобры

Да, это то, за что мы любим магию: потратить три маны и карту, чтобы не дать оппоненту получить одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YarMoLight сказал:

Карты по типу Око, огней и уро в бане явно не из-за отсутствия ответов. С магией точно знакомы?

 

С магией я знаком не очень хорошо

Око или уро сами по себе, без какой-либо поддержки, делают очень много. Бан огней мне не вполне понятен, ну да ладно.

Омнат без окружения - существо 4/4 за 4 со сложным костом и 4 хп за (не каждый) ход.

3 минуты назад, Armadale сказал:

Да, это то, за что мы любим магию: потратить три маны и карту, чтобы не дать оппоненту получить одну.

Если этой маны не хватает на запуск ультиматума или каст омната, то может быть вполне оправдано. И да, эта карта отменяет любое количество триггеров, поэтому если омната покастили с помощью кобры, то отменены будут и триггер кобры, и триггер омната, и может ещё какой впридачу, если земля не базовая и что-то там триггерит ещё.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gruzz сказал:

Если этой маны не хватает на запуск ультиматума или каст омната, то может быть вполне оправдано. И да, эта карта отменяет любое количество триггеров, поэтому если омната покастили с помощью кобры, то отменены будут и триггер кобры, и триггер омната, и может ещё какой впридачу, если земля не базовая и что-то там триггерит ещё.

Я не буду спрашивать, не лучше ли отменить сам ультиматум, это тупой вопрос.
Намного интереснее: вот если отменить триггер кобры, с которой уже покастили омната, что будет с омнатом? Вернется в руку или упадет на грейв?

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armadale сказал:

Я не буду спрашивать, не лучше ли отменить сам ультиматум, это тупой вопрос.
Намного интереснее: вот если отменить триггер кобры, с которой уже покастили омната, что будет с омнатом? Вернется в руку или упадет на грейв?

Лучше тогда уж саму землю отменить, топ план 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, YarMoLight сказал:

А в мете Равники что-то было не так? Там даже спирали и рекламы не были так сильны. И нексус не был в бане (при том, что ни гигантов, ни квестинг бистов не было)

Да все в нем так было, я к тому, что могло сложиться иначе, начнись повсеместное нытье кто громче в духе "я не могу ответить на <стейпл-нейм> и проигрываю". А на что поныть там, кстати, было, только вот, например, Пенек или какая-нибудь Френзи не похожи на public enemy #1, в отличие от самого дорогого мифика последнего выпуска.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YarMoLight сказал:

Ага, все выглядит очень круто, если бы конечно стандарт не был констрактед форматом.

Уро сам по себе — плохая спираль. Например, новый эксплор из зендикара не играет нигде. 

Правда, лозунг «просто обыграй оппонента» как-то не заходит в стандарте. 

Ну и еще, я не увидел ни одного внятного ответа на прошлые сообщения.

Уро просто за выход дает карту, 3 хп и дополнительный лэнддроп. Омнат просто за выход дает омната.

На какие именно? На все вопросы ответ я дал.

8 минут назад, Armadale сказал:

Я не буду спрашивать, не лучше ли отменить сам ультиматум, это тупой вопрос.
Намного интереснее: вот если отменить триггер кобры, с которой уже покастили омната, что будет с омнатом? Вернется в руку или упадет на грейв?

Есть негейт (любая подходящая отмена) - отменяем ультиматум. Что за сарказм?

Если отменить один только триггер кобры, то это так себе план на игру.

Если отменить одной картой все триггеры лендфола в ходу, то это вполне хороший способ разрушить план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gruzz сказал:

Уро просто за выход дает карту, 3 хп и дополнительный лэнддроп. Омнат просто за выход дает омната.

А что, омнат перестал давать карту при выходе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strein сказал:

А что, омнат перестал давать карту при выходе? 

Верно, омнат и карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZMS сказал:

Да все в нем так было, я к тому, что могло сложиться иначе, начнись повсеместное нытье кто громче в духе "я не могу ответить на <стейпл-нейм> и проигрываю". А на что поныть там, кстати, было, только вот, например, Пенек или какая-нибудь Френзи не похожи на public enemy #1, в отличие от самого дорогого мифика последнего выпуска.

Тогда не было чего-то такого, что есть сейчас. Самым распространенным ответом на моноред был пень, который запросто отстреливался, при этом в схватке эспера и голгари/султая не было фаворита (насколько я помню). Неотвеченные угрозы могли легко забирать игры. Ограниченность ресурсов. Даже асканта + тефери требовали много маны. 

Даже как-то жалко, что пенек не в моде сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YarMoLight сказал:

С магией точно знакомы?

 

Бред

А у вас, простите за нескромный вопрос, какие достижения на магическом поприще, что вы строите из себя эксперта и разговариваете с окружающими в таком тоне?

  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YarMoLight сказал:

Тогда не было чего-то такого, что есть сейчас. Самым распространенным ответом на моноред был пень, который запросто отстреливался, при этом в схватке эспера и голгари/султая не было фаворита (насколько я помню). Неотвеченные угрозы могли легко забирать игры. Ограниченность ресурсов. Даже асканта + тефери требовали много маны. 

Даже как-то жалко, что пенек не в моде сейчас. 

Всякие Френзи и Фениксы - это про ограниченные ресурсы, да =D 

Адвантаж "просто потому что" начал появляться уже тогда, все эти Уро, Омнаты и прочие стены текста, часто слабосвязного - просто дальнейшее развитие этой концепции. Омнат не сломан, если вокруг все "Омнаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, в топ-8 вышли 5 Омнатов, 2 Груула и Димир контроль. Листы: https://magic.gg/events/2020-season-grand-finals

Меня забавляет тот факт, что если бы зимой Эйрону Гертлеру не пришла в голову идея Темур Клевера,  и он не затащил бы этой колодой Dreamhack Arena (после чего она и обрела популярность), то сейчас Омнат игрался бы совершенно в другом шелле. Будет очень смешно, если в итоге Эйрон и выиграет Finals, а забанят не Омната, а именно движок клевера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау. Такого листа я точно не ожидал увидеть. 8 бродяг+4 горгульи. Менфилд явно что-то знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Altimit сказал:

А у вас, простите за нескромный вопрос, какие достижения на магическом поприще, что вы строите из себя эксперта и разговариваете с окружающими в таком тоне?

Во! Вот это больше похоже на соревновательную дискуссию. Вероятность ее продолжения, правда, крайне мала (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

Во! Вот это больше похоже на соревновательную дискуссию. Вероятность ее продолжения, правда, крайне мала (с).

 

8 часов назад, Altimit сказал:

А у вас, простите за нескромный вопрос, какие достижения на магическом поприще, что вы строите из себя эксперта и разговариваете с окружающими в таком тоне?

с тоном я, конечно, переборщил. А вот для критики нужно всего лишь быть человеком. Это ведь как с едой: блюдо нравится человеку или нет вне зависимости от того, является ли он поваром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Altimit сказал:

Тем временем, в топ-8 вышли 5 Омнатов, 2 Груула и Димир контроль. Листы: https://magic.gg/events/2020-season-grand-finals

Меня забавляет тот факт, что если бы зимой Эйрону Гертлеру не пришла в голову идея Темур Клевера,  и он не затащил бы этой колодой Dreamhack Arena (после чего она и обрела популярность), то сейчас Омнат игрался бы совершенно в другом шелле. Будет очень смешно, если в итоге Эйрон и выиграет Finals, а забанят не Омната, а именно движок клевера.

Великолепная пятерка и димир. И 7 комплектов гигантов :gun:

 

Надеюсь, Сет разбавит черно-синим топ этого радужного турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, YarMoLight сказал:

с тоном я, конечно, переборщил. А вот для критики нужно всего лишь быть человеком. Это ведь как с едой: блюдо нравится человеку или нет вне зависимости от того, является ли он поваром. 

Речь не про критику же. Вам не нужно быть поваром, чтобы оценить, что блюдо пересолено, пережарено и в целом как-то не очень вкусно вышло. Но вот строить из себя эксперта кулинарного дела и учить самого повара готовить будет несколько неуместно. Так что, пожалуйста, будьте вежливее и убавьте уровень высокомерия и безапеляционности в своих заявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Altimit сказал:

Речь не про критику же. Вам не нужно быть поваром, чтобы оценить, что блюдо пересолено, пережарено и в целом как-то не очень вкусно вышло. Но вот строить из себя эксперта кулинарного дела и учить самого повара готовить будет несколько неуместно. Так что, пожалуйста, будьте вежливее и убавьте уровень высокомерия и безапеляционности в своих заявлениях.

Ладно. Тогда я бы не отказался от базовых правил в магии, а именно как оценивать существо, как на него влияют ответы в мете. А то мне никак не понятны высказывания о том, что существо можно просто убить. Вроде даже профессор из ТКК назвал одну из рубрик «Умирает от ремувала» в шутку из-за такого распросстраненного ответа при оценке карт. Просьба, кстати, серьёзная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...