Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сожженные карты и вопросы воспитания


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня я официально в шоке. Мне нужны плед и успокоительное. 

Играл у нас в магию один паренек. Играл неплохо, собрал несколько тировых колод для стандарта, начиная с Иксалана. Потом пионер. Обзавелся коллекцией, постепенно прирастающей в цене (земельки вроде чеков и шоков, рарки-мифики...) Начал собирать модерновую колоду...

Его родители в воспитательных целях, не имеющих отношения к магии, сожгли всю его коллекцию, все колоды, а заодно и карты, взятые им у других игроков.

Воспиталити...

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Печалька 24
  • Нет слов 27
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 7
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

-Где карты, которые ты у меня одалживал?

Собака съела Родители сожгли.

Если на самом деле все так произошло, то грустно конечно что такие методы воспитания в ходу. Но если паренек играл с иксалана, то скорее всего там с родителями давний конфликт и сожжение это крайняя ультимативная мера с их стороны.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Antalis сказал:

Сегодня я официально в шоке. Мне нужны плед и успокоительное. 

Играл у нас в магию один паренек. Играл неплохо, собрал несколько тировых колод для стандарта, начиная с Иксалана. Потом пионер. Обзавелся коллекцией, постепенно прирастающей в цене (земельки вроде чеков и шоков, рарки-мифики...) Начал собирать модерновую колоду...

Его родители в воспитательных целях, не имеющих отношения к магии, сожгли всю его коллекцию, все колоды, а заодно и карты, взятые им у других игроков.

Воспиталити...

Ждём продолжения истории о том, как теперь будут воспитывать родителей владельцы сожженых карт. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Antalis сказал:

Его родители в воспитательных целях, не имеющих отношения к магии, сожгли всю его коллекцию, все колоды, а заодно и карты, взятые им у других игроков.

Очень сомневаюсь, что воспитательные цели действительно не имели отношения к Магии. Скорее всего всё было в комплексе и парень, вместо уроков, проводил время за чтением статей по Магии и составлением колод.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryo-oh-ki сказал:

Очень сомневаюсь, что воспитательные цели действительно не имели отношения к Магии. Скорее всего всё было в комплексе и парень, вместо уроков, проводил время за чтением статей по Магии и составлением колод.

 

Пикабу неделю+ завален в том же ключе о встрече комп игр с коллекциями и личной/семейной жизни, с подобными же закидонами из воспитательных целей.

Надо что бы туда про МТГ кто то выложил историю. Уверен, дичи всплывет немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

Это не воспитательные цели - это террор, причём самый натуральный. После такого человек вырастает и больше никогда не общается с родителями.

Есть термин - гиперопека. При таких вводных не всегда вырастает... 

А если и вырастает, то дальнейшее зависит от того, насколько убили в нем ЧСД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, maddy сказал:

Но если паренек играл с иксалана, то скорее всего там с родителями давний конфликт и сожжение это крайняя ультимативная мера с их стороны.

 

9 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Очень сомневаюсь, что воспитательные цели действительно не имели отношения к Магии. Скорее всего всё было в комплексе и парень, вместо уроков, проводил время за чтением статей по Магии и составлением колод.

 

Без обид, но ваши сообщения звучат как оправдание родителей. Надеюсь вы своих детей (если есть) так не воспитываете.

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Это не воспитательные цели - это террор, причём самый натуральный.

Ога-ога. А ремнём по попке- насилие над "ребёнком".  :rofl:

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

После такого человек вырастает и больше никогда не общается с родителями.

Если дурак- то не общается. Если есть что-нибудь в тыковке- ещё и спасибо потом скажет. Не сейчас, лет через десять.

  • Минус 28
  • Ярость 2
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 32
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Jace, the Jace, the Jace is on fire
The Jace, the Jace, the Jace is on fire
The Jace, the Jace, the Jace is on fire
We don't need no water let the motherf@cker burn
Burn motherf@cker burn

Грустно это. Конечно МТГ это уровня наркотиков и если есть плохие признаки (начал воровать, пропускать учебу, всё время тратит на мотыгу) то надо как-то возвращать в реальный мир, но не так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SpankyJ сказал:

Без обид, но ваши сообщения звучат как оправдание родителей. Надеюсь вы своих детей (если есть) так не воспитываете.

Какие обиды?

Мы не знаем всей истории. Вполне возможно, что парень болт забил на всё, кроме картона.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Antalis сказал:

Ну и да, полагаю, будет не лишним просветить родителей сколько это барбекю стоило.

Чтобы парню ещё на орехи досталось?

Думаю, что родители вряд ли будут в восторге от подобных откровений.

 

7 минут назад, Antalis сказал:

Нет.

Уж кому, как не соклубнику, знать о реальном положении дел в семье левого школьника. Хотя я про эту ситуацию знаю ещё меньше... но и желаемое за действительное точно не выдаю.

 

7 минут назад, Meskal1ne сказал:

Я конечно не знаю сколько тебе лет, но на  всякий случай объясню: это так не работает.

На всякий случай: ты напрасно старался.

 

7 минут назад, Meskal1ne сказал:

убрав это увлечение ничего кроме замыкания в себе, агрессии и замещения увлечения чем-то более разрушительным не сыщешь

Или ребёнок возьмётся наконец за ум и за учёбу. А потом скажет спасибо родителям, что вовремя сняли его с картонной иглы.

Нет, разумеется, здесь все будут топить за бедного пацана и извергов-родителей. Но в более долгосрочной перспективе, далеко не факт, что именно родители неправы.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 13
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 29
  • Нет слов 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Уж кому, как не соклубнику, знать о реальном положении дел в семье левого школьника. 

Утверждение касалось MTG. Мне абсолютно точно известно количество посещенных парнем мероприятий. В среднем один турнир в неделю явно не тянет на маниакальную зависимость. Т.е. если и забил на все, то точно не из-за магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TpuJI сказал:

Ждём продолжения истории о том, как теперь будут воспитывать родителей владельцы сожженых карт. 

У нас в СПБ есть человек, который сможет рассказать , как деньги из родственников за карты получить. Там такой воспитательный урок родителям будет....

Хотя может этот способ работает только если должник умер....

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Antalis сказал:

Поскольку часть этих карт была моими, то я определенно планирую связываться с родителями. Хотя бы для исключения вероятности обмана, какой бы малой она мне ни казалась

Сперва для страховки напиши заявление в милицию (уничтожение имущества, присвоение, что то с матответственностью) . А потом звони. Иначе можешь крайним оказаться.

Хотя что там в Беларуси сейчас творится и до твоих ли им проблем.. милиции

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Antalis сказал:

Утверждение касалось MTG. Мне абсолютно точно известно количество посещенных парнем мероприятий.

В таком случае- соглашусь.

Но сколько времени парень проводил дома за штудиями сайтов, перекладыванием картонок по стопочкам и Аренкой- доподлинно всё равно неизвестно.

 

2 минуты назад, Lear сказал:

Ты им главное расскажи, что это барбекю им надо будет платить, а не пареньку :popcorn:

Вопрос очень спорный.

С доказательной базой плоховато.

 

3 минуты назад, Lear сказал:

Это всё равно что сжечь чужую машину, которую дали покататься, в "воспитательных" целях. Самое настоящее варварство, осуждаю.

Проблема в том, что чужие картонки, в отличие от машины, внешне никак не различимы.

 

Это не значит, что я поддерживаю сжигание чужих карточек, ни в коем случае. Это значит только то, что доказать теперь факт наличия в той кучке карточек уважаемого Antalis'а будет довольно непросто. А уж получить компенсацию- ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryo-oh-ki сказал:

Вопрос очень спорный.

С доказательной базой плоховато.

Проблема в том, что чужие картонки, в отличие от машины, внешне никак не различимы.

Это не значит, что я поддерживаю сжигание чужих карточек, ни в коем случае. Это значит только то, что доказать теперь факт наличия в той кучке карточек уважаемого Antalis'а будет довольно непросто. А уж получить компенсацию- ещё сложнее.

Ну я про суд ничего не писал, может оказаться, что там родители у парня сговорчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Помимо лупёжки, можно ещё использовать прекрасный инструмент - не кормить ребёнка, пока не начнёт хорошо учиться. Опять же меньше шансов, что даст сдачи. Наверняка есть кучу полезных гайдов, как стать врагом номер один.

Какой милый инфантилизм, я просто диву даюсь.

Любой педагог скажет, что для воспитания ребёнка и даже подростка, жизненно необходимо использовать как пряник, так и кнут. Телесные же наказания, несмотря на вопли современных "правозащитников", пусть и крайняя мера, но, временами, жизненно необходимая.

И, да, среди моего поколения (30+) подавляющее большинство мужчин знакомо с отцовским ремнём... Однако врагов своим родителям я, среди многих десятков, друзей и знакомых, что-то не наблюдаю.

  • Минус 11
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 14
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lear сказал:

Ну я про суд ничего не писал, может оказаться, что там родители у парня сговорчивые.

Это теперь так работает ? Сжигание карт это потому что они услышали аргументы, вошли в положение, пришли к компромиссу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EpicWinner сказал:

К слову, ни разу за границей не видел родителей, прилюдно ругающих детей. Но они особо плохо себя и не ведут, мне лично проблем не доставляли ни разу. А в РФ с ними две крайности - либо "этожедети", "яжемать" и полная свобода действий, либо "ахтытварь" и рукоприкладство. Ещё бывает комбо, когда одного ребёнка воспитывают по первому сценарию, а другого по второму, чтоб тот с детства как следует узнал про равенство и справедливость.

Думаю, в России хватает и нормальных родителей, просто совковое наследие ещё сильно и довольно сильно бросается в глаза.
Ну и многим в России жить не то, чтобы хорошо, учитывая экономическую и политическую ситуацию в стране. Скорее всего корни от этих причин тоже растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...