Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Визарды саспендят игры в магазинах в Европе (и России)


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошлом году был в Риме, там за картами ездил в клуб Авалон. Выбрал его наугад из ряда других клубов. Ассортимент синглов и силедной продукции весьма солидный, там тебе и старые бустера типа мирродина и шедумура, и коробки FTV, даже Реликс с соусом была в наличии. Но это, в принципе, говорит лишь о том, что народ такие вещи особенно не покупает, вот и висят они годами. Цены на силедную продукцию высокие, например, пачки стандарта дороже, чем у нас на сотню рублей примерно. А вот синглы дешевле. 

Я приезжал в магазин раза три в будние дни, и не видел там ни одного игрока, на все небольшое помещение всего два игровых стола, что указывает на то, что больших мероприятий там не проводят. Но, как мне сказал продавец, у них именно магазин настолок и комиксов, а не клуб, так что играют там постольку поскольку. 

В других клубах побывать как-то не получилось, хотя, насколько я знаю, там они есть, и даже большие турниры проводятся. 

 

Кстати, мой руфойл в магазине никто выменивать не захотел — сказали, на русские карты спроса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

24.10.2020 в 17:47, Stas сказал:

Вот тут вынужден согласится. Сейчас очень плохо и что там будет дальше не понятно. Однако то что это будет Конец истории не верю. 
Что касается визардов... А что они могут сделать объективно?

  

В одной книге меня как-то спросили: Что доказывает возрождение?

И дали примерно такой ответ: Оно доказывает, что любое "хорошее" может быть лишь краткосрочным.  И дословно:

Цитата

Расточительность слишком велика: отсутствует даже самая возможность собирать, капитализировать, и истощение идет по следам человека. Есть времена, когда все растрачивается, когда растрачивается даже та сила, при помощи которой собирают, капитализируют, копят богатство к богатству... Даже противники таких движений обречены на бессмысленное расточение сил,— и они быстро приходят к истощению, обессилению, опустошению.

25.10.2020 в 06:22, ZvEroBoY сказал:

И как вишенка - оооочень круглые глаза, когда оказывается, за турнир надо заплатить! 

Из того , что ты кучу времени на него потратил на просвещение, он услышал только " приходи, дам колоду"

Люди просто трезво смотрят на игру, как на вид НЕпродуктивной деятельности. Затягивание их за уши в инфантилизм обществом не одобряется. Получаете удовольствие?, - получайте, но зачем взывать к небесам, что вас не благодарят за распространение простой игры?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

это был август

а кроме шуток, что то кроме туристических приколюх, в Испании летом работает? 

 

  

1 час назад, Nerferoth сказал:

был в Риме,

в Риме несколько больших клубов с регулярными турнирами. но надо понимать, что у них днём никто по клубам не сидит. первое время вообще казалось что народу нет. а потом решил спросить расписание. турниры около 22х начинаются. 

в маленькой Пизе и маленьком Ливорно в том году четыре дня в неделю собирались пионер, модерн, легоси и тип2 или паупер. раз в пару недель собирается премодерн и олдскул. 

но это околоночные турниры. днём летом на улице находиться тяжело )

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2020 в 02:42, Altimit сказал:

"А я видел, что на заборе написано..."

На самом деле в Европе в какой город не приедешь - везде есть один и более магазинов с игровой зоной для игры в Магию и не только. И расписание турниров на каждый день.

Там человек изначально утверждал, что В КАКОЙ ГОРОД НЕ ПРИЕДЕШЬ - ВЕЗДЕ есть ОДИН И БОЛЕЕ магазинов с игровой зоной для игры в Магию и не только. И расписание турниров на КАЖДЫЙ день.

В этом предложении можно спорить с каждым выделенным мною словом. Три миллиона курортных городов Испании и Италии не могли мне предложить ни одного клуба. Те что могли, давали в расписании один турнир раз в неделю по формату в который у них комьюнити из трёх человек чаще всего играет. Да в Барсе даже фнм драфт негде было сыграть (хотя это скорее всего мне так повезло, Барса всё таки большой город и не верится, что такое положение дел всегда). Короче у меня совершенно другой опыт, а изначальная цитата полна преувеличений и умалчиваний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TwoGOose сказал:

Затягивание их за уши в инфантилизм обществом не одобряется.

Инфантилизм - это про нежелание принимать на себя ответственность за собственные поступки, например. Увлечение настолками тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, waterhollow сказал:

Инфантилизм - это про нежелание принимать на себя ответственность за собственные поступки, например. Увлечение настолками тут ни при чем.

Отож. Украсть деньги родителей, накупить дисплеев и обвинить продавцов магии - это инфантилизм. А когда взрослый человек на свои кровные покупает блестящие картонки или поней - это вполне себе нормально, не хуже чем бухло так точно. 

 

3 часа назад, TwoGOose сказал:

Люди просто трезво смотрят на игру, как на вид НЕпродуктивной деятельности. Затягивание их за уши в инфантилизм обществом не одобряется.

А когда людей бухать зовут как на это общество смотрит?) Там еще и здоровье оставить придется. Просто предрассудки, что есть взрослые занятия, есть детские, а в 40 лет так жизнь вообще заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, waterhollow сказал:

Инфантилизм - это про нежелание принимать на себя ответственность за собственные поступки, например. Увлечение настолками тут ни при чем.

Для меня инфантилизм есть просто синоним "поведения ребенка", как противопоставление некому поведению взрослого человека. Для последнего же, т.е. для взрослого и дееспособного человека игра есть некое излишество. Поэтому я и не делаю какое-либо различение (дистинкций) инфантилизма и смежных с ним понятий, так как это все равно не изменит факта, что магия это про занятие непродуктивной деятельностью. Можно сказать: "Мой талант! На что хочу, на то и меняю!", но в книжках пишут, что спустя годы герои раскаиваются за потраченное время. Довольно зло выглядит и мнение, что магия просто добавляет метафизической ценности игроку-человеку, чтобы хоть как-то оправдать свое пресмыкающееся существование, но это уже близко к зашквару, хотя существование в разных социальных группах с разными рангами рекомендуется для здоровья желудка орнитологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TwoGOose сказал:

Для последнего же, т.е. для взрослого и дееспособного человека игра есть некое излишество.

И в футбол поиграть с корешами - это тоже излишество? А если в шахматы? Как по-вашему вообще должен проводить свободное время взрослый и дееспособный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BlackRainBow сказал:

А когда людей бухать зовут как на это общество смотрит?) Там еще и здоровье оставить придется. Просто предрассудки, что есть взрослые занятия, есть детские, а в 40 лет так жизнь вообще заканчивается.

Можно зомбировать, что всем нам остается долгая счастливая жизнь, но страшно не то, что уже скоро наш конец, а что еще не дойдя до него, мы ослабеем умом. Сколько там варит котелок по прикидкам биологов? 25 лет? 35 лет? Вот вам и предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TwoGOose сказал:

Для последнего же, т.е. для взрослого и дееспособного человека игра есть некое излишество.

Вот так легко и непринуждённо шахматы, футбол, покер (и ещё миллион других игр, придуманных взрослыми для взрослых) записали в непродуктивные занятия...

M:tG (равно как и любая другая настолка) - это:
а) разминка для ума;
б) средство социализации (общаться с людьми, вот это всё).
Также для некоторых это ещё и в) соревновательный вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, all is dust сказал:

И в футбол поиграть с корешами - это тоже излишество? А если в шахматы? Как по-вашему вообще должен проводить свободное время взрослый и дееспособный человек?

Я регулярно играю в футбол и шахматы. Катаю на доске, тренировался еженедельно на батутах, пока весной себе не сломал почти там спину. Ем конфеты, миллионами путей трачу свою жизнь на пустяки. Я не призываю этого не делать, я просто прошу не выдавать это за достойные занятия.

Как должен проводить свободное время взрослый и дееспособный? Как дерево должно расти? Как вода должна течь? Если бояться колобков, то как общество тебя закабалило, так и должен, если коротко -- размножаться. Представим себе ленивого льва, который управляет прайдом и целыми днями ничего не делает, считаю это довольно взрослым поведением. От своего  игривого котенка он просто отмахивается лапой, а чужого просто убивает.

Не было ответа у меня до вопроса, я себе его не ставил, ведь не считаю себя взрослым, но может быть в вопрос есть подвох? Что значит свободное время? Вы точно взрослый и дееспособный? Разве не все время принадлежит такому человеку?

  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 20
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TwoGOose сказал:

Можно зомбировать, что всем нам остается долгая счастливая жизнь, но страшно не то, что уже скоро наш конец, а что еще не дойдя до него, мы ослабеем умом. Сколько там варит котелок по прикидкам биологов? 25 лет? 35 лет? Вот вам и предрассудки.

Говорят, медицина эту математику немного меняет, особенно там, где медицина есть или для тех, у кого деньги есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TwoGOose сказал:

Я не призываю этого не делать, я просто прошу не выдавать это за достойные занятия.

Отдых - это необходимое занятие. Без отдыха человек выгорает. Отдых в этом смысле ничем не отличается от поглощения пищи или сна.

Критерии "достойности" для занятий, кстати, в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekeyby сказал:

Отдых - это необходимое занятие. Без отдыха человек выгорает. Отдых в этом смысле ничем не отличается от поглощения пищи или сна.

Критерии "достойности" для занятий, кстати, в студию.

Привязываясь к одному слову из текста, вы уводите беседу от темы. Разговор возник из-за того, что люди ждут благодарности от тех, кого они просвещают про игру магия. В рамках этого достойное занятие можно сформулировать, как деятельность, за которую общество будет тебя благодарить чаще, чем не благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TwoGOose сказал:
34 минуты назад, TwoGOose сказал:

Для меня инфантилизм есть просто синоним "поведения ребенка", как противопоставление некому поведению взрослого человека. Для последнего же, т.е. для взрослого и дееспособного человека игра есть некое излишество.

Можно сказать: "Мой талант! На что хочу, на то и меняю!", но в книжках пишут, что спустя годы герои раскаиваются за потраченное время. .

Как должен проводить свободное время взрослый и дееспособный?

 

Взрослый и дееспособный может сам выбирать, чем ему заниматься. 

А в книжках много что пишут, но далеко не всегда правду, советую ещё на заборе почитать, там много отличных жизненных советов.

Изменено пользователем SexyTaco
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TwoGOose сказал:

Для последнего же, т.е. для взрослого и дееспособного человека игра есть некое излишество.

Ты суров, как Платон, я помню про это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TwoGOose сказал:

Разговор возник из-за того, что люди ждут благодарности от тех, кого они просвещают про игру магия.

Не было там ничего про ожидание благодарности, это вы от себя додумываете. Человек жаловался, что людей в M:tG тяжело затащить. В принципе, это ожидаемо - хобби нишевое, явно не каждому придётся по душе (сужу по своему кругу знакомых). Но "инфантилизм" тут уж точно ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия умерла или нет. Пофиг. Что там в Екатеринбурге с магией? В субботу куда можно сходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора собирать коллекцию редких карт с печатями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TwoGOose сказал:

Привязываясь к одному слову из текста, вы уводите беседу от темы. 

Вообще-то это попытка уточнить вашу терминологию. Вы же берете на себя смелость судить и развешивать ярлыки достойного и недостойного поведения взрослого человека (что как-бы является признаком незрелости личности, даже несмотря на цитату из Ницше)

10 часов назад, TwoGOose сказал:

В рамках этого достойное занятие можно сформулировать, как деятельность, за которую общество будет тебя благодарить чаще, чем не благодарить.

Из этого определения недостойными занятиями автоматически становятся

  • сон
  • еда
  • любое проведение досуга
  • старость

И тут мы уже вплотную придвинулись к подтверждению Закона Годвина

9 часов назад, Mythod сказал:

Магия умерла или нет. Пофиг. Что там в Екатеринбурге с магией? В субботу куда можно сходить?

https://vk.com/edinorog_ekaterinburg?w=wall-2355707_8586

 

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Largo сказал:

Там человек изначально утверждал, что В КАКОЙ ГОРОД НЕ ПРИЕДЕШЬ - ВЕЗДЕ есть ОДИН И БОЛЕЕ магазинов с игровой зоной для игры в Магию и не только. И расписание турниров на КАЖДЫЙ день.

В этом предложении можно спорить с каждым выделенным мною словом. Три миллиона курортных городов Испании и Италии не могли мне предложить ни одного клуба. Те что могли, давали в расписании один турнир раз в неделю по формату в который у них комьюнити из трёх человек чаще всего играет. Да в Барсе даже фнм драфт негде было сыграть (хотя это скорее всего мне так повезло, Барса всё таки большой город и не верится, что такое положение дел всегда). Короче у меня совершенно другой опыт, а изначальная цитата полна преувеличений и умалчиваний. :)

"Там человек" изначально цитировал другого человека, а именно

Цитата

Игровые клубы это чуть ли не чисто российский рудимент.

Так что ключевой посыл был: это не российский рудимент, клубы есть и в них играют.

Благо здесь интернет форум, а не досудебная переписка в юридических терминах и вместо нечитабельных но выверенных формулировок допустимо использовать обобщения, если они не искажают смысл высказывания. А его, судя по всему, кроме вас все поняли. Для понятности можете добавть туда слово "крупные". Иначе по отсутствию клубов настольных игр в Шадринске, Магадане и Салехарде можно сделать вывод об отсутствии такого являения во всей России. Ну и перед тем как цепляться к чужым словам, стоит избавить свой собственный текст от "преувеличений и умалчиваний" ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Altimit сказал:

Вообще-то это попытка уточнить вашу терминологию. Вы же берете на себя смелость судить и развешивать ярлыки достойного и недостойного поведения взрослого человека (что как-бы является признаком незрелости личности, даже несмотря на цитату из Ницше)

Вы ко мне слишком жестоки и невнимательны, ведь было написано

17 часов назад, TwoGOose сказал:

ведь не считаю себя взрослым

Факт, что я беру на себя смелость не снимает того, что человек уводил беседу от единожды использованного слова, вместо работы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...