Перейти к публикации

Турниры в Единороге (Спойлер они будут!)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если ещё вспомнить, что тряпочно-бумажные маски от вирусов не защищают... Получается, и правда: пошел в народ - сознательно рискуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это проблема нормального человека, что вокруг него в клубе люди, которым смешить на окружающих и на современные не очень удобные для всех и каждого реалии? Это он должен просто год-другой теперь в клуб не ходить? А не они должны делать то, что сегодня необходимо делать везде - в магазине, поликлинике, транспорте? Какое убожеское мышление.

  • Минус 6
  • На лечение! 5
  • Спасибо 4
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Poison Angel сказал:

тряпочно-бумажные маски от вирусов не защищают

Насколько я помню, они скорее про защиту окружающих от носителя маски. Например, CDC отмечает, что не все маски одинаково полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, uberburner сказал:

Насколько я помню, они скорее про защиту окружающих от носителя маски.

Частичную защиту от носителя - не дать ему начихать прямо на тебя. И ещё их менять нужно каждые два часа (емнип), чтобы они не принесли больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Umezawa сказал:

То есть это проблема нормального человека, что вокруг него в клубе люди, которым смешить на окружающих и на современные не очень удобные для всех и каждого реалии? Это он должен просто год-другой теперь в клуб не ходить? А не они должны делать то, что сегодня необходимо делать везде - в магазине, поликлинике, транспорте? Какое убожеское мышление.

Я правильно понимаю, что за последние полгода вы ни разу не заходили в магазин/метр/тц без перчаток?

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я это все, и вспоминается классика: «Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удастся, доктор, и тем более людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!»

Совершенно мне непонятно, почему все считают себя в праве применять собственные оценочные суждения направо и налево в любой ситуации. Требуют: соблюдайте меры предосторожности в общественных местах, носите маски. Все же просто: хочешь в общество - надел маску, не хочешь надевать - пожалуйста, но только дома сиди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, как с промками ситуация ? Мне правда немного должны, всего три бустерка ;)

Ещё есть предложение: давайте оставим эту санитарную проблематику в покое. Читать эти самоутверждения в лояльности уже порядком наскучило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Intro Штрафы последуют по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). 
Оригинал: https://v8.1c.ru/metod/article/zakonny-li-shtrafy-dlya-magazinov-za-nesoblyudenie-pokupatelyami-masochnogo-rezhima.htm

По данной статье за отсутствие маски клиент магазина может быть либо предупрежден, либо оштрафован на сумму от 1 000 до 30 000 рублей. Кассир, осуществивший продажу товара клиенту, нарушающему масочный режим, может быть оштрафован на сумму от 10 000 до 50 000 рублей. Такой же штраф назначается и ИП, которому принадлежит соответствующая торговая точка. Торговая организация за это нарушение несет ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей.


     Повторное нарушение масочного режима увеличит штрафы для покупателей, продавцов и организаций (ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ). За повторное нарушение штраф для покупателей может составить от 15 000 до 50 000 рублей, а для продавцов — от 300 000 до 500 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Штраф для ИП и торговых организаций составит от 500 000 до 1 млн рублей. В качестве альтернативы штрафу деятельность магазина могут приостановить на срок до 90 суток.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Volga сказал:

@Intro Штрафы последуют по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). 
Оригинал: https://v8.1c.ru/metod/article/zakonny-li-shtrafy-dlya-magazinov-za-nesoblyudenie-pokupatelyami-masochnogo-rezhima.htm

По данной статье за отсутствие маски клиент магазина может быть либо предупрежден, либо оштрафован на сумму от 1 000 до 30 000 рублей. Кассир, осуществивший продажу товара клиенту, нарушающему масочный режим, может быть оштрафован на сумму от 10 000 до 50 000 рублей. Такой же штраф назначается и ИП, которому принадлежит соответствующая торговая точка. Торговая организация за это нарушение несет ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей.


     Повторное нарушение масочного режима увеличит штрафы для покупателей, продавцов и организаций (ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ). За повторное нарушение штраф для покупателей может составить от 15 000 до 50 000 рублей, а для продавцов — от 300 000 до 500 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Штраф для ИП и торговых организаций составит от 500 000 до 1 млн рублей. В качестве альтернативы штрафу деятельность магазина могут приостановить на срок до 90 суток.
 

сходил и почитал ст. 20.6.1 КоАП РФ, не нашел там связь штрафа на магазин и посетителя в нем без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, существуют еще астматики, аллергики и прочие подобные им люди, которые маску носить не могут в принципе. Они в ней задыхаются, увы. И насколько я знаю, таким людям разрешается ходить без маски по медицинским показателям (в том же самолете, правда, потребуется предоставить соответствующий документ, как быть с кассиром в магазине, увы, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закину свои две копейки про маски и очки. Очки поверх маски держатся очень хреново, у меня например постоянно падают, если маска не под очками, то очки ощутимо потеют и разглядеть что то становится проблематично. Контактные линзы очень вредны для глаз, плюс их очень неудобно носить, когда ты не носишь из постоянно, и заказывать несколько пар исключительно ради турнира - идея сомнительная. Это, конечно, никого не оправдывает, и маску носить всё-таки надо, но меня, как человека не видящего без очков вообще, подбешивают комментарии типа "идите покупайте контактные линзы" или "вы маску неправильно носите". На деле не все так просто.

 

Ну и абсолютно согласен с тем, что если вы очень боитесь коронавируса - сидите дома, какие тут турниры.

Изменено пользователем SexyTaco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...