Перейти к публикации

Что делает хорошие карты хорошими, а плохие плохими?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, jfkSent сказал:

Так мы понимаем например условный вампирик будет лучшим тутором. Так как ищет любую карту, без условия за копейку. 

Далее идут уже опционально условия применения самого эффекта, окружение карты в которой он применяется. Так в некоторых колодах, иногда лучше найти карту и скинуть ее в грейв. 

Разве нет

Да, возможно я загоняюсь - просто часто встречался с комментариями по поводу арены, что это никудышная карта. Но, вы правы - всегда есть окружение и варианты - как пример мы играем дуэльник: я против жены с Эдгаром во главе вампирической братии (да я знаю, что он забанен в дуэльнике, но что не сделаешь ради любимой жены)))) она недовольна - зачем мне этот дурацкий пират в колоде (вымогатель:D) ну вот действительно - в данном раскладе он не нужен, но в другом окружении, когда вампиры играют в мультике - эта карта решает весьма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арена считается никудышной только на фоне Necropotence

если есть желание играть черные чары для дрова, то обидно играть ареной, зная что есть такая мощная альтернатива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, beaverotter сказал:

арена считается никудышной только на фоне Necropotence

если есть желание играть черные чары для дрова, то обидно играть ареной, зная что есть такая мощная альтернатива.

 

Некра далеко не самая сильная карта с такими свойствами. Лучше ориентироваться тогда на Yawgmoth's Bargain.

 

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hott сказал:

Некра далеко не самая сильная карта с такими свойствами. Лучше ориентироваться тогда на Yawgmoth's Bargain.

 

она в бан листе edh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, beaverotter сказал:

она в бан листе edh

Ориентир≠конечная точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 14:48, hatred сказал:

Понял, что не умею оценивать силу карт. Был бы рад, если бы кто-то скинул статьи об оценке силы карт, почему некоторые карты хорошие, а другие плохие. Например, для меня совершенно непонятно, почему в реаниматоре оживляют Гризельбранда, а не Эмракул или Колосса Губительной Стали.

Свежайшая статья от Ву про то как определить хорошие/плохие карты. Если еще актуально

https://article.hareruyamtg.com/article/46261/?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 21:48, hatred сказал:

Понял, что не умею оценивать силу карт. Был бы рад, если бы кто-то скинул статьи об оценке силы карт, почему некоторые карты хорошие, а другие плохие. Например, для меня совершенно непонятно, почему в реаниматоре оживляют Гризельбранда, а не Эмракул или Колосса Губительной Стали.

По поводу колоса тут можно логично догадаться, если у тебя больше 30 iq он когда падает на грейв затусовывается в библиотеку.

Поэтому гризельбранда больше шанс реанимировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошей картой при идеальном раскладе ты выигрываешь на N ходу, а при плохой на N+M ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...