Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ovinogeddon 2013


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, с 27 по 29 в Милане пройдет Овиногеддон, уже восьмой по счету. Это крупный ежегодный европейский турнир по вечным форматам и модерну, который собирает приличное количество игроков, как опытных, так и не очень. Подробности о турнире можно прочитать здесь или на ФБ. Наиболее важная информация касается расписания:

27 сентября - модерн

28 сентября - легаси

29 сентября - винтаж

 

И вот тут начинаются вопросы, которые хотелось бы обсудить:

 

1. Модерн. Начну с того, что я модерн на данный момент не играл ни разу в жизни. При этом у меня есть собраный Ajani Jund с вариациями, которым я и планирую поехать. Соответственно, нужна в идеале компетитив тестинг группа, с которой к концу сентября можно будет собрать оптимальный билд, обсудить техи, планы сайда и, конечно же задрочить затестить наиболее критичные матчи в каком-нибудь кокатрисе. Я честно не знаю, кто у нас в России главный по модерну, поэтому пока спрошу в целом - кто готов, а самое главное в состоянии помочь?

 

2. Легаси. Тут все попроще, формат знакомый, но в связи с моими летними каникулами и изменениями правил после М14, я не очень понимаю, чем стоит ехать. Пока что выбираю между ТА/TES/Чудесами. Какие у кого есть идеи? Уповаю на питерских коллег в плане тестов и московских коллег в плане ценных советов. Особенно ценна информация по европейской и итальянской мете на текущий момент.

 

3. Винтаж. Это, конечно, не главная цель поездки, но все равно хотелось бы какой-никакой компетитив плей показать. В связи с этим ищу на поездку Р9 и ключевые карты типа Mana Drain, Library of Alexandria, Tolarian Academy, Time Vault и несколько других, потому что планирую играть Джейс Контролем. Есть ли шанс, что кто-то (возможно, похожий на Дядю Вову) может мне их предоставить за вознаграждение, учитывая, что лечу я туда-обратно через Москву и моим сожителем и компаньоном будет Хан? Сохранность и бережное обращение гарантирую.

 

И вдогонку еще несколько вопросов для обсуждения:

 

1. Что в перспективе делать с Теросом, который станет легальным в конце сентября? Например, если засветят какой-нибудь полом уровня снапкастера? Тестить или забить?

 

2. У меня несколько странные билеты, которые сулят в теории проблемы с логистикой. Я прилетаю в Москву из Питера 26 сентября в 7:55 во Внуково, при этом у меня самолет в Милан из Шереметьево в 12:10. Если ехать аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс, то получается совсем в притык. Есть ли смысл забронировать такси, например из Внуково до м. Юго-Западная, будут ли пробки в 8 утра по дороге до метро? Я без багажа, только с ручной кладью.

 

Писать свои идеи по любому из обозначенных вопросов можно здесь или в личку. Активные тесты я начну где-то ближе к сентябрю, совсем активные - с 21 сентября. Если кто-то еще хочется присоединиться ко мне и Лёше, то пишите в личку, расскажу где мы остановились.

 

Спасибо за внимание! Буду рад помощи, потому что, честно говоря, хочется наказать итальянцев и всех уиграть.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока подумал, что не планирую ехать, ибо хочу сгонять в отпуск пораньше, а посему могу для винтажа базаров дать если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока подумал, что не планирую ехать, ибо хочу сгонять в отпуск пораньше, а посему могу для винтажа базаров дать если чо.

Тимыч, если не найду Р9, то с удовольствием возьму у тебя базары в дредж. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, с тестами к легоси постараюсь помочь. Библиотеку александрии тебе на турнир выдам, а вот еще и толарианка тоже есть если чо.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси до Юго-западной? В будний день? Там будет пробка километров 7. Если только по Боровскому шоссе ехать, но там тоже не очень, автобус побыстрее такси будет (по выделенной полосе, как ни странно). Чем аэроэкспресс-то плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси до Юго-западной? В будний день? Там будет пробка километров 7. Если только по Боровскому шоссе ехать, но там тоже не очень, автобус побыстрее такси будет (по выделенной полосе, как ни странно). Чем аэроэкспресс-то плох?

Самолёт прибудет в 7:55, т.е. на аэроэкспресс в 8 утра скорее всего не успеть. Следующий только в 9 утра. На Киевском вокзале я в 9:42. Допустим успеваю к 10 утра на Белорусский вокзал, соответственно в Шереметьево я в 10:35. Получается впритык, потому что, насколько я помню, регистрация на международные рейсы закрывается за 1,5 часа. Если я не успеваю на 10 часовой аэроэкспресс, то вообще печаль.

Решил мониторить яндекс пробки на участке Внуково - м. Юго-Западная, сегодня в 8 утра было 36 минут с учетом пробок.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается впритык, потому что, насколько я помню, регистрация на международные рейсы закрывается за 1,5 часа.

Обычно за 40 минут.

И еще посмотри онлайн регистрацию (смотря что за авиакомпания)

 

p.s.

если рассматривать такси, то, имхо, сразу из Внуково в Шереметьево

главное, чтобы таксист знал как из Внуково правильно уехать и как возможную пробку на ленинградке объехать

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что следует заказать такси аэропорт-аэропорт и не парить мозги. Гугль показывает, что сейчас с учетом пробок такой маршрут занимает примерно полтора часа (на текущий момент, правда).

 

Приезд за 40 минут в аэропорт чреват тем, что ты останешься в Москве, следует учитывать очередь на вход и необходимость прохода пешком между терминалами, в Шереметьево очень большие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, в здании аэроэкспресса на Белорусском вокзале можно зарегаться через терминал, ну и онлайн регистрацию тоже еще никто не отменял, она начинается за сутки до вылета.

Из своего опыта скажу, что ехать надо на аэроэкспрессе, на такси/автобусе у тебя есть все шансы встрять в конкретную пробку (основываюсь на печальном опыте :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно за 40 минут.

И еще посмотри онлайн регистрацию (смотря что за авиакомпания)

Авиакомпания Россия, регистрация только в Питере, Внуково и Домодедово. Про 40 минут хорошая новость!

 

Слушайте, я что-то вообще застрадал. Я купил билеты естественно по загранпаспорту, но у меня получается два отдельных рейса на пути в Милан - Питер-Москва / Москва-Милан. Меня в Питере интересно посадят на внутренний рейс до Москвы по загранпаспорту?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл забронировать такси, например из Внуково до м. Юго-Западная, будут ли пробки в 8 утра по дороге до метро?

Там будет ад и боль. Вова, я в тех местах жил, и мама у меня там до сих пор живет, по земле это от часа до двух если не будет аварий, кортежей и прочего.

Самое оптимальное - поменять прилет в Москву на день до вылета в Милан и перекантоваться ночь у друзей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не поздно, возьми Сапсан. Что-то это слишком экстремально. А стоянием в пробках насладишься на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолёт прибудет в 7:55, т.е. на аэроэкспресс в 8 утра скорее всего не успеть. Следующий только в 9 утра. На Киевском вокзале я в 9:42. Допустим успеваю к 10 утра на Белорусский вокзал, соответственно в Шереметьево я в 10:35. Получается впритык, потому что, насколько я помню, регистрация на международные рейсы закрывается за 1,5 часа. Если я не успеваю на 10 часовой аэроэкспресс, то вообще печаль.

Решил мониторить яндекс пробки на участке Внуково - м. Юго-Западная, сегодня в 8 утра было 36 минут с учетом пробок.

 

Следует помнить, что в сентябре будет хуже. Хотя, там разница в час, если придумать, как за час и ещё чуть-чуть добраться до Юго-Западной, жить станет чуть лучше. Есть ещё опция каким-то образом добраться до улицы Шолохова (Ново-Переделкино) и там сесть на 902 до Киевского вокзала. Правда эта опция совсем мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Там будет ад и боль. Вова, я в тех местах жил, и мама у меня там до сих пор живет, по земле это от часа до двух если не будет аварий, кортежей и прочего.

Самое оптимальное - поменять прилет в Москву на день до вылета в Милан и перекантоваться ночь у друзей.

Я бы так и сделал с удовольствием. Но билеты по идее надо регать в Питере, не знаю посадят меня в Шереметьево или нет. Может за сутки онлайн зарегаться в Пулково, на поезде выдвинуться в Москву и там уже попробовать сесть в Шереметьево?

 

Вообще у нас авиакомпании умеют веселиться. Билеты Питер-Москва-Милан / Москва-Милан-Питер - 8,5 кРУБ. Эти же рейсы Москва-Милан / Милан-Москва - 20 кРУБ. Вот такой парадокс :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 утра буднего дня нельзя попасть в Москву из Шереметьево как-то иначе, чем на аэроэкспрессе. Инфа 200%, там все пригороды стоят в пробке на ленинградке в это время. Ищи опции зарегистрироваться на рейс заранее и оптимизируй маршрут общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские пробки - не предсказуемы в принципе. Пытался в своё время отследить логику - не возможно. Просто есть стабильные места, а есть стихийные.

Прогнозировать пробки на конец сентября по мониторингу июля-августа - плохая идея. Сейчас сезон отпусков и статистика не даёт полной картины. В сентябре ситуация измениться.

Рекомендую пытаться успеть на аэроэкспресс. ( от киевской до белорусской 10 минут с учётом эскалаторов) Если вдруг опаздываешь на него, то такси от белорусского вокзала до аэропорта. Утром это направление против пробок, возможно проскочишь, но ленинградка - такая ленинградка.

Если брать такси аэропорт-аэропорт - то лучше заказать заранее. В аэропорту заломят цену, что дешевле будет вертолётом.

 

Встречный вопрос, а в Москву поездом не лучше? приезд рано утром и сразу в аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самолет посадят по заграну, во всяком случае должны.

 

Учитывай, что при приезде в Шереметьево на аэроэкспрессе придеться еще потолкаться на входе, там контроль, сумки светят и так далее. Можно потерять полчаса легко. Готовься прорываться, и заранее обеспокойся тем, чтобы сесть в первый вагон поезда, чтобы подойти раньше людей. Это все довольно серьезно, пару раз чуть не прощелкал самолет из-за этого.

 

От Внучки до Южки наверное быстрее будет на такси, проверь по Яндекс-пробкам. Вообще там ехать минут 15-ть, пробки будут, но, думаю, все равно будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самолет посадят по заграну, во всяком случае должны.

 

Учитывай, что при приезде в Шереметьево на аэроэкспрессе придеться еще потолкаться на входе, там контроль, сумки светят и так далее. Можно потерять полчаса легко. Готовься прорываться, и заранее обеспокойся тем, чтобы сесть в первый вагон поезда, чтобы подойти раньше людей. Это все довольно серьезно, пару раз чуть не прощелкал самолет из-за этого.

 

От Внучки до Южки наверное быстрее будет на такси, проверь по Яндекс-пробкам. Вообще там ехать минут 15-ть, пробки будут, но, думаю, все равно будет быстрее.

 

А от южки дальше как? по утренней Москве?

Экспресс идёт 40 минут до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в Питере интересно посадят на внутренний рейс до Москвы по загранпаспорту?

Ты на внутренний тоже покупал на загран? Если да - то всё ок. Сам подобным образом ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подытожим. Вот билеты:

 

med_gallery_399_203_2409.png

 

Брал я их комплексным предложением, по другому выходило сильно дороже.

 

Внимание, вопросы:

 

1. Правильно ли, что я зарегал билеты по загранпаспорту?

 

2. Как организовать логистику?

а. Сесть в Пулково на самолет, прилететь во Внуково, ехать по маршруту аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс с приездом в Шереметьево за 1,5 часа до вылета в лучшем случае.

б. Сесть в Пулково на самолет, прилететь во Внуково, ехать по маршруту Внуково-Шереметьево на такси с непредсказуемым временем приезда в Шереметьево.

в. За сутки на сайте Авиакомпании Россия зарегаться на рейс в Пулково, сесть в поезд, приехать в Москву сразу в Шереметьево.

 

г. Сесть в Пулково на самолет, прилететь во Внуково, пропить рейс до Милана, сыграть в пятницу в Единороге с посонами

 

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте (в) у тебя есть все шансы, что на рейс в Милан тебя не пустят из-за того, что ты не воспользовался его первой частью. Так что строго вариант (а) с предварительной регистрацией на рейс. Полтора часа - это довольно много на самом деле, ты все прекрасно успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, при пропущенном первом полетном сегменте сгорает весь билет, так что это так себе опция. Но на всякий случай надо понять про этот конкретный билет (он довольно мутный), так ли это. Я пока не знаю у кого спросить, может в агентстве, в котором бронирован билет подскажут?

 

Собсно я взял те же билеты, придётся ехать через Питер.

 

Олсо, тоже ищу П9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант Д. Зарегаться оналйн на рейс Москва-Милан, сесть в поезд. Утром - аэроэкспрес с белки. От комосомолки до белки 15 минут на метро.

Или регистрации в Пулково обязательна? без этого тебя в Милан не выпустят?)

 

Я теперь понял, почему билеты из Питера в Милан через Москву дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь понял, почему билеты из Питера в Милан через Москву дешевле. :)

Видимо потому, что половина пассажиров отваливается еще по дороге в Шереметьево :)

 

В великой и могучей Авиакомпании России мне сказали, что вариант (в) не работает, билеты аннулируются. Там же обратили внимание на то, что Авиакомпании Россия принадлежит только первый кусок перелет (Питер-Москва), дальше мы с Лёшей полетим не менее великой и могучей Авиакомпанией Аэрофлот. У которой на сайте можно заранее зарегистрироваться на вылеты из Шереметьево. Поэтому в качестве основного плана мне кажется, что стоит оставить вариант с экспрессами и метро, как самый надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, нет никакой разницы по какому паспорту лететь: нашему или по заграну, главное, чтобы данные, которые ты указал при покупке билета, совпадали. Россией я летал по заграну пару раз, проблем не было.

С тестами модерновыми могу помочь, в принципе, но я краб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...