Перейти к публикации

[Pauper] Dredge


Alik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В практис-руме можно наткнуться на всяко-разное, я вот наткнулся на дредж.

Лист, с которым я играл, правда был кривой, и умер я один раз лишь от того, что декнулся (обычно дредж так побеждать не планирует). Но несколько интересных идей там было.

Вот, что у меня получилось:

 

+

 

Циклинги:

 

4 Monstrous Carabid

4 Deadshot Minotaur

4 Street Wraith

 

Способы выжить:

 

4 Moment's Peace

4 Crypt Rats

4 Gnaw to the Bone

 

Способы выиграть:

 

2 Haunting misery

 

Прочее полезное:

 

2 Pit Keeper

4 Sakura-Tribe Elder

4 Grisly Salvage

4 Stinkweed Imp

 

Земли:

2 Forest

12 Swamp

2 Evolving Wilds

4 Golgari Guildgate

 

 

 

Манабазу билдил под крысу. Сакурики в сплешовом цвете выглядят странновато, но должны быть хорошие.

Есть ещё Fume Spitter из карт, которые я вспомнил, но не положил.

Третьего цвета манабаза, скорее всего, не выдержит, но предлагайте, может есть какие-то нереальные карты в других цветах.

В общем, не проходите мимо, мне будет приятно услышать любые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё Barrow ghoul положил: выходит быстро и почти тармо. А пища под него всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё Barrow ghoul положил: выходит быстро и почти тармо. А пища под него всегда будет.

 

Пища будет, но Gnaw to the Bone и Haunting Misery сильно хуже становятся.

Я как-нибудь попробую, но не уверен, что деке очень нужен тармо.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мизери поднимать, если мы его в грейв запихали? Их всего 2 в колоде, к сожалению. Еще был зомби 2/1 с анерсом за :b:, не помню, как зовут. Или он не коммон? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мизери поднимать, если мы его в грейв запихали? Их всего 2 в колоде, к сожалению. Еще был зомби 2/1 с анерсом за :b:, не помню, как зовут. Или он не коммон? :blink:

Комон. Ещё нормальный пацан есть с анерсом и циклингом. Но они пока не влезли.

Мизери поднимать нечем. Поэтому положил два. В принципе, мы умеем убивать крысой. Но это всё пока вилами по воде, потому как колодой сыграно партий ровно 0. Думаю, сегодня её соберу, там посмотрим насколько конструкция надёжна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tortured Existence же. Подискардил импа, поднял циклинг, поциклился-подреджился, повторил. К такой еще полезно иметь Golgari Brownscale.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tortured Existence же. Подискардил импа, поднял циклинг, поциклился-подреджился, повторил. К такой еще полезно иметь Golgari Brownscale.

 

Tortured Existence это интересно. Но не очень понятно вместо чего его класть, т.к. число существ резать не хочется из-за Haunting Misery, а все не существа вроде нужные. Можно вместо Сальваджей, но ещё не понятно, что круче. Под экзистанс хочется деку билдить, с Grave Scrabbler и Golgari Brownscale, но тогда Gnaw to the Bone плохой становится, а это реально самая крутая карта в деке. Две такие это уже + 50 хитов и их через крысу очень сложно обогнать. Пытаешься оказать давление - на крысу. Нет давления - у нас миллион лет.

 

Сейчас попробую какого-нибудь витнесса в формате поискать.

 

upd. Сходу ничего круче Grazing Kelpie не нашёл.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контрмагии что делать будем?

Терпеть, превозмогать. А еще работает эффект: "ну да, цикл, ну да, дредж, ОХТЫЖБЛИНЧТОЭТО?О_о" :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть, превозмогать. А еще работает эффект: "ну да, цикл, ну да, дредж, ОХТЫЖБЛИНЧТОЭТО?О_о" :slon-pro:

 

Такой эффект к сожалению работает только один раз.

 

И все таки мне сильно непонятно, почему винкона всего два в колоде? о_О Если уж их нечем искать или поднимать, то хотя бы комплект нужно иметь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мне сильно непонятно, почему винкона всего два в колоде? о_О Если уж их нечем искать или поднимать, то хотя бы комплект нужно иметь, имхо.

Ну, их шесть. Крысы еще. А вообще да, я про это уже спрашивал, мы же помимо контров можем тупо их в грейв спилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, осознал, что циклеры бывают всех соседних цветов, так что Deadshot Minotaur нас покидает, а Architects of Will к нам приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Циклинги:

 

4 Monstrous Carabid

4 Deadshot Minotaur

4 Street Wraith

 

а ничего что Street Wraith анкоммон?

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Faithless Looting / Careful Study совсем грустно, дреджер без сэльвэджа на стартовой - автомуллиган. Я бы очень так плотненько присмотрелся к Golgari Brownscale и нормальным дровалкам. Barren Moor опять же.

Я бы, на самом деле, взял нормальный лист дреджа и заменил бы там кричевые синглтоны, ретёрны и мосты на Ящерицу, Gnaw to the Bone и комплект Haunting Misery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Faithless Looting / Careful Study совсем грустно, дреджер без сэльвэджа на стартовой - автомуллиган. Я бы очень так плотненько присмотрелся к Golgari Brownscale и нормальным дровалкам. Barren Moor опять же.

Я бы, на самом деле, взял нормальный лист дреджа и заменил бы там кричевые синглтоны, ретёрны и мосты на Ящерицу, Gnaw to the Bone и комплект Haunting Misery

Можно пример такого листа? Я взял случайный с TC Decks. Из него в паупере легально 8 карт, 4 из которых уже лежат.

 

Creatures [24]

4 Golgari Grave-Troll

4 Golgari Thug

4 Ichorid

4 Narcomoeba

4 Putrid Imp

4 Stinkweed Imp

 

Sorceries [16]

4 Breakthrough

4 Cabal Therapy

4 Careful Study

4 Faithless Looting

 

 

Enchantments [4]

4 Bridge from Below

 

Artifacts [4]

4 Lion's Eye Diamond

 

Lands [12]

4 Cephalid Coliseum

4 City of Brass

4 Gemstone Mine

 

2 Undiscovered Paradise

4 Nature's Claim

2 Pithing Needle

3 Firestorm

1 Ancient Grudge

3 Ashen Ghoul

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример такого листа? Я взял случайный с TC Decks. Из него в паупере легально 8 карт, 4 из которых уже лежат.

Ну, вообще, 12. Но вот то, что в паупере в одной колоде выживут вместе стади, лутинг и сальвадж - это уже из области фантастики. Я слабо представляю, как в лист вверху страницы засунуть даже что-то одно из пары дровалок за 1 без колоссального ущерба для играбельности. А еще в дредже таки 12 земель, а мы себе этого позволить не можем.(Что, впрочем, не запрещает нам ввиду сальваджей и сакур 1-2 земли срезать в пользу чего-то нужного, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСТ в паупере?

 

Альсо, играл дреджем, но бросил, потому что Fa'adiyah Seer забагован, а играть колодой, в которой карты делают не то, что написано - как-то не честно.

 

Таким листом:

+

Creatures

4 Stinkweed Imp

4 Greenseeker

1 Sewer Shambler

1 Viscera Dragger

4 Fa'adiyah Seer

4 Shambling Shell

4 Golgari Brownscale

 

Spells

2 Grim Harvest

1 Ghastly Demise

4 Grisly Salvage

2 Gnaw to the Bone

1 Drown in Filth

2 Tragic Slip

 

Golem pack

3 Tangle Golem

2 Dragon Shadow

1 Dragon Fangs

 

Lands

6 Swamp

8 Forest

2 Terramorphic Expanse

4 Golgari Guildgate

 

Sideboard

2 Gnaw to the Bone

2 Raven's Crime

2 Nihil Spellbomb

3 Seal of Primordium

1 Sylvok Replica

2 Greater Mossdog

3 Innocent Blood

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСТ в паупере?

 

Альсо, играл дреджем, но бросил, потому что Fa'adiyah Seer забагован, а играть колодой, в которой карты делают не то, что написано - как-то не честно.

 

Таким листом:

+

Creatures

4 Stinkweed Imp

4 Greenseeker

1 Sewer Shambler

1 Viscera Dragger

4 Fa'adiyah Seer

4 Shambling Shell

4 Golgari Brownscale

 

Spells

2 Grim Harvest

1 Ghastly Demise

4 Grisly Salvage

2 Gnaw to the Bone

1 Drown in Filth

2 Tragic Slip

 

Golem pack

3 Tangle Golem

2 Dragon Shadow

1 Dragon Fangs

 

Lands

6 Swamp

8 Forest

2 Terramorphic Expanse

4 Golgari Guildgate

 

Sideboard

2 Gnaw to the Bone

2 Raven's Crime

2 Nihil Spellbomb

3 Seal of Primordium

1 Sylvok Replica

2 Greater Mossdog

3 Innocent Blood

 

А что не так с сиром? Для такого листа Undertaker и Tortured Existence действительно должны быть неплохие.

А, и Thundering Tanadon не покруче голема будет?

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с сиром? Для такого листа Undertaker и Tortured Existence действительно должны быть неплохие.

А, и Thundering Tanadon не покруче голема будет?

 

Сир работает с ошибкой. Внезапно не сбрасывает карту, которую ты подровал (не подреджил, тут он и не должен сбрасывать, а подровал). Проявляется это в случае, если у тебя в руке есть карта с дреджем.

 

Танадон не покруче, потому что голем кастится обычно за 2-3 маны.

 

Но в любом случае дечка так себе, у постов не выигрывает (а значит не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немножко колодой поиграл.

В том виде, в каком она в первом посте, колода существовать не может. Убийство мизери - это из области фантастики. Тем более, что если мы её не сдали, то дреджиться нельзя, импы хуже и все такое.

Street wraith не для колоды, убивать мы планируем в далёком будущем, так что два хита - гораздо важнее, чем одна мана.

Положил в их слот Vicera Dragger, надо сказать, что стало на много интереснее, убийства крысой стали реальнее. Буду думать над откапывающимя зомбиком.

Gnaw to the bone очень крутая карта, но видимо время её пока ещё не пришло. Буду думать над Tortured Existence и ждать, когда витнеса или Spider Spawning переиздадут в слоте комона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...