Перейти к публикации

Сложность выбора нового коммандира в ЕДХ


Sheylur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет народ,предо мной встал довольно сложный вопрос по поводу выбора коммандира, старый порядком уже надоел, выбор пал на следующие карты:_6QxnoxZ_wc.jpg.2ff40f41a7ab7c74b4e03d2d3e8360cf.jpgvfnmCnF2zgE.jpg.7210734ac94928c90ae93541240cba02.jpgEAdGoN1XB3U.jpg.f6b6aff8a58181cc8e562ee6138fe531.jpgY3CvVbBOl8w.jpg.15f3c1a75bd44fd7d4deec07a2a5e641.jpg3CfFWQlPtvI.jpg.e83b922bc334518c707efca50ff1850f.jpgВыбор довольно сложен, все по своему хороши, посоветуйте пожалуйста, кто лучше и напишите, в чем заключатеся смысл игры и как победить на том, который по вашему мнению лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой был "старый", который надоел? 

Что ты ждешь от колоды и как предпочитаешь играть? 

 

Ну и динозавра я б точно выкинул, даже если хочется супер казуарную колоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute старый был Нив-миззет)

чего жду: ну я точно не могу сказать, прост главное чтобы она не была мусором и хотя бы что-то могла сделать с не оч слабыми деками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sheylur сказал:

Привет народ,предо мной встал довольно сложный вопрос по поводу выбора коммандира

никогда такого не было, и вот опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sheylur сказал:

чего жду: ну я точно не могу сказать, прост главное чтобы она не была мусором и хотя бы что-то могла сделать с не оч слабыми деками

Вот могучий воин, который наказывает, жестоко наказывает:

Скрытый текст

image.png.8a6cc752e023af72be94a812ff92ad0a.png

Серьёзно, дождись Commander Legends, подрафти его и выбери себе командира из надрафченого, которым больше понравилось играть.

/thread

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheylur я бы тогда выбрал Юрико из предоставленных вариантов. 

Гибкая, собрать можно как посильнее, так и послабее. Хорошие цвета, тошная способность всегда вылезать за 2.

Лист вот, например. https://www.moxfield.com/decks/KGcpHfwvjkKqjIisc9oCcg

Если хочешь - можно через стакс и ниндзь собрать (на триггере генерала). 

У меня была Юрико на нинзях и биг мана спеллах. Довольно забавно с средней силы столах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kiba сказал:

Вот могучий воин, который наказывает, жестоко наказывает:

  Скрыть содержимое

image.png.8a6cc752e023af72be94a812ff92ad0a.png

Серьёзно, дождись Commander Legends, подрафти его и выбери себе командира из надрафченого, которым больше понравилось играть.

/thread

тоже думал о том, чтобы дождаться командер легендс, но я очень невезучий, без шуток, я был на драфте даблов выбил рар на 5 долларов в общем, вскрывал бусты также отдельно, но ничего не выбил, с тех пор покупаю ток синглы

 

@mute ну а каким образом она должна побеждать, например, что в этой деке винконы, или просто затыкать коммандирским уронием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваннифар потому что быстрее всех прочих что-то делает. является хорошим комбо-активатором + ты можешь веселиться, забирая чужих существ и жертвуя их. Круфикс дурацкий, а Галта вообще посос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@true_name_retard ну галта стабильно на 3-4 ход на поле

 

@true_name_retard а круфикс ставит быстро эльдразей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sheylur сказал:

@true_name_retard ну галта стабильно на 3-4 ход на поле

 

@true_name_retard а круфикс ставит быстро эльдразей

 

это всё такая чепуха незначительная, что даже смешно объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheylur побеждает либо через комбу (консультасса, думсдей). Это если то, что по ссылке. 

Если собирать нинзь - то выигрывать через триггер командира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheylur сказал:

но я очень невезучий

ну везение тут ненужно: ты просто вскрываешь пачку генералов, играешь ими и выбираешь того которого будешь собирать в констрактед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kiba сказал:

ну везение тут ненужно: ты просто вскрываешь пачку генералов, играешь ими и выбираешь того которого будешь собирать в констрактед.

л-логика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мулдрота, Могильный Прилив 

механики реанимации всего плюс доступ к синему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный подход к вопросу.... Лучше зайти на едхрнс, полистать темы, найти что душе хочется и уже потом под тему выбирать коммандира.

Как правило на любую тему есть различные варианты цветовых решений, так что найдете чтото по душе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать любимые цвета, любимые комбы, любимые карточки, роль на происходящее: актив или пассив, а там и командир будет вуаля сразу очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую собирать Галту, так как за 12 маны это ничем не выдающееся существо, а стоить она будет в основном 12+ из-за врасов (ну предположим у тебя не совсем отбитые в плейгруппе, на третий ход не выигрывают). И также не советую собирать Ваннифар, так как очень скучно каждую игру искать последовательно 8 одних и тех же существ, или ничего не делать, если генерала убили/отменили. Остальные хорошие, может быть даже интересно играть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holdemkolfild сказал:

Не советую собирать Галту, так как за 12 маны это ничем не выдающееся существо, а стоить она будет в основном 12+ из-за врасов (ну предположим у тебя не совсем отбитые в плейгруппе, на третий ход не выигрывают). И также не советую собирать Ваннифар, так как очень скучно каждую игру искать последовательно 8 одних и тех же существ, или ничего не делать, если генерала убили/отменили. Остальные хорошие, может быть даже интересно играть будет.

вот тут кстати в точку. Ваннифар максимально скучна, но сильна. тк среди перечисленных есть 2 UG-командира позволю себе посоветовать Кинана - он лучший в своих цветах и имеет бесконечный потенциал к апгрейду. за абилку "читить" практически любых существ это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, holdemkolfild сказал:

Не советую собирать Галту, так как за 12 маны это ничем не выдающееся существо, а стоить она будет в основном 12+ из-за врасов (ну предположим у тебя не совсем отбитые в плейгруппе, на третий ход не выигрывают). И также не советую собирать Ваннифар, так как очень скучно каждую игру искать последовательно 8 одних и тех же существ, или ничего не делать, если генерала убили/отменили. Остальные хорошие, может быть даже интересно играть будет.

ну, галта-большой пельмешек, который убьет всего-лишь 2 раза сходив в атаку, жаль что ваннифар забанили в дуэле, для дуэльки она оч сильная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sheylur сказал:

ну, галта-большой пельмешек, который убьет всего-лишь 2 раза сходив в атаку, жаль что ваннифар забанили в дуэле, для дуэльки она оч сильная

 

Галта бесполезна от слова совсем. Даже если ты убьешь кого то то только с позволения других игроков. Хочешь убивать командиром-собирай кота. Командир или должен вэлью приноситт или/и быть частью комбы. Но никак не пельмешком который за 2 атаки убьет 1 человека(и то если он диван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный компромиссный вариант:

Arixmethes, Slumbering Isle

Крутится примерно с того же, что и Киннан (freed from the real, pemmin's aura), умеет как Галта убивать за 2 удара (вообще за 1 часто, см ниже).  Цвета хорошие, я собирал, было весело. Ну и конечно все спелы "подровай по паверу" - rishkar's expertise и ко, взять 12 карт всегда оч приятно.  Overwhelming Stampede и несколько дорков тоже весело работает. Инфект еквип и Inquisitor's Flail  для полноты картины. 

 

+к мнению про Ваннифар - все игры одинаковые

EDIT вспомнил еще спайси техи в остров - чтобы его будить, нужно много кантрипов, Slip Through Space и
Shadow Rift одни из лучших.

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lamocomp сказал:

Интересный компромиссный вариант:

Arixmethes, Slumbering Isle

Крутится примерно с того же, что и Киннан (freed from the real, pemmin's aura), умеет как Галта убивать за 2 удара (вообще за 1 часто, см ниже).  Цвета хорошие, я собирал, было весело. Ну и конечно все спелы "подровай по паверу" - rishkar's expertise и ко, взять 12 карт всегда оч приятно.  Overwhelming Stampede и несколько дорков тоже весело работает. Инфект еквип и Inquisitor's Flail  для полноты картины. 

 

+к мнению про Ваннифар - все игры одинаковые

EDIT вспомнил еще спайси техи в остров - чтобы его будить, нужно много кантрипов, Slip Through Space и
Shadow Rift одни из лучших.

Хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lamocomp сказал:

Интересный компромиссный вариант:

Arixmethes, Slumbering Isle

Крутится примерно с того же, что и Киннан (freed from the real, pemmin's aura), умеет как Галта убивать за 2 удара (вообще за 1 часто, см ниже).  Цвета хорошие, я собирал, было весело. Ну и конечно все спелы "подровай по паверу" - rishkar's expertise и ко, взять 12 карт всегда оч приятно.  Overwhelming Stampede и несколько дорков тоже весело работает. Инфект еквип и Inquisitor's Flail  для полноты картины. 

 

+к мнению про Ваннифар - все игры одинаковые

EDIT вспомнил еще спайси техи в остров - чтобы его будить, нужно много кантрипов, Slip Through Space и
Shadow Rift одни из лучших.

12/12 крича без какого-либо эвайжена, хасты или трапла совершенно нерелевантна в ЕДХ.

Причин играть арикметиксом, когда есть например, куда более интересная Zaxara, the Exemplary, которая делает всё тоже самое, только лучше, вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...