Перейти к публикации

Калдхейм


Garruk's Companion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Seadhna сказал:

Нормальный клуб, чо началось-то

неловкое сравнение получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Garruk's Companion сказал:

@Yurbo к сожалению, это база магии в России. Такой она сформировалась, законсервировалась и не меняется уже достаточно давно. Есть отдельные региональные сообщества, где организаторы и комьюнитимейкеры стараются формировать дружелюбное, нетоксичное, адекватное пространство. Но их, конечно, гораздо меньше. В основном это то, с чем ты столкнулся. Снобизм, нетерпимость и претензия на высокий интеллект - основа русской магии. Можно статью написать о становлении и развитии токсичности в русской магии, все думаю взяться))

P.S. Рыба с головы гниет.

Да не. Тут по-другому. Просто не стоит себя возвышать на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ndby сказал:

@Garruk's Companion Ух, токсичная статейка будет, всё как мы любим на ТД. Надеюсь в лицах.

P.S. Что вы делаете с гнилыми рыбьими головами?

Скармливаем свиньям, чтобы ничего не пропадало зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, YarMoLight сказал:

Да не. Тут по-другому. Просто не стоит себя возвышать на пустом месте.

Плюс/минус все примерно так, но всегда готов выслушать иное мнение и поговорить об этом)

Изменено пользователем Garruk's Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garruk's Companion сказал:

Скармливаем свиньям, чтобы ничего не пропадало зря)

а вот давайте без намеков на  "Спартак"

Изменено пользователем NortUS
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NortUS сказал:

а вот давайте без намеков на  "Спартак"

Гы, я вот даже и не думал пищевиков оскорблять, хотя это уже давно не оскорбление, насколько я знаю) Казанский Рубин ванлов, всем футболёрам мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, снежинки нынче объявляют токсичными все места, где ими не восхищаются и не облизывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Garruk's Companion сказал:

Гы, я вот даже и не думал пищевиков оскорблять, хотя это уже давно не оскорбление, насколько я знаю) Казанский Рубин ванлов, всем футболёрам мир!

Это шутка была... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, Ruhan of the Fomori часом не из этого мира?  Ну и вот этот вот бесполезный товарищ заодно Fomori Nomad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Antalis сказал:

Напомните, пожалуйста, Ruhan of the Fomori часом не из этого мира?  Ну и вот этот вот бесполезный товарищ заодно Fomori Nomad.

Пишут, что не из этого. https://mtg.gamepedia.com/Ir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Garruk's Companion сказал:

@Yurbo к сожалению, это база магии в России. Такой она сформировалась, законсервировалась и не меняется уже достаточно давно. Есть отдельные региональные сообщества, где организаторы и комьюнитимейкеры стараются формировать дружелюбное, нетоксичное, адекватное пространство. Но их, конечно, гораздо меньше. В основном это то, с чем ты столкнулся. Снобизм, нетерпимость и претензия на высокий интеллект - основа русской магии. Можно статью написать о становлении и развитии токсичности в русской магии, все думаю взяться))

P.S. Рыба с головы гниет.

Спойлер - так не только в проф.мтг комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

  Маги - одно из самых дружелюбных коммунити из всех что встречал, видимо так как средний возраст достаточно высокий. Определённая степень токсика определённо есть, но концентрация заметно ниже чем в большинстве сообществ из-за повторюсь опять же высокого среднего возраста и довольно высокого порога вхождения в игру (впрочем визарды над этим активно работают). Даже если смотреть в разрезе этого форума - примеров нетерпимости или какой-то запредельной токсичности по пальцам одной руки. Если хотите настоящего рафинированного токсика - окунитесь в любую компьютерную онлайн игру с головой, вашу маму и там и тут показывать будут.

  Показать содержимое

Вашу маму и там и тут показывают... - YouTube

 

Нельзя сравнивать магию и компьютерные игры, т.к. специфика ирл и онлайн комьюнити абсолютно разная. Начнем с простого факта онлайн безопасности, где тебе не могут дать в зубы за твои слова, именно благодаря этой безопасности те же школодотеры позволяют себе подобное поведение. Следует упомянуть о том, что общение в реальности требует гораздо больших душевных затрат и проявлений собственной адекватности и осознанности. Я это к тому, что возраст, интеллект и размер кошелька далеко не всегда являются показателями этих самых адекватности и осознанности, говорю исходя как из личного опыта мтг-комьюнитимейкера, так и из жизненного. Чаще ровно наоборот, дети и подростки бывают гораздо деликатнее и дружелюбнее. Также не стоит забывать об уровне восприятия каждого человека, который базируется на его личном опыте, воззрениях и ценностях, т.е. то, что для одного человека будет оскорблением, другому покажется шуткой. На последок расскажу о своем опыте нахождения в сообществе WoW. Это лучшее сообщество, из игровых, в которых я бывал за свою жизнь. Тот уровень безопасности, дружелюбия и эмпатии который есть там я не встречал ни в одной другой игре. Проведя там почти 7 лет я со слезами на глазах расставался именно с сообществом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Garruk's Companion сказал:

Также не стоит забывать об уровне восприятия каждого человека, который базируется на его личном опыте, воззрениях и ценностях, т.е. то, что для одного человека будет оскорблением, другому покажется шуткой. 

Именно. Исключительно субъективная штука. Мой опыт в WOW к примеру был связан с большим количеством неприятных и токсичных эпизодов, особенно на рейдах - тут зависит целиком от восприятия. Поэтому немного обидно когда ты залетаешь и с двух ног заявляешь что маги -  нетерпимые токсики, без какой-либо на это причины. Это же тоже лично твоя субъективная позиция - но ты это выставляешь как данность, чуть ли не статью готов писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

Именно. Исключительно субъективная штука. Мой опыт в WOW к примеру был связан с большим количеством неприятных и токсичных эпизодов, особенно на рейдах - тут зависит целиком от восприятия. 

Это вы еще в La2 не играли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anihater сказал:

Это вы еще в La2 не играли...

 

Держи пандочку

 

pandaredlol.gif

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Meskal1ne сказал:

Именно. Исключительно субъективная штука. Мой опыт в WOW к примеру был связан с большим количеством неприятных и токсичных эпизодов, особенно на рейдах - тут зависит целиком от восприятия. Поэтому немного обидно когда ты залетаешь и с двух ног заявляешь что маги -  нетерпимые токсики, без какой-либо на это причины. Это же тоже лично твоя субъективная позиция - но ты это выставляешь как данность, чуть ли не статью готов писать.

Прошу прощения, если обидел. Но моя позиция далеко не без причины. В двух словах я описал это выше, могу рассказать подробнее, но на это придется потратить много времени и рукописного текста. Субъективность конечно присутствует в сфере взаимоотношений почти всегда, однако, есть вещи которые нельзя назвать субъективными. Т.е. если я назвал человека дураком, я оскорбил его, точка (исключаем всевозможные дружеские прозвища и наименования, здесь только о конкретных проявлениях оскорбления). Все остальное уже неважно, как и то, в какой форме ты назвал его дураком - прямо или завуалированно, вежливо или сидя на кортах. Он считал (понял) это и теперь ты персона нон-грата, как и то, что ты транслируешь. Я был свидетелем десятков раз, когда важные и ценные люди уходили из МТГ-клубов и сообществ из-за различных форм токсичности (оскорбления, насмешки, непринятие...) и часто этому виной были лидеры сообществ\мнений\клубов. Именно эти люди (как и в любой другой сфере) влияют на направление движения сферы, и хорошо, когда они просто бездействуют. Если лидер может сказать новому в своей сфере человеку: "Ты тупой", то будут говорить и все остальные, подставь в эту формулу все, что угодно. Но рыба гниет с головы. И это один из серьезных барьеров развития и распространения Магии в России.

Изменено пользователем Garruk's Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Meskal1ne сказал:

Именно. Исключительно субъективная штука. Мой опыт в WOW к примеру был связан с большим количеством неприятных и токсичных эпизодов, особенно на рейдах - тут зависит целиком от восприятия. Поэтому немного обидно когда ты залетаешь и с двух ног заявляешь что маги -  нетерпимые токсики, без какой-либо на это причины. Это же тоже лично твоя субъективная позиция - но ты это выставляешь как данность, чуть ли не статью готов писать.

Это ты, видимо в рувов играл... на еу все было максимально лампово. Я с одним из офицеров гильды даже нормальные деловые отношения потом построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Это ты, видимо в рувов играл... на еу все было максимально лампово. Я с одним из офицеров гильды даже нормальные деловые отношения потом построил.

Да, обитателей Earthen Ring EU до сих пор вспоминаю с теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazar сказал:

Это ты, видимо в рувов играл... на еу все было максимально лампово. Я с одним из офицеров гильды даже нормальные деловые отношения потом построил.

Просто я аркан маг и у меня сложная ротация (AB,AB,AB,barrage) и поэтому я не могу выйти из войд зоны, а не потому что я криворукий кретин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazar сказал:

Это ты, видимо в рувов играл... на еу все было максимально лампово. Я с одним из офицеров гильды даже нормальные деловые отношения потом построил.

Ру ВоВ. Построй свои отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazar сказал:

Это ты, видимо в рувов играл... на еу все было максимально лампово. Я с одним из офицеров гильды даже нормальные деловые отношения потом построил.

на рувове основной срач был на пвп серверах. На пве все тоже было весьма лампово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Garruk's Companion сказал:

Но рыба гниет с головы.

Хорошая басня, зубастая. А можно следующий раз без аллегорий? Сразу называйте фамилию и место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...