Перейти к публикации

EDH - Нужен совет что я делаю не так


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собери на партнерах Pako, Arcane Retriever и Халдан, Заядлый Арканист - всё-таки будет попроще манабаза на 3 цвета, чуть проще с адвантажем - можно деку больше посвятить разгону, да и командиры кастятся не в пример легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 минуты назад, Unoegohh сказал:

а что такое оракул пак?

Thassa's OracleTainted Pact/Demonic Consultation - Оракул в стол, пока способность в стеке - пакт/консультация, чтобы изгнать колоду. Даже если оракул погибнет, триггер уже в стеке, а колоды уже нет - победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного поменял колоду - добавил рампы и камней + добора + контры

убрал дорогих плейнсволкеров и перепрофилировал остальных в добор

https://aetherhub.com/Deck/atraxa-planeswalkers-373028

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, пару лет назад тоже начал собирать Атраксу на волкерах. До сих пор собираю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Unoegohh мне кажется в атраксу врасов положить стоит(wrath of god, fumigate) и зелёной рампы (nature's lore, three visits)

Изменено пользователем stoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Unoegohh сказал:

немного поменял колоду - добавил рампы и камней + добора + контры

убрал дорогих плейнсволкеров и перепрофилировал остальных в добор

https://aetherhub.com/Deck/atraxa-planeswalkers-373028

Это не критика, а скорее наподумать.

Для каких целей в деке Narset, Parter of Veils и Teferi, Time Raveler. Просто обычно первую кладут, чтобы крутиться на колесах, а второго в качестве прикрышки, чтобы выйграть без помех за один ход. В других случаях их просто затопчат за пару ходов, как мне кажется, особенно, если учитывать, что твоя мета это кричевые деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stoss сказал:

@Unoegohh мне кажется в атраксу врасов положить стоит(wrath of god, fumigate) и зелёной рампы (nature's lore, three visits)

Да чет про врас забыл - надо подумать куда его там воткнуть (наверное вместо toxic deluge)

а по поводу рампы -  (nature's lorethree visits) ищут лес который точно уже есть, farseek - норм ищет то чего нет , а вот cultivate и Kodama's Reach  ищут 2 земли

6 минут назад, Gregory сказал:

Это не критика, а скорее наподумать.

Для каких целей в деке Narset, Parter of Veils и Teferi, Time Raveler. Просто обычно первую кладут, чтобы крутиться на колесах, а второго в качестве прикрышки, чтобы выйграть без помех за один ход. В других случаях их просто затопчат за пару ходов, как мне кажется, особенно, если учитывать, что твоя мета это кричевые деки.

Teferi, Time Raveler - как решение проблемы и добор *-отложить проблему)

Narset, Parter of Veils - вообще не пойму зачем) - надо ее выкинуть ни разу нормально не сработала Спаибо)

Изменено пользователем Unoegohh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Unoegohh не вместо, а в дополнее, вы же говорите, что от кричей страдаете (возможно красный акт ещё стоит, белую команду, мистикал, чтобы их искать). Визитами и лором можно шоки искать, да ещё и не тапаные, сильно лучше фарсика.

Изменено пользователем stoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gregorr сказал:

посмотрел - понравилось - немного скопировал) Спасибо!

 

29 минут назад, stoss сказал:

@Unoegohh не вместо, а в дополнее, вы же говорите, что от кричей страдаете (возможно красный акт ещё стоит, белую команду, мистикал, чтобы их искать). Визитами и лором можно шоки искать, да ещё и не тапаные, сильно лучше фарсика.

тоже учет отредактировал спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dzaar сказал:

Ща мы его быстро выгоним оракулов Тассы разводить!

Звучит как принуждение ко вступлению в половую связь с рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема игры атраксой на плейнсволкерах - в кричевой мете ей очень тяжело будет. + много перманентов, а тем более страшных плейнсволкеров будет вызывать агрессию в вашу сторону.

т.е нужно много способов справляться с существами, масс дестрой, масс баунс. 

половина плейнсволкеров не нужна, примите за данность что пленсволкер у вас в 75% не переживет круг если у вас все плохо, т.е выбирайте таких которые делают достаточный эффект уже на 1 активации.

так же не уверен что нужны источники профилирейта кроме генерала. 

по картам которые возможно стоит добавить. 

1. Everflowing Chalice - как по мне тут обязателен. 

2. Ugin, the Spirit Dragon - самый сильный PW.

3. bloom tender(и новый 3х мановый аналог) - атракса на 3, мнооого маны на 4. 

4. Sylvan Library 

5. Mystic Remora

6. Humility - правда за нее в приличном обществе бьют табуреткой. 

возможно другие стакс эффекты под мету. 

я бы играл альтернативными способами выйграть(или залочить) например Narset, Parter of Veils+wheel of fortune / windfаll , там еще вора нового выпускают. или рип+шлем, если топовые комбы не хотите. 

 

 

добавлю

при наличии вуали

1. Teferi, Temporal Archmage

2. Tezzeret the Seeker

Изменено пользователем Daenyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, STARk сказал:

Собери на партнерах Pako, Arcane Retriever и Халдан, Заядлый Арканист - всё-таки будет попроще манабаза на 3 цвета, чуть проще с адвантажем - можно деку больше посвятить разгону, да и командиры кастятся не в пример легче и быстрее.

Я поиграл таким в своём комьюнити - деку отнесли без комбо не к каузальной и больше я этих партнёров для дружеской кухни не доставал ) 

это ты становишься архиврагом намбер ван - убиваешь пако очень быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От существ страдаете, а налога на атаку своих друзей не кладёте. Norn's annex, sphere of safety... Moat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moat

дешевле нанять вышибалу, который будет бить оппонентов, которые захотят бегать в атаку в плейнсволкеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Unoegohh сказал:

немного поменял колоду - добавил рампы и камней + добора + контры

Земель можно меньше, так как вы добавили камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Unoegohh привет пилоту атраксы)) относительно недавно делал тему про неё с похожей просьбой. Читал комменты, смотрел сборки всех колод в клубе и в инете. 

Итог https://tappedout.net/mtg-decks/atraxa-praetors-voice-proliferate-4/

Атракса на плейнсах, играет хорошо, крючит по мане очень очень редко. Вышла относительно бюджетная, на дуалки и все такое кошелек лопнет.  

Если коротко, то выигрываю эмблемами через тезерета/тефери и завесу. Решение в лоб. 

Самое дельное что могу сказать, атраксу надо выводить, когда стол у тебя почти готов для победы. 

Она была в сборке на +1/+1, в сборке с инфектом, стиль игры командиром не изменился, играть её можно только когда позиция твоя достаточно крепкая. Распробовал я все)) 

Скажем так, если у меня нет ничего, что можно сыграть с руки и есть она, она все равно останется в командной, поэтому инстантов побольше, чтобы притормозить развитие стола оппонентов. 

К большому сожалению со всеми её способностями, самое нужное, что Атракса делает-это даёт цвета, и раз в год делает пролифирейт. 

В клубе есть калия тоже, против неё бороться можно вполне, сложнее сдерживать Голоса, ТТ. 

Посмотри на манаразгон у меня и количество земель, для нетурнирных партий нормально. Мы играет только мультиплеер, по мане идет хорошо колода, радикально не отстают. 

В целом Атракса проигрывает другим командира своей пассивностью к столу. Но все равно она мне нравится)) 

Изменено пользователем Ryusei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ryusei сказал:

@Unoegohh привет пилоту атраксы)) относительно недавно делал тему про неё с похожей просьбой. Читал комменты, смотрел сборки всех колод в клубе и в инете. 

Итог https://tappedout.net/mtg-decks/atraxa-praetors-voice-proliferate-4/

Атракса на плейнсах, играет хорошо, крючит по мане очень очень редко. Вышла относительно бюджетная, на дуалки и все такое кошелек лопнет.  

Если коротко, то выигрываю эмблемами через тезерета/тефери и завесу. Решение в лоб. 

Самое дельное что могу сказать, атраксу надо выводить, когда стол у тебя почти готов для победы. 

Она была в сборке на +1/+1, стиль игры командиром не изменился, играть её можно только когда позиция твоя достаточно крепкая. 

Скажем так, если у меня нет ничего, что можно сыграть с руки и есть она, она все равно останется в командной, поэтому инстантов побольше, чтобы притормозить развитие стола оппонентов. 

К большому сожалению со всеми её способностями, самое нужное, что Атракса делает-это даёт цвета, и раз в год делает пролифирейт. 

В клубе есть калия тоже, против неё бороться можно вполне, сложнее сдерживать Голоса, ТТ. 

В целом Атракса проигрывает другим командира своей пассивностью к столу. Но все равно она мне нравится)) 

я когда делал ее думал что распространение будет постоянное но что-то не срослось) 

сейчас мне кажется оч много рампы, земель, камней и мало вариантов винкона

 

думаю еще evolution sage выкинуть и teseret, the seeker добавить 

и землю на narset parter of veils

+ добавить propaganda и no mercy

- пару камней

Изменено пользователем Unoegohh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Unoegohh сказал:

+ добавить propaganda и no mercy

они плейнсволкеров не защищают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Unoegohh сказал:

я когда делал ее думал что распространение будет постоянное но что-то не срослось)

Я к этому решил подходить по философски и не делать это целью игры. 

Плейнсам не до этого, их не спасёт пара жетонов, у меня пролифирейт работал адекватно только с инфектом, чтобы добить всех сразу.

8 часов назад, Unoegohh сказал:

думаю еще evolution sage выкинуть и teseret, the seeker добавить 

Тут соглашусь полностью) 

 

Цитата

и землю на narset parter of veils

В целом играй в 31 землю, нормально будет. 

Цитата

+ добавить propaganda и no mercy

- пару камней

 На самом деле не стоит, расскажу тайну, которую все знают, защищай не всех плейнсов)) все от руки зависит тут) с защитой справится каждый плейнс, кто делает кричей, к сожалению их не очень много. 

Я положил 14 плейнсов, самых полезных, по моему мнению, и то иногда на некоторых смотрю осудительно: "че ты стоишь и ничего не делаешь, надо на столе все убить и оппонент урон пронести, а то выигрывает вон та парочка тётки с рыбой!" 

а он просто стоит и типа красавчик!

 

Это вот то, на что я тебе предлагаю пересмотреть свое мнение (заметь что почти все тут стоит как лошадь). 

Primevals' Glorious Rebirth очень дорого, и с условием, что у тебя что-то на столе Eerie Ultimatum конечно сложнее в косте, но на этапе, когда он понадобится, думаю мана уже будет.

Mind Unbound не очень понимаю что тут? дорогущий дров, конечно очень приятно, не скажи, он вообще выстреливает? С таким же успехом можно класть Как Предсказано, кстати пробовал, раз в год башня строится, но в последнюю сборку тупо не влезла, самое приятно, что я могу бесплатно сыграть что-то даже в ход оппонента, поэтому лежала она у меня очень долго, бесплатные спелы любят все.

Vraska, Relic Seeker шикарная женщина, но лично мне показалось, что скорость деки надо увеличить и я ее убрал.

Elspeth, Sun's Champion нераздумываю попробуй заменить на маленькую Elspeth, Knight-Errant, ее ульта на много полезнее, защитить артефакты очень приятно.

Deploy the Gatewatch сколько плейнлос в колоде у тебя? 15? в 99 картах я не знаю, ты находил? я пытался ее засунуть, но на 6 манах оппоненты уже начинают выигрывать, не до поиска. подумай.

Liliana Vess тьютор за 5... возможно 2 раза, но атракса умерла, поискал один раз. не спорю, классная, тоже лежала, но решил убрать у себя ее..

Jace Beleren у меня вместо него Narset, Parter of Veils и Nissa, Voice of Zendikar. причем нарсет полезнее на любом этапе игры. Рекомендую Ashiok, Dream Render, самый полезный плейнс в моей колоде))

Phyrexian Arena тоже была, долго, дорого, на 3 сыграть сложно, не всегда хочется искать болото/что-то дважды...

Evolution Sage ну тут ты сам вроде решил

Noble Hierarch видел ее только в кричевых деках, чем она отличается от журавля?

Изменено пользователем Ryusei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ryusei сказал:

Я к этому решил подходить по философски и не делать это целью игры. 

Плейнсам не до этого, их не спасёт пара жетонов, у меня пролифирейт работал адекватно только с инфектом, чтобы добить всех сразу.

Тут соглашусь полностью) 

 

В целом играй в 31 землю, нормально будет. 

 На самом деле не стоит, расскажу тайну, которую все знают, защищай не всех плейнсов)) все от руки зависит тут) с защитой справится каждый плейнс, кто делает кричей, к сожалению их не очень много. 

Я положил 14 плейнсов, самых полезных, по моему мнению, и то иногда на некоторых смотрю осудительно: "че ты стоишь и ничего не делаешь, надо на столе все убить и оппонент урон пронести, а то выигрывает вон та парочка тётки с рыбой!" 

а он просто стоит и типа красавчик!

 

Это вот то, на что я тебе предлагаю пересмотреть свое мнение (заметь что почти все тут стоит как лошадь). 

Primevals' Glorious Rebirth очень дорого, и с условием, что у тебя что-то на столе Eerie Ultimatum конечно сложнее в косте, но на этапе, когда он понадобится, думаю мана уже будет.

Mind Unbound не очень понимаю что тут? дорогущий дров, конечно очень приятно, не скажи, он вообще выстреливает? С таким же успехом можно класть Как Предсказано, кстати пробовал, раз в год башня строится, но в последнюю сборку тупо не влезла, самое приятно, что я могу бесплатно сыграть что-то даже в ход оппонента, поэтому лежала она у меня очень долго, бесплатные спелы любят все.

Vraska, Relic Seeker шикарная женщина, но лично мне показалось, что скорость деки надо увеличить и я ее убрал.

Elspeth, Sun's Champion нераздумываю попробуй заменить на маленькую Elspeth, Knight-Errant, ее ульта на много полезнее, защитить артефакты очень приятно.

Deploy the Gatewatch сколько плейнлос в колоде у тебя? 15? в 99 картах я не знаю, ты находил? я пытался ее засунуть, но на 6 манах оппоненты уже начинают выигрывать, не до поиска. подумай.

Liliana Vess тьютор за 5... возможно 2 раза, но атракса умерла, поискал один раз. не спорю, классная, тоже лежала, но решил убрать у себя ее..

Jace Beleren у меня вместо него Narset, Parter of Veils и Nissa, Voice of Zendikar. причем нарсет полезнее на любом этапе игры. Рекомендую Ashiok, Dream Render, самый полезный плейнс в моей колоде))

Phyrexian Arena тоже была, долго, дорого, на 3 сыграть сложно, не всегда хочется искать болото/что-то дважды...

Evolution Sage ну тут ты сам вроде решил

Noble Hierarch видел ее только в кричевых деках, чем она отличается от журавля?

отличные советы спасибо)

 

Primevals' Glorious Rebirth на Eerie Ultimatum

Mind Unbound на Как Предсказано

Vraska, Relic Seeker - нраица)

Elspeth, Sun's Champion - мне нравится что она 4 кричей ставит и это в целом ее главная задача но маленькую тоже добавить нужно

Deploy the Gatewatch - ни разу не сыграла

Liliana Vess - вот не подводила ни разу -туторов больше не засунуть а тут вроде как и в тему она 

Jace Beleren - не нравится вообще, на ниссу смотрел но чето не понял чем она сильно поможет (кроме кричей 0\1) а нарсет редко играла(

Phyrexian Arena кажется хорошим добором и бесит опонентов но альтернатив не нашел(

Noble Hierarch- да на птичку заменю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Атраксу:

 

Если нам хочется кастить дорогие спеллы, то почему бы не оставить И иерарха И птицу? Вместо Astral Cornucopia например.

Алсо, заменил бы тапнутые триленды (которые без типов) на базики.

Anguished Unmaking и Vindicate - можно заменить на трофей и дикей. 

Аренка - можно еще dark confidant положить, хорошая карта.

Faeburrow Elder - есть же bloom tender, если так хочется дорогих дорков которые дают много маны.

 

Насчет убийства камней - нужно подождать какое-то время, пока люди не научатся оценивать угрозы. Или собрать МЛД Вингрейса, лул.

 

Изменено пользователем ph.zombowsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ph.zombowsky сказал:

Про Атраксу:

 

Если нам хочется кастить дорогие спеллы, то почему бы не оставить И иерарха И птицу? Вместо Astral Cornucopia например.

Алсо, заменил бы тапнутые триленды (которые без типов) на базики.

Anguished Unmaking и Vindicate - можно заменить на трофей и дикей. 

Аренка - можно еще dark confidant положить, хорошая карта.

Faeburrow Elder - есть же bloom tender, если так хочется дорогих дорков которые дают много маны.

 

Насчет убийства камней - нужно подождать какое-то время, пока люди не научатся оценивать угрозы. Или собрать МЛД Вингрейса, лул.

 

у Astral Cornucopia есть хот ькакаято синергия с атраксой, и много кричей не хочется - их убить проще

триленды хоть и бесят но часто спасают

вот Vindicate на трофей как раз поменять хотел

dark confidant - я на нем могу себя за 3-4 хода убить)

 

еще мне кажется что Venser, the Sojourner совсем тут лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...