Перейти к публикации

Неигровые факторы турнирной игры. Как подготовить организм к турниру.


Qwerty.saw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличная статья. Жаль что турнирной магии, нет от слова совсем :cray:

Изменено пользователем Бешенный Псих
  • На лечение! 2
  • Печалька 2
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с силами, ложусь спать сегодня, чтобы выспаться к турниру в воскресенье... Настраиваемся на победу, главное не забыть, что победить надо не только в турах, но и в топ-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бешенный Псих сказал:

Отличная статья. Жаль что турнирной магии, нет от слова совсем :cray:

Если Вы про мою статью, то в моем понимании прямое отношение к турнирной магии имеет) Я попытался вроде бы объяснить что подготовка себя самого важна и тоже часть турнира, как и подготовка деки.
А если в принципе то да, это печально.

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий пункт является прямы следствием двух первых, как правило.. то, что ты "лоханулся", скорее всего, просто из-за того, что у нас крайне мало играют легаси. Ты забыл, что возможно внутри этого формата.. это как с велосипедом. вроде ездить научился, садишься снова через 15 лет, и некоторое время всё равно чувствуешь себя неуверенно.
А с третьим пунктом. один раз в жизни у меня так было. я был ещё студентом. первая половина дня прошла просто великолепно: я сдал сложный экзамен, мне отдали долг, позвала в гости девушка.. и вот я иду такой довольный и внезапно споткнулся. После этого всё пошло наперекосяк. Я получил травму, у меня отжали трубку гопники, ну и никуда вечером, соответственно, не пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Бешенный Псих сказал:

Отличная статья. Жаль что турнирной магии, нет от слова совсем :cray:

Статья абсолютно и безоговорочно относится к турнирам и не только по магии. Одно дело приехать после рабочей недели в пятницу на турнир, когда организм жаждет встречи, образно говоря, с борщом и четвероногим другом и совершенно другая ситуация, когда спокойно подготовился (в субботу, на неделе) к воскресному турниру, организм заряжен качественно поиграть, может быть, как в моем случае, даже раз-другой выиграть (за меня есть кому выигрывать).  

Так что однозначно правильная статья.

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце: лучше быть сытым и бодрым, чем голодным и усталым.

  • Нравится 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aegnoro сказал:

Вкратце: лучше быть сытым и бодрым, чем голодным и усталым.

Теперь не жалею, что не дочитал до конца, благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью! Учитывая, что мужу в каждой второй партии, теперь буду знать, как отмазываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty.saw сказал:

У меня на столе снапкастер и два коатля, 6 земель, одна из которых каракас, Джейс в 7 каунтерах и 6 отмен в руке.

А как с этим столом в этой партии случилось проиграть? Ну атака эмракул одна, есть же что пожертвовать, чтобы у коатля дестач остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай на одном из последних драфтов по Икории в Аренке. Ситуация: с оппонентом рейсим друг друга, идем ровненько, но он на ходе. В итоге, он вешает Pacifism на одно из двух моих существ и проходит ва-банк в хорошую атаку своими тремя существами, которую я не блокирую, имея на руке существо, рассчитывая поднять Wilt и продолжить игру в обороне и остаюсь по хитам в радиусе одной атаки любого его существа. Оппонент задумывается над концом хода, а я впадаю в какие-то странные размышления над дальнейшими решениями, опп. передает ход, я топдекаю Wilt и не задумываясь циклю его...

Брейнлаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал в скверике возле единорога давно используется широкий спектр средств от дегидрации и для насыщения организма глюкозой, также они повышают уровень эндорфинов, не нарушая действующего законодательства РФ.

А если серьезно, то статья хорошая и правда очень жаль, что нет нормальной бумажной турнирной магии в наши мутные времена.

  • Нравится 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty.saw сказал:

Легаси мой любимый формат, несмотря на то, что в нашей части России собрать вменяемый турнир в этом формате удается нечасто.

кстати, а как часто легаси играют в Новосибе?

если честно, думал, что кроме Мск и СПб формат в бумаге на более-менее регулярной основе нигде особо в РФ не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы по какой-то причине хотите подготовить себя к успеху в турнирной магии (которой нет), то начать следует с распорядка дня (сон начинается в 22 вечера, подъем не раньше 6 утра), питания и спорта. Эти всем известные нормы тонизируют и заряжают тело и мозги в долгую.

Скверик - это другое. Это крутая тема, но надо четко понимать свои дозировки и период действия допинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mister Full-House сказал:

Если вы по какой-то причине хотите подготовить себя к успеху в турнирной магии (которой нет), то начать следует с распорядка дня (сон начинается в 22 вечера, подъем не раньше 6 утра), питания и спорта. Эти всем известные нормы тонизируют и заряжают тело и мозги в долгую.

Скверик - это другое. Это крутая тема, но надо четко понимать свои дозировки и период действия допинга.

Единственный допинг на турнире - пепси, в перерыве бутеры и шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qwerty.saw сказал:


Ты прекрасно видишь позицию, понимаешь положение. Тянешься делать нормальный правильный ход, и в последний момент передумываешь, ход делаешь какой-то левый, а потом видишь что ход сделан ужасный и обхватив голову руками 20 минут думаешь о том что это было, зачем ты так пошел и что теперь делать. И это не единичный момент, в такие дни ошибки делаешь сериями. 

Известный когнитивный эффект. Не помню, как точно называется, но суть в том, что у мозга есть встроенное ограничение на выполнение рутинных повторяющихся задач. Он их из сознательной зоны стремится заслать куда-то в подсознательную часть. И если по какой-то причине не получается, то мозг расценивает ситуацию, как требующую радикально новых действий. Т.е. старые проверенные решения резко начинают оцениваться, как худшие, чем любое новое. В этот момент человек начинает реально чудить с решениями.
Дело тут не в особо неудачном дне как таковом, а в том, что мозгу нужно дать передышку на восстановления внутренней коммуникации, причем достаточно существенную. Лучшим лекарством в таком случае является обычный сон. На турнире это, понятное дело, невозможно, но кое-что предпринять можно.

- Медитация. 
Настоящая, с подавлением внутреннего монолога. И достаточно длительная. Минут двадцать минимум. Есть шанс, что мозг восстановит работоспособность сам.

- Просто отдых с переключением внимания. Но без напряжения мозга!
Просто посидеть послушать музыку в плотных наушниках. Проблема в том, что для сколько-нибудь пристойной эффективности нужно хотя бы полчаса. Суть - та же медитация, но без требований к тренировке этого не самого простого навыка.

- "Допинг" в легкой форме.
Самый простой и известный - никотиновый. (Причем для некурящего эффект куда сильнее и надежнее. Можно просто постоять в курилке.) Но сгодится и крепкий чай/кофе, например. Эффект будет быстрый, но недолговечный, и в целом не очень позитивный. Суть метода в том, чтобы встряхнуть мозг небольшим стрессом "по другой теме".  В этом случае мозг может на какое-то отказаться от самодеятельности с поиском новых прорывных решений по игре. 
Минус в том, что как только мозг отойдет от мини-стресса, проблема вернется в полный рост. Ну и перекуриться при такой стимуляции элементарно.

- Боль, просто боль.
В качестве мини-стресса применяется боль или любой другой раздражитель, который невозможно игнорировать. Кто-то любит щипать себя или отвесить себе оплеуху. Я подходил к вопросу радикальнее и практиковал походы на экзамены в тесной обуви.
Имхо, подходит только для финального рывка. Т.е. доиграть вот эту партию, а дальше все. Поскольку про полноценную концентрацию тут можно забыть. Т.е. я экзамены сдавал в числе первых, а дальше вытаскивал обувь на смену.

- "Допинг" в средней форме. 
Корвалол, валокордин в сумме с десятиминутным отдыхом. Суть метода в том, чтобы снизить стресс организма, поэтому сгодится достаточно широкий список успокоительных, но тут важно не переусердствовать. Все же фенобарбитал не слишком сильно сильно будет снижать концентрацию, по крайней мере в том количестве, в котором присутствует в этих популярных средствах. 

- Про тяжелые формы "допинга" вроде ноотропила я писать не буду - это надо обсуждать с врачом. И в любом случае, чудодейственной таблетки, избавляющей от указанного эффекта, скорее всего не существует. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, zeliboba сказал:

кстати, а как часто легаси играют в Новосибе?

Последнее время редко. Из-за ковида.

До него (усредненно) раз в 1-2 недели по 8-12 человек. Игроков с колодами раза в два больше. Но не все хотят приходить.

Изменено пользователем Khadavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Antalis сказал:

валокордин 

И завалить тест на Фенобарбитал. Особенно будет чудно если ты водитель, да еще и охотник. Останешься и без прав, и без разрешений, с уведомлением на работу ,что супер гуд для работы на госслужбе

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Khadavr сказал:

До него (усредненно) раз в 1-2 недели по 8-12 человек. Игроков с колодами раза в два больше. Но не все хотят приходить.

Ого, здорово, рад, что у вас тоже собираются дейлики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, enotionall сказал:

А как с этим столом в этой партии случилось проиграть? Ну атака эмракул одна, есть же что пожертвовать, чтобы у коатля дестач остался?

Коатль тапаный, я им в атаку ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2020 в 17:09, ZvEroBoY сказал:

И завалить тест на Фенобарбитал. Особенно будет чудно если ты водитель, да еще и охотник. Останешься и без прав, и без разрешений, с уведомлением на работу ,что супер гуд для работы на госслужбе

А в клубе  шло веселье на драфте,
Ещё никто не знал, что в этот миг
Охотник Себастьян, приняв валокордин,
Вдруг почернел лицом, стал дряхлый, как старик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вначале хотел пошутить про белку, потом докрутил до Гаррука и вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неигровой фактор турнирной игры, это сколько пива в игроке плещется во время игры на этом самом турнире. Я и правда думал по заголовку что речь будет об этом. meh. Мельчает магия.

|sarcasm|

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...