Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic Standard is BACK! 30.01, клуб Goldfish


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

@Fan67 @oeoe

Ребят, это фановый турнир по формату, в котором и правил нет. Приходите и играйте, только не проксями. Какой бордер и арт будет у карт, полагаю, никого бесрокоить не будет. 

Nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати! А играем-то с манабурном и демейдж стэком или по актуальным правилам со всеми растанцовками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

Кстати! А играем-то с манабурном и демейдж стэком или по актуальным правилам со всеми растанцовками?

Каждый играет по правилам, в соответствии со своим историческим периодом. Игроки стандартов до М10 играют с манабурном и демеджем в стек, а после - без.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, holdemkolfild сказал:

Каждый играет по правилам, в соответствии со своим историческим периодом. Игроки стандартов до М10 играют с манабурном и демеджем в стек, а после - без.

Ага, а игроки стандартов до Classic Sixth Edition будут играть вообще без стека и с interrupt вместо instant)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге турнир выиграет колода с 20 лотусами 20 ченнелами и 20 фаерболлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Кстати! А играем-то с манабурном и демейдж стэком или по актуальным правилам со всеми растанцовками?

Играем по текущей версии правил.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё таки сделать более вменяемый бан-лист? И без п9 обойтись, со всякими уро и омнатами?

Изменено пользователем Mrm83
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mrm83 сказал:

А может всё таки сделать более вменяемый бан-лист? И бех п9 обойтись, со всякими уро и омнатами?

Скажем так, Уро и Омнат лично мне кажутся гораздо более опасными, нежели P9, и я довольно долго думал над этим.

У олд скула в игре с другими колодами из разных стандартов есть огромная проблема - пауэркрип. То есть можно напугать хрупкой связкой Channel + Fireball, Армагеддоном на ранних ходах и одним из лучших ремувалов в истории - Swords to Plowshares . Но всё остальное выглядит по меньшей мере средне: в стандарте разных лет появилось немало колод, способных или убить на четвёртый ход, или создать ситуацию, из которой оппонент уже не вылезет. Пример из жизни: Серёжа Ламзин играл против меня Erhageddon'ом, я же собрал GW битдаун INS-RTR. Первую вытянул довольно уверенно, во второй там с первого хода как начали наваливать - моксы, Winter Orb, что-то ещё сверху. Я же на второй поставил Stony Silence, через два хода - Талию, а еще через пару - Silverblade Paladin. Так и поиграли. Толку моксов, когда тебе реактивно морду чистят, еще и куча хейта, которых во времена 93/94 не было?

В случае с Уро и Омнатом - да, они вызывают гораздо больше опасения. Но этот турнир фановый, люди придут выпить пива и пошлёпать старыми карточками. Мб придёт 1-2 человека, но лучше дать человеку возможность играть любимыми картами и повысить его желание прийти, чем лишить его такой опции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, casual as unicorn сказал:

Скажем так, Уро и Омнат лично мне кажутся гораздо более опасными, нежели P9, и я довольно долго думал над этим.

У олд скула в игре с другими колодами из разных стандартов есть огромная проблема - пауэркрип. То есть можно напугать хрупкой связкой Channel + Fireball, Армагеддоном на ранних ходах и одним из лучших ремувалов в истории - Swords to Plowshares . Но всё остальное выглядит по меньшей мере средне: в стандарте разных лет появилось немало колод, способных или убить на четвёртый ход, или создать ситуацию, из которой оппонент уже не вылезет. Пример из жизни: Серёжа Ламзин играл против меня Erhageddon'ом, я же собрал GW битдаун INS-RTR. Первую вытянул довольно уверенно, во второй там с первого хода как начали наваливать - моксы, Winter Orb, что-то ещё сверху. Я же на второй поставил Stony Silence, через два хода - Талию, а еще через пару - Silverblade Paladin. Так и поиграли. Толку моксов, когда тебе реактивно морду чистят, еще и куча хейта, которых во времена 93/94 не было?

В случае с Уро и Омнатом - да, они вызывают гораздо больше опасения. Но этот турнир фановый, люди придут выпить пива и пошлёпать старыми карточками. Мб придёт 1-2 человека, но лучше дать человеку возможность играть любимыми картами и повысить его желание прийти, чем лишить его такой опции. 

Иван, но ты же не учитываешь, что стони сайленс есть только в одном сете) остальные не смогут получить к нему доступ.

Я правильно понимаю, что пацаны с п9 могут играть по 4 копии лотусов и моксов, а также чаннелов с фаерболом?

Вот именно, турнир фановый) И я вот тоже хочу зайти фановой колодой. Но играть с колодами с п9, которые убивают за пару ходов, у меня желания нет)

Лично у меня на выбор 2-3 колоды, в каждой из которых нет стони сайленсов...

Понятно, что в этой конкретно тусовке моё мнение не так значимо, как мнение серьезных парней, у которых есть п9. Но просто хотел понять, почему тупо не сделать банлист таким же, какой он официально был в каждом из форматов? Никто же не спорит, что визарда банят карты в стандарте более-менее адекватно. И почему не убрать форматы из олдскула или хотя бы не побанить п9, раз уж людям так надо именно старыми картами поиграть?

Изменено пользователем Mrm83
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Вань, у меня обратный вопрос - а банлист вообще нужен? Ну то есть это фановая посиделка под пиво. Ну пускай аффня там со скуллклампом будет, ладно. Толарианку с Майнд Овер Маттером придут покрутить 1.5 человека, огребут от делверов и на этом все. Ты не думал, что можно разок затестить без каких-либо вообще ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mrm83 сказал:

Иван, но ты же не учитываешь, что стони сайленс есть только в одном сете) остальные не смогут получить к нему доступ.

Я правильно понимаю, что пацаны с п9 могут играть по 4 копии лотусов и моксов, а также чаннелов с фаерболом?

Вот именно, турнир фановый) И я вот тоже хочу зайти фановой колодой. Но играть с колодами с п9, которые убивают за пару ходов, у меня желания нет)

Лично у меня на выбор 2-3 колоды, в каждой из которых нет стони сайленсов...

Понятно, что в этой конкретно тусовке моё мнение не так значимо, как мнение серьезных парней, у которых есть п9. Но просто хотел понять, почему тупо не сделать банлист таким же, какой он официально был в каждом из форматов? Никто же не спорит, что визарда банят карты в стандарте более-менее адекватно. И почему не убрать форматы из олдскула или хотя бы не побанить п9, раз уж людям так надо именно старыми картами поиграть?

Нет, Олд Скул играет по правилам Олд Скула, который Атлантик вроде. То есть весь P9 в рестрикте, 1 стрип майн и т.д.

Ром, а ты много играл олдскул? По скорости этот формат находится примерно на одном уровне с средним лимитедом, а скорее даже медленнее: я играл летом турнир RG-шечкой, максимально оллиновой - и Ball Lightning, и Berserk, и Blood Lust. И всё равно раньше пятого хода выиграть не получалось, даже играя против дивана при нормальных раздачах. Тебе, конечно, может как-то дико не повезти, если твой оппонент постсайд раздаст себе Лотус, красную землю и комбу, которая обычно плюс-минус по синглтону в сайде, и то не у всех. Я не силён в расчетах вероятности, но здесь она находится где-то на уровне фаер резиста из известного видео. 

Второй момент: в те годы карты дизайнились совершенно иначе. Было официальное правило: ответы должны быть лучше угроз. Так что ни за два, ни за три хода даже с моксами тебя никто не убьёт. 

Официального банлиста нет, потому что и формата этого не существует. Если подгонять его под время, когда карты уже запретили, то зачем тогда вообще играть этим? Ведь цель - играть сильными колодами, а не рудиментами, которые от них остались. 

Посмотри по этой ссылке пост Данияра: обрати внимание на выборку. На турнир с олдскулом пришёл только Ламзин, там же есть его деклист. Топ-8 даже не пахло.

27 минут назад, IvanovAlexey сказал:

@casual as unicorn Вань, у меня обратный вопрос - а банлист вообще нужен? Ну то есть это фановая посиделка под пиво. Ну пускай аффня там со скуллклампом будет, ладно. Толарианку с Майнд Овер Маттером придут покрутить 1.5 человека, огребут от делверов и на этом все. Ты не думал, что можно разок затестить без каких-либо вообще ограничений?

В 2019-м году так и сделали. В итоге аффня была вроде бы одна - у Вегаса - и тот не стал класть клампы, чтобы не портить игру другим. 

Можно было бы и так, если другие не против. Всё равно только вышеупомянутый Серега Ламзин сможет с Толарианкой прийти) 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casual as unicorn сказал:

Посмотри по этой ссылке пост Данияра: обрати внимание на выборку. На турнир с олдскулом пришёл только Ламзин, там же есть его деклист. Топ-8 даже не пахло.

 

Иван, я не играю олдскулл и честно говоря даже желания нет. Здесь же другой формат заявлен. А в олдскулле, если уж на то пошло, так и происходит, что пара человек приходят играть фановый формат со своими п9 и побеждают. Потому я и спросил, что не хочется аналогичной ситуации тут.

Посмотрел по ссылке - там, кстати, адекватный банлист и рестрикт-лист в первом сообщении)

И, кстати, со словами твоими про "рудименты" я абсолютно не согласен. Ну да ладно.

Жаль, в общем, что бан-лист не как в прошлый раз...)

Изменено пользователем Mrm83
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, IvanovAlexey сказал:

@casual as unicorn Вань, у меня обратный вопрос - а банлист вообще нужен? Ну то есть это фановая посиделка под пиво. Ну пускай аффня там со скуллклампом будет, ладно. Толарианку с Майнд Овер Маттером придут покрутить 1.5 человека, огребут от делверов и на этом все. Ты не думал, что можно разок затестить без каких-либо вообще ограничений?

на самом деле - нет. Никакой делвер не справится с топовыми дечками комбо винтера. Причем вообще т.е. не справится. Я вообще с трудом себе представляю чем можно обыграть условный МоМ на 1й с толарианкой в любом формате тип2. Мисдиром в строчку разве что :))

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

на самом деле - нет. Никакой делвер не справится с топовыми дечками комбо винтера. Причем вообще т.е. не справится. Я вообще с трудом себе представляю чем можно обыграть условный МоМ на 1й с толарианкой в любом формате т2. Мисдиром в строчку разве что :))

Назар, сколько людей придут на фановый турнир Толарианкой? Кто готов рискнуть своей кармой настолько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Назар, сколько людей придут на фановый турнир Толарианкой? Кто готов рискнуть своей кармой настолько? 

так я же не против того, что это не проблема. Точнее проблема только для тех, кто этим придет и с этим будет играть :)  Вопрос только в том, что если за турнир положены призы, то он (ка кни странно) компетитив и и играть чем-либо кроме т1 оверкила непонятно зачем. В остальном самые компетитив колоды должны уметь т1 строчку или т2 строчк уна худой конец на ходе. Либо уметь не давать этого делать, но таких в стандартах было маловато :))

Я-то понятно приду андерпаверед крипом каким-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, casual as unicorn сказал:

Назар, сколько людей придут на фановый турнир Толарианкой? 

Холд май бир джус :)

Всё равно нигде ей больше не поиграть

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, casual as unicorn сказал:

Назар, сколько людей придут на фановый турнир Толарианкой? Кто готов рискнуть своей кармой настолько? 

Те же, кто и на фановые турниры (по олдскулу и не только) приходят абсолютно компетитив колодами, например)

И причем тут карма? Ты же сам такую возможность хочешь людям дать.

А всего-то вменяемый бан-лист бы сделать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про толарианку на этом мероприятии можно всё же не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кроме толарианки при таком бан листе хватает колод, которые начиная со второго третьего хода умеют играть сами с собой. Может без бан листа и логичнее, или делать его более широким, как в прошлые разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

 

Посмотри по этой ссылке пост Данияра: обрати внимание на выборку. На турнир с олдскулом пришёл только Ламзин, там же есть его деклист. Топ-8 даже не пахло.

Ну, можно в респонс, так сказать, предложить вспомнить следующий турнир по хисторику, куда мы с Серегой пришли колодами из 93/94. Катком прошлись по швейцарке, топу и посплитились в финале, не встретив сопротивления вообще. 
Так что с беззубостью олдскула во всем многообразии колод на турнире я бы поспорил. Может быть, стоит и правда чуть расширить банлист, чтоб всякими винтер орбами не приходили и т.п...

Но турнир, во-первых, фановый, а, во-вторых, такими колодами придут 3-4 человека максимум. На ожидаемый кворум в 40 человек это не так уж и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...