Перейти к публикации

Пятничная тема: Манифест NortUS.


Starchous
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gallexy сказал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/9021 чорт, раскрыли схему

А это был какой-то хитрый обход чего-то, или просто шутейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@AlexIvanov Во времена Ханов Таркира такие фечки я покупал по 250-400 рублей. Так что - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amskil сказал:

@AlexIvanov Во времена Ханов Таркира такие фечки я покупал по 250-400 рублей. Так что - ничего удивительного.

Я не понял, как этот комментарий отвечает на мой вопрос. Разжую его: почему не выставить на аук просто фечку, а надо отдавать её прицепом к карте, которая стоит 0 рублей? Или лес был дико ценный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Я не понял, как этот комментарий отвечает на мой вопрос. Разжую его: почему не выставить на аук просто фечку, а надо отдавать её прицепом к карте, которая стоит 0 рублей? Или лес был дико ценный?

Реклама. Привлечь внимание к ауку. Есть надежда что уйдёт чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Я не понял...

Видимо от того знает человек ответ на этот вопрос или нет как-то зависит кол-во отзывов человека на топдеке... Но это не точно. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bigboss сказал:

Что, так же себя ведете?

Видимо все-таки нужно вводить какой-то значок сарказма на топкеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой простой вариант не рассматривали или его тоже технически сложно реализовать?

При старте аука можно указать минимальную ставку, но тогда если он не сыграет, то за каждый такой несыгранный аукцион автоматом дается 3 месяца бана. И большими красными буквами это написать рядышком с полем ввода. 

Если минимальная ставка 500 рублей, то политика остается такой же как сейчас. Ну или автобан на неделю, например. Это все уменьшит бремя для ТА. Все, что может быть автоматизировано, должно быть автоматизировано.

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shursh сказал:

Есть мнение что и Нортус не особо нужен

Ну зачем так.
О забаненных либо хорошо, либо ничего. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удержусь от комментария. но менять надо не систему правил и прочее. а сделать аукцион максимально яйце-крутным.

Не по системе скрытого максимума. А как в киношках, где люди поднимают табличку и кричат: "10 миллионов". А потом другой псибалдет и говорит: "40 миллионов". А потом входит карто-брокер и ставит сотку, а зал молчит. Только отсчет слышно и стук молотка вместе с "продано" таинственному брокеру в сером плаще и серьгой в ухе. Т.е. ты ставишь сразу сколько готов отдать и именно столько отдаешь. Если завысил ставку - переиграл сам себя. Даже если условный шаг 50 руб, то скачки будут на условные дуалки измеряться тысячами. Азарт, все дела. Моральное давление на конкурентов.

Такую систему не накрутишь (ну точнее можно, но это супер палевно). Но текущий анти-снайп в виде разого продления будет максимально ущербен. Я понимаю, почему хан не хочет ничего менять, ибо это реально затратно в плане сил. Практически топдек 3.0 станет. Я просто держу в курсе. И вообще пойду я отсюда, а то ща дядя Вова особо активных лишний раз проверит, чтобы молчали.

Изменено пользователем Saviall
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Saviall сказал:

не удержусь от комментария. но менять надо не систему правил и прочее. а сделать аукцион максимально яйце-крутным.

Не по системе скрытого максимума. А как в киношках, где люди поднимают табличку и кричат: "10 миллионов". А потом другой псибалдет и говорит: "40 миллионов". А потом входит карто-брокер и ставит сотку, а зал молчит. Только отсчет слышно и стук молотка вместе с "продано" таинственному брокеру в сером плаще и серьгой в ухе. Т.е. ты ставишь сразу сколько готов отдать и именно столько отдаешь. Если завысил ставку - переиграл сам себя. Даже если условный шаг 50 руб, то скачки будут на условные дуалки измеряться тысячами. Азарт, все дела. Моральное давление на конкурентов.

Такую систему не накрутишь (ну точнее можно, но это супер палевно). Но текущий анти-снайп в виде разого продления будет максимально ущербен. Я понимаю, почему хан не хочет ничего менять, ибо это реально затратно в плане сил. Практически топдек 3.0 станет. Я просто держу в курсе. И вообще пойду я отсюда, а то ща дядя Вова особо активных лишний раз проверит, чтобы молчали.

Ну такое если и делать, то не вместо текущей системы, а в дополнение к ней, чтоб продавец сам мог решать, на какой аук ставить свой лот в зависимости от его редкости/крутости/ожиданий по "справедливой цене". 

А то на ауках постоянно продаются одинаковые, но ходовые в данный период карты за +/- одинаковую стоимость, им такой механизм ни к чему. А вот на что-то редко-ценное - было бы весело. 

Скрытый текст

И платные трансляции хода торгов подключить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexIvanov сказал:

А это был какой-то хитрый обход чего-то, или просто шутейка?

 

2 часа назад, Stas сказал:

Реклама. Привлечь внимание к ауку. Есть надежда что уйдёт чуть дороже.

жаль картинка не сохранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Saviall сказал:

а то ща дядя Вова особо активных лишний раз проверит

думаю, ты уже попал на карандаш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armadale я ни о чем не жалею ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот не очень понятно... 

1.

За мошенничество с аукционами лайфтайм саспенд получает NortUS.

За соучастие в мошенничестве с аукционами (специального умысла не было, но в мошенничестве поучаствовал) год каникул получает Gengetsu.

Как выяснилось второе? Бан же вроде просто прилетает и все, последнего слова нет, не оправдаешься. Как стало понятно, что он случайно Gengetsu? Нам нужена отдельная тема: "Следствие вели... С Дядей Вовой" вот это была бы программа... 

2.

Почему нельзя видеть кто участвовал в аукционе и делал ставки? Мы же видим только в штуках участников.

Нарушается то что? Какие-то страшные тайны это что ли?  

Ну мне было бы интересно увидеть, что таких то я обошёл в ауке, а вот этот за секунду до окончания меня победил. 

Или выставил я что-то, человек выиграл, но ему нужна только одна копия карты, а у меня две таких. И меня устраивает ставка второго места, ну я ему мог бы предложить за его ставку. 

Может как-то активние пошли бы продажи. 

Я к аукциону подхожу философски, если я не победил, значит сэкономил 1000, если кто-то выиграл мой аук, значит я 1000 заработал, а так она лежала бы в альбоме. Поэтому накручивать ну такое себе решение. 

А так то проблема решается легко)) надо всем разрешить делать страховочные ставки))

"Потому что, если супергерои все, то никто несупергерой")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ryusei сказал:

 

Или выставил я что-то, человек выиграл, но ему нужна только одна копия карты, а у меня две таких. И меня устраивает ставка второго места, ну я ему мог бы предложить за его ставку. 

 

А вот интересно, в описании аукционов (обычно касалось силедной продукции/каких-то аксессуаров) неоднократно видел пункт типа "победитель сможет купить у меня до 5-10-Х копий этой штуки по цене аукциона".

Могу ли я в описание аукциона вписать "продам любому желающему (кто первый заявит, возможно с приоритетом победителю) вторую копию этой карточки по цене выигравшей (вариант - выигравшей минус 1-2-5%) ставки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexIvanov сказал:

А вот интересно, в описании аукционов (обычно касалось силедной продукции/каких-то аксессуаров) неоднократно видел пункт типа "победитель сможет купить у меня до 5-10-Х копий этой штуки по цене аукциона".

Могу ли я в описание аукциона вписать "продам любому желающему (кто первый заявит, возможно с приоритетом победителю) вторую копию этой карточки по цене выигравшей (вариант - выигравшей минус 1-2-5%) ставки"?

Нет, не можете. Потому что это не про аукцион будет предложение. 

А про силедную продукцию я погляжу и разберусь.

19 минут назад, Ryusei сказал:

А мне вот не очень понятно... 

1.

За мошенничество с аукционами лайфтайм саспенд получает NortUS.

За соучастие в мошенничестве с аукционами (специального умысла не было, но в мошенничестве поучаствовал) год каникул получает Gengetsu.

Как выяснилось второе? Бан же вроде просто прилетает и все, последнего слова нет, не оправдаешься. Как стало понятно, что он случайно Gengetsu? Нам нужена отдельная тема: "Следствие вели... С Дядей Вовой" вот это была бы программа... 

Вот будут мне платить как Леониду Каневскому за такую передачу - можно будет сделать. А так - на Топдеке нормально даже за Топдек Анлимитед платить 150 р толком не хотели.

Какая разница как выяснилось. Я совершенно не намерен раскрывать всю кухню и все возможности торговых арбитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

А про силедную продукцию я погляжу и разберусь.

Ничего такого ведь, повышающего стоимость лота, в подобном сообщении нет. И так даже лучше, чем предложения в переписке по аукциону "есть ещё, если надо..." - хотя бы отвечать лишний раз не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bigboss сказал:

А так - на Топдеке нормально даже за Топдек Анлимитед платить 150 р толком не хотели.

Топдек является одной из лучших торговых площадок в ру-сегменте. И меня уже несколько лет не покидает мысль - почему не ввести комиссию в 1-2% от торгового оборота на аукционы для трейдеров. На вырученные средства можно платить условную зп участникам или ТА, а также направить средства на улучшение сервиса, т.к. будем честны он не идеален и есть вопросы. При таком варианте развития событий все будут счастливы, т.к. покупатели и продавцы получат более качественный сервис. 

Реализовать можно по аналогии с моделью eBay. Торгуешь себе спокойно и раз в квартал система подсчитывает твой оборот и выставляет счет на комиссию. Оплатил - получил доступ дальше к торговой площадке. 

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан уже отвечал про комиссии - пока владелец ресурса не готов к этим шагам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже если всё же решитесь на сбор процентов с аукциона... (это не моя тема, но вдруг найду много подходящих лотов)
- Чтобы мне, за мои деньги, вдруг предлагалось выставлять лоты за 500 руб стартово? Условный P9? Да щаззз.
- Странное ограничение на одно продление времени аукциона при снайперинге? Да ну нафиг.
- Завышенные стартовые суммы из-за комиссии? Зачем? Есть ещё mtg.ru.
Ну и вообще, за платные аукционы хочется более продавцо-ориентированных фишек.
Покупатели-то рады будут?

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bigboss сказал:

Нет, не можете. Потому что это не про аукцион будет предложение. 

А про силедную продукцию я погляжу и разберусь.

Вот будут мне платить как Леониду Каневскому за такую передачу - можно будет сделать. А так - на Топдеке нормально даже за Топдек Анлимитед платить 150 р толком не хотели.

Какая разница как выяснилось. Я совершенно не намерен раскрывать всю кухню и все возможности торговых арбитров.

за вашу работу платили бы. 

Проблема топдек анлимитеда - в надменности авторов, способа оплаты, качества контента. 

реально круто работают топтрейд и адм. ничего менять не нужно, глядя на сыгравшие лоты.

 

вообще нне понимаю дискусии про страховочные ставки - чистый воды развод, кмк. 

 

п.с. спасибо за вашу работу

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум юридически участие форума в таком постоянном денежном потоке несет риски.

На какой-то счет (видимо не юридического лица) постоянно будут приходить деньги (прибыль) от разных ФЛ по всей России без основания платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aegnoroи суммы будут весьма значительными. Даже если брать минимальную комиссию, в месяц это легко может быть сто тысяч и больше(я, конечно, точно не считал, но беглого взгляда на суммы должно хватить для общего представления). Не могу знать что там выйдет по чистой прибыли, но уверен, что на уровне небольшого ип можно сработать. Но, даже, если соответствующие органы не заинтересуются такими суммами, есть и другие риски. Отсутствие комиссии, это еще и, по сути, отсутствие ответственности со стороны площадки. Конечно, и сейчас, если что-то пойдет не так, вас не бросят, за что отдельное спасибо, но, эта ответственность многократно возрастет, когда условный покупатель фейкового труленда будет знать, что площадка заработала на его обмане вместе с продавцом. И, вместо нормальных статей о магии, мы будем иметь бесконечное полотно таких вот гнилых манифестов.

Отдельной строкой хочется поблагодарить администрацию за их труд. Без топтрейда в том виде, в котором он сейчас существует играть в магию было бы в разы проблематичнее.

Еще хотел бы спросить, если это не великая тайна, кто является владельцем данного ресурса?

Изменено пользователем Евгений89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...