Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Борос Брожека


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Arid Mesa

4 Flagstones of Trokair

4 Ghost Quarter

3 Mountain

1 Plains

3 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

 

4 Goblin Guide

1 Jotun Grunt

4 Plated Geopede

4 Steppe Lynx

 

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

2 Magma Jet

3 Path to Exile

4 Searing Blaze

3 Shard Volley

4 Zektar Shrine Expedition

 

Sideboard

3 Damping Matrix

2 Jotun Grunt

1 Oblivion Ring

3 Refraction Trap

3 Smash to Smithereens

3 Volcanic Fallout

 

Вот такой колодой "самый красный маг" Петр Брожек сумел попасть в топ-8 ГП Окленд, а его коллега Адам Кошка - пройти во второй день. Как видите, дека умеет все, даже кофе в постель приносит, и идеально приспособлена к метагейму из зоопарков и комбодек. Ну и умение внезапно заряжать Zektar Shrine Expedition за один ход и убивать на третий ход вообще дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу вопрос, меня он мучает, честно, маг я конечно не самый опытный и не все тонкости понимаю, но почему трап лучше Harm's Way? путь ведь и с кричи можно дамаг боевой снять и вообще как бы бонусы сплошные за 1 ману, обясните плз, а то 3 дня не сплю, мешки под глазами, на работу не пускают и вообще :))

ну и + он дестач вроде переводит, хотя я могу быть не прав:)

Изменено пользователем RuBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хармс вей не спасает кошку и геопеду от болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая комбо дека :)

Особенно понравилось Flagstones of Trokair - Ghost Quarter - Zektar Shrine Expedition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно примерно так я и думал, но все таки уточнить было делом чести:), спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно просто на второй ход флагстонзы и на третий флагстонзы. Достать с них две дуалки, пройтись экспедицией на 7, кошкой на 6 и еще два болта присунуть оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая комбо дека :)

 

 

слыхали? :) комбо-дека, эт вам не сухари сушить)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще два болта присунуть оппоненту.

Флагстоуны тапанную земельку кладут. А вообще синергий много, да. Флагстоун + шард тоже вполне ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приглянулась эта дечка, лучшая из топ8 на мой взгляд.

Комба тут наверное на землях))))

Под мету москвы конечно сайд придется сильно перевернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю эту деку больше как комбо, чем РДВ или борос :)

 

это зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приглянулась эта дечка, лучшая из топ8 на мой взгляд.

Комба тут наверное на землях))))

Под мету москвы конечно сайд придется сильно перевернуть!

А чего там переворачивать-то? Меньше паранойи на дептсы, больше паранойи на фей каких-нибудь, и все. На эльфов тут все есть, на зоопарк тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутая дечка ))) жаль такой в модо пока не поиграть.

А что, Searing Blaze настолько критичны? Мне так не показалось, если честно. Ну то есть карта крутая, но не колодообразующая вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в сайд критичный трапы, замену сиринг блейзу ты все равно не найдешь на данный момент. Лешаут не то. Инсинирейт не то, лаваспайк не то, рифтболт не инстант. Извини, но в этой деке сирингблейз был хороший бурнспел + ремувал в существо. таких не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос -- какой смысл в 1 Jotun Grunt мейном?

Просто как пятая геопеда видимо. Он большой за две маны, и все. Хотя я бы двумя играл - он в некоторых матчах не с дроубэком, а с полезной абилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там переворачивать-то? Меньше паранойи на дептсы, больше паранойи на фей каких-нибудь, и все. На эльфов тут все есть, на зоопарк тоже.

Есть подозрение, что фей такая дека на дверь надевает без всякого сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тут подумалось, что это - единственная в своем роде красная колода, проигрывающая Blood Moon-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неприятно конечно, но не смертельно. кстати флагстоунз стигерится если из под бладмуна попадет на грейв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неприятно конечно, но не смертельно. кстати флагстоунз стигерится если из под бладмуна попадет на грейв?

Нет, не стриггерится. Флагстонз под луной просто легендарная гора. То есть если положить второй флагстонз, то они оба посакаются, но плейнсы ты не найдешь.

Тут проблема дечки в том, что ей надо обязательно, чтобы работали и фечки, и флагстонзы, и квартеры где-то в районе 2-3-4 ходов. Одним ленддропом в ход ты не успеешь ни за кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, я не сильно опытен в эксте, можно в общих чертах как дека играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...