Перейти к публикации

Интересности из лора магии


Dmios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так-то вроде норм но равнина с Меркадией не совсем в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контент! Запилите/киньте ссылкой текст на тормода, если не сложно. Его склеп в дарке появился, а в легендах его самого напечатали.

Tormod, the Desecrator

Tormod's Crypt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за статью! Из карт, которые хейтят перманенты на основании сета, еще такой колокольчик есть 

Apocalypse Chime

Изменено пользователем 71Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет того что камни были радиоактивны... Я давно ту книжку читал, но у меня в памяти отложилось что с камнями все ок было в принципе, это подлец Явгмот чуму везде подбрасывал и потом нанимался лечить. 

Статье лайк, тот контент который мы ищем)

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmios сказал:

Из серебра - потому что выдерживает колебания температуры.

Потому что не разрушается при перемещении во времени.

5 часов назад, Saviall сказал:

Контент! Запилите/киньте ссылкой текст на тормода, если не сложно. Его склеп в дарке появился, а в легендах его самого напечатали.

Tormod, the Desecrator

Tormod's Crypt

https://mtg.gamepedia.com/Tormod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

На счет того что камни были радиоактивны... Я давно ту книжку читал, но у меня в памяти отложилось что с камнями все ок было в принципе, это подлец Явгмот чуму везде подбрасывал и потом нанимался лечить. 

Там как раз-таки дело было в камнях. У них весь город на этих камнях работал веками. Негативная энергия от камней очень долго копилась, прежде чем начать как-то оказывать воздействие на жителей. Ягмот же травил в первую очередь своего подопечного, чтобы тот не выздоравливал, делая при этом вид, что лечит его. Таким образом Ягмот оставался у власти и мог проворачивать свои мутные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maddy Тоже читал когда-то. Вроде камни могли закорраптиться от попадания на них крови и тогда их излучение становилось болезнетворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, all is dust сказал:

Там как раз-таки дело было в камнях. У них весь город на этих камнях работал веками. Негативная энергия от камней очень долго копилась, прежде чем начать как-то оказывать воздействие на жителей. Ягмот же травил в первую очередь своего подопечного, чтобы тот не выздоравливал, делая при этом вид, что лечит его. Таким образом Ягмот оставался у власти и мог проворачивать свои мутные дела.

Ну вот город работал веками, а чума совпала с появлением Явгмота. Там под конец еще какие-то гномы и минотавры пришли и сказали что у них такая же чума была и без камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xenych сказал:

так-то вроде норм но равнина с Меркадией не совсем в тему

Сходство перевёрнутой горы, на которой находится Меркадия-сити и Гальцон, неслучайно.

Во время Трано-Фирексийской войны, мироходка Дифед попыталась спасти жителей Гальциона, людей и гоблинов, и перенесла их на Меркадию в тайне, как думала, от Ягмота. Собственно, там был создан новый дом, по образу родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, maddy сказал:

Ну вот город работал веками, а чума совпала с появлением Явгмота.

Чума началась до него. Главный чувак ей заболел одним из первых, за ним остальные. После этого послали за Ягмотом, т.к. обычные средства не помогали. Перечитайте книгу)

А то, что Ягмот экспериментировал на минотаврах и гномах, к Транам и их беде отношения не имеет. Он там много чем занимался в пустыне после того, как его изгнали)

Изменено пользователем all is dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmios сказал:

Здесь перед нами предстает гениальный инженер империи Транов - Гласиан

 

8 часов назад, Dmios сказал:

Все эти артефакты и летающий город работали с помощью определенных камней силы. Собственно Гласиан был тем самым гением, который и изобрёл эти камни

остается один вопрос, почему тогда это какой-то бесполезный анкоммон за 6 маны :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 3AYCEH сказал:

 

остается один вопрос, почему тогда это какой-то бесполезный анкоммон за 6 маны :cry:

Если что, в mightstone и weakstone заключено по половине искры мироходца старой школы. Я прочитал книгу до того, как увидел карты, и был очень удивлен тем, насколько эти могущественные артефакты сильны в самой игре (хиштек сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 3AYCEH сказал:

 

остается один вопрос, почему тогда это какой-то бесполезный анкоммон за 6 маны :cry:

Так и blind seer (который вроде как Урза, насколько я понимаю) не то, чтобы полезная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать, спасибо!
 

Меня всегда удивляло, почему карты, изображающие важных по лору персонажей, предметы или события зачастую какие-то слабые в игре. Не все конечно, но многие. Для меня это нелогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vendetta6 сказал:

Интересно было почитать, спасибо!
 

Меня всегда удивляло, почему карты, изображающие важных по лору персонажей, предметы или события зачастую какие-то слабые в игре. Не все конечно, но многие. Для меня это нелогично. 

чтобы коллекционеры интересных историй из мира магии не разорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vendetta6 сказал:

Интересно было почитать, спасибо!
 

Меня всегда удивляло, почему карты, изображающие важных по лору персонажей, предметы или события зачастую какие-то слабые в игре. Не все конечно, но многие. Для меня это нелогично. 

К несчастью, в последнее время Визарды "прислушались" к таким размышлениям: и мы получили Око, Уро и т.п. 

Раньше, в первую очередь, об игре думали. И не пытались "запушить" карту из-за лора. Просто, чтобы механика соответствовала духу карты - было достаточно. И выпуск какого-либо "лор" персонажа (каким бы он ни был) воспринимался всегда и так с восторгом/восхищением -> был для коллекционеров ценен. От эмоций, охвативших, когда первый раз взял в руки Obliterate из Инвазии - до сих пор помню (тогда не было спойлеров в интернете особо). 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vendetta6 сказал:

Меня всегда удивляло, почему карты, изображающие важных по лору персонажей, предметы или события зачастую какие-то слабые в игре. Не все конечно, но многие. Для меня это нелогично. 

Конкретно Blind Seer слабый, потому что Урза прикидывается. А Glacian, Powerstone Engineer очень тяжело болен, на карте старая фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dmios сказал:

с помощью этих камней жена Гласиана Ребекка запечатала врата в Фирексию.

По технологии - камни заряжали до использования, они были как батареи, сами по себе они не были "радиоактивными".

Технически эта швабра просто положила камень куда надо. По факту врата закрыл сам Гласиан, своей душой и искрой в этом камне. А сам камень в его теле состоял из двух половинок:

"...

Откинув покрывало, она увидела под истончившейся высохшей кожей два светящихся бугорка, по форме напоминающих расколотое сердце. Глаза Ребекки уже достаточно привыкли к темноте. Пошарив в капсуле, она нашла закрытый лоток с инструментами, в котором оказалось три скальпеля. Выбрав самый маленький, женщина стиснула его в пальцах так, что побелели ногти, и, дрожа от страха и нетерпения, вскрыла светящийся бугорок.

 — Боже...

Сухая кожа разошлась в стороны, словно лопнул перезрелый стручок фасоли. Из разреза выкатились два кристалла, каждый размером с кулак."

Как видно по первой картинке камень больше в объеме и незаметно вшить в живот его осколки как-то затруднительно будет. Плюс тогда не было никакой "магии", чтоб заморачиваться с огранкой одного камня до похожего на сердце, потом бить его и что это давало бы какой-то дополнительный эффект. Форма камней играла роль лишь для параметров заключенных в них пространств. 

Так что теория прикольная, однако нет ну вообще ничего, что говорило бы о том, что это именно этот камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор Ну на саге Antiques war  изображен камень внушительных таких размеров. И расколоться мог, например, на два больших осколка и кучу маленьких осколышей. Так что всяко может быть :) На то и теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 04:43, Qwerty.saw сказал:

City in a Bottle

В отличие от других карт цикла, этим даже периодически на турнирах в сайдах играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmios сказал:

@Святогор Ну на саге Antiques war  изображен камень внушительных таких размеров. И расколоться мог, например, на два больших осколка и кучу маленьких осколышей. Так что всяко может быть :) На то и теория.

Я книжку давно читал, но кажется там действительно какой-то особенный здоровый камень был, который огранили и какие-то планы не него имели - а потом его в Гласиана Явгмот и проинсталлировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

В отличие от других карт цикла, этим даже периодически на турнирах в сайдах играли.

все еще играют, если что. (в узких и богатых кругах. Juzám Djinn негодует)

p.s.

а чего он не размечается?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Saviall сказал:

p.s.

а чего он не размечается?

Из-за á. Не выходит в спецсимвол при запросе, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...