Перейти к публикации

Kickstarter Rebecca Guay (Этап - доставка участникам по РФ)


Klaid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Klaid сказал:

Мне кажется надо попросить отправить express mail international ( ems) , указать в декларации  set playmats for board game -1pcs стоимость 180$.

Вот этот вариант.

Даже если таможня возбудится от одинаковых товаров, она попросит с тебя пояснения. Напишешь бумажку, что новогодние подарки для друзей, и всё. 

Изменено пользователем Антрополог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Klaid сказал:

express mail international  это надежная и не дешевая доставка

EMS это курьерская надстройка над национальными почтовыми службами, так что это тот же USPS\Почта России, с соответствующей им надежностью.

Если будет Fedex\DHL, то занижать стоимость точно нельзя, так как при растаможке они требуют прикладывать инвойс. Что кстати в нем написано? Kickstarter же прислал инвойс в момент оплаты pledge 1100? Какая там формулировка покупки?

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rotor сказал:

EMS это курьерская надстройка над национальными почтовыми службами, так что это тот же USPS\Почта России, с соответствующей им надежностью.

Если будет Fedex\DHL, то занижать стоимость точно нельзя, так как при растаможке они требуют прикладывать инвойс.

Да я знаю , что ems это курьерская служба почты России . Но к ним больше внимания , они быстрей идут и считаются более надёжными .
какой вариант вы предлагаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

But we will see when we sit down and do more quotes..

Я предлагаю посмотреть что они предложат в качестве вариантов, и тогда уже отталкиваться от фактов.

 

Попробую завтра позвонить в DHL и узнать у них, что они думают про растаможку посылки такого рода ("набор ковров с кикстартера", но опять же хотелось бы понимать, что написано в инвойсе) .

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант легально все завезти через форвардера какого-нибудь? Случай не самый простой, конечно, но, кажется решаемо, хотя и побольше 80 баксов выйдет, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, modernlifeiswar сказал:

А вы не рассматривали вариант легально все завезти через форвардера какого-нибудь? Случай не самый простой, конечно, но, кажется решаемо, хотя и побольше 80 баксов выйдет, наверное. 

Слишком много неизвестных переменных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Klaid сказал:

Или  всё точно также , но указать реальную стоимость и  разделить условные 150$ между всеми  , получается по 15$ на человека.

Как мне этот вариант будет надёжнее и не создаст дополнительных проблем, я склоняюсь к тому, чтоб ковры пришли как можно скорее, лучше 15 баксов доплатить, но знать, что все дойдёт, нежели трястись и бояться о пролёте...или задержках и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в общем-то любой вариант устраивает, можно и доплатить.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю в международных доставках, 15 баксов доплатить тоже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DHL мне напомнили об одном важном нюансе, они доставляют посылки в адрес физических лиц в России только от определенного списка интернет-магазинов, с которыми у них есть договор. Посылки от всех остальных магазинов или от физических лиц не доставляются. У Fedex такая же ситуация.

Поэтому лучше заранее уточнить у команды Ребекки этот момент, возможно доставка DHL\FedEx будет невозможна. 

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодался тут недавно с федексом, заказав 500+ карт с кардтрейдера, пришлось писать обоснование и кидать ссылки на каждый лот с пояснением, почему так дешево итд. EMS проводит растаможку по коммерческому инвойсу, который им передаёт отправитель, мне кажется, что если там будет написано 20 play mats, gift, то вряд ли на это обратят внимание, если получатель никак не связан с магазинами, настольных игр (ИП, учредитель итп). Просветят, ничего опасного не найдут и выпустят. Еще и до двери должны доставить. Если послыка едет Федексом, то таможне нужен personal invoice, commercial им не подойдёт, такой документ должен предоставит интернет-магазин. Заранее извиняюсь за то, что влез в тему со своим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klaid Кажется, я был потерян в упоминаниях. К сожалению, тоже не разбираюсь в вопросе, но готов доплатить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yawgmoth сказал:

@Klaid Кажется, я был потерян в упоминаниях. К сожалению, тоже не разбираюсь в вопросе, но готов доплатить, если надо.

Да, пропустил случайно.Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ломаю голову, как поступить лучше всего и мне кажется нужно придерживаться изначального плана, все это обсуждалось в самом начале. 

Если указать реальную стоимость на посылку, тогда на неё  точно обратят внимание т.к. будет оформление документов на пошлину, которую без проблем можно оплатить, но не приведет ли это повышенное внимание к статусу коммерческая партия. Растаможка коммерческой партий уже выйдет в совсем другую сумму и приведет за собой много проблем. 

Другое дело, если идёт рядовая посылка с не превышающей ценой, каких то там аксессуаров для настольной игры. Её тоже конечно могут признать коммерческой, но шансов на мой взгляд куда меньше.  
 

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

image.png.2d3d6aae16cf66a4f2f3dc0123a992e6.png

image.png.ff3ec402a7eeaa5f478de8b4ddf525a1.png

15521394008310s.jpg.eb6c26763f003564f7616ed46b2975ae.jpg

да, я заслужил колобок/минус этим, ну и что

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Klaid сказал:

Я ломаю голову, как поступить лучше всего и мне кажется нужно придерживаться изначального плана, все это обсуждалось в самом начале. 

Если указать реальную стоимость на посылку, тогда на неё  точно обратят внимание т.к. будет оформление документов на пошлину, которую без проблем можно оплатить, но не приведет ли это повышенное внимание к статусу коммерческая партия. Растаможка коммерческой партий уже выйдет в совсем другую сумму и приведет за собой много проблем. 

Другое дело, если идёт рядовая посылка с не превышающей ценой, каких то там аксессуаров для настольной игры. Её тоже конечно могут признать коммерческой, но шансов на мой взгляд куда меньше.  
 

Сорян, что влезаю, но как у вас инвойс/заказ в пледжменеджере выглядит: просто одной строчкой "20 ковров за 1100$" или нормально расписано каких ковров сколько и с ценами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, modernlifeiswar сказал:

Сорян, что влезаю, но как у вас инвойс/заказ в пледжменеджере выглядит: просто одной строчкой "20 ковров за 1100$" или нормально расписано каких ковров сколько и с ценами? 

Влезайте, любая информация полезна)

На самом кике указано просто 20 ковров и сумма. В Your pledge information расписано какие ковриков в каком количестве без цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Klaid сказал:

Влезайте, любая информация полезна)

На самом кике указано просто 20 ковров и сумма. В Your pledge information расписано какие ковриков в каком количестве без цен.

Понятно. Просто я параноик и ничего не вожу дефолтными службами доставки из США/Европы (которыми отправляют с кика, амазона или ибея) с того момента как появились форвардеры и каждый год читаю на форумах стандартные жалобы на то, что у кого-то с кика пятисотдолларовый пледж очередной настолки не дошел/завернули на растаможку/инвойс составлял сверхразум и тп при доставке какими-нибудь DHL/UPS.

Поэтому я бы предложил вам еще один вариант на рассмотрение: самим не думать, пропустит таможня или нет, а попробовать переложить сложную и непонятную работу со своих плеч на тех, кто этим и занимается постоянно. Когда мне надо было отправить 100+ карточек для ККИ из магазина синглов на ибее и я не знал справится ли мой форвардер, я написал им в саппорт: мол, нужно, вот такие карточки отправить, баксов на 200, они все в количестве не больше 5 одинаковых (такое требование у форвардера, иначе надо разделять посылку), есть все инвойсы и выписка из банка (делается в тинькове за 2 клика, у других тоже должно быть, наверное). Мне ответили: "выглядит ок, присылайте, отправим". В вашей ситуации вопрос в том, подойдет ли инвойс. Карточки для незаинтересованных людей это ведь просто календарики они все одинаковые, но главное, что в декларации они все перечислены, сосчитаны и имеют разные названия - это разные товары. Ковры в этом смысле мало чем от карт отличаются, потому что в декларации каждый из них будет просто строчкой типа: "Bitterblossom - поле/дополнение для настольной игры Magic". 

Если вам ответят также как и мне, и решите отправлять через форвардера, единственное узкое место, о котором надо заранее подумать, это ссылки на каждый ковер в декларации: можно давать ссылки на любые магазины, лоты на ибее, пледжменеджер, где есть такие ковры, даже если цена там отличается от того что заплатили вы и/или его нет в наличии (и/или это не совсем он). И срок доставки в декабря-январе обычно побольше обычного по понятным причинам.

Изменено пользователем modernlifeiswar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, modernlifeiswar сказал:

кого-то с кика пятисотдолларовый пледж очередной настолки не дошел/завернули на растаможку/инвойс составлял сверхразум и тп при доставке какими-нибудь DHL/UPS.

Эти жалобы связаны скорее всего именно с тем, что курьерские службы не доставляют в адрес физических лиц в России (кроме заранее определенного списка интернет-магазинов) в силу каких-то бюрократических причин, причем на ТОЙ стороне в момент приема отправления об этом клиенту никто не сообщает, это внезапно выясняется уже при прохождении нашей границы.

Ничего особенного для растаможки форвадеры не делают, они точно так же таможат сборный груз с реестром товаров, поэтому всячески пытаются обезопасить этот реестр от внимания таможенника. Поэтому и требования:

16 минут назад, modernlifeiswar сказал:

все в количестве не больше 5 одинаковых (такое требование у форвардера, иначе надо разделять посылку), есть все инвойсы и выписка из банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Klaid сказал:

нужно придерживаться изначального плана, все это обсуждалось в самом начале

Поддерживаю.

5 вариантов развития событий:

1. Самый идеальный и самый реальный вариант  - всё приходит без проблем

2. Таможня заподозрит неладное и попросит пояснений. Нужно будет прийти к ним и убедить, что это "подарки" для друзей на нг.

3. Таможня заподозрит неладное и отправит обратно. У нас будет вторая попытка, когда ковры вернутся Ребекке.

4. Таможня заподозрит неладное и выпишет налог как за коммерческую покупку. Маловероятно, ведь у них нет ориентировочной цены, чтобы начислить налог. Но даже если и так, ну доплатим, что поделать

5. Худший вариант и самый маловероятный вариант - таможня заподозрит неладное и посылку утилизируют. На моей памяти, такого исхода ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антрополог Коммерческая партия это не проблема с налогом, коммерческая партия это проблема с невозможностью растаможить на физ лицо и необходимость делать сертификат соответствия для посылки. И ориентировочные цены у таможни есть на все, ТН ВЭД не просто так придуман, но тут то как раз все хорошо, среднестатистический "коврик для мыши" стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку выслали , трек номер получен . Попросили  доплатить 45$(3600 руб.), что бы отправить USPS Priority Mail Express International , вчера оплатил . 
Ждем и надеемся , что все будет хорошо )

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Klaid сказал:

Посылку выслали , трек номер получен . Попросили  доплатить 45$(3600 руб.), что бы отправить USPS Priority Mail Express International , вчера оплатил . 
Ждем и надеемся , что все будет хорошо )

Отлично 🙂 ждёмс информацию 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааааааа 🙂 что ещё тут можно сказать, наконец то 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...