Перейти к публикации

Конквест.


bakingsoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, T1 Vial сказал:

Компетитив и ЕДХ это же взаимоисключающие понятия, сколько уже об этом говорили и писали.  

О том и речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот развели форматов, всё же просто решается: перед партией надо выяснить с какого хода при голдфише могут выиграть оппоненты. Если раньше пятого-шестого, то это компотники, не надо с ними играть. Могут обогнать моих ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея формата. Подобное предлагал года 1,5 назад местному комьюнити, но не нашел поддержки (хотя именно я играл комбой).

Не думаю, что этот вариант получит развитие, тк большинство ориентируются и апеллирует к оригинальному формату и его банлисту

Хотел бы увидеть подвижки в сторону EDH Conquest у Шелдона и его сообщников по комитету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чем нравиться - 12 хп командирского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда радовала позиция: у меня нет денег на дорогие карточки, давайте их запретим.  Т.е не могу играть я, не будет никто, позиция гражданина 2015г.р.

 

как по мне ЕДХ хорош тем что его можно играть как хочешь, договорившись в комьюнити. Турниры(т.н cEDH) другое дело, но я на них не хожу, так как хочу выигрывать своими спеллами за 9-10 маны, а не пересобирать деку чтобы они крутилась на 1-2 ход, я пробовал, это оч.  скучно. 

 

Новый формат - по барабану, не думаю что у нас он кого то заинтересует.

 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bakingsoda сказал:

Мне тоже показалось странным всего лишь 80 карт в колоде. Но это единственное движение за сбалансированный мультиплеер, уже набравшее популярность. 

Восемьдесят, а точнее 80-100 карт больше похоже на попытку легализовать Йориона в качестве партнёра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я правильно понимаю, что с 12 командирского есть не иллюзорный шанс закончить на первом же удачном триггере от юрико?

 

 

Да, да хорошо, я НЕ правильно понимаю.

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaBrus давно у нас noncombat damage стал командирским?
 

UPD а, лол, там lose life. Вопрос еще интереснее

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, T1 Vial сказал:

Компетитив и ЕДХ это же взаимоисключающие понятия, сколько уже об этом говорили и писали.  

Видимо, турниры московских игроков это конечно же не проявление компететив едх, вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Decay312 сказал:

Видимо, турниры московских игроков это конечно же не проявление компететив едх, вам виднее...

Турниры по едх не существуют, они не смогут навредить тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daenyr сказал:

меня всегда радовала позиция: у меня нет денег на дорогие карточки, давайте их запретим.  Т.е не могу играть я, не будет никто, позиция гражданина 2015г.р.

 

как по мне ЕДХ хорош тем что его можно играть как хочешь, договорившись в комьюнити. Турниры(т.н cEDH) другое дело, но я на них не хожу, так как хочу выигрывать своими спеллами за 9-10 маны, а не пересобирать деку чтобы они крутилась на 1-2 ход, я пробовал, это оч.  скучно. 

 

Новый формат - по барабану, не думаю что у нас он кого то заинтересует.

 

ну вот у меня как я выше писал , если кардпул в компот но я не играю ибо это скучно и есть куда более интересные "компетитив" форматы .  Вы тоже пишете что пробовали , но это скучно . 

Так в кошельке ли дело? 

Толи дело вечно проксящие и выпрашивающие на турниры трудуалки компотники ))) 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Libertin сказал:

ну вот у меня как я выше писал , если кардпул в компот но я не играю ибо это скучно и есть куда более интересные "компетитив" форматы .

 

10 часовые размены медведями 2\2 конечно намного интереснее, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Libertin сказал:

Так в кошельке ли дело? 

Толи дело вечно проксящие и выпрашивающие на турниры трудуалки компотники ))) 

То есть, по вашему мнению, легасеки, стреляющие карты на турнир, - это другое (тм)? Хм, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anihater сказал:

Скорее "ЕДХ и Магия".

из грязного противного насекомово "турнирная магия" вылупилась прекрасная бабочка "EDH"

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Decay312 сказал:

10 часовые размены медведями 2\2 конечно намного интереснее, понимаю.

Что за формат , если не секрет ? 

Ну не КЕДХшникам ли рассказывать про гринд и концы партий в ходах? 

[я не умею писать правильно в общем] короче говоря это не тред про холивары очередных набежавших "свидетелей едх"  . Поэтому надеюсь оставим эту ветку обсуждения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bakingsoda сказал:

Просьба уважаемым форумчанам не убивать гонца минусами, так как формат не мой, я просто разместил объяву.

Доносчику первый кнут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evered сказал:

Хотел бы увидеть подвижки в сторону EDH Conquest у Шелдона и его сообщников по комитету. 

(нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

То есть, по вашему мнению, легасеки, стреляющие карты на турнир, - это другое (тм)? Хм, понимаю.

Не заметил встроенный каламбур.

Изменено пользователем DonRumata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

По сути это ты влез в эту ветку со своими комментариями, не имеющими никакого отношения к Конквесту, и в сам ЕДХ ты не играешь. Просто оставил десяток флеймовых комментариев совершенно не к месту, реанимируя впустую избитый срач про ЕДХ vs кЕДХ , и теперь такой белый и пушистый пишешь "ой это не тред набежавших свидетелей ЕДХ".

ДА это ты дядя сделал тупые вбросы, и теперь такой оп оп оп. Нехороший ты человек, флеймер.

Ну извиняюсь что в вашу священную ветку посмел влезть и зафлеймить, разрешаю вам покрыть меня позором и предать священной едх-анафеме .
Кстати писал я по факту и на полном серьёзе что нет никакого кедх, есть синглтон 100к винтаж)  а вот флеймить с этого или нет , это вопрос сугубо индивидуальный, а дальше возможно моё плохое воспитание дало о себе знать , за что как сказал выше готов понести самое суровое от вас порицание  

Изменено пользователем Libertin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Libertin сказал:

Ну извиняюсь что в вашу священную ветку посмел влезть и зафлеймить, разрешаю вам покрыть меня позором и предать священной едх-анафеме .
Кстати писал я по факту и на полном серьёзе что нет никакого кедх, есть синглтон 100к винтаж)  а вот флеймить с этого или нет , это вопрос сугубо индивидуальный, а дальше возможно моё плохое воспитание дало о себе знать , за что как сказал выше готов понести самое суровое от вас порицание  

Ну да, лично для меня, едх всегда и был, по сути, сто карточным винтажем. И самые успешные колоды в нем те, что ближе по стратегии к своим винтажным аналогам. Конквест - это, по идее, вариант модерна для едх, тогда как бравл - это стандарт.

У всех есть свои любимые форматы. Для кого-то, это модерн, для кого-то - винтаж. 

Мне, например, текущее состояние формата очень нравится. Я только одного не могу понять, почему это обязательно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Libertin сказал:

Ну извиняюсь что в вашу священную ветку посмел влезть и зафлеймить

Причем здесь секта, алло? (спутал слово ветка и сетка, май бэд)

Тема про КОНКВЕСТ.

Ты заходишь и пишешь "алло кЕДХ не существует это 100 винтаж"

Люди поддаются на твою провокацию, ты разжигаешь флейм, в ходе него вскоре и вовсе признаешься, что в ЕДХ не играешь.

О чем вообще сыр бор? Ты просто тролль, дядя. Фу таким быть. Мне тебе больше нечего сказать.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, celestialserpent сказал:

Ну да, лично для меня, едх всегда и был, по сути, сто карточным винтажем. И самые успешные колоды в нем те, что ближе по стратегии к своим винтажным аналогам. Конквест - это, по идее, вариант модерна для едх, тогда как бравл - это стандарт.

У всех есть свои любимые форматы. Для кого-то, это модерн, для кого-то - винтаж. 

Мне, например, текущее состояние формата очень нравится. Я только одного не могу понять, почему это обязательно плохо?

Так само по себе это не плохо, просто специфика едх не дает возможности говорить о нём как о компетитив формате наверное. Тут можно вернуться к аргументированному спору. Но нужно ли 

Что касается конквеста это безусловно как вы сказали модерн от мира едх , и я наверное отдам голос За формат. Но объективно он ни кому не будет сейчас нужен я врятле может претендовать на долгую жизнь . 
Ну например казуальщикам наверное без разницы будет ли забанен лотос или тутор , а вот компотникам жалко свои уже закупленные ...  Так что врятле найдет своего игрока этот формат сегодня . Ну это моё мнение. а так безусловно неплохо. Вв тонкостях почему забанен этот но не забанен тот , я наверное не эксперт . тут не знаю 

11 минут назад, TeOr сказал:

Причем здесь секта, алло?

Тема про КОНКВЕСТ.

Ты заходишь и пишешь "алло кЕДХ не существует это 100 винтаж"

Люди поддаются на твою провокацию, ты разжигаешь флейм, в ходе него вскоре и вовсе признаешься, что в ЕДХ не играешь.

О чем вообще сыр бор? Ты просто тролль, дядя. Фу таким быть. Мне тебе больше нечего сказать.

ЭЭЭ какая Секта? оО 

Дядь , вы видите того чего нет))) увы))) или хотите видеть ))) 

Давайте миром разойдемся на этом:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Libertin сказал:

Так само по себе это не плохо, просто специфика едх не дает возможности говорить о нём как о компетитив формате наверное. Тут можно вернуться к аргументированному спору. Но нужно ли 

Что касается конквеста это безусловно как вы сказали модерн от мира едх , и я наверное отдам голос За формат. Но объективно он ни кому не будет сейчас нужен я врятле может претендовать на долгую жизнь . 
Ну например казуальщикам наверное без разницы будет ли забанен лотос или тутор , а вот компотникам жалко свои уже закупленные ...  Так что врятле найдет своего игрока этот формат сегодня . Ну это моё мнение. а так безусловно неплохо. Вв тонкостях почему забанен этот но не забанен тот , я наверное не эксперт . тут не знаю 

С тем, что конквест скорее всего не взлетит согласен. С тем, что ЕДХ в том виде, в котором он существует, не может быть соревновательным форматом, - нет. НО спор не имеет смысла, слишком разные изначальные позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, celestialserpent сказал:

С тем, что конквест скорее всего не взлетит согласен. С тем, что ЕДХ в том виде, в котором он существует, не может быть соревновательным форматом, - нет. НО спор не имеет смысла, слишком разные изначальные позиции.

Что-то рано или поздно взлетит. Не сегодня, так завтра. Запрос на "другой" мультиплеерный формат уже есть снизу - от самих игроков, которых не устраивает политика как Шелдона, так и Визардов, напечатавших новую быструю ману и новые авто-инклюды в два самых сильных цвета. 

Недовольство комьюнити видно даже по бесконечным спорам насчёт ЕДХ/СЕДХ/казуальности у нас на форуме. 

Если кто заинтересовался форматом, вот здесь статья на cardkingdom - небольшое Q&A с создателями насчёт того, почему его сделали именно таким. 

В гугл докс есть ссылка на достаточно активный Дискорд-сервер формата. В Дискорде подробно и по существу расписываются изменения в банлисте и вотч-листе потенциально опасных карт. На мой взгляд, такая прозрачность - уже огромный плюс по сравнению с бан-листом ЕДХ, который сейчас является просто мемом.

Также там есть записи стримов по конквесту.

Порог вхождения в формат для текущих игроков ЕДХ очень низкий. Большинство казуальных 100-карточных колод ЕДХ будут легальны в Конквесте, если убрать оттуда Sol Ring и мб пару карт типа Ристика.

Докупать какой-то специальный картон туда не надо. Поэтому, мне кажется, стоит хотя бы несколько раз попробовать сыграть локальными группами и посмотреть, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...