Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Очень студёные декабрьские былины - второй выпуск с Назаром и Сергеем


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Comrade сказал:

в видео упомянули, что это не ТОП по скиллу, но и по значимости для коммьюнити

 

Если бы это был топ реально по значимости для коммьюнити - было бы круто и гораздо более нейтрально. Условные Сережа Ламзин,  Горди или Сережа Педан, которые взращивали разные форматы и площадки, двигали коммьюнити. Или например Женя Баженов и Ира Самонова, которые в России "родили" судейство и его развили. Вот такие люди реально значимы для коммьюнити.

Но в ролике - как бы рассказчики ни пытались это подать в ином свете - топ именно по скиллу, а это очень провокационная тематика. Это же как конкурс красоты - такие темы всегда рождают срачи и холивары, особенно когда кто-то из чьи-то друзьяшек не попал в упоминания. Я видео поставил лайк офк, и полностью посмотрел, но, повторюсь, это очень неблагодарное дело составлять такие рейтинги.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Comrade сказал:

95% лайков

Это среднее по YT значение. То есть на миллионы роликов в день это среднее число. 

Собственно, если 94.9%, то вероятность попадания в тренды снижается в разы. 

И не надо всюду видеть токсичность в ситуации, когда людям указывают на их необъективность, ошибки и участвую в здоровой дискуссии.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в случае  со всеми такими рейтингами есть одно предельно простое решение, и странно, что Назар и Сережа на правах выпускников МГУ, да еще и нормальных факультетов, а не гуманитарных, не предлагают перед рейтингом метрики. Как только вы вводите эти самые метрики, выделяете главное/второстепенное и, используя эту аргументацию, начинаете составлять рейтинг, то вопросов будет гораздо меньше.

@amarto предложил свою - не ключевую, на мой взгляд, но важную. @Backstreet обратился к ELO, и как я написал выше - отличная метрика, только я бы использовал пиковые цифры, а не текущие. 

Кол-во ПТ за спиной, Топ-32/64, упоминания в статьях западных СМИ - можно привести кучу примеров, и отдельно ввести 1-2 субъективных - такие как вклад в развития сообщества (хотя это прекрасно делают в цикле видео "История магии в России" и не уверен, что это вообще должно фигурировать).

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, stingeraa сказал:

Треш по поводу стендингов ожидаем (и насколько я понимаю, на то и был расчет), но можно следить, чтобы хотя бы фактических ошибок не было? Сценарий там, редактура, вот это все.

Или у вас с одного дубля все пишется?

Можно, но это сложно. У нас пока маленький канал и нет отдела сценаристов или редакторов. А эта колонка в принципе авторская, тут всё пространство для творчества у Серёжи и Назара. 

 

24 минуты назад, casual as unicorn сказал:

На самом деле, в случае  со всеми такими рейтингами есть одно предельно простое решение, и странно, что Назар и Сережа на правах выпускников МГУ, да еще и нормальных факультетов, а не гуманитарных, не предлагают перед рейтингом метрики. Как только вы вводите эти самые метрики, выделяете главное/второстепенное и, используя эту аргументацию, начинаете составлять рейтинг, то вопросов будет гораздо меньше.

Да потому что это СУБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг. И ты предлагаешь субъективность оправдывать математикой?)

43 минуты назад, casual as unicorn сказал:

И не надо всюду видеть токсичность в ситуации, когда людям указывают на их необъективность, ошибки и участвую в здоровой дискуссии.

Указывать на необъективность после дисклеймера что это субъективный взгляд - токсично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Comrade сказал:

Можно, но это сложно. У нас пока маленький канал и нет отдела сценаристов или редакторов. А эта колонка в принципе авторская, тут всё пространство для творчества у Серёжи и Назара. 

Ну раз ты сбрасываешь ответственность за авторский контент твоего канала на самих авторов, то имеет смысл спросить у них наверное.

@Nazar @Loxmatii, многоуважаемые, прошу вас в будущем писать хотя бы тезисно черновик сценария, чтобы избежать таких ошибок. Тем более, что какую-то работу вы провели с учетом листочка, на котором ваш топ-10 собственно и записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Comrade сказал:

Да потому что это СУБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг. И ты предлагаешь субъективность оправдывать математикой?)

Да, Саш, предлагаю оправдывать.

Субъективный рейтинг основан на субъективных метриках и авторской расстановке приоритетов оных, а не на их отсутствии. Я вижу здесь огромную разницу. 

Давай я приведу тебе более интуитивно понятный пример, допустим, топ-10 сильнейших комонов в истории магии. Тут ты можешь сделать два рейтинга. Первый, который было бы лучше назвать "10 моих любимых комонов". Второй - будет основан на анализе деклистов стандарта, вечных форматов, формирования колод вокруг них или с ними. И вот это будет субъективный рейтинг "10 сильнейших комонов". И вот тут тебе придётся думать, как их оценивать: если позиция Делвера будет неоспоримой, то как оценить, например, Dark Ritual? Фундаментален в стандарте, был популярен в легаси, но в сегодняшнем паупере его толком не найти. И вот тогда ты поставишь его на условное 7-е место, к тебе придут и скажут, что, мол, как-то ты его слабо оценил - а ты аргументируешь это цифрами. 

16 минут назад, Comrade сказал:

Указывать на необъективность после дисклеймера что это субъективный взгляд - токсично)

Саш, я тебя искренне очень уважаю, но это смахивает на то, что сейчас левые продвинули в США - всюду расизм, даёшь BLM. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 1
  • На лечение! 9
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Comrade сказал:

 


2) в видео упомянули, что это не ТОП по скиллу, но и по значимости для коммьюнити. (если обсуждаете не посмотрев - бегом по ссылке в заглавном посте) 

 

Тогда где Педан, Самонова и Баженов? Где ты в конце концов? Ты отлично проходишь по сумме обоих критериев.

А также кто скажет, что Кочуров в свое время мало делал для коммьюнити (на том же топдеке), пусть первый бросит в меня дизлайк.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade @EugeneB Саша, Женя, еще хочу сказать что в видео очень тихий звук, особенно тих Назар. Если можно поправить в будущих видео - было бы здорово. 

2 часа назад, maddy сказал:

Топ друзей-сильных магов ничуть не интереснее топа расписанных ривер боа, прстите

Реквестирую топ раписанных ривер боа, это будет бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на что не намекаю, но по mtgelo я нахожусь где-то на 2м месте за Исааком Крутем :)

Golubkin, Sergey
Current rating: 1907 (#597)Show graph
Record: 159-94-6 (GP) / 14-16-2 (professional)

А без одного предпоследнего провального ГП Страсбург некоторое входил в мировой топ100.

Но где Петя Семенов и Игорь Горбунов из очевидных супертопов последнего десятилетия? 

 

Кстати, в футболе давно решили проблему таких рейтингов - делать их по 10летиям. Типа топ10 или топ25 в период 90х, 00х, 10х.

 

 
Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах мимокрокодила хотел бы попросить уважаемых ведущих смотреть в камеру, когда они о чем-то рассказывают (особенно когда их снимают крупным планом). И если у Сергея это получается, то Назар почему-то из видео в видео, рассказывая о чем-либо, постоянно опускает глаза. Ещё и говорит намного тише Сергея. В результате у меня, как у обычного зрителя, возникает чувство, что я смотрю не ламповое видео по магии, а принимаю зачёт у студента на экзамене:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семкина не назвали понятно из этических соображений, но по числу топов птку, мани финишей на ГП, долголетию и вообще вкладу - строго в топ10 должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nova сказал:

Семкина не назвали понятно из этических соображений, но по числу топов птку, мани финишей на ГП, долголетию и вообще вкладу - строго в топ10 должен быть.

Приятно слышать, спасибо)

45 минут назад, reammaer сказал:

На правах мимокрокодила хотел бы попросить уважаемых ведущих смотреть в камеру, когда они о чем-то рассказывают (особенно когда их снимают крупным планом). И если у Сергея это получается, то Назар почему-то из видео в видео, рассказывая о чем-либо, постоянно опускает глаза. Ещё и говорит намного тише Сергея. В результате у меня, как у обычного зрителя, возникает чувство, что я смотрю не ламповое видео по магии, а принимаю зачёт у студента на экзамене:D

По звуку Назара - критика принята, передам.

Будем стараться его микрофон перепроверять и ставить чувствительность повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт как-то мало жары. Списываю на четверг. Надеюсь, к пятнице раскочегаримся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у части коммьюнити реакция просто удивительная. Очевидно, что любой подобный рейтинг без объективных критериев априорири субъективен и должен называться "топ X по версии A". Есть вот такой топ-10 по версии мага A и мага B. Никто же не мешает обиженному магу C в сердцах сделать свой рейтинг и поставить себя хоть на все 10 мест сразу? ; )

Не к обеду будет упомянут для примера рейтинг великих гитаристов всех времён. Как-то так получилось, что я ни разу не разу не видел гневных постов на форумах от условного Джеймса Хэтфилда из Металлики о том, что тот же Хэммет там почему-то выше, хотя в общем-то 80% Металлики - это Хэтфилд и есть, а Хэммет там так, мимо проходил ; )

Или для примера ежегодный список "Форбс 30 до 30". Я в каждом году знаю, как правило, человек 5 из списка, и при том ни разу не видел чтобы условный Павел Дуров или Евгений Чичваркин писал гневный пост о том в духе "Нет, именно Дуров, а не Пупкин, должен быть в этом рейтинге!". Хотя всем очевидно, что и Дуров, и Чичваркин на порядок успешнее среднего в список попавшего.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stingeraa сказал:

Ну раз ты сбрасываешь ответственность за авторский контент твоего канала на самих авторов, то имеет смысл спросить у них наверное.

@Nazar @Loxmatii, многоуважаемые, прошу вас в будущем писать хотя бы тезисно черновик сценария, чтобы избежать таких ошибок. Тем более, что какую-то работу вы провели с учетом листочка, на котором ваш топ-10 собственно и записан.

Борь, при всем уважении:) трех-четырех часов, которые тратятся на один выпуск чего-нибудь, с моей точки зрения, вполне достаточно. Предварительный сценарий мы проработали. Он никогда не будет подробным и в нем всегда будут ошибки и оговорки, во-первых, потому что формат такой, во вторых, потому что это тоже отличный повод восставать из ридонли и пообсуждать. Инвестировать в это больше времени нет никакой возможности.

Я вам вот что скажу. Если вы не попали в топ и вас это беспокоит, то надо что-то менять. Если вам за друга обидно, то давайте пообсуждаем просто, у всех ведь разные точки зрения.

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hertz сказал:

 

Не к обеду будет упомянут для примера рейтинг великих гитаристов всех времён. Как-то так получилось, что я ни разу не разу не видел гневных постов на форумах от условного Джеймса Хэтфилда из Металлики о том, что тот же Хэммет там почему-то выше, хотя в общем-то 80% Металлики - это Хэтфилд и есть, а Хэммет там так, мимо проходил ; )

 

Ты просто комментарии ютуба не читаешь. Хэммет ладно а если в топы барабанщиков попадёт Ларс а например Дэнни Керри или Портной не попадут - у народа массово бомбит и они стройными рядами отписываются от канала.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица представляющих клуб "Полностью независимых от магии уже 21 год" я одобряю этот рейтинг. Хотя и удивлен, что в него запихнули меня, а не реально клевых игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Борь, при всем уважении:) трех-четырех часов, которые тратятся на один выпуск чего-нибудь, с моей точки зрения, вполне достаточно. Предварительный сценарий мы проработали. Он никогда не будет подробным и в нем всегда будут ошибки и оговорки, во-первых, потому что формат такой, во вторых, потому что это тоже отличный повод восставать из ридонли и пообсуждать. Инвестировать в это больше времени нет никакой возможности.

Я вам вот что скажу. Если вы не попали в топ и вас это беспокоит, то надо что-то менять. Если вам за друга обидно, то давайте пообсуждаем просто, у всех ведь разные точки зрения.

При всем уважении к кому? Я еще раз повторю, что ваш топ - это ваш топ, расставляйтесь как хотите, у меня априори не может быть к нему претензий.

Я к тому, что в и без того скудной истории Российских магических побед вы вычеркнули (я помню про Рустама, Ламзину в фб накидали Валера и Артем, Заворин вот тоже сказал, а остальные? Молодежники посмотрят и потянутся к Толику - о вы первый победитель Гран При вотетода) две очень славные победы. Это ваш косяк. Такого быть не должно. И если за 3-4 часа вы не вспомнили этого, то качество вашего авторского продукта резко уступает приличному продакшену Мумагика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stingeraa сказал:

При всем уважении к кому? Я еще раз повторю, что ваш топ - это ваш топ, расставляйтесь как хотите, у меня априори не может быть к нему претензий.

Я к тому, что в и без того скудной истории Российских магических побед вы вычеркнули (я помню про Рустама, Ламзину в фб накидали Валера и Артем, Заворин вот тоже сказал, а остальные? Молодежники посмотрят и потянутся к Толику - о вы первый победитель Гран При вотетода) две очень славные победы. Это ваш косяк. Такого быть не должно. И если за 3-4 часа вы не вспомнили этого, то качество вашего авторского продукта резко уступает приличному продакшену Мумагика.

У меня когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...