Перейти к публикации

TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Билд годный. Есть один вопрос - Extract не влез?

Если по фану, то можно задублировать Aluren-комбо, с добавлением двух карт всего, и выигрывать в ход оппонента. (На правах казуального бреда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Volga сказал:

Билд годный. Есть один вопрос - Extract не влез?

Если по фану, то можно задублировать Aluren-комбо, с добавлением двух карт всего, и выигрывать в ход оппонента. (На правах казуального бреда)

Extract мне просто не нравится. Как тутор за своим комбописом - очень слабо, как ответ на опасного оппонента - очень и очень ситуативно. Я видел листы разных fooc chain генералов, где лежит Extract, но сам я не понимаю, зачем им играть без таймтвистера.

Aluren кстати это не просто фан, а вполне себе established комбо в связке этих генералов. Возможно, я дойду до того, но признаюсь это направление развития я не изучал.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за мета такая, где не контрят синим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr как я понимаю текущий компетитив - весьма часто в комбо-колодах один винкон, экстракт в этом случае весьма неплохо может выключить одного потенциального победителя. Это к вопросу об оппонентах.

Как тютор за своим писом он хорош именно костом. 1 мана и 2 маны в формате очень большая разница. 

Кмк.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Евгений89 сказал:

Что это за мета такая, где не контрят синим?)

Thalia, Guardian of Thraben

Najeela, the Blade-Blossom

Godo, Bandit Warlord

Selvala, Explorer Returned

Grenzo, Dungeon Warden

конечно, есть колоды с синим, но их концентрация ниже, чем в среднем cEDH, и играя с ними, роль у меня допустим все равно реактивная, так что Veil of Summer из автоинклюда ходит у меня туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

Принципиальным моментом является игра Demonic Consultation в слепом режиме. В отличие от других FC командиров, где есть риск изгнать себе винконы во время поиска фудчейна, здесь такой беды нет.

 

Можно поподробнее как гарантировать отсутствие food chain в верних 6 картах? Или условные 5-6% фэйлрейта мы просто игнорируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

Можно поподробнее как гарантировать отсутствие food chain в верних 6 картах? Или условные 5-6% фэйлрейта мы просто игнорируем?

Нет, не в том дело, что мы обыгрываем текст Demonic Consultation.

Тут дело в сравнении, например, с Food Chain the First Sliver.

Первая щепка не умеет выигрывает с фудчейном сама по себе, она разыгрывает все спеллы, и там есть непростые комбинации запасных винконов, чтобы не сфиззлиться, если например Tainted Pact изгнал себе часть из них или всё, если Tainted Pact играется как тутор в процессе игры. И по этой же причине первая щепка не просто так играет timetwister-ом.

Здесь же такой проблемы нет. Вне зависимости от того, сколько карт изгонит Tainted Pact / Demonic Consultation в режиме "тутор за фудчейном", уккима выиграет в фудчейн лупе сама по себе, и в этом и есть принципиально другой подход к этой комбе.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr понятно, из формулировки было неясно, что имеется ввиду.

зы, помимо прочего, при фуд чейне на столе можно выиграть любым из тутторов за «томом империи выпуск такой-то.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что вор (notion thief) стал слишком медленным и тяжелым. Мне и так он не нравился нигде, кроме относительно тяжелых контролей (желательно с seedborn muse в столе при этом), а в Китоволке так совсем - колода по идее хочет ход на второй-третий-четвертый выигрывать, а не ставить тушу, которая на входе чето делает только в респонс на колесо (чужое, скорее всего). Удивлен отсутствию гайда и петали - если хочется больше агрессии можно убрать всякую контру, которая не помогает нам в ход победы (arcane denial, drown in the loch), добавить разгона (хотя б  зеленого, фудчейна ради).

 

В щепке для устойчивости есть полный набор доставания из экзайла (pull from eternity , riftsweeper) и вообще она слоуплей, да-да.

 

Корвольд как генерал под ФЧ мне нравится тем, что там есть вшитый КА хоть какой-то, плюс бекап план залетать драконом в лицо.

 

Отсутствие карт из РЛ - ограничение плейгруппы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

Билд годный. Есть один вопрос - Extract не влез?

Если по фану, то можно задублировать Aluren-комбо, с добавлением двух карт всего, и выигрывать в ход оппонента. (На правах казуального бреда)

Это не казуальный бред, это 2 школы мысли в строительстве уккима фудчейнов) Одна - фудчейн, вторая - layered combo, как любят говорить пиндосы, с алурен и гарпией кроме фч. Тошнилку, вроде, играют обе версии.

1 час назад, Nazar сказал:

@TeOr понятно, из формулировки было неясно, что имеется ввиду.

зы, помимо прочего, при фуд чейне на столе можно выиграть любым из тутторов за «томом империи выпуск такой-то.»

Ну, это ж основной thrill игры этой колодой - стрельнул ли ты себе в колено в этот раз консультацией за фч.

@teor набор контры спорный, arcane denial и negate особенно. Есть хорошие 1мановые - miscast, mystical dispute. Колода пушка, не нужна контра за 2.

Понимаю, что новый и красивый, но по моему хулбричер вообще не нужен. Что ты будешь делать с 21 кладиком? Казуром в атаку ходить?

 

 

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamocomp спасибо, кэп. Казуальным это назвал только потому, что это третья комба в деке. Плюс аллюрена - можно выиграть из ниоткуда в любой момент. Минусы - два бланка в колоде (минимум), наличие зеркальности алюрена. С точки зрения эффективности минусы перевешивают плюс. Но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lamocomp сказал:

@teor набор контры спорный, arcane denial и negate особенно. Есть хорошие 1мановые - miscast, mystical dispute. Колода пушка, не нужна контра за 2.

Понимаю, что новый и красивый, но по моему хулбричер вообще не нужен. Что ты будешь делать с 21 кладиком? Казуром в атаку ходить?

Я не считаю колоду настолько оллиновой пушкой (может быть я ошибаюсь), да и всё-таки это двухкарточная комба, которой часто нужно время на сборку кусков и прикрышек, а в моей мете еще и из под стакса надо выкарабкиваться регулярно. Плюс иногда всё-таки есть чем поиграть в контроль. Но есть над чем задуматься, впрочем.

Большое число кладов открывает лайны типа тутор-тошнилка-пытаемся крутиться с большим числом прикрышек. А вообще хулбричер это же стакс пис, а не мана-разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TeOr сказал:

Я не считаю колоду настолько оллиновой пушкой (может быть я ошибаюсь), да и всё-таки это двухкарточная комба, которой часто нужно время на сборку кусков и прикрышек, а в моей мете еще и из под стакса надо выкарабкиваться регулярно. Плюс иногда всё-таки есть чем поиграть в контроль. Но есть над чем задуматься, впрочем.

Большое число кладов открывает лайны типа тутор-тошнилка-пытаемся крутиться с большим числом прикрышек. А вообще хулбричер это же стакс пис, а не мана-разгон.

Ну да, так и есть. Зачем только фудчейн комбе стакс писы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TeOr сказал:

Extract мне просто не нравится. Как тутор за своим комбописом - очень слабо, как ответ на опасного оппонента - очень и очень ситуативно. Я видел листы разных fooc chain генералов, где лежит Extract, но сам я не понимаю, зачем им играть без таймтвистера.

Aluren кстати это не просто фан, а вполне себе established комбо в связке этих генералов. Возможно, я дойду до того, но признаюсь это направление развития я не изучал.

Доброго дня!

Если позволите, немного комментариев.

Очень неплохо играть memory's journey - а) есть возможность не отскочить от милл-колод б) чудесно можно замешать кому то три+три карты в респонс на триггер оракула в)можно что то придумать, если сломали ФЧ\надо что то вернуть.

Allosaurus shepherd  - прекрасная прикрышка на ФЧ, как Autumn's Veil и veil of summer, но в случае необходимости после инсталляции ФЧ превращается в еду.

Несмотря на то, что boreal druid выглядит плохо, богоугодная ФЧ рука это земля-дорк-тутор. Пусть и такой кривой дорк.

Nimble Obstructionist вместо stifle или trickbind оправдан?

Chain of Vapor отличный ответ на стакс. 

Если есть лапка желаний, почему бы не носить Scheming Symmetry? с агентом можно поджигать попки)

Неоформа и эволюция - мне кажется напрашивается seedborn muse. Возможно стоит возить уфа и зеленый зенит, но зависит от меты.

Lim-Dûl's Vault - один из лучших туторов, обходит агента, одним словом чудо.

Возможно залезет Mystical Dispute и delay. Естественно хороши mox diamond, imperial seal, jeweled lotus, guilded drake  - но я бюджет не резиновый

и кстати, extract хорошая карта.))) а вор действительно тяжеловат....

А так, чудесная колода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 04:58, ZloyZombie сказал:

Доброго дня!

Если позволите, немного комментариев.

Очень неплохо играть memory's journey - а) есть возможность не отскочить от милл-колод б) чудесно можно замешать кому то три+три карты в респонс на триггер оракула в)можно что то придумать, если сломали ФЧнадо что то вернуть.

Allosaurus shepherd  - прекрасная прикрышка на ФЧ, как Autumn's Veil и veil of summer, но в случае необходимости после инсталляции ФЧ превращается в еду.

Несмотря на то, что boreal druid выглядит плохо, богоугодная ФЧ рука это земля-дорк-тутор. Пусть и такой кривой дорк.

Nimble Obstructionist вместо stifle или trickbind оправдан?

Chain of Vapor отличный ответ на стакс. 

Если есть лапка желаний, почему бы не носить Scheming Symmetry? с агентом можно поджигать попки)

Неоформа и эволюция - мне кажется напрашивается seedborn muse. Возможно стоит возить уфа и зеленый зенит, но зависит от меты.

Lim-Dûl's Vault - один из лучших туторов, обходит агента, одним словом чудо.

Возможно залезет Mystical Dispute и delay. Естественно хороши mox diamond, imperial seal, jeweled lotus, guilded drake  - но я бюджет не резиновый

и кстати, extract хорошая карта.))) а вор действительно тяжеловат....

А так, чудесная колода)

Полагаю, что Memory's Journey это карта играбельная лишь исключительно в листах с Timetwister. Ну и да, моя мета это не 100% консультасс.

Allosaurus Shepherd несомненно как Destiny Spinner только лучше, но 100 баксов? может быть когда-нибудь потом. (он не очень, спиннер лучше, плюс блокает тумну/нажилу)

Boreal Druid действительно выглядит играбельно, но у меня к нему какая-то персональная нелюбовь.

Nimble Obstructionist это дань более медленной мете, дровает карту, а так же обходит Silence и ответную контру.

Chain of Vapor это отличный ответ в принципе, и да, это карта которой нужно играть.

Scheming Symmetry возможно синергия с агентом того стоит. Отсутствие в деке вменяемой возможности подровать карту сразу впрочем огорчает.

Seedborn Muse совершенно ненужная карта для неконтрольных командиров, которым нечем заняться в ход оппонента. В какой-нибудь рашми, кенрите, трасиосе, тасигуре мастхев, само собой.

Lim-Dûl's Vault персональная нелюбовь. Занимает много времени, генерирует много персонального хейта, рисует много боли. Действительно обходит агента, но мы еще не в этих временах (по крайней мере моя мета)

Delay несомненно хорош. В сравнении например с Тасигуром, где я предпочитал не играть "ретардом", потому что затянутая игра = норма, здесь он куда выгоднее.

Mox Diamond хорош само собой. Как и Gilded Drake мастхев, но всё-таки бюджет.

Mystical Dispute не про мою мету.

Jeweled Lotus не нужен, наши командиры не генерируют ни адвантаж, ни ускоряют выигрыш, по сути бланк.

Extract неплох, но всё-таки моя мета позволяет быть чуток помедленнее, и не так много консультасс, хотя и есть один годо, да.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr ты переходишь к эмоциональной оценке карт от заявления - только компетитив, только хардкор.

25.12.2020 в 07:04, TeOr сказал:

Нет, это не заявка на казуальную агродеку, это не казуальный или бюджетный деклист, вполне себе очень агрессивная комбодека, построенная по всем канонам современного competitive без применения проксей и карт из резервед листа.

Шеферд, кмк, в колоде хуже Спиннера, кмк, ибо под шефердом отменить можно и грифина/скуржа. 

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

Lim-Dûl's Vault персональная нелюбовь. Занимает много времени, генерирует много персонального хейта

Такой вообще нужно забанить. Тупо столлинг 99лвл. Как же он раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldfish.com/deck/3649472

Полагаю, как-то вот так должен выглядеть "небюджетный лист"

Скрытый текст

 

+3 трудуалки, + morphic pool

1x Mox Diamond
1x Narset's Reversal
1x Scheming Symmetry
1x Timetwister
1x Veil of Summer
1x Boreal Druid
1x Chain of Vapor
1x Delay
1x Extract

-6 земель из листа

1x Muddle the Mixture
1x Narset, Parter of Veils
1x Ponder
1x Ashiok, Dream Render
1x Counterspell
1x Nimble Obstructionist
1x Notion Thief
1x Windfall
и что-то еще где-то потерялось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TeOr сказал:

Полагаю, что Memory's Journey это карта играбельная лишь исключительно в листах с Timetwister. Ну и да, моя мета это не 100% консультасс.

.

Lim-Dûl's Vault персональная нелюбовь. Занимает много времени, генерирует много персонального хейта, рисует много боли. Действительно обходит агента, но мы еще не в этих временах (по крайней мере моя мета)

 

Extract неплох, но всё-таки моя мета позволяет быть чуток помедленнее, и не так много консультасс, хотя и есть один годо, да.

Джорни, в том числе, это способ сломать закрутку через грейв, убрать топдек после вампирика.

Лимдуль - это в худшем случае вампирик за 2 маны и чуть больше боли, в лучшем - позволяет собрать практически идеальный заход (который эта колода еще и умеет доставать с брейшторма или сильванки например).

Экстракт еще и убирает дереви из наджилы, шлем из годо и корм себе.

 

А вообще - немного раскладывал против дивана примерно такую же колоду, есть стойкое ощущение что если не прорвались в первые три хода - становимся диванами сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mute сказал:

Такой вообще нужно забанить. Тупо столлинг 99лвл. Как же он раздражает. 

Люди просто не умеют нормально и оперативно его резолвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

https://www.mtggoldfish.com/deck/3649472

Полагаю, как-то вот так должен выглядеть "небюджетный лист"

  Скрыть содержимое

 

+3 трудуалки, + morphic pool

1x Mox Diamond
1x Narset's Reversal
1x Scheming Symmetry
1x Timetwister
1x Veil of Summer
1x Boreal Druid
1x Chain of Vapor
1x Delay
1x Extract

-6 земель из листа

1x Muddle the Mixture
1x Narset, Parter of Veils
1x Ponder
1x Ashiok, Dream Render
1x Counterspell
1x Nimble Obstructionist
1x Notion Thief
1x Windfall
и что-то еще где-то потерялось

 

 

я бы точно в небюджетном убирал Force of Vigor как минимуцм из за ада, Arcane Denial, Scheming Symmetry, Narset's Reversal максимально плохие карты если не в казуале. И если последняя еще с натяжкой как то может где то играть то первые две совершенно плохие.
ну и 
1x Muddle the Mixture
1x Narset, Parter of Veils
1x Ashiok, Dream Render

Вот эти я бы оставлял потому что они явно лучше подобия контры (динайл)
1x Counterspell
1x Windfall

Ну и в небюджетный лист надо Imperial Seal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю к обсуждению эталонного листа

https://www.moxfield.com/decks/OjY9mvS_eUqlNUqdSpfPTQ

как уверяет создатель праймера, 93 карты - это ядро деки, и флекслотов буквально 7 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TeOr сказал:

добавлю к обсуждению эталонного листа

https://www.moxfield.com/decks/OjY9mvS_eUqlNUqdSpfPTQ

как уверяет создатель праймера, 93 карты - это ядро деки, и флекслотов буквально 7 карт.

Мне бы их уверенность, у меня в 5с короле 10+ флекс слотов, а они в трехцветке всего 7 насчитали =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...