Перейти к публикации

Про Аукционы и Продавцов


temik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Barygan сказал:

Больше интересно, нормально ли в Ауционе указывать город Москва например

Там же, кажется, нельзя снять галочку со своего города и указать только "почта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

28 минут назад, Poison Angel сказал:

Там же, кажется, нельзя снять галочку со своего города и указать только "почта"?

ну многие хотяб в описании указывают что-то подобное, а другие просто по завершению встречи на окраинах предлагают. 

Писали бы прямым текстом о проблематичности встречи, и карты просто дешевле бы уходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Poison Angel сказал:

Там же, кажется, нельзя снять галочку со своего города и указать только "почта"?

ну надо либо писать подробно про слишком узкие условия встречи в описании аукциона, либо Барыгану читать эти условия, если они там написаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Barygan сказал:

Больше интересно, нормально ли в Ауционе указывать город Москва например, а по факту завершения сообщать, что встреча возможна в только в 19-19.10 на станции Тутуево какое-нибудь ( минут 30-40 от центра) и этим как бы обязывать к почте!?

Тут проблема только в том что это сообщается постфактум. Ну и 30-40 минут от центра ещё не плохо для Москвы.

 

И, imho, часа два куда-то ездить в крупном городе намного дороже чем 100 р. (70 р за заказное) За час можно заработать две сотни даже на самой ерундовой работе в тепле. И идея о том что продавец обязан при продаже карты за 500-750 р её ещё и привезти куда-то куда, возможно, не ездит тоже не очень-то. Мне один мальчик возмущался что я ему не привезу три бустера в пригород по адресу шоссе... дом 2хх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Orc сказал:

Тут проблема только в том что это сообщается постфактум. Ну и 30-40 минут от центра ещё не плохо для Москвы.

 

И, imho, часа два куда-то ездить в крупном городе намного дороже чем 100 р. (70 р за заказное) За час можно заработать две сотни даже на самой ерундовой работе в тепле. И идея о том что продавец обязан при продаже карты за 500-750 р её ещё и привезти куда-то куда, возможно, не ездит тоже не очень-то. Мне один мальчик возмущался что я ему не привезу три бустера в пригород по адресу шоссе... дом 2хх .

пусть не ставит такую дешевую, раз

пусть указывает невозможность ездить в центр, и будет у него не 750р а 550 + 100 почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Barygan сказал:

пусть не ставит такую дешевую, раз

пусть указывает невозможность ездить в центр, и будет у него не 750р а 550 + 100 почты

Есть что-то в этом толковое , но тут мне кажется много тонкостей , если тебе карта нужна максимально быстро, то ты (кому она нужна) потратишь эти два или три часа в дороге , нежели неделю ждать (или меньше или больше). По этому тут скорее более дело случая, если ты на почте частый гость раз в месяц, то конечно проще кинуть сотню за почту (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Barygan сказал:

Больше интересно, нормально ли в Ауционе указывать город Москва например, а по факту завершения сообщать, что встреча возможна в только в 19-19.10 на станции Тутуево какое-нибудь ( минут 30-40 от центра) и этим как бы обязывать к почте!?

А человек, выигрывая, например, не хочет неделю ждать и лишнюю сотню платить за карточку например 10-15 долларов которая.

+ это так можно и новую Москву указывать таким ходом, там час по калужскому шоссе например, например

 

 

Некоторые продавцы четко указывают одну или две станции метро и время. Что явно не было очень трудно. 

 Почему так поступают не все продавцы из крупных городов - загадка, разрешаемая с помощью Торгового Арбитра.

Возможно, они боятся, что карта уйдет задешево, из за почты и ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нефиг ездить никуда 

только почта 

ездить - только  для сделок 10к +
 

и отзывы нефиг ставить 

Не царское это дело. 
да и аукционы - это развод, нефиг ничего покупать и пробовать 

 

да и магия в целом умерла 

Изменено пользователем Guf
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в командировку в Москву, заказал протекторы, посчитал сколько будет съездить за ними от гостиницы, сколько будет стоить почта. Почта вышла дешевле, да и как раз к возвращению доехали.

26.12.2020 в 17:05, ZvEroBoY сказал:

пишем в отзыв. 4. Быстрая оплата, но по получении необоснованные претензии

Лишнее телодвижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Net_Ware сказал:

Поехал в командировку в Москву, заказал протекторы, посчитал сколько будет съездить за ними от гостиницы, сколько будет стоить почта. Почта вышла дешевле, да и как раз к возвращению доехали.

Много людей забывают считать затраты времени на личные поездки. В маленьком городе который по диагонали полчаса это не так чувствуется, как в СПБ, а уж тем более в МСК

26 минут назад, Net_Ware сказал:

Лишнее телодвижение

Оно случится только в случае проблем, а не на каждой сделке. Вы же не считает каждую сделку потенциально проблемной, если уверены в качестве своих "услуг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Оно случится только в случае проблем, а не на каждой сделке. Вы же не считает каждую сделку потенциально проблемной, если уверены в качестве своих "услуг"

Ещё ни разу не было проблем ни с отправкой, ни с получением, да и в своих ауках я отмечаю - если есть проблемы с оплатой (не укладывается покупатель в три дня, форс-мажор какой-нибудь), сразу пишите. Ещё ни одного отзыва меньше 5 не поставил (и не получил).

17 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Много людей забывают считать затраты времени на личные поездки. В маленьком городе который по диагонали полчаса это не так чувствуется, как в СПБ, а уж тем более в МСК

Это был магазин, поэтому временные затраты на отправку моей посылки будут равны затратам на отправку ещё десятка-другого подобных писем/бандеролей, а ехать с Бутырки в Лыткарино, после учебы и пропустить вечерний стандарт на Новослободской))). Лучше почта.

PS интересно в каком городе до ближайшей почты ехать полчаса? У нас даже в поселках мелких (на пару тысяч населения) почта есть...

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Net_Ware сказал:

PS интересно в каком городе до ближайшей почты ехать полчаса?

У моей - график работы ВС-ПН - выходные
Работает до 17.00
Я уезжаю в 6.30 максимум из дома
Приезжаю минимум в 20.00
Если бы я не отдавал письма лично работникам - то мне надо бесконечное количство времени чтобы попасть в само отделение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, farsmac сказал:

У моей - график работы ВС-ПН - выходные
Работает до 17.00
Я уезжаю в 6.30 максимум из дома
Приезжаю минимум в 20.00
Если бы я не отдавал письма лично работникам - то мне надо бесконечное количство времени чтобы попасть в само отделение:)

Вот это проблема. Почта в шаговой доступности, а попасть в нее никак. В Кемерово есть три отделения, рядом с работой, в одном, когда оператор уходит в отпуск, его закрывают, второе "в связи с техническими проблемами" третий месяц не работает, у третьего или очередь, на обеде не успеешь или что-то не работает... Приходится с отделения возле дома отправлять, оно хоть до 20 работает... Успеваю приехать

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ибэе любой крупный продавец последние лет 10 оставляет отзыв сразу после оплаты. Мелкие ставят как хотят. 
 

PS: на тд с отзывами, имхо, слишком мелодраматично.  Хочешь много отзывов — заведи инстаграм (или что там сейчас модно), пости котиков, фарми лайки. Кпд существенно выше, если вставляет такой формат признания обществом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Net_Ware сказал:

Ещё ни разу не было проблем ни с отправкой, ни с получением, да и в своих ауках я отмечаю - если есть проблемы с оплатой (не укладывается покупатель в три дня, форс-мажор какой-нибудь), сразу пишите. Ещё ни одного отзыва меньше 5 не поставил (и не получил).

Вы спорите с ответом, оторвав его от от логики исходной цепочки обсуждений. Так любое сообщение можно извратить по смыслу. 

1 час назад, Net_Ware сказал:

Это был магазин, поэтому временные затраты на отправку моей посылки будут равны затратам на отправку ещё десятка-другого подобных писем/бандеролей, а ехать с Бутырки в Лыткарино, после учебы и пропустить вечерний стандарт на Новослободской))). Лучше почта.

PS интересно в каком городе до ближайшей почты ехать полчаса? У нас даже в поселках мелких (на пару тысяч населения) почта есть...

Вы спорите с утверждение, которое соответствует вашему ответу. Если на форуме поискать, есть пост, где (тут почти повтор будет) рассказывал, что в СПб в большинстве случаев предпочту купить карт почтой, если продавец не в соседнем доме. Условно пара продавцов как бы неподалеку. Один на Кировском, второй на Московской, я на Ветеранов. Что бы лично забрать, мне надо доехать, считаем по полной:

а метро до Кировского и обратно быстрее чем надземкой, но все равно час туда и обратно потрачу минимум и еще заплатить за метро 110 (теперь). Это на одной ветке со мною и еще фактически не доехали до центра

- надземкой до московской быстрее чем на метро, 30-40 минут минимум в одну сторону вечером. 60-80 рублей в зависимости от транспорта.

- или оплатить почту условно 80ру, и забрать за 10-15 минут в одну сторону . Пусть мне и придется подождать пока письмо приедет в течение недели.

Лучше я в комфорте потрачу этот час на что то полезное для себя дома.

Но нашлись те, кто считает, что это неправильная точка зрения, и надо быть готовым потратить на транспорте хоть полкруга на внешней кольцевой метро МСК, что бы забрать карты.

Конечно, если мне по пути в силу моих планов, могу и лично встретиться, но честно, редко когда встреча была четко по времени из за обстоятельств моих или контрагента.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно недавно выбрал почту внутри СПб, вместо поездки на Парнас, к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы обсуждений пошли одна важней другой...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ушли от темы: нужно ли оставлять отзыв покупателю после оплаты аукциона или просто покупки из темы...

Тут опрос ставить надо. Мое личное мнение , оставлять отзыв после получения покупателем карт.

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 03:21, temik сказал:

если покупатель быстро оплатил аукцион, то продавец первым должен оставить хороший отзыв просто по получению денег

Поддержу @temik

Если я отправляю кому-то карты - после предоставления трек номера покупателю, всегда САМ оставлю первым отзыв. Это вполне логично.  Деньги получены, карты отправлены, трек номер имеется, отзыв оставлен. Не вижу смысла затягивать данный процесс.

Аналогично и обратное действие, после победы в аукционе / покупки карт из трейд-поста, совершив оплату, я опять-таки сам пишу продавцу, дабы тот оставил отзыв после отправки карт, т к с моей стороны оплата была произведена, ведение диалога соответствующее и вообще.. А уж ответный отзыв я конечно оставлю после получения карт. оценки их состояния в зависимости от указанного. ну и остальных факторов по разрешению возможных проблем с продавцом о фактическом состоянии карт и т д.

Как-то так. Не вижу смысла усложнять данный процесс и из обмена отзывов делать какой-то ритуал, как писали выше многоуважаемые трейдеры.


Ну а про кол-во отзывов я вообще молчу...  Отзывов много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fre3MaN сказал:

Ну а про кол-во отзывов я вообще молчу...  Отзывов много не бывает.

Странно, по тебе не скажешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umezawa сказал:

Странно, по тебе не скажешь!)

Всмысле странно?)) я про себя и говорю - что отзывов много не бывает :D

Перечитай тему выше, поймешь о чем я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Fre3MaN сказал:

Всмысле странно?)) я про себя и говорю - что отзывов много не бывает :D

Перечитай тему выше, поймешь о чем я )

Я прочитал выше, вообще не разделяю погоню за отзывами, их активный набор после условной сотни считаю желанием помериться достоинством... но так как все в основном их оставляют, оставляю в ответ всегда... ну и т.д. Но там была вполне толстая ирония, видимо, настолько толстая, что вблизи ты не разглядел)))

 

 

ваппр.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про встречу в неудобное время в Балуево-Кукуево Западном я полностью согласен. Если у человека непростой график, и живёт он далеко от центра, и никуда ехать на встречу не намерен, это нужно прямо указывать. 

 

Некоторые покупатели готовы переплатить именно за возможность забрать на этой же неделе где-то в клубе, и готовы забрать карту дороже, чем та же самая, но из другого региона. А на деле выходит та же волокита с почтой. Я бы даже сказал, что отчасти это основание для расторжения сделки.

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nerferoth сказал:

волокита с почтой

почта намного быстрее и дешевле загадочных и бессмысленных покатушек на метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...