Перейти к публикации

Воскресный исторический экскурс от Мумагика


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Levik а. окей. так стало понятно. Думал всегда что это когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmios сказал:

Больше всего новый Урза напоминает  Урзу времен инвейжена.

Я всегда думал, что раз первая абилка отсылает к сотворению голема, то и Урза из того времени. Из Инвейжена, кмк, точно не может быть существа Урзы. Он ж уж не существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, надо внести некоторую ясность :)

1. Первый выпуск планировался максимально общим, чтобы рассказать про разные периоды истории Мультиверсума. Как их отобрать было не очень понятно, а идея Сережи очень хорошо эту проблему решает: вот есть колода, в ней есть связаные с лором карты, про них и расскажем. В начале видео мы говорим, что мы выделили шесть групп карт. Пока мы рассказали про то, что связано с Урзой и Явгмотом. В продолжении этого видео (это только первая серия) будет про другое.

2. Большое спасибо комментаторам в этом топике, озвучена куча хорошей информации. Видео имеет ограниченную длину, но мы все-таки постараемся рассказывать по возможности много интересных деталей. Этот первый выпуск устроен несколько иначе именно потому, что он планировался как обзор многих разных периодов истории. Когда будем рассказывать прицель о конкретном персонаже/мире/событии, подробностей будет больше.

3. Конкретика: про Урзу. На Urza, Lord High Artificer несомненно изображен Урза времен Войны Братьев, когда он был, собственно, Лордом Верховным Инженером Иотии. Арт немножко вводит в заблуждение правой рукой, но нет, это просто посох. С руками у Урзы было все в порядке до конца жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, бдительные слушатели нашли две неточности в моем рассказе, о чем спешу всем сообщить, дабы повысить достоверность :)

1. Разница в возрасте Урзы и Мишры - год без одного дня (день рождения Урзы считаю первым днем нулевого года, а Мишра родился в последний день нулевого года).

2. Кроме Урза-блока имя персонажа еще возникает в Возвращении Авацины. Так что в этом смысле Урза не настолько уникален (и это даже немножко обидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неточность: "Явгмот не просто хотел быть с женой Гласиана и желал власти"

Та самая Мироходец Дайфт (Dyfed) не просто так пришла к Гласиану, она пришла к нему потомучто Гласиан обладал "Незаженной Искрой Мироходца" и она хотела отвести его в новый мир.

Явгмот же не просто так помесил в тело Гласиана силовой камень\\кампи, чтобы ухудшить его здоровье, а именно, чтобы попытаться впитать ИСКРУ, особенно после неудачи с Дайфт это был единственный вариант.

Что было после уже известно и именно поэтому только когда ОБА камня соединились в УРЗЕ в конце войны братьев, он получил способность ходить из мира в мир!

Это если коротко из написанного в книге, поэтому все верно это не просто догадки, Урза по сути не мироходец от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taf_Ang вот это очень хорошая тема для обсуждения. Я так и не нашел информацию, что Искра у Урзы - Искра Гласиана. Да, Искрой Гласиан обладал, но подтверждения, что она зажглась, я не видел. Распространенная гипотеза, что у Урзы в результате было две Искры - Гласиана (так и не зажегшаяся - или зажегшаяся уже в Карне) и своя собственная.

Если есть пруфы иного, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Искра Гласиана так и не зажглась в Гласиане, там какая-то хитрая интерпритация в самой книге "Тран" но посыл в том, что камни впитали всю энергию и жизненную силу Гласиана и разожгли в Узре(чужую искру) после, вернее прямым текстом это не написано, но написано что за этим Явгмот ему камни вживил и вроде как и силовые камни именно поэтому смогли мир запечатать потомучто нечто большим стали чем обычный силовой камень, в общем нужно книжку перечитать опять))

Если уже как просто личное мнение выразить, мне кажется повествование выглядит вполне логичным, что Урза не мироходец, он инженер изобретатель умный учёный и тп. по стечению обстоятельств искрой он овладел именно из камней, там даже момент насколько я помню есть, когда ему фирексийка пыталась вырвать глаза клешней и он из этих глаз переродился нанеся ей повреждения, тоесть его средоточение силы именно в глазах было, тоесть он по сути переродился уже немного в другую сущность нежели которой был, когда был просто изобретателем :)

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taf_Ang я согласен, такая интерпретация вполне имеет право на существование, но поскольку прямых доказательств в тексте я не видел, в видео сказал аккуратно, что "есть такая версия" :)
Мне чем-то импонирует идея, что у Урзы было две искры (своя собственная и Гласиана), и что искра Гласиана зажглась в Карне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Да конечно, я вас понял, весьма интересная версия, спасибо за ваш труд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...