Перейти к публикации

Telegram-бот для поиска и отслеживания аукционов


TheKid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двойное спасибо за бота. Т.к. я сам планировал писать такого в праздники, у меня высвободилась куча времени =)

Есть ли возможность увеличить число подписок хотя бы до 10? В названии аукциона имя карты может быть написано как по-русски, так и по-английски. Если мне язык не принципиален, то чтобы не пропустить карту, я должен отслеживать ее на обоих языках. При лимите в 5 аукционов это означает возможность полноценно следить только за двумя карточками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Привет топдек! 

Только вернулся с новогоднего отпуска и был приятно удивлен вашей активностью и реакцией в этой теме. Большой неожиданностью было количество пользователей которые начали пользоваться ботом - вас больше сотни(!), причем добрая половина всех пользователей не просто запустила бота и выполнила несколько команд, а создала подписки и продолжает активно использовать возможности бота по поиску и просмотру аукционов.  

В обновленной версии вернул максимальное количество подписок к изначально комфортной для всех десятке, ранее я уже упоминал что это число было уменьшено до пяти для перестраховки перед публикацией бота на форуме. Также поправил несколько опечаток в текстах и подкорректировал внутренние таймеры опроса обновлений от серверов телеги. В целом каких-то проблем или сбоев в работе бота замечено не было, что лично меня не может не радовать. 

ЗЫ: Хороших топдеков в новом 2021м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бот супер, спасибо.

Какой то баг - снял галочку с оповещениях о завершении но все равно их получаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2021 в 22:33, TheKid сказал:

Добавлена возможность получать оповещения о завершении аукционов из подписок. Сообщение приходит один раз за 5 минут до окончания.

Удивился когда получил и очень обрадовался) прям искал такой функционал
Спасибо за бота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь, все супер

Сделай количество подписок больше десяти, пожалуйста, например двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Takamori сказал:

Бот супер, спасибо.

Какой то баг - снял галочку с оповещениях о завершении но все равно их получаю.

Возможны во получаете всё же сообщения о появлении аука? Я перепроверю, но тесты говорят что не должно быть такого, если оповещения действительно отключены. Напишите если у кого-то ещё приходят оповещения когда они отключены. 

Изменено пользователем TheKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Takamori сказал:

Бот супер, спасибо.

Какой то баг - снял галочку с оповещениях о завершении но все равно их получаю.

Перепроверил - всё оказалось прозаичнее, при финальной правке текстов перед релизом перепутались лейблы в ресурсах и как следствие на кнопках в настройках -  "о завершении" отвечал за "о появлении" и наоборот. Уже исправлено, спасибо за репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бота.

11.07.2021 в 02:33, TheKid сказал:

Единственный спецсимвол который принимает бот - точка с запятой ' ; '

А как бот запятые в названии карточек воспринимает? Имеет смысл вбивать название карточки с запятой или в любом случае он её пропустит?

11.07.2021 в 02:33, TheKid сказал:

Добавлена возможность получать оповещения о завершении аукционов из подписок. Сообщение приходит один раз за 5 минут до окончания.

За это отдельное спасибо. Но не всегда по всем аукционам нужно оповещение об окончании. Есть возможность сделать кнопку под первым уведомлением на уровне "оповестить об окончании этого аукциона"?

И присоединюсь к запросу на расширение до 20 подписок, вероятно, даже если платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pokhmelush сказал:

А как бот запятые в названии карточек воспринимает? Имеет смысл вбивать название карточки с запятой или в любом случае он её пропустит?

Всё что вы введёте будет сверяться с в том виде к каком вы введёте, запятые, точки, кавычки и так далее, бот ничего не игнорирует, кроме точки с запятой, которая спецсимвол, по точке с запятой он отделяет имя лота от продавца и от города. Так что если в имени искомого аукциона должна быть запятая, то и вам стоит её указать.

5 часов назад, Pokhmelush сказал:

Но не всегда по всем аукционам нужно оповещение об окончании. Есть возможность сделать кнопку под первым уведомлением на уровне "оповестить об окончании этого аукциона"?

Изначально такая функция планировалось. Возможность отслеживать несколько совершенно конкретных аукционов по "ручному" выбору, а не по какому-то признаку из подписок. Но по нескольким различным причинам отслеживание отдельно взятых аукционов запланировано на неопределённое будущее, а оповещения о завершении хорошо вписались в существующий функционал подписок. Как только в очередной раз у меня свободное время совпадёт с проснувшимся энтузиазмом, так сразу и сделаю.

5 часов назад, Pokhmelush сказал:

И присоединюсь к запросу на расширение до 20 подписок, вероятно

Об увеличении количества подписок я подумаю, возможно сделаю. Дело в том что на данный момент подавляющее число пользователей не использует даже половины максимального числа подписок. Также есть несколько возможных последствий такого увеличения, чисто технических, которые потребуют дополнительного тестирования и возможного исправления. Может оказаться что если просто "поменять цифру" в ограничении, и внезапно все 100+ активных пользователей создадут по 20+ подписок, работа подписок замедлится и потребуется переделывать и распараллеливать весь принцип работы подписок. А это всё требует времени, которое как всем известно, должно быть подкреплено или самомотивацией и энтузиазмом или банально деньгами.

5 часов назад, Pokhmelush сказал:

даже если платно.

У меня нет намерений агрессивно монетизировать бота, только добровольные пожертвования. Я убеждён что если бот окажется кому-то действительно полезен и поможет не упустить искомый аукцион, этот кто-то сам захочет занести денег, чтоб выразить благодарность, или например компенсировать траты на аренду сервера, на котором уже полгода этот бот крутится.

Изменено пользователем TheKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь ботом очень удобно.

Есть замечания - предложения:

1. если лот выставлен с возможностью выкупа и этот выкуп призошел, то бот это никак не сообщает. Я в голове держу - жду оповещения, надеюсь что аук еще идет а его уже нет нет. Пусть в анонсе пишет что с возможностью выкупа и например шлет сообщение что выкуп прошел.

2.Оповещения об окончании всегда стоят на 5:35. Этого мало. Не всегда же телефон с собой и за 5 минут не всегда успеваешь отреагировать

3. Продления аука тоже никак не отображается

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий апдейт за август.

  • 300+ зарегистрированных пользователей
  • 500+ активных подписок
  • Аптайм 100%
  • Больше половины пользователей пользуются подписками
  • Почти все разобрались как работает бот и странных команд стало значительно меньше
  • Что делали и что искали пользователи в августе (статистика не полная, но отражает суть) :
    Скрытый текст

    image.png.87f5454f6654e11b992bcea20ba22d90.png

    image.png.977262832b5c57e7c8065bae66f57620.png

  • Рекомендация для тех кто активно пользуется командами /browse и /search - попробуйте отключить картинки в настройках, при пагинации новые сообщения без картинок подгружаются значительно быстрее.
31.08.2021 в 13:45, ASVShade сказал:

Есть замечания - предложения:

1. если лот выставлен с возможностью выкупа и этот выкуп призошел, то бот это никак не сообщает. Я в голове держу - жду оповещения, надеюсь что аук еще идет а его уже нет нет. Пусть в анонсе пишет что с возможностью выкупа и например шлет сообщение что выкуп прошел.

2.Оповещения об окончании всегда стоят на 5:35. Этого мало. Не всегда же телефон с собой и за 5 минут не всегда успеваешь отреагировать

3. Продления аука тоже никак не отображается

Хорошие предложения, но к сожалению часть информации о которой идёт речь получить от топдека напрямую нет возможности, (например что аук был продлён) и эти функции надо реализовывать полностью на стороне бота. Это выполнимо, но требует свободного времени которого пока что очень немного. А так как бот полностью бесплатен для использования и существует только на моём энтузиазме (ну ещё на пожертвованиях, которые кстати пока что собрали ровно ноль рублей), реализация новых фич в ближайшее время не планируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TheKid сказал:

(например что аук был продлён)

Это не принципиальный вопрос, можно и выдавать. А вообще мотивацию что-то не допиливать по аукционам я хорошо понимаю 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за бота!

Один из тех, кто в числе первопроходимцев потыкал во все, но не разобрался, зато, разобравшись пару месяцев назад, ощутил полезность - отследил несколько нужных лотов, один даже удалось поймать и выкупить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бота, очень удобно, вот если бы еще количество подписок расширить, можно даже за донат)

Куда благодарность переводить?)

 И можно в боте напоминалку сделать, например ссылку на реквизиты после оповещения о аукционе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Tinefol сказал:

можно и выдавать

Раз можно то хорошо бы и выдавать, как будет время разумеется. В виде булевого ключа наверно самое логичное. 

18 часов назад, Tinefol сказал:

мотивацию что-то не допиливать

Отличная формулировка, возьму на заметку! Не отсутствие мотивации делать, а присутствие мотивации не делать.🤣

18 часов назад, Net_Ware сказал:

один даже удалось поймать и выкупить

Приятно слышать!

17 часов назад, STRMQQ1 сказал:

Куда благодарность переводить?)

В настройках есть секретная кнопка с кучей смайлов 😉

Изменено пользователем TheKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheKid а где кнопка "поддержать проект"?

Изменено пользователем SteelRake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SteelRake сказал:

@TheKid а где кнопка "поддержать проект"?

Скрытый текст

image.thumb.png.2860e601e0b00030fe6d4ba34d8bab1b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheKid глубоко же ты ее засунул.... Я даже не знал что она существует. Если хочешь, чтобы тебя активнее поддерживали не создавай лишний препятствий. Мне понадобилось прокрутить ленту вверх, чтобы нажать команды и потом еще по меню полазить, а в оплате был киви кошелек, которым  я не пользуюсь. Да и комсу платить киви не хочу при переводе.
А сбп у тебя есть? готов закинуть копеечку на НГ.

Изменено пользователем SteelRake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SteelRake сказал:

@TheKid глубоко же ты ее засунул.... Я даже не знал что она существует. Если хочешь, чтобы тебя активнее поддерживали не создавай лишний препятствий. Мне понадобилось прокрутить ленту вверх, чтобы нажать команды и потом еще по меню полазить, а в оплате был киви кошелек, которым  я не пользуюсь. Да и комсу платить киви не хочу при переводе.

Ну не знаю насчёт "глубоко засунул", и какую ленту вам пришлось крутить, команды в телеге доступны по нажатию на "/" на десктопе и "меню" на смартфоне. Как по мне так кнопка на своём месте в настройках, максимум можно её вытащить в меню как отдельную команду, ближе уже некуда, но не уверен что это сильно что-то поменяет.

26 минут назад, SteelRake сказал:

А сбп у тебя есть? готов закинуть копеечку на НГ.

СБП есть, но для этого нужно номер телефона публично показывать, меня такая перспектива не привлекает. Но порыв оценил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheKid сказал:

СБП есть, но для этого нужно номер телефона публично показывать, меня такая перспектива не привлекает. Но порыв оценил, спасибо.

В тг вроде появился модный @donate. Мб через него прикрутить как-то вместо киви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем разобрался, как именно прописать поиск лотов по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SiZen сказал:

В тг вроде появился модный @donate. Мб через него прикрутить как-то вместо киви?

Насколько я знаю это сервис для каналов и групп, с требованиями в виде количества подписчиков и всё такое, так что @donate не подходит. Если бы стояла задача, то прикурить можно и собственный приём платежей через телегу, платформа позволяет, с выводом на сторонние сервисы типа Юкассы, реализуется не сложно, но такой цели не стоит и комиссии там повыше чем простой перевод на карту по номеру или киви, на уровне donationalerts и подобных. Можно ещё заменить киви тем же Юмани, но это просто "шило на мыло".

43 минуты назад, Runemage сказал:

Не совсем разобрался, как именно прописать поиск лотов по городу?

если очень коротко то

;;город

а так - /help в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...