Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нужна помощь в сборке фойлового блока Лорвин


IvanSereb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Mrm83 сказал:

конечно, сначала взорвал рынок дикими ставками, а потом удивляешься, что за полцены не смог продать фойлушки из недавних сетов)

 

Вот тут, кстати, не хочешь поучаствовать?) Или там твои ученики перехватили инициативу?)

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/177389

Я взращиваю новое поколение трейдеров) тут меня переплюнули)

По поводу ставок тут спорный вопрос, кто-то же боролся со мной значит я не один такой) правда в связи с последними новостями может это были "страховочные ставки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvanSereb сказал:

По поводу ставок тут спорный вопрос, кто-то же боролся со мной значит я не один такой)

если 2 человека готовы дать за карту 5000, а остальные 100, то карта уйдет дороже 5к, если 1 человек готов дать 5000, а остальные 100, то карта уйдет чуть дороже 100. И это все-таки просто картон, цена которого зависит исключительно от того, сколько за него готов кто-то дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 3AYCEH сказал:

если 2 человека готовы дать за карту 5000, а остальные 100, то карта уйдет дороже 5к, если 1 человек готов дать 5000, а остальные 100, то карта уйдет чуть дороже 100. И это все-таки просто картон, цена которого зависит исключительно от того, сколько за него готов кто-то дать

Ты только что описал все ценности мира, ну разве что материалы могут меняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, IvanSereb сказал:

Выглядело примерно так

Красиво, можно как дизайнерские обои использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю на днях что есть из лорвина.
Помню неплохо трейдились в обе стороны, вот, например, что сейчас под рукой:

IMG_9443.jpg

  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2021 в 00:22, alexpupkin сказал:

Так писал бы сразу чего не хватает (чтобы схлопотать бан за трейдинг вне спец разделов кек). 

Дак а ссылку на торговую тему можно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, eva-02 сказал:

Я посмотрю на днях что есть из лорвина.
Помню неплохо трейдились в обе стороны, вот, например, что сейчас под рукой:

IMG_9443.jpg

С Вами всегда приятно общаться)

18 минут назад, Bobah сказал:

Дак а ссылку на торговую тему можно оставить?

Больше ничего нет, все отдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, IvanSereb сказал:

Больше ничего нет, все отдал)

Да, не я всмысле есть же темы не продажи, а там куплю такие-то такие карты.

То что ничего не осталось я знаю, я листал Ваши альбомы, там десяток-другой карт выбрал))

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bobah сказал:

Да, не я всмысле есть же темы не продажи, а там куплю такие-то такие карты.

То что ничего не осталось я знаю, я листал Ваши альбомы, там десяток-другой карт выбрал))

Я сейчас стараюсь добить тему на покупку, просто старые руфойл очень сложно разобраться с ценообразованием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanSereb сказал:

Я сейчас стараюсь добить тему на покупку, просто старые руфойл очень сложно разобраться с ценообразованием)

А как вы определяете цену? Условный коэффициент от цены на других языках?

Потому что кроме РФ и точечно по миру мне кажется никому особо РУ фойл не упал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Murager сказал:

А как вы определяете цену? Условный коэффициент от цены на других языках?

Потому что кроме РФ и точечно по миру мне кажется никому особо РУ фойл не упал. 

Я с Вами согласен но «эффект владения» в магии очень многое значит. Люди очень не хотят расставаться со старыми картами даже если они лежат в шкафу на даче и последний раз о них вспоминали лет 10 назад) цену в основном смотрю на мкм, если нет руфойл то смотрю японцев. Если и их нет, то начинается проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 22:14, Bobah сказал:

Да, не я всмысле есть же темы не продажи, а там куплю такие-то такие карты.

То что ничего не осталось я знаю, я листал Ваши альбомы, там десяток-другой карт выбрал))

Меня терзают смутные сомнения... А не тот ли это Бобах? 

Задумался... 

Изменено пользователем Vasiliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 русские фойл комонки есть из лорвина, но Ивану они не нужны (нету в списке, что-то на уровне крича без абилок). Получается их можно ставить на аукцион и идти бронировать отельчик в турции на пару недель? А то вдруг нужны кому-то в коллекцию.

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, IvanSereb сказал:

Я с Вами согласен но «эффект владения» в магии очень многое значит. Люди очень не хотят расставаться со старыми картами даже если они лежат в шкафу на даче и последний раз о них вспоминали лет 10 назад) цену в основном смотрю на мкм, если нет руфойл то смотрю японцев. Если и их нет, то начинается проблема)

Почему японские? 
Все из-за тиража? А кто формирует цену на японские карты? Населения там как в РФ +- 20М, но людей, которые играют в магию кажется субъективно больше с связи с большим количеством магазинов, ивентов и каверджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ключевая ошибка Ивана - ожидание быстрого роста по русской фойле из последних сетов. Это работает немного не так. 

ну и начиная с элдрейна - японская фойла стоит не дороже английской, спасибо коллекторс бустерам на японском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая ошибка -- недооценка инвестиционной привлекательности питерской недвижимости. С такими деньгами я бы точно нашел, во что их вложить более надежно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь...если нету денег- вы не можете знать сможете ли или нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Murager сказал:

Почему японские? 
Все из-за тиража? А кто формирует цену на японские карты? Населения там как в РФ +- 20М, но людей, которые играют в магию кажется субъективно больше с связи с большим количеством магазинов, ивентов и каверджа.

Мне кажется этот вопрос надо задать более опытным трейдерам) мне кажется про руфойл можно спорить бесконечно. Мои друзья из мира не магии считают, что эти картонки не стоят ничего. Наверно самая справедливая цена это та, которую заплатят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Exhume сказал:

Я думаю, что ключевая ошибка Ивана - ожидание быстрого роста по русской фойле из последних сетов. Это работает немного не так. 

ну и начиная с элдрейна - японская фойла стоит не дороже английской, спасибо коллекторс бустерам на японском :)

Я наверно не правильно выразился) конкретно по жили были и око это был интересный опыт. Мне захотелось весь альбом забить этими картами. остальную фойлу покупал просто чтобы было) продал все исключительно из-за политики репринтов, коллекционных бустеров промок и тд. Если раньше было прикольно то последний год было ощущение, что визарда просто начали печатать фантики и менять их на деньги. Именно после эльдраина стало скучно. Поэтому оставил только старенькое и продолжу собирать что-нибудь древнее 

11 часов назад, Armadale сказал:

Ключевая ошибка -- недооценка инвестиционной привлекательности питерской недвижимости. С такими деньгами я бы точно нашел, во что их вложить более надежно ))

Наверно по поводу инвестиций я немного не правильно выразился. По поводу недвижимости достаточно спорный вопрос кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, IvanSereb сказал:

начали печатать фантики и менять их на деньги.

они этим занимаются со дня основания, ничего плохого в этом не вижу.

другой момент что и Око и Жили Были - это просто грустная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили были... Око и жили были, а дальше все и так знают эту страшную сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Armadale сказал:

Ключевая ошибка -- недооценка инвестиционной привлекательности питерской недвижимости. С такими деньгами я бы точно нашел, во что их вложить более надежно 

Иван неверно выразился. Недвижимость в питере - это не спорный вопрос. Это вообще мимо кассы. Да и в принципе деньги должны работать, а не лежать в альбоме или стоять в спальном (или любом другом) районе. Что касается альбомов - это чисто хобби, а не вложения в акции. Пытаться заработать на карточках... Ну такое. Не знаю ни одного филателиста, который бы ЗАРАБАТЫВАЛ на марках, а не как, выше упомянутый скрудж, собирал их и радовался наличию. Хотите прибыли - это в любую сферу услуг. Можете открыть шавуху на Дыбенко. Или ресторан на каменноостровском. Аналогии сами придумайте там дальше ) весь вопрос в стартовом капитале, амбициях и некой доли удачи. Но в любом случае, как уже было сказано, деньги должны работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neudachnick сказал:

Иван неверно выразился. Недвижимость в питере - это не спорный вопрос. Это вообще мимо кассы. Да и в принципе деньги должны работать, а не лежать в альбоме или стоять в спальном (или любом другом) районе. Что касается альбомов - это чисто хобби, а не вложения в акции. Пытаться заработать на карточках... Ну такое. Не знаю ни одного филателиста, который бы ЗАРАБАТЫВАЛ на марках, а не как, выше упомянутый скрудж, собирал их и радовался наличию. Хотите прибыли - это в любую сферу услуг. Можете открыть шавуху на Дыбенко. Или ресторан на каменноостровском. Аналогии сами придумайте там дальше ) весь вопрос в стартовом капитале, амбициях и некой доли удачи. Но в любом случае, как уже было сказано, деньги должны работать 

Абсолютно согласен) правда ресторан это тоже большая лотерея. Мне кажется основное это понимание цели и тогда уже выбираешь инвестицию согласно своей цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...