Перейти к публикации

Дайджест 4 января 2021


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Nazar Про бункеры я уточнил, это какой-то сложный польский мем из фильма «Пацаны не плачут».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dmitry medvedev сказал:

@Nazar Про бункеры я уточнил, это какой-то сложный польский мем из фильма «Пацаны не плачут».

А как насчет «хорошие узкие мета-геи и такое»?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем такая сила Молотков, что всех обжучивают? У меня, конечно, сердце радуется, что моя бывшая колода нашла новую жизнь и ой как может, но все равно удивительно.

Смотрю видео, там как-то плохо играют люди, в первый раз колоду в руки взявшие в режиме "а сегодня мы посмотрим, чем же так хороши молотки". Есть видео, например, как играет Триоск? 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TheFamilyMan сказал:

В чем такая сила Молотков, что всех обжучивают? У меня, конечно, сердце радуется, что моя бывшая колода нашла новую жизнь и ой как может, но все равно удивительно.

Смотрю видео, там как-то плохо играют люди, в первый раз колоду в руки взявшие в режиме "а сегодня мы посмотрим, чем же так хороши молотки". Есть видео, например, как играет Триоск? 

Конечно есть. Немного гугления, и можно понять что Триоск стример. и (о боже) записывает стримы.

Так что, если благородный дон не пожелеет пару шекелей, он сможет сам всё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TheFamilyMan сказал:

В чем такая сила Молотков, что всех обжучивают? У меня, конечно, сердце радуется, что моя бывшая колода нашла новую жизнь и ой как может, но все равно удивительно.

Смотрю видео, там как-то плохо играют люди, в первый раз колоду в руки взявшие в режиме "а сегодня мы посмотрим, чем же так хороши молотки". Есть видео, например, как играет Триоск? 

Соглашусь, там по большей части эффект неожиданности был. Но он уже должен был пройти, деке пару месяцев. Проиграл такой моноредом только 1 раз из-за плохих сдач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmios сказал:

Конечно есть. Немного гугления, и можно понять что Триоск стример. и (о боже) записывает стримы.

Так что, если благородный дон не пожелеет пару шекелей, он сможет сам всё посмотреть.

О, спасибо! 

Кстати, в этом челлендже в топ-8 еще два Хаммер Тайма. Дечка то ли на хайпе, то ли и правда как-то солвит формат. 

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dmitry medvedev сказал:

@Nazar Про бункеры я уточнил, это какой-то сложный польский мем из фильма «Пацаны не плачут».

Большое спасибо за старания!! А есть сайдовый гайд формата пионер на моноред или бурн? тяжело найти что топовые игроки сайдят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

О, спасибо! 

Кстати, в этом челлендже в топ-8 еще два Хаммер Тайма. Дечка то ли на хайпе, то ли и правда как-то солвит формат. 

Учитывая, сколько титанов и колод «триом на первый» в онлайн-мете, вполне себе надежное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 22:08, dmitry medvedev сказал:

Онлайн-гриндер Джедрек Шмыд — о том, что не так с форматом и как его чинить. Кому лень вгрызаться в польский — бан уро и филда, анбан твина и преордейна, репринт лутинга без флешбека. 

Ничего себе в манямирке обострение:rotating_light::ambulance::house_abandoned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ръгаэлло сказал:

Ничего себе в манямирке обострение:rotating_light::ambulance::house_abandoned:

Ну не знаю насчет обострения, но вот уж разбан твина и принт careful study модерну точно не повредит. Насчет преордецна, пожалуй, это он загнул. Тот же омнат будет ему рад куда больше всех остальных.

а вот баны в модерне точно не нужны при таких анбанах.

зы. На мой вкус, так и под с зенитом тоже можно выпустить давно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

а вот баны в модерне точно не нужны при таких анбанах.

и во что превратится в метагейм? омнатоуро мидренджи vs валакуты vs твин? как же пацан два пацана в атаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ръгаэлло сказал:

и во что превратится в метагейм? омнатоуро мидренджи vs валакуты vs твин? как же пацан два пацана в атаку?

омнатоуро мидренжи - это дечка "т1 - триом, т2 - ФотД, т3 - уро, а, уже летал, ладно..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж, тогда получается дечка плохая, неспособная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ръгаэлло сказал:

ну что ж, тогда получается дечка плохая, неспособная

да нет, просто без омната намного стабильнее. В модерне не думаю, что 4 жизни+4 маны+карта стоят консистенции

P. S. колобки мне никак не помогают понять, в чём я не прав. Если действительно хочется поставить Доктора или Рукалицо, то, пожалуйста, воздержитесь, и объясните по поинтам как всё есть на самом деле. Спасибо.

Изменено пользователем YarMoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ръгаэлло сказал:

ну что ж, тогда получается дечка плохая, неспособная

Плохая и неспособная - это разные категории. Она плохая - это точно, но в максимально открытой мете она берет стабильностью и лэйтгеймом. Модерн сейчас весь максимально варпиться вокруг уро и свитспир (по этой причине нет доминации зеленых тронов, как мне кажется). Обе этих стратегии довольно поляризованы и, если у провеса с подом и твином матч будет неплохой (лавадарт - лучший ремувал), то у уро/омната, например, с этими дечками матч будет ни к черту. В итоге будет, в целом тот же пирог метагейма, только потолще и с оформленной вершиной, а не как сейчас, когда каждую неделю цврь горы.

А вот careful study и возрождение фениксов/дреджей вполне может создать интересную экосистему на этом фоне.

короче чувак дело говорит про разбаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nazar сказал:

короче чувак дело говорит про разбаны.

да дело-то дело, мы тут как бы все уже устали грезить фантазиями о разбане твина и нормльного кантрипа за :u:

поэтому все эти дела и находятся в категории манямечт )) учитывая то, сколько всего вкусненького дали синему в модерне, начиная с ав и продолжая это всё тем же джейсом/нарсетом/тефери/ФоН, то, увы, надежды на анбан твина совсем меркнут =( надо отметить, что зелёного дерьма, которого нарисовали за последнее время, тоже уж в избытке. скорее всего и первого и второго забанили, чтобы надавать этих самых зелёных кирпичей, синих преколов

разве что в зенит больше всего верится

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "водителю полевой палубы", мне не кажутся правдивыми слова, что карты разыгранные до нахождения field of the dead сильно теряют в импакте с началом зомби-апокалипсиса. Да, поле - сильный лейтгейм движок с низким оппортьюнити костом, но начинает работать оно только с 7 ленддропа, поэтому аггро не очень-то парит, зато победить что-то оперирующее контрой, включая aether gust без него зеленой колоде практически невозможно. 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ръгаэлло сказал:

и во что превратится в метагейм? омнатоуро мидренджи vs валакуты vs твин? как же пацан два пацана в атаку?

Ну нет, в таких условиях твин всех сожрет. Выиграл кубик - реманд - в конце хода экзарх - твин весь формат под себя сломает. Разбан преордейна и твина - и уро с полем уже никого не парят. Вы, наверное, мало играли когда твин доминировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YarMoLight сказал:

P. S. колобки мне никак не помогают понять, в чём я не прав. Если действительно хочется поставить Доктора или Рукалицо, то, пожалуйста, воздержитесь, и объясните по поинтам как всё есть на самом деле. Спасибо.

Всё легко - ты продолжаешь пытаться участвовать в разговорах про форматы в которые ни разу не играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackRainBow сказал:

Ну нет, в таких условиях твин всех сожрет. Выиграл кубик - реманд - в конце хода экзарх - твин весь формат под себя сломает. Разбан преордейна и твина - и уро с полем уже никого не парят. Вы, наверное, мало играли когда твин доминировал. 

Бурну и провесу можно рассказать про доминацию твина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Meskal1ne сказал:

Всё легко - ты продолжаешь пытаться участвовать в разговорах про форматы в которые ни разу не играл. 

каюсь. Но как это мешает смотреть на стримы и записи игр? И когда я вообще участвовал в таких дискуссиях? Но оффенс, но наоборот, ты писал, что Гоблины легко контрятся, могут выигрываться любой колодой, а в последний момент написал, что играл очень мало в хисторике и только из-за того, что это формат квалифаера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Бурну и провесу можно рассказать про доминацию твина...

Можно. Останутся они и тень. А что человек писал, поля всякие с уро, вымрут. В том и был пойнт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...