Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

И Око над златом чахнет


Taris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

6 минут назад, Taris сказал:

все уникальной иллюстрации по одной копии, русский язык в приоритете

Окей, босс. Афферматив.)

коллекция топовая! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первой странице этой коллекции ( специальный обменик для этой коллекции) обязательно должен быть фойловый око альтернативный окруженый токенами elk 3/3 

 

лайк за коллекцию

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

Окей, босс. Афферматив.)

Не уверен, что понял до конца, но опечатку на всякий случай исправил)

А, ну и джаст во лулз: при поиске предыдущих тем про коллекции нашёл прекрасное: image.thumb.png.7ba9470210f30a136ad777d4bcd7cb38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё токены кастомные бывают, например:

Скрытый текст

873766980_amelk.thumb.png.9f9a15737d1dda2f6008c60ca650daea.png2120990819_amelkno.thumb.jpg.b78fdf2522f78fecc232a0bb0c11ecb5.jpg

P.S. Насчет физического существования второго не уверен.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris это очень круто, спасибо! 

Есть и у меня один симпатичный олень, подписанный Вайноной в Сидзуоке.

CAd6PgQVC-8.jpg?size=1440x1920&quality=96&proxy=1&sign=e288029a66029253a055014d5bf4cc52&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, casual as unicorn сказал:

@Taris это очень круто, спасибо! 

Есть и у меня один симпатичный олень, подписанный Вайноной в Сидзуоке.

Отличный олень :) 

Ваня, раз уж заглянул, есть к тебе пара вопросов, как к знатоку историй:
1) Что всё-таки случилось с русским Coldsnap? Насколько понимаю, переводы были все сделаны.

2) С какого момента появились печатные токены? А то наткнулся на Caribou Range, а токенов от него нигде никаких не вижу.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассылочные и промо токены не срвсем правильно видимо.

А в бустерах- начиная с Лорвина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Taris сказал:

2) С какого момента появились печатные токены? А то наткнулся на Caribou Range а токенов от него нигде никаких не вижу.

Формально механика токен пусть и в иной формулировке была уже в АБУ - The Hive

А сами токены - вроде бы в первом Un-сете.  Unglued и Антологии 1998-го, если быть точным.

ATH_89_Pegasus_W_1_1.jpgATH_92_Goblin_R_1_1.jpg

Про Колдснеп - если честно, до этого ещё не дошёл, но и не интересовался особо.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Taris сказал:

Отличный олень :) 

Ваня, раз уж заглянул, есть к тебе пара вопросов, как к знатоку историй:
1) Что всё-таки случилось с русским Coldsnap? Насколько понимаю, переводы были все сделаны.

2) С какого момента появились печатные токены? А то наткнулся на Caribou Range, а токенов от него нигде никаких не вижу.

Перевод - самое дешевое, что в сете есть. Минимальный тираж (подозреваю, что этот тираж как-то от окупаемости считается, но зная визардов, могло быть и полурандомное круглое число) был сильно больше предполагаемых продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Перевод - самое дешевое, что в сете есть. Минимальный тираж (подозреваю, что этот тираж как-то от окупаемости считается, но зная визардов, могло быть и полурандомное круглое число) был сильно больше предполагаемых продаж.

Не, я понимаю, что перевод это совсем не все.
В самом посте есть ссылка на Q&A от Роузвотера: за 5 месяцев до релиза он писал, что на русском будет. Поэтому и интересно, что пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taris сказал:

Не, я понимаю, что перевод это совсем не все.
В самом посте есть ссылка на Q&A от Роузвотера: за 5 месяцев до релиза он писал, что на русском будет. Поэтому и интересно, что пошло не так.

Я могу лишь догадываться. В дополнение к тому, что сказал Вася, в Колдснепе откатили Theme decks на китайском, на русском сет не издали: единственная причина, которая приходит на ум - то, что сет не был частью актуального блока, а отголоском Ice Age. Возможно, WotC решили, что будет неразумно просто на середине пути делать сет русским, а сразу концентрироваться на предстоящем блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Taris сказал:

Не, я понимаю, что перевод это совсем не все.
В самом посте есть ссылка на Q&A от Роузвотера: за 5 месяцев до релиза он писал, что на русском будет. Поэтому и интересно, что пошло не так.

Есть предположение, что это косяк взаимодействия внутри визардов - даже если решение в самый последний момент было принято, то кто-то в визардах за 5 месяцев уже был должен знать, что русского тиража не будет. А не так пошли продажи равники (прямо доподлинно я не знаю или уже совсем забыл масштаб катастрофы, но подозреваю, что европейский офис визардов рисовал в планах фантастические продажи, после того как они - совершенно бессмысленно, кстати - вбухали очень большое бабло в релиз 9).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Poison Angel сказал:

Ещё токены кастомные бывают, например:

И такого ещё вспомнил. Но это уже даже не типа карта MTG, а пластиковый, с карту манчкина примерно.

Скрытый текст

890752242_jvsparklfoodeelk.thumb.jpg.318009e8c458af0c1a3f2edab27fb12f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Poison Angel сказал:

И такого ещё вспомнил. Но это уже даже не типа карта MTG, а пластиковый, с карту манчкина примерно.

  Скрыть содержимое

890752242_jvsparklfoodeelk.thumb.jpg.318009e8c458af0c1a3f2edab27fb12f.jpg

 

Но это же всё какой-то кастом, я правильно понимаю? В планы все же входило только то, что Визардами издавалось.

11 минут назад, basilis сказал:

А не так пошли продажи равники (прямо доподлинно я не знаю, но подозреваю, что европейский офис рисовал в планах фантастические продажи, после того, как они - совершенно бессмысленно, кстати - вбухали очень большое бабло в релиз 9).

О, интересно, спасибо!

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taris сказал:

Но это же всё какой-то кастом, я правильно понимаю? В планы все же входило только то, что Визардами издавалось.

Да. При цитировании затёр нечаянно упоминание про это. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная коллекция, интересно читать такие посты!!

P.S. Белую зависть ,как коллекционеру Ребекки вызывает фойловый с автографам! Commander Eesha и тем более благословение Серры тоже таких хочу)) любопытна история ,как эти карты к вам попали

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая коллекция. А жуки-олени не котируются? Еще Morophon, the Boundless вспомнился, там на картинке слева возможно даже настоящий олень есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Klaid сказал:

P.S. Белую зависть ,как коллекционеру Ребекки вызывает фойловый с автографам! Commander Eesha и тем более благословение Серры тоже таких хочу)) любопытна история ,как эти карты к вам попали

Благословление Серры увидел в стопке балк-фойлы в Голдфише на Народной то ли у Васи Колесникова, то ли у Антона Морозова. Потрейдил (если мне не изменяется память) на пару Dig trough time  их на тот момент еще не везде успели побанить.
Где нашел коммандера  не помню, но подозреваю, что в каком-то случайном обменнике.

Ну а потом уже отправили (спасибо @Loxmatii) на подпись Ребекке три года назад.
Довольно короткая история)

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

А жуки-олени не котируются? Еще Morophon, the Boundless вспомнился, там на картинке слева возможно даже настоящий олень есть.

Жуки не очень попадают в тематику, а вот рогатого сбоку от Морофона раньше не замечал, надо будет проработать.
Спасибо!

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь собирает коллекцию лошадек, у них довольно красивые арты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lostwar263 сказал:

Интересно, кто-нибудь собирает коллекцию лошадек, у них довольно красивые арты.
 

Думается, тут все когда-то что-то собирали.

Даже я, уж на что далёкий от коллекционирования человек, на рубеже веков испытывал исключительную симпатию к работам Паоло Паренте. Он выделялся из толпы, у него был очень узнаваемый стиль, а поиски подписи на арте порой становились занимательным приключением на минутку. Однако тогда в стандарте был Урза-блок, и возникла проблема с Masticora, которая стоила тогда каких-то космических денег. 

Со всеми коллекциями есть одна проблема, которую очень хорошо описал @oeoe: а что, собственно, с этими коллекциями потом делать? Раньше хотя бы можно было Нортусу продать, а тут такое дело... 

На этом форуме есть несколько человек, от коллекций которых у видавшего виды меня глаза на лоб лезли. Хотя в силу ряда причин действительно редких и дорогих позиций - например, тестпринты джаджмента с альтернативным бордером, которые так свет и не увидели - у нас если и есть, то единицы. 

Лично я несколько лет назад облизывался, глядя вот на этот лот https://topdeck.ru/apps/toptrade/store/items/1324 

И деньги под это дело я нашёл бы пожалуй, но что дальше со всем этим счастьем делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

И деньги под это дело я нашёл бы пожалуй, но что дальше со всем этим счастьем делать?

@casual as unicorn  Думаю, каждый сам для себя решает, зачем ему что-то коллекционировать.

Я собираю один трайбл,  а вот что будет, когда я его соберу уже другой вопрос, может оставлю, мб нет.

Процесс важнее цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На karoo антилопы, все-таки

ps. спасибо за напоминание, кстати, пойду Даррела перечитаю

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, прикольная коллекция)

А почему на Purity не олень то?) Поясни, плз, а то я не въехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...