Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Здоров ли стандарт?


Dmios
 Поделиться

Здоров ли стандарт?  

247 пользователей проголосовало

  1. 1. Здоров ли стандарт?

    • Да
      45
    • Нет
      49
    • Всё равно на типок
      152


Рекомендованные сообщения

Периодически слышу что Стандарт гнилой, типок блевотный.

Вот в последнее время таких слов уже не слышу. То ли типок выздоровел, то ли на него просто забили.

Интересно мнение, кто как считает, сейчас Standart здоровый и правильный формат или нет?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы "самый популярный формат магии" был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт уже несколько лет как нездоров. Но уже всем по барабану, кому он интересен за пределами арены

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой вопрос. Questing beast под Embercleave  идет в атаку. У меня условно Daxos  4-9 с защитой от зеленого. Почему моя тушка умирает и мне проносится куча дамагов? насколько помню, защита от цвета превентит дамаги от источника выбранного цвета. Если есть судьи объясните пожалуйста.

Изменено пользователем barbarossant
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Хаха 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, barbarossant сказал:

У меня есть такой вопрос. Questing beast под Embercleave  идет в атаку. У меня условно Daxos  4-9 с защитой от зеленого. Почему моя тушка умирает и мне проносится куча дамагов? насколько помню, защита от цвета превентит дамаги от источника выбранного цвета. Если есть судьи объясните пожалуйста.

Дело в самом Questing beast, а именно в третьем абзаце его текста:

Combat damage that would be dealt by creatures you control can’t be prevented.
 

соответственно урон даже при защите не превентится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучный и унылый стал стандартик. Может это оно и есть - здоровье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт в котором банят не может быть здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что где-то в интернетах есть 19 здоровых стандартных игроков в стандарт ;)

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с uro и omnatычем стандарт веселее был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если никто не бухтит значит наверное здоровый (но скучный). 

 Но имхо формат без нормальных контролей здоровым быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучный.
Кроме МоноУ через лотус или песнь нормальных комбо нет, да и эти две крайне ситуативны и часто не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, стандарт мертв. Здоров ли он при этом - затрудняюсь определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Вторая по популярности колода на ситёвском турнире - как раз UB контроль. Не знаю насколько он в твоём понимании "нормальный"

 

Многие пишут что скучный. Но разве это антоним слову здоровый?

Похоже, если побанить все весёлые карточки, типок быстро становится здоровым и скучным.

 

@lamocomp Почему мертв? Куча турниров проходит в типке.

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт сейчас очень здоров, но в стагнации, все хорошие архетипы уже придуманы и разобраны, в том числе и UB-контроль. Калдхейм как раз вот должен потрясти формат немного (надеюсь, обойдётся без банов, пока поломов вроде не видно), мне как минимум хочется попробовать новые саги в дечках на Doom Foretold/Йорионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живность стандарта зависит от клуба, где-то чтут пионер/модерн/ещё что-то там, где-то стандарт и драфты. У нас в клубе стандарт играется, не сказать чтобы интенсивно, но есть. У меня Роги неплохо идут, сейчас сын тестирует (в бумаге) марду Йорион (не получается в одной семье собрать УБ и Эспер, не выгодно). Так что жив, курилка, трепыхаться. Слежу за спойлерами и, похоже, трайбл на гигантах может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт сейчас в ситуации схожей с пионером (не так безнадежно, но похоже) - формат скучный, в бумаге смысла собирать нет (больших турниров нет, ротация есть), в мо есть более интересные форматы. Вот и играется только в аренке и преимущественно теми, кто не может позволить себе хисторик. Исключения, конечно, есть, но это скорее частный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RedUnicorn сказал:

Стандарт сейчас в ситуации схожей с пионером (не так безнадежно, но похоже) - формат скучный, в бумаге смысла собирать нет (больших турниров нет, ротация есть), в мо есть более интересные форматы. Вот и играется только в аренке и преимущественно теми, кто не может позволить себе хисторик. Исключения, конечно, есть, но это скорее частный случай

Фактически так и есть - собрать хорошую деку в модерн (пусть без фечек) дешевле, чем постоянно пересобирать деки в стандарт, а если в семье ещё и 2 мага? Поэтому у каждого по 2 деки в модерн и по одной в стандарт (кстати у сына только цвета меняются у деки на Йорионе - Эспер, оржов, сейчас марду), а я иэсобтраю стандарт по остаточному принципу, с рогами повезло, почти все сразу получил с пререлизов/драфтов.

PS как ни упирался, а пионер себе всё-таки собрали с сыном и тоже в разных цветах оржов и ракдос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RedUnicorn сказал:

 преимущественно теми, кто не может позволить себе хисторик. 

Ты так говоришь как будто хисторик это просто откровение а не формат. Он очень недалеко от стандарта ушёл, только шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Формат здоровый, но тошнотворный, слишком черно синий чтобы получать от него удовольствие. Забитый разновидностями рампы был намного веселее. Сейчас, когда каждый оппонент кладет остров или болото на первый хочется арену закрыть и не открывать. При этом формат здоровый, сбалансированный, роги миллы уб контроли скиллинтенсивные. Только играть его никакого желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:

Имхо. Формат здоровый, но тошнотворный, слишком черно синий чтобы получать от него удовольствие.

 

4D63DFC8-4EB3-4A95-9D0A-C076FD6C6944.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BlackRainBow сказал:

Сейчас, когда каждый оппонент кладет остров или болото на первый хочется арену закрыть и не открывать.

Играю рогами в арене (тестирую для картона несколько вариантов) и у меня такое желание возникает, как борос вижу или Йорика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...