Перейти к публикации

Del


ZulaXao
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Del

Изменено пользователем ZulaXao
Решили тему без должного оформления удалить
  • Минус 13
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ZulaXao сказал:

Уточню для минусующих, что формат подачи праймеров обусловлен небольшим сроком, оставшимся для подготовки к грядущему турниру. В ближайшее время они будут улучшаться и дополняться. В итоге, надеюсь, мы с вами совместно приведём их в божеский вид) Добра вам) 

Ну так деклистов можно и в топике про этот ваш турнир по тини лидер набросать. Поэтому могу понять минусящих праймеры без праймеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sy2 сказал:

Ну так деклистов можно и в топике про этот ваш турнир по тини лидер набросать. Поэтому могу понять минусящих праймеры без праймеров. 

Деклисты можно, но в планах вырастить их в короткий срок до полноценных праймеров и получить адресные отзывы по каждой стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZulaXao так может и не стоит настолько спешить с праймерами? 

Ну просто я всегда считал, что окончательные листы - это чуть ли не последнее дело. А по опыту даже топорный, но худо-бедно приличный праймер - это уже минимум 3 часа времени. У вас сейчас три "заготовки", которые вы видимо планируете доделать хотя бы к 20 числу, осилите ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то достойный конкурент ру_дц. Из битва будет легендарной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я этот тини лидерс году так в 12-м, надоел через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Наконец-то достойный конкурент ру_дц. Из битва будет легендарной!

Эскобар.жпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sy2 сказал:

@ZulaXao так может и не стоит настолько спешить с праймерами? 

Ну просто я всегда считал, что окончательные листы - это чуть ли не последнее дело. А по опыту даже топорный, но худо-бедно приличный праймер - это уже минимум 3 часа времени. У вас сейчас три "заготовки", которые вы видимо планируете доделать хотя бы к 20 числу, осилите ли? 

Осилю даже больше, не переживайте) 

Вы правы - окончательный лист здесь только у Вадрока. Остальное - только заготовки и требуют доработки. 

Спасибо Вам за конструктивную критику формы, но не затруднит ли Вас в дополнение к сказанному черкнуть пару мыслей про листы? 

Это бы сильно помогло мне и подстегнуло бы написание праймеров) 

Заранее благодарю) 

Изменено пользователем ZulaXao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ph.zombowsky сказал:

Наконец-то достойный конкурент ру_дц. Из битва будет легендарной!

Вообще-то я в основном играю в модерн, где уверенно пилотирую несколько тировых дек и даже что-то выигрывал. 100-карточный командир не приемлю во всех формах ввиду его рандомности и казуальности. Вообще фановую магию  перерос уже лет эдак н-цать назад) 

2 часа назад, goodspeed сказал:

Играл я этот тини лидерс году так в 12-м, надоел через неделю.

Ну не сравнивайте формат тогда и теперь. С тех пор он стал на несколько голов выше, и я уверен, заслуживает хотя бы небольшой доли Вашего внимания. Хотя повторюсь - формат не для любителей казуальной магии, что обусловило его невысокую пока популярность

Изменено пользователем ZulaXao
  • Минус 7
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZulaXao сказал:

100-карточный командир не приемлю во всех формах ввиду его рандомности и казуальности.

 50 карточный синглтон

image.png.7445293946b1279f3b062062d16c0849.png

 

Если не приемлите рандом. Почему бы тогда не снять ограничение на синглтон? А сделать любое количество копий в колоде.

Тогда формат станет максимально консистентным и не казуальным.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmios сказал:

 50 карточный синглтон

image.png.7445293946b1279f3b062062d16c0849.png

 

Если не приемлите рандом. Почему бы тогда не снять ограничение на синглтон? А сделать любое количество копий в колоде.

Тогда формат станет максимально консистентным и не казуальным.

Сам хотел спросить,  в чем этот формат более компентитив, чем самый популярный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmios сказал:

 50 карточный синглтон

image.png.7445293946b1279f3b062062d16c0849.png

 

Если не приемлите рандом. Почему бы тогда не снять ограничение на синглтон? А сделать любое количество копий в колоде.

Тогда формат станет максимально консистентным и не казуальным.

 

2 часа назад, canonist сказал:

Сам хотел спросить,  в чем этот формат более компентитив, чем самый популярный

Ребят - могу подробно расписать и аргументировать, опять же с точки зрения ценителя модерна, в первую очередь, - если попросите. А в 100-карточный я играл немного ввиду личного неприятия (без обид) 

Приведу лишь главный аргумент - просто попробуйте. Это бесплатно. 

По поводу разницы в рандомности формата в 100 карт и кардпулом 20000 и формата в 50 карт и кардпулом в условные 6000 (при этом с очевидно большей концентрацией компотного картона) , думаю, лучше расскажет @Nazar, если найдёт минутку

Изменено пользователем ZulaXao
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZulaXao так вы весь компотный картон в банлист поместили, откуда концентрация выше? Или вы думаете что в едх играют медведями 2/2 без абилок, которых процентов 95 из этих 20000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, goodspeed сказал:

@ZulaXao так вы весь компотный картон в банлист поместили, откуда концентрация выше? Или вы думаете что в едх играют медведями 2/2 без абилок, которых процентов 95 из этих 20000?

Поймите, я ни в коем случае не принижаю никакие форматы. Да, все они классные и да, все имеют место быть. 

Я лишь пытаюсь спозиционировать данный конкретный формат во всем многообразии и выявить его особенности в сравнении с остальными. 

И да, я не претендую на мнение в последней инстанции и понимаю, что могу в чём-то заблуждаться. Мир Вам, играйте в магию - разнообразную и неповторимую) 

З. Ы. Конкретно по вашему замечанию - простой пример - есть Х компотных (в вечных форматах) карточек на выборку 20000 и есть те же Х (немного меньше), но на выборку ~6000.

Х/6000> Х/20000

Вот и вся Арифметика

Изменено пользователем ZulaXao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создай тему уже сейчас, а праймер пиши потом. Инвестиции! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, StrangerOne сказал:

Создай тему уже сейчас, а праймер пиши потом. Инвестиции! 

Фьючерсы, если конкретнее :D

А если серьёзно - хотел начать это всё ещё в декабре, но слегка с температурой. И так как сроки лиги уже были назначены - то всё получилось как-то сумбурно, за что прошу извинить. 

Давайте так - если этот комментарий наберет 20 дизлайков, то я удалю все праймеры, кроме первого и буду выкладывать по готовности. Как Вам идея? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZulaXao сказал:

По поводу разницы в рандомности формата в 100 карт и кардпулом 20000 и формата в 50 карт и кардпулом в условные 6000 (при этом с очевидно большей концентрацией компотного картона) , думаю, лучше расскажет @Nazar, если найдёт минутку

Так с Назаром каждый может, а без него слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZulaXao сказал:

З. Ы. Конкретно по вашему замечанию - простой пример - есть Х компотных (в вечных форматах) карточек на выборку 20000 и есть те же Х (немного меньше), но на выборку ~6000.

В cedh используется дай бог 2000 карт за всю историю магии. И то, с учетом странных карт под конкретных командиров. И почти все они (за исключением командиров, форсы, музы, тошноты, вора и еще максимум десятка карт) имеют кмк 3-.

То есть разница в кардпуле только в отсутствии части туторов, многих хороших командиров (которые и делают свои колоды консистентнее), десятка стейплов и 15000 динозавров и червей 10\10 за 10 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ph.zombowsky сказал:

В cedh используется дай бог 2000 карт за всю историю магии. И то, с учетом странных карт под конкретных командиров. И почти все они (за исключением командиров, форсы, музы, тошноты, вора и еще максимум десятка карт) имеют кмк 3-.

То есть разница в кардпуле только в отсутствии части туторов, многих хороших командиров (которые и делают свои колоды консистентнее), десятка стейплов и 15000 динозавров и червей 10\10 за 10 маны.

Возможно и так, в ЕДХ не шарю, как ранее признался. Просто приходите на тиник, поиграем для разнообразия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZulaXao сказал:

Возможно и так, в ЕДХ не шарю, как ранее признался. Просто приходите на тиник, поиграем для разнообразия) 

Так зачем же тогда делать замечания о том, в чем по собственному призванию плохо разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZulaXao сказал:

Возможно и так, в ЕДХ не шарю, как ранее признался. Просто приходите на тиник, поиграем для разнообразия) 

Если есть опция играть через вебку - постараюсь

Так и не смог себя заставить играть через кокатрис (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Если есть опция играть через вебку - постараюсь

Так и не смог себя заставить играть через кокатрис (

Опция есть, но не все могут пойти на такое.

Я, например, - динозавр и вебку имею только на мобильных устройствах. 

Ну а кокатрис - это, по сути, то же самое, только гораздо удобнее.

К тому же организовать онлайн-турнир в таком экзотическом формате при необходимости собирать под него картон - даже на мой - весьма оптимистичный - взгляд было бы просто гиблой затеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ZulaXao сказал:

Ну а кокатрис - это, по сути, то же самое, только гораздо удобнее.

Я бы поспорил - но это будет совсем оффтоп уже =) Да и идея в том, чтоб взять свой едх картон, убрать форсу, тошнилку и туторы и собрать что-то для тиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Я бы поспорил - но это будет совсем оффтоп уже =) Да и идея в том, чтоб взять свой едх картон, убрать форсу, тошнилку и туторы и собрать что-то для тиника.

Так, кстати, работает. Проверяли)

Ещë как альтернатива кокатрису есть Xmage или МОДО (ну мало ли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZulaXao сказал:

 

Давайте так - если этот комментарий наберет 20 дизлайков, то я удалю все праймеры, кроме первого и буду выкладывать по готовности. Как Вам идея? :good:

А если наберёшь 50 то уйдешь в самозабан на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...